"Удачное" применение ШОКа

Анубис

Одна знакомая девчонка, намедни поинтересовалась, каким оружием ей лучше вооружиться. Я посоветовал ГБ, в ответ услышал ее рассказ. Шла она по улице, тут подруливает укуренное тело, выхватывает у нее сумочку и не уходя далеко начинает ее потрошить. Девчонка вытаскивает из кармана ШОК и опрыскивает тело из него. Тело перестает рыться в сумке, поворачивается к ней и пытается заехать ей в морду, слава богу попадает по касательной. Девка быстренько отбегает метров на пять. Тело бросает сумку и неспеша уходит по своим делам.

Borion

Она ему в глаза-то хоть попала? Впрочем, все равно Шок дерьмо 😊

Sta-lker

отважная девушка

Анубис

ОС сам по себе вообще схватывает медлено, а если аппонент под кайфом - то одному богу известно, когда он подействует, особенно, если смесь не попала в глаза. Этот случай - тому подтверждение.

Gallean

Вот так и теряют веру в газовые баллончики... а девушка бойкая, уважаю.

botanik

Девушка решительная. а про Шок щас товарищи подтянутся и расскажут, какой он пуперический и мега-атомный 😊

Надеюсь, Вы ей разъяснили, что желательно немного другие баллончики носить?

novokol

У меня кума полила из Шока пьяное тело, дразнящее её собаку, кстати стафа, собака хотя и бойцовой породы, но абсолютно неагрессивная, так сказать залижет до смерти. После нескольких неудачных попыток отогнать урода словами она пшикнула ему в морду. Его скрутило достаточно сильно, но спустя минуты три. И слава Богу в эти три минуты у него не возникла мысль ударить собаковладелицу, а то был бы писец. Такая задержка абсолютно недопустима для средства самообороны.

js

Дабы чутку разбавить негативные истории о применении ШОКа по укуркам хочу рассказать историю, поведанную мне одним ганзовцем. По величайшей несправедливости его сейчас нет с нами, погиб. 😞

Но воспоминания остались.

Итак, наш герой, любитель рукопашки, кстати, в компании товарища и двух девочек, возвращался из ночного клуба на окраине города. Там, на здоровой площади перед пафосным спортивным объектом на них напал нарк со здоровенным кухонным тесаком. Нарка натравили бандючки, трущиеся неподалёку... так часто бывает. За дозу.

Нарк рассёк футболку парню ножом и тогда он выхватил баллончик и вылил содержимое (видимо, остатки) нарку в рыло. И все заступорились. Нарк стоит, глазами хлопает... парень решил, что баллон не подействовал вообще. Парень бьёт нарка в пах со всей дури - нулевой эффект. И тут нарк вдохнул... 😀 Его начало принимать и воспользовавшись заминкой наши герои ретировались, а нарк повалился оземь.

Разошлись с "хозяевами" наркота и прыгнув в такси дёрнули домой... и тут девчёнки поняли, что произошло... началась истерика, слёзы и т.д. Испуг пришёл после ступора.

Вот.

ZooLooK

История рассказанная хорошим знакомым. Все банально до неприличия, знакомый на половину как здесь принято выражаться "кавказият" т.е внешность кавказского типа но родился вырос и учился в Москве. Недавно купил машину, ставит на свободные места возле дома (в доме живет с момента его заселения (примерно 2003г). В один из вечеров вышел прогуляться до магазина, при возвращении встретил соседа, дядька его раза в 2 примерно старше, который был прилично датый но на ногах стоял уверенно. Ну дальше все как обычно, пьяный сосед: "понаехало чурбанье теперь машину поставить негде и т.д." на что знакомый возразил что имеет законное право пользоваться парковочными местами на тех же основаниях что и сосед. Дядька решил что его оскорбили и полез в рукопашную. ТТХ: Дядька - лет 50, ~180см, 90-100кг. Знакомый - 24 года, 185см, 80кг. Знакомый увернулся пару раз, понял что сам дядька не успокоится и залил его из "Шока". Растояние 1,5м примерно между ними минус длинна вытянутой руки, про ветер не помнит, сухо тем-ра немного >0. Дядька оттормозился после попадания, начал сразу отплевываться, видимо в рот попало т.к. матерился и грозился непереставая 😛 секунды через 2-3 стал материться заметно громче и терять ориентацию в пространстве 😛 В итоге знакомый неспеша свинтил.
Бить соседа не хотел, хотя мог бы задвинуть ему по репе.
P.S. мог упустить некоторые детали, да и сократил по максимуму, так что если удастся затянуть знакомого на Ганзу то сам все расскажет.

D.Korin

Она ему в глаза-то хоть попала?
Явно не попала, иначе эффект был бы другой.

Со спины работает только одно газовое оружие - газовый ключ 😊

Borion

D.Korin
Явно не попала, иначе эффект был бы другой.

А кто-то нам тут упорно втирал, что при распылении Шока нападающий должен начать задыхаться. Так где же этот супер эффект? 😛 😀

D.Korin

Как смешно, и сколь ярка ваша реакция в отношении ШОКа. Вы прекрасно знаете, что если бы атакуемый вдохнул - начал бы задыхаться, но все равно делаете все возможное, чтобы всячески "опустить" баллончик ШОК. Причины вашего поведения - в соседнем топике.

Borion

:D 😀 😀 Т.е. по вашему он вообще не дышал? Может он йога или специально дыхание задерживал? А реакция моя - это всего лишь защитная реакция от наглого и неприкрытого пиара Шока на данном форуме в течение нескольких последних месяцев. Просто достало уже.

Wisegrey

D.Korin
Со спины работает только одно газовое оружие - газовый ключ



Не только. Ещё газовая труба хорошо работает 😀

Xentor

И политая из ШОКа катана 😀 И порубаешь, и поперчишь 😀

iecho

Да в при попадании в глаза сразу действует любой раздражитель. И на сильно укуреных любой раздражитель подействует с задержкой.

Borion

iecho
Да в при попадании в глаза сразу действует любой раздражитель.

Это не так. Проверено на себе. Очень большое значение имеет количество и концентрация попавшего вещества. Если в глаза попадут отдельные капли ОС (например, при заходе в облако), то в первые секунды боли чувствоваться не будет и блефароспазма тоже, будет просто ощущение, что в глаза попал песок. И только потом накроет. Именно поэтому важно наличие мощной струи.

Taipoxin

Очень большое значение имеет количество и концентрация попавшего вещества. Если в глаза попадут отдельные капли ОС (например, при заходе в облако), то в первые секунды боли чувствоваться не будет и блефароспазма тоже, будет просто ощущение, что в глаза попал песок.
У вас какое-то странное понимание того, как действует ирритант. Если ирританта банально мало - конечно будет покалывание глаз, если много - понятно что спазм 😊

Если выпить 50 грамм спирта - станешь добрым 😊 если 500 грамм - станешь совсем добрым и упадешь 😊

Borion

Ирританта будет банально мало, если струя дохлая 😛

nas_ty

она такая решительная - потомучто знает, баллончик у нее в кармане ))
пусть сменит баллон! шоком только собачек распугивать

Анубис

Баллон уже сменила, поделился с ней кое-чем из своего арсенала.

D.Korin

Borion
Она ему в глаза-то хоть попала? Впрочем, все равно Шок дерьмо 😊
Идите пиарьте свой протекающий КО в другое место.

Borion

:D D.Korin, а ты ведь нарываешься.

Avoid

Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни 😀

Garlic

D.Korin
Идите пиарьте свой протекающий КО в другое место.
все текут у вас, и ТК, и КО и КУМ, один ШОК - золотой! у что за клоуны нагломордые завелись! ну хрен с ним сам пострадает от неудачног оприменения шока, так еще и людей запутает.
тут на корпоративе бугалтерша отожгла увидев у меня ка-бар. говорит " я типа тоже вооружена - у меня есть баллончик ШОК! мне сказали в магазине что он самый злой, что только ону из натурального сырья и у него трехметровая струя..." и ведь не докажешь блин... посовтовал ей докупить еще баночку вазелина...

Borion

Garlic
и ведь не докажешь блин...

Ну про струю доказать легко - пусть выйдет на улицу и пшикнет из этого чуда.

iecho

Спор имеет смысл, пока не переходит на личности.

Анубис

Garlic
у меня есть баллончик ШОК! мне сказали в магазине что он самый злой, что только ону из натурального сырья и у него трехметровая струя.

Во, во - этой девахе у которой нарк сумку забрал, то-же самое в магазине "насвистели"

Северный Воин

что только ону из натурального сырья
Это да.. Из натурального г... 😊

BSG

из натурального сырья
А растворитель там тоже натуральный? 😊

Василий 17041992


А растворитель там тоже натуральный?
Это да.. Из натурального г...

ZooLooK

На фоне такой движухи вокруг "ШОКа" подумалось, а не взять ли на пробу? 😛Все равно (тьфу 3-раза) только на агресивных животных баллоны использую.

JOJUMBA

Шок применял на 2-х собаках бойцовых пород без поводков, которые ко мне подбежали. Помогло, собаки убежали к хозяевам.

Garlic

ZooLooK
На фоне такой движухи вокруг "ШОКа" подумалось, а не взять ли на пробу? Все равно (тьфу 3-раза) только на агресивных животных баллоны использую.
попробуйте, если острых ощущений охота. я сам хочу шок взять снова - попробовать го в тех же условиях что и ЖП.
JOJUMBA
Шок применял на 2-х собаках бойцовых пород без поводков, которые ко мне подбежали. Помогло, собаки убежали к хозяевам
собакены пшика боятся, потому и убежали. какие-либо симптомы были кроме беготни?

JOJUMBA

Garlic
какие-либо симптомы были кроме беготни?
Разбирательства с хозяевами на русском нелитературном

Sagitarius

Мирный Почти
С вами у собак скоро на генетическом уровне образуется "чуйка на человека с баллоном" 😛

Ну да. В последнее время, наверно, не в меру борзых собак газбаллонами атакуют не реже, чем булыжниками, поэтому приучаются постепенно аэрозольных баллончиков бояться.

Iron Mann

Обучаются, и судя по всему, в школах собачьего ниндзюцу. Еще много лет назад, при попытке мной применить баллон по наскакивающей на меня собаке, она сделала великолепнейший страйф в сторону, с четырех лап - я ТАКОГО никогда вообще раньше не видел! Короче, я и собака пошли дальше по своим делам - она в о.ении, что все обошлось как нельзя клево, я в о.уении от увиденного.

Антон42

Что то народ не в восторге от шока, я тут понял что балнчик нужен такой от которого сам не задыхаещься, а что можно взять вместо (на замену) ШОКа, кстати вчера кончился.
Я впервые в этой ветке, может есть ссылка про выбор ГБ.
Заранее признателен!

Василий 17041992

Ссылок полно. Советую техкримовскую продукцию aka Перцовка, Оружие Пролетариата в варианте 65мл или русскую защиту в 25 мл

banzaj11

незнаю даже.
мне ШОК здорово помог против пьяного гориллы один раз. пшикнул очень близко и точно- схватило сразу. чел начал сразу чихкашлять и завалился в травку на полчасика...

но зимой против помеси добермана нифига не помог- брызкали прямо в нос, он отходил чихал и потом опять приставал. слава богу мирно 😊

ношу щас ко фог и джет.

Антон42

А меня 5 дебилов отметелить хотели, впрягся за товарища, хотел мирно развести по углам, но после удара в челюсть понял, что по хорошему не получиться, отбился 2-мя кг. замороженными пельменями (первое что было в руке) потом ШОКом всех протравил и бежать. Бежим значит, никого не трогаем, впереди мужик перекрывает дорогу, скорость была приличная можно было и в прыжке с ноги его свалить, но в последний момент передумал и залил в полете его ШОКом, он сразу призадумался, а мы побежали дальше. Было лет 8 назад. Газовик в первые дома оставил, а балон в кармане лежал.