РЗ-65 и НРЗ-65 !?вопросик?!

Товарищ Маузер

Кто нибудь сравнивал действие этих ГБ? Очень интересно но у нас НРЗ-65 в городе нет. Все ормаги посетил. Пришлось старый взять.
Как думаете нормально для БД??
И какой из них двух быстрее по скорости срабатывания весчества?
Прозьба тапками и пустыми балончиками в меня не кидать так как курю форум достаточно давно)) Заранее спасибо.

Piroman

Естественно НРЗ-65 лучше по всем параметрам, старая РЗ имеет некоторую задержку (пара секунд), ОП в этом плане предпочтительнее, а может и Перцовка лучше ОП, т.к. она должна понадёжнее цеплять, чем ОП, и как антидог тоже, но вот про задержку не уверен, возможно, что П-65 не лучше РЗ-65.

Товарищ Маузер

Как антидог старый РЗ-65 пойдёт?

alex.g

Товарищ Маузер
Как антидог старый РЗ-65 пойдёт?
Конечно! У него в составе МПК, который с тем же успехом отпугивает шавок, что и ОС в доступных аэрозольниках. Лично применял на практике.

Товарищ Маузер

Если в новой РЗ больше CR значит скорость срабатывания весчества должно быть быстрее?

Piroman

2 alex.g
Насчёт того же успеха - вопрос спорный, мне кажется, OC должен быть лучше. Но то, что РЗ вполне эффективна от собак я не спорю, тем более, и к раздражающему действию CR они тоже восприимчивы.

Товарищ Маузер
Если в новой РЗ больше CR значит скорость срабатывания весчества должно быть быстрее?
Да, судя по всему, тут было описанно испытание, уже через 1сек глаза было не открыть, а там уже и накрыло по полной.

Товарищ Маузер

Надо срочно искать эти новые балоны! Блин! Как же плохо себя чувствуешь что знаешь что они продаются но купить не можешь... недосягаемость гложит.... Ааааа!

alex.g

Piroman
2 alex.g
Насчёт того же успеха - вопрос спорный, мне кажется, OC должен быть лучше.
Кажется или не кажется, должен или нет - вот это и есть спорные вопросы. У меня был период, когда достаточно часто приходилось применять ГБ от собак. Сейчас уже значительно реже - с моего обычного веломаршрута убрали наконец-то стройгородок с гастарбайтерами и бродячими стаями. Так вот, приходилось использовать разные ГБ. И смею заверить, что наблюдавшийся эффект от всех аэрозольников был абсолютно одинаковый, будь то Ko Fog, ЖП, ГО, ОП, РЗ, Перцовка. Собаки всегда прекращали нападение, преследование и облаивание, иногда убегали, иногда просто теряли интерес. Никаких театральных эффектов не было. Вот когда хорошо попадал из струйников типа контроля или Ko Jet, только тогда они изображали ввинчивание в землю и т.п. Может кто-то из аэрозольников и действует в чем-то лучше, но уловить разницу мне не удалось.

Piroman

Да в том и дело, что не удалось, да и собаки ведь разные. Но если судить по людям, то OC действует жёсче и дольше, и в целом более эффективно (тот же Шок заметно злее ОП при удачном попадании, если не брать в рассчёт задержку, и это против смеси МПК+CS), у МПК правда задержка поменьше.

Товарищ Маузер

Сколько читаю раздел ГБ столько удивляюсь сколько копий сломано было... Народ разделился и считает определённо каждый определённый балончик лучше остальных.. очень трудно новичку скоординироваться, сразу скажу. Даже некоторые завсегдатаи иногда теряются в выборе.

Piroman

Не обязательно, просто у каждого ГБ свои особенности и ТТХ. Но можно выделить четвёрку лидеров, у ТК: НРЗ-65, Перцовка-65, ОП-65 ну и К-УМ С/СА несколько отдельно из-за других ТТХ. Не считая струйники, где выбор сводится к КО Джет и ПС.
Ещё можно добавить, что практических данных для корректного сравнения большой дефицит, приходится добирать анализом.
PS Всё ИМХО, конечно.