РЗ 25 на дальность. видео

strateg

Провел ревизию баллонов своих, срок годности истек. Сходил в лесок.
Что сказать, тут писалось, что для РЗ и ОП 25мл дистанция применения 30 см. Нифига. Не меньше метра. Первый "пшик" РЗтом с 40-50 см в мишень типа А4 - более чем уверенное накрытие цели. Второй - дистанция около метра - достаточно плотно накрывает, на видео видно как листок колышет струей.
http://photofile.ru/users/strateg1/video/v933744d3f5/view/

ups

хорошо в лесу, птички поют...

не, то что метр-это грубо сказано... медленно долетающая пыль-этого в 70% случаев не хватит для остановки

strateg

намана так долетала))) Потом ОП65 вылил - разница, скажем так, не ахти. Хотя он полупустой был. Но по любому, 25 - баллон для рукопашки)))

botanik

strateg
тут писалось, что для РЗ и ОП 25мл дистанция применения 30 см.

это имеется ввиду для эффективной надежной нейтрализации противника. На расстоянии около метра пшик уже не такой густой, хотя, конечно, мишень он накрыть способен.

strateg

Скажем так - после того как я сам испытал двадцатьпятку на дальность, метр - это предельная дистанция, на которой я буду в соответствующей ситуации ее применять ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ сократить эту самую дистанцию. Гарантии, конечно, дает только бюро прогнозов )))

botanik

Ну а я всё же подожду обновленный РЗ-65 😊

abelt

Видео посмотреть не смог по техническим причинам, но хочу заменить что 30 см даётся далеко не в идеальных условиях. При небольшом ветре (обычное дело в подворотне) весь пших уводит с сторону уже на 20-и сантиметрах от баллона, а уже на 40 см облако летит по ветру и только если ветра совсем нет - по инерции на метр. Пшикните РЗ25 против ветра в поле, это будет нагляднее, за одно и ядрёность состава испытаете.

botanik

вот в том-то и проблема маленьких техкримовских баллонов, что струя неустойчивая к ветру и далеко не бьёт. Были бы они струйными - при компактных размерах - были бы отличным средством самообороны, их в руке почти не видно, пока не применишь, полный эффект внезапности.

ploskyi

Абсолютно согласен с ботаником! Почему техкрим не делает струйники 25 мл?

ups

ploskyi
Почему техкрим не делает струйники 25 мл?
малый объем колбы. вылетит за 2 секунды максимум