КМ-65 и собачко

hrundeel

Вышел погулять вечерком, освежится перед сном. Сумерки, край города, индастриал. Увязалась псина. Не большая, не маленькая. Дворняга. Пол-метра до меня держится. Забегает вперед, обоссыт очередной штендер автосалона, снова в хвост пристраивается. На тебя не смотрит, но дистанцию держит. И фиг поймешь, что ей от меня надо. Встречал пару раз такое поведение, одна пару раз пыталась прокусить джинсы (зимние утепленые рулят), посему особо не думал, скорее отрывался подальше от гуляющих мамаш с детенышами.

Потом за ней увязывается вторая псина и меня уже сопровождают...

О баллоне следует сказать особо - лет 5 лежал, осенью удачно ополовинил в быдло-гопа (гоп после 30 сек задержки решил присесть и отдохнуть), сейчас в карманах болтается с дополнительным полным.

Расстояние - метр. Струя как раз пошла по ветру в милую, коричневую мордашку.

5 секунд. Собаченция выскочила на проезжую часть и начала усердно и равномерно стирать морду с обеих сторон об асфальт. Редкие проезжающие офигевают и бибикают. Прохожие тыкают в умильную собачку (сумерки! никто и не понял фишки). После чего псина удалилась на обочину, и вдоволь извалялась (в основном мордой) в пыли и редкой травке. Минут 5 наблюдался эффект, потом начала отходить. Ни лая, ни воя не было.

Я же получил возможность удалится в гордом одиночестве.

il Capitano

И где тут самооборона?
Вам лучше в 82-й раздел написать, хотя там тоже "низачот" наверно поставят т.к. собачки живы остались.

hrundeel

Было упорное и тупое преследование. И лучше перебдеть, чем один раз получить укус бешеной псины (нормальные себя так не ведут, бежала она не по своим делам и вне своего ареала - я в курсе где у них гнездо).

А здесь - отчет по влиянию КМ на организм.

il Capitano

hrundeel
А здесь - отчет по влиянию КМ на организм.
Да, мой косяк, думал что читаю самооборонный раздел, еще не проснулся с утра наверно 😊
Мои извинения автору.

Тем не менее применение баллона считаю необоснованным.

CROC

Всё правильно сделал. Превентивная самооборона.

angol

Да уж, и этого человека собачко с милой коричневой мордашкой попыталось выбрать в хозяева...

hrundeel

ага. но хвостиком что-то не махало и не улыбалось.

botanik

вот, кстати, чем хорош баллон, так это неиллюзорной нелетальностью. В крайнем случае собака поболеет с часок, а потом всё пройдет (особенно после КМ, он не самый сильный). А тревожный обладатель резинострела запросто бы угробил животное, не поняв его намерений.

Mugwump

botanik
А тревожный обладатель резинострела запросто бы угробил животное, не поняв его намерений.

А некоторые участники этого форума (обладатели пневматики магнум-класса, да еще иногда и папском калибре) не разбирают намерений животного (бродячего блоховоза), а целенаправленно уничтожают их как класс!
А кто-то тихонько шпигует колбасные изделия медицинскими препаратами...

Каждому - свое!

il Capitano

Mugwump
не разбирают намерений животного (бродячего блоховоза), а целенаправленно уничтожают их как класс!
А кто-то тихонько шпигует колбасные изделия медицинскими препаратами...
Да, один из разделов Ганзы давно пора в "живодерню" переименовать.

Mugwump

il Capitano
один из разделов Ганзы давно пора в "живодерню" переименовать.

Не, не согласен я. Живодерство - это садизм, ловля кайфа от мучений другого. А у тех стрелков и травителей цель другая - восстановление экологического баланса, нарушенного в результате бездумных действий других двуногих.

il Capitano

Mugwump
Не, не согласен я. Живодерство - это садизм, ловля кайфа от мучений другого. А у тех стрелков и травителей цель другая - восстановление экологического баланса, нарушенного в результате бездумных действий других двуногих.
По мне так лучше бы они определенных людей отстреливали, а не безответных животных, пользы бы больше было. Только людей убивать ссыкотно наверно, а животных можно лишать жизни безнаказанно.

Mugwump

il Capitano
По мне так лучше бы они определенных людей отстреливали, а не безответных животных, пользы бы больше было.

А там постреливают по определенным биоцелям.

il Capitano
Только людей убивать ссыкотно наверно, а животных можно лишать жизни безнаказанно.

Ну, есть и за животных статья. А на войне можно и людей того... безнаказано. Все зависит от обстоятельств.

буянчик

angol +1
Самого собачка раз провожала похожим образом, и ни разу не кусалась. Зуд в пальце и необоснованное осчучение безнаказанности в организме, имхо.

А вообще мысль... сумерки, прохожие тыкают пальцами в умильно рыдающее тельце. Эмо, наверное, думают немногочисленные прохожие. И никто не понял фишки... Да, интересные сны снятся...

ПЕТЛЮРА

Эмо, наверное, думают немногочисленные прохожие.
Эмо-дог

буянчик

Не-не-не, никаких эмо-догов. Собаков не за фиг собачий мучить не хорошо. Только хомунусы, а сапиенсы или нет - покажет только тест Айзенка или вскрытие)
Вот иду, к примеру, я. И вижу, как меня переодически обгоняет какое-то тело. Мало ли, что оно хочет, вдруг гоп или наркоман? По нему же не видно. Я же гопов и нариков не знаю, их повадки, ужимки и прыжки для меня темный лес, а изучать их мне влом и вообще не по статусу. Вдруг сигарету попросит или на дозу? Поэтому залил и удалился в гордом одиночестве на фоне заката. "И никто не понял фишки" (с) Красота? А если залитый был Вашим родственником-знакомым, или женщиной, или ребенком, или инвалидом... ваще кавайно, да?..
зы. заметил, что злюсь при описании случаев а-ля ТС... странно...

ПЕТЛЮРА

ваще кавайно, да?..
В таком случае, можно развернуться, подойти, и весело спросить: "Вы что ж это, Иван Иваныч, в эмо записаться изволили?" 😊 😊 😊
Это если родственник, или знакомый.
А если посторонний - "Ты чо с**ка эмо, да? Тыэтотавоэта, раён наш чоткий не позорь бл*! ПонЯл?! Палучай!" 😛

------------------
Плох тот ёж, который не мечтает стать противотанковым !

hrundeel

Пардон. Гопов, наркоманов, инвалидов, детей и женщин можно отличить.

Вас никогда не преследовало тело, которое именно пасло ваш маршрут? Ты остановился - тело остановилось. Зашел в магазин - подождали и снова повели? И тело вроде вменяемое, только, в отличие от псины, на вопрос: "че надо?" бурчит "ничего" и сваливает в противоположную сторону? и не улыбается как дебил, не корчится как дцп. не женщина и не ребенок.

а нападение обдолбанной женщины вам приходилось испытывать? тот еще экстрим. бить - жалко, а агрессия - вон, копытом землю роет и идет на очередной заход.

хоть и смешно описал, но поведение собаки не было таким добродушным и игривым. так работают волки, загоняя жертву. без шума.

angol

Вот так и вывелись волки в природе, загоняя жертву без шума но периодически отвлекаясь поссать.

hrundeel

:D