Испытание баллончика Fox 5.3 млн SHU, видео

Raj

Видео скорее смешное, нежели познавательное, хотя баллончик, наверное, мощный.
http://il.youtube.com/watch?v=bJn1Fu6pHlQ

alex.g

столетний бестолковый баян ни о чем.

BSG

Может баян, но я не видел... Вообще куда интереснее записи реальных применений баллонов полицией.

botanik

BSG
Вообще куда интереснее записи реальных применений баллонов полицией.

ага. Насколько я помню, было тут видео, как полицейские пьяного негра в баре брали - на него пару перцовиков извели и сами закашлались, а негр обливал рожу алкоголем и матерился 😊 его лишь слегка прихватило.

про фокс была тема одного ганзовца из США: http://guns.allzip.org/topic/28/169464.html

баллон, похоже, самый-самый из всех (круче только антимедвежьи баллоны размером с лёгкий огнетушитель 😊 ):

"поговорил с местным ментом, и он сказал без вариантов фокс. мне сто лет назад один дебил прокусил ногу( он ненормальный был) хотел вырвать кусок мяса( я его держал и не хотел бить, было жалко, он же больной. после этого жалость конечно пропала..), прокусил ,тянул как собака и рычал... я его окучил и его забрали менты. тут тупая системе с психами, покормят таблетками пару месяцев и выпускают. так вот когда он начал буянить опять, (через пол года) приехал етот мент и напарник. у напарника mace а у него фокс. оба опробовали баллончики и раздница была колосальная( по его словам). от масе он просто потёр лицо и стал переть дальше, а вот после фокс упал и начал скулить как собака( он не сомневается что ето фокс его так прохватил, а не масе "дошел"). у обоих были на готове пушки, и он думал придётся уже стрелять. напарник сменил балон на фокс. дал ему пофоткать мою ногу, сказал пошлёт в фокс как доказательство вместе с отзывом." (с) ramashkaus

Belarus

А у нас продают эту жгучую штуку?

бар_абака

Да ФОКС знатный баллончик! Если посмотреть на ютубе ролики с "пепертренингом", это когда испытуемому брызгают в морду перчиком, а он после этого пытается по подушкам бить, наручники надевать и т.д. Как правило данный "пепертрейнинг" применяется к морпехам, полицейским да и простым гражданам на курсах самообороны.
Так вот, на этих роликах отчетливо видна разница между Фоксом и другими баллончиками. Если после мейса и сабре испытуемые еще способны лупить по подушкам, кто вслепую, кто не очень... То после фокса испытуемые как правило заняты своими ощущениями.

botanik

Belarus
А у нас продают эту жгучую штуку?

нет 😞 если бы продавали - то не обсуждали бы мы в этой ветке Шок, Контроль и ОП. А ходили бы все с фоксами и только успешные самообороны и описывали бы.

alex.g

botanik
нет 😞 если бы продавали - то не обсуждали бы мы в этой ветке Шок, Контроль и ОП. А ходили бы все с фоксами и только успешные самообороны и описывали бы.
Это очередное очень большое заблуждение на тему того, как "где-то там" все круто. Фокс не является чем-то принципиально отличающимся от других ГБ, в том числе и перечисленных. По концентрации капсаициноидов, если верить данным производителя, хорошо, но не запредельно. 2% OC жгучестью 5,3 млн SHU - это 0.66% капсаициноидов в жидком составе. Для сравнения в Жгучем перчике 65мл 0,7%, Sabre Red 1.33%. Могут выиграть бОльшим разнообразием распыления (конус, пена) и собственно бОльшими баллончиками с бОльшим количеством этого состава. А театральные демонстративные "страдания" перед камерой никак не могут дать представления о реальной сравнительной эффективности. А по поводу отзывов полицейских, сколько людей - столько мнений. Я находил на западных полицейских форумах разные отзывы. Кто-то воспевал Sabre, кто-то Fox, кто-то еще какие-то и т.п.

А уж рассчитывать на то, что американский лейбл гарантирует 100% эффективность - вообще верх безрассудства и благоговения. Просто по определению не может нелетальное оружие, не наносящее вреда, дать такие показатели. У них вообще бытует мнение, что перцовые спреи (безотносительно марки, правда) эффективны в 85% случаев максимум.
Глядя на статистику TIR, можно увидеть, что в нашей стране ГБ как минимум не хуже в целом.

Borion

Блин, уже и FOX хуже ЖП 😀 Нет уж, в это я верить не собираюсь. Как бы то ни было, но FOX лучший в мире баллон, чтобы там alex.g не говорил. Да и вообще, надоело уже это манипулирование циферками. И чего-то я театральности не замечал в страданиях людей. Вот еще одно наглядное доказательство эффективности FOX:

http://ru.youtube.com/watch?v=GcqWdgZHik0
http://ru.youtube.com/watch?v=-NHQG_Qyvp8

Avoid

Интересно, а появятся ли они у нас когда-нибудь?

Raj

А чем пена лучше аэрозольного или струйного баллончика?

alex.g

Borion
Блин, уже и FOX хуже ЖП 😀
Не надо приписывать мне то, что я не говорил. Ну что за привычка, читать по диагонали не вникая в написанное и реагировать только на сочетания ключевых слов? Я всего лишь привел доступную мне информацию о концентрации капсаициноидов в жидких составах.
Borion
Да и вообще, надоело уже это манипулирование циферками.
Вы, откровенно говоря, тоже малость надоедаете своей не очень адекватной реакцией на все, что расходится с Вашим мнением. Что Вам не нравится в приведенных мною цифрах? Пальцем ткните. Только запаситесь калькулятором сначала.

Borion
Как бы то ни было, но FOX лучший в мире баллон
Кто Вам такое сказал?

Borion

alex.g, мне откровенно лень сейчас ввязываться в очередную длинную дискуссию. Это мое убежденное мнение и все тут. Можете и дальше пытаться убеждать всех, что техкримовские баллоны не хуже лучших западных.

alex.g

Borion, Вы опять в своей манере приписываете мне то, что я не говорил.
Вот мне любопытно, почему Вы объявили именно Fox лучшим ГБ, а не sabre, не mace и не любой другой из нескольких десятков АМЕРИКАНСКИХ ГБ, безотностительно техкрима, продвижение которого вопреки здравому смыслу вам мерещится в каждом моем сообщении?
Ни Вы, ни я ни разу не пробовали этих ГБ. Вся информация, которой мы владеем - это публичная инфа от производителя и разрозненные отзывы из разных мест. Если я правильно понял, в мире не существует другого аналога 28 палаты ганзы. По крайней мере в англоязычном мире. Есть только разные полицейские и т.п. форумы. Вот пример одного топика оттуда:
http://www.policeworld.net/vb/archive/index.php?t-1933.html
"Какой перцовый спрей вы носите?"
Любопытное мнение некого security man
"Sabre red is one of the best too. Fox labs I think is average spray for self defence (for police is one of the best but not for self defense). Why? after beeing spayed with fox labs it takes 10 - 15 min to become well again. For example after beeing spayed with walther pro secur it take about 40 min to feel no pain. for self defense need maximum, time of efficiency. 15 minutes is not enough. A lot of people believe in advertisement that fox labs is the hottest pepper spray. But for practise buy sabre red with 1.33% capsaiconoids or sabre 1% Cs + 1% OC and you will see who is the hottest for real 😊"

Borion

То, что такой перец будет держать всего 15 минут верится с большим трудом. По эффекту же я посмотрел достаточно видео, чтобы иметь возможность сравнить. И видел, что задержки действия у FOX нет вообще, она просто нулевая. MACE тоже действует жестко, не спорю, но именно у FOX реально видно, что он причиняет сильные болевые ощущения. Про Sabre мы тут читали описание испытания счастливым обладателем в Москве (самое первое которое было) - сколь мне помнится, была задержка в 3-5 сек. Хотя была ссылка на какой-то ролик, где испытуемому реально хреново от него было.

бар_абака

Borion
То, что такой перец будет держать всего 15 минут верится с большим трудом. По эффекту же я посмотрел достаточно видео, чтобы иметь возможность сравнить. И видел, что задержки действия у FOX нет вообще, она просто нулевая. MACE тоже действует жестко, не спорю, но именно у FOX реально видно, что он причиняет сильные болевые ощущения.

+1

VladiT

Надо все же учитывать, что "джинса" по скрытой рекламе и продвижению продукта - вовсе не наше изобретение.
Все эти ролики кем-то снимаются, ставятся, это денег стоит и времени.
Вполне вероятны проплаты и актерство во всех видах.
В любом случае, нельзя воспринимать такую инфу, особенно в вебе, за истину в последней инстанции.

alex.g

А что значит "такой перец"? По концентрации действующих веществ (а действущие вещества в перцовых спреях - это капсаициноиды) Fox в 2 раза уступает Sabre Red. А то, что у какого-то испытателя Sabre в Москве была задержка, только лишний раз доказывает, что в этой области чудес нет. Доступные в мире перцовые спреи из числа безопасных находятся на пределе возможной эффективности, как бы вам ни хотелось верить в чудо-ГБ хотя бы где-то там за океаном. Впрочем, желание верить в чудо неисстребимо, с ним бороться бесполезно.

Но если тут люди в состоянии провести сравнительный анализ эффективности ГБ по стонам разных американских подростков на ютубе, тогда я снимаю шляпу в почтении перед таким редчайшим талантом...

alex.g

VladiT
В любом случае, нельзя воспринимать такую инфу, особенно в вебе, за истину в последней инстанции.
Ну и это само собой +1

Borion

VladiT
Надо все же учитывать, что "джинса" по скрытой рекламе и продвижению продукта - вовсе не наше изобретение.
Все эти ролики кем-то снимаются, ставятся, это денег стоит и времени.
Вполне вероятны проплаты и актерство во всех видах.
В любом случае, нельзя воспринимать такую инфу, особенно в вебе, за истину в последней инстанции.

Ну да, тогда надо считать, что и все испытывающие здесь на себе баллоны тоже кем-то проплачены, и время тратится, и актерское мастерство шлифуется. Лично я не вижу там никаких постановок.

Borion

alex.g
А что значит "такой перец"? По концентрации действующих веществ (а действущие вещества в перцовых спреях - это капсаициноиды) Fox в 2 раза уступает Sabre Red.

Ну и что? Кроме процентного содержания еще есть и абсолютные значения количества капсаицинов. Вот если взять 0,66% капсаицина в FOX и 0,7% в ЖП, это разве говорит о том, что ЖП лучше, чем FOX? Да ни о чем это не говорит, пустой звук и самообман и все мы это прекрасно понимаем и знаем, что капсаицина в ЖП кот наплакал. Потому я и говорю, что все это лишь манипулирование цифрами.

alex.g
Но если тут люди в состоянии провести сравнительный анализ эффективности ГБ по стонам разных американских подростков на ютубе, тогда я снимаю шляпу в почтении перед таким редчайшим талантом...

Там далеко не только подростки, а и вполне взрослые мужики есть. Блин, я просто поражаюсь: то один детей видит, то другой только подростков. Такое ощущение, что у нас зрение или восприятие окружающей действительности сильно отличается.

alex.g

Borion
Ну и что? Кроме процентного содержания еще есть и абсолютные значения количества капсаицинов.
Если состав доставлен до слизистых в адекватном количестве, то гораздо важнее его жгучесть, нежели то, сколько литров его было в баллончике.
Borion
Вот если взять 0,66% капсаицина в FOX и 0,7% в ЖП, это разве говорит о том, что ЖП лучше, чем FOX?
Я этого не говорил, не надо в очередной раз за меня придумывать! Я не знаю, кто из них лучше, не пробовал Fox. Я могу лишь предположить исходя из имеющихся данных, что возможно аэрозольный Fox и ЖП сопоставимы по эффективности. Может и нет, если в Fox обеспечивается в разы более высокая интенсивность выхода жидкого состава. А так же могу предположить, что техкримовская перцовка эффективнее фокса. Хотя могу и ошибиться.
Borion
Да ни о чем это не говорит, пустой звук и самообман и все мы это прекрасно понимаем и знаем, что капсаицина в ЖП кот наплакал. Потому я и говорю, что все это лишь манипулирование цифрами.
Пустой звук и самообман - это Ваши мантры на Ko, с таким злым составом, что ни фоксу, ни даже сейбру и не снились (В 3 раза круче фокса, на 20% круче себра! А что оказалось? 😊 )
А у меня лишь попытка сопоcтавить хоть какую-то имеющуюся информацию и вывести из этого вероятные предположения. Единтсвенная информация, которую можно почерпнуть из столь любимых Вами роликов на ютубе - это характер распыления. Громкость криков и прочие проявления жаждущих славы главных героев - туфта, которую стоит игнорировать.

Raj

Интересует следующий вопрос. Если я, будучи в командировке за рубежом, приобрету себе газовый баллон не сертифицированный для продажи в РФ и в последствие применю его для самообороны, как могут рассматриваться мои действия со стороны закона?

Raj

Интересует следующий вопрос. Если я, побывав в командировке за рубежом, приобрету газовый баллончик, не сертифицированный для продажи в РФ, и в последствие применю его для самообороны, как могут быть рассмотрены мои действия с точки зрения закона?

Gallean

Raj
Интересует следующий вопрос. Если я, побывав в командировке за рубежом, приобрету газовый баллончик, не сертифицированный для продажи в РФ, и в последствие применю его для самообороны, как могут быть рассмотрены мои действия с точки зрения закона?

Скорее всего, вас с ним просто в самолёт не пустят, либо же на таможне тормознут. Если же поймают за применением в эрефии - могут впаять административный штраф с изъятием (хотя касаемо баллонов тут дело мутное - это ведь всё-таки спецсредства, а не оружие)

MNK

Raj
Интересует следующий вопрос. Если я, побывав в командировке за рубежом, приобрету газовый баллончик, не сертифицированный для продажи в РФ, и в последствие применю его для самообороны, как могут быть рассмотрены мои действия с точки зрения закона?

Через таможню проще кило гашиша провезти, чем баллон. Обвинят в контрабанде оружия.. 😊
Насчёт применения вопрос крайне мутный.. Вроде-бы формально не предусмотрено конкретных санкций, если не имеет место продажа/изготовление.. Но опять-таки оружие, тудыть его, хоть и самообороны.. Так шо.. :obaldet:

Borion

alex.g
Если состав доставлен до слизистых в адекватном количестве, то гораздо важнее его жгучесть, нежели то, сколько литров его было в баллончике.

Ну и? Какая жгучесть у FOX'а и какая у ЖП? Если вспомнить ту шкалу на упаковке Sabre, то у KO там вообще 0,41% капсаицина, если не ошибаюсь. И что? ЖП при этом один из худших баллонов, KO один из лучших среди доступных в РФ. И бесполезно пытаться меня в этом переубедить, можешь даже не напрягаться 😀

alex.g
Пустой звук и самообман - это Ваши мантры на Ko, с таким злым составом, что ни фоксу, ни даже сейбру и не снились (В 3 раза круче фокса, на 20% круче себра! А что оказалось? 😊 )

Я никогда не говорил и не считал, что KO лучше FOX или MACE. Не надо мне приписывать того, чего и близко не было.

alex.g
А у меня лишь попытка сопоcтавить хоть какую-то имеющуюся информацию и вывести из этого вероятные предположения. Единтсвенная информация, которую можно почерпнуть из столь любимых Вами роликов на ютубе - это характер распыления. Громкость криков и прочие проявления жаждущих славы главных героев - туфта, которую стоит игнорировать.

Готов встать под FOX и доказать, что все это туфта? Или это просто треп, возникающий из уверенности, что вероятность достать и проверить этот баллон крайне низка?

alex.g

Borion
Ну и? Какая жгучесть у FOX'а и какая у ЖП?
Не тупи. Возьми калькулятор и посчитай. 2% со жгучестью 5,3 против 7% со жгучестью 1,6. Или подними глаза вверх по топику. Жгучесть жидкого состава у ЖП чуть выше. Беда только в том, что его там всего около 15 грамм. Фоксы могут и больше организовать. Но при сравнимом залитии лица они скорее всего окажут сходное действие. Еще раз повторю: я говорю лишь об аэрозольных моделях.
Borion
Если вспомнить ту шкалу на упаковке Sabre, то у KO там вообще 0,41% капсаицина, если не ошибаюсь. И что?
Да это не только по шкале sabre, это же и по результатам анализов получилось.
Borion
ЖП при этом один из худших баллонов,
Чушь собачья. Откуда такой вывод?
Borion
KO один из лучших среди доступных в РФ.
Еще большая чушь, чем предыдущая. Меня поражает упорство, с которым это долбится.
Borion
И бесполезно пытаться меня в этом переубедить, можешь даже не напрягаться
Я знаю, что религиозных фанатиков переубеждать бесполезно.
Borion
Я никогда не говорил и не считал, что KO лучше FOX или MACE. Не надо мне приписывать того, чего и близко не было.
Конечно не говорил. За то бывало в спорах почему Ko лучше, ссылался на его могучие "11% 2.5 млн Shu", которые как выяснилось, оказались пустым звуком, пшиком, четырехкратным завышением реальных значений. А когда это выяснилось, так вдруг стало "не важно, какие там проценты". Что? Не было такого?

Так вот, по изначальным верованиям, которые были до получения мной тех самых анализов, у Ko получалось 1,7% капсаициноидов. Круче Sabre Red, в 2.5 раза круче фокса! Почти как медвежий Sabre, у которого 2% капсаициноидов 😀

Borion
Готов встать под FOX и доказать, что все это туфта? Или это просто треп, возникающий из уверенности, что вероятность достать и проверить этот баллон крайне низка?
Я и под ЖП не хочу вставать. Это что-то доказывает?

Borion, задумайся над таким фактом. Не скромно, но тем не менее, по большинству предположений, озвученных мною в этом форуме, в которых я расходился с мнением "священного большинства", в конечном итоге я оказывался прав. Это и про то, что кум - эффективный ГБ. Не все, но большинство кричали "отстой", пока Гарлик не выложил испытания. Про то, что ЖП вполне пригодный для самообороны - тоже. Про то, что нету в продаваемых тут Ko той жгучести, что написана на немецких ГБ и на сайте. Когда я предположил, что у Кум'а состав такой же злой как у Ko - тут разве что слюной не брызгали от ярости, как же я мог сравнить такое! А оказалось по результатам анализов, что так оно и есть.

Почему так? Тебя это ни на какие мысли не наводит? Может у кого-то из нас элементарно зашорен взгляд и отсутствует способность просто сопоставить лежащие практически перед глазами факты, проанализировать их и сделать адекватные выводы? И у кого же из нас?

Попробуй абстрагироваться от красивых фантиков, рекламных буклетов и популярной истерии "все русское - говно" (сам то американский продукт производишь?)
Чтобы с большей вероятностью получить достоверный вывод, надо использовать только факты, а не религиозные убеждения.

Фактов про то, что Fox - лучший в мире ГБ, пока нет никаких. Состав средненький. Других фактов у нас нет.

BSG

Если я, побывав в командировке за рубежом, приобрету газовый баллончик, не сертифицированный для продажи в РФ, и в последствие применю его для самообороны, как могут быть рассмотрены мои действия с точки зрения закона?
А то что баллончик был левый вообще заметят? 😊

alex.g

BSG
А то что баллончик был левый вообще заметят? 😊
Сложный вопрос. Тут не припомню упоминания подобных прецедентов. Смотря что случилось. Если речь пойдет о том, чтобы засадить за решетку по причине содеянного (например в результате происшествия кто-то погиб), то докопаться могут до чего угодно.
Можно попробовать задать этот вопрос в форумах "законодательство об оружии":
http://guns.allzip.org/forum/6/
или "юр. консультация":
http://guns.allzip.org/forum/69/