1/2 офф

avvtor

Комрады! Вот мой пост в ветке про УДАР. Лично я уверен, что потекли ТАРАНТУЛы. Но, возможно, потек ОП.

Проверять и обнюхивать что-то больше не хочется ни то ни другое)
Так что, читайте и комментируйте)

http://guns.allzip.org/topic/27/499427.html

botanik

Похоже, это тарантулы течь дали. Если Вы даже от руля чувствовали жжение. ОП на слизистые действует, от него коже рук плохо не будет.

Shiper

Ипаный Техкрим, со своими ипаными новыми клапанами, или как там бошки баллонов называются, я хз! 😲
Я уже второй раз ОП себе в штаны брызнул. 😞один раз сел на корточки, слышу легонько так "пшш...".Ну тут совсем чуть-чуть вылезло.
А сегодня залазил на высокий бордюр(чуть выше колена) и это "ПШШШШШШШ" было секунды полторы, пока до меня допёрло 😞
Да,кстати, вранье:

botanik
ОП на слизистые действует, от него коже рук плохо не будет.
...у меня знаете как кожу ноги жгло!?минут 40 точно...

Блин, идиоты Техкримовцы, со старыми кнопками никогда таких проблем не было. 😞
теперь точно надо другой баллон брать, хочу НРЗ, но его нет. 😞

botanik

Shiper
...у меня знаете как кожу ноги жгло!?минут 40 точно...

фигасе... у Вас потёртостей, ссадин на ноге не было? У меня при тренировочных пшиках было дело - газ из сопла стекал на пальцы, державшие баллон, но никаких неприятных ощущений не было. Помыл руки с трёхкратным (на всякий случай) намыливанием - и всё.

Shiper
теперь точно надо другой баллон брать, хочу НРЗ, но его нет.

а на нью-РЗ башка тоже только нового фасона. Так что либо в кармане носить аккуратно, либо в чехле на поясе.
Кстати, клапан новый и правда очень чувствительный. Когда я после покупки НРЗ начал её рассматривать, то случайно задев за клапан, сделал микропшик.

Shiper

Никаких потертостей и чего-то ещё не было. 😊Ну,возможно, у нас с Вами просто разный болевой порог...
Думаю, буду РЗ носить в чехле, от греха подальше...

botanik

как вариант - можно носить Контроль-УМ, у него башка более надёжная. а содержимое, как выяснили местные завсегдатаи, даже получше, чем у КО. Я как раз подобрал себе наборчик из наиболее эффективных российских баллонов - НРЗ под правую руку и Контроль струйный 75 мл под левую.

Piroman

Shiper
Ну,возможно, у нас с Вами просто разный болевой порог...
Скорее, дело тут в разной чувствительности кожи. А по теме выяснилось, что потёк Тарантул.

Shiper

botanik
как вариант - можно носить Контроль-УМ
да мне из него брызгать трудно, ибо я указательным пальцем привык, а там нужно большим... так что, буду мучаться с техкримом. 😊
Piroman
Скорее, дело тут в разной чувствительности кожи.
Да,наверное. 😊

Piroman

А в чём удобство использовать указательный палец? Когда большим, то и баллон в руке зажат надёжнее, и струю направить легче под прямым углом (не считая КО).

Shiper

Piroman
А в чём удобство использовать указательный палец? Когда большим, то и баллон в руке зажат надёжнее, и струю направить легче под прямым углом (не считая КО).
не знаю, наверное,сила привычки. 😊

botanik

Данную привычку надо жёстко ломать и преодолевать 😊 и перепривыкнуть к нажатию большим пальцем, так действительно баллон удобнее держать и направлять. и крепче в ладони сидит.

Shiper

Ок,куплю пару баллонов и изведу на тренировки с большим пальцем. 😊

dark strannic

Однозначно тарантулы. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ? Легко. я испытывал ВСЕ МОДЕЛИ ГАЗОВЫХ БАЛЛОНЧИКОВ в том числе нервно-паралитический газ ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ЕГО НЕТ. Заблуждение он был но его трудно было достать. многие заблуждаются про некоторые баллончики. почитали в интернете теорию и все. а на МОЕЙ практике в ЗОНЕ на собаках ИСПЫТАНЫ ВСЕ техкримовские какие были и сейчас есть и не только на собаках но и людях. хотелось бы видео Вам выложить но его нет(не запысывали думали не нужно будет). УЖ ПОВЕРЬТЕ ОДИН БАЛЛОНЧИК ВАЛИТ по полной а другой действует минуту и то стирают слезы А собак некоторые вообще не останавливают. Есть только небольшой мой тест на другом форуме.

beatloserg

dark strannic
в том числе нервно-паралитический газ ХОТЯ ГОВОРЯТ ЧТО ЕГО НЕТ. Заблуждение он был но его трудно было достать
о как интересно... просим хотя бы фото в студию))
а лучше - видео с испытаниями))) (интересно мне посмотреть на половину вымершего раЁна)) )

Piroman

2 dark strannic
Ага, знаем мы этот "нервно-паралитический" газ - 80мг CS. 😀 Против собак эффективны модели, содержащие в составе OC(предпочтительно) и МПК.

CROC

dark strannic
УЖ ПОВЕРЬТЕ ОДИН БАЛЛОНЧИК ВАЛИТ по полной а другой действует минуту и то стирают слезы А собак некоторые вообще не останавливают. Есть только небольшой мой тест на другом форуме.

Вот хотелось бы конечно конкретики поболе, какой именно ВАЛИТ, а какой вообще ни о чем. И то что некоторые не останавливают собак, это конечно хорошо, значит большинство таки останавливает.

beatloserg

CROC
Вот хотелось бы конечно конкретики поболе, какой именно ВАЛИТ
дайте угадаю... ШОГ? ))

dark strannic

нет не шог(шок)

вот старый шок как раз и действовал. Н Американские перцовки вообще отстой. мне правда попадались только слабые. наверное там боятся за здоровье граждан.

О паралитических ОНИ НЕ СТОЯЛМ В МАГАЗИНЕ И НИКОГДА НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ. Только на так называемых "черных рынках". подходишь зная человека и спрашиваешь а он типа не при делах вообще стоит и ничем не торгует. Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОН ИМЕННО НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКИЙ. может какой то сонный(с эфиром)
при нажатии собаке она сразу падала. если слабый газ(были и такие) то ходила как пьяная еле на ногах стояла. САМ ПОНЮХАЛ РАСПЫЛИТЕЛЬ и такое ощущение что пузырь выпил. на второй этаж еле поднялся. ШТОРМИЛО. И ОНИ ДЕЙСТВОВАЛИ ТОЛЬКО ПОЛГОДА. НЕ ТЕ НА КОТОРЫХ 10 лет срок годности. Это не те.

Теперь конкретно на зоне при натравливании собак испытывали все баллоны. и на добровольцах тоже и были случаи самообороны.

сейчас занят сильно на работе чуть позже опишу несколько случаев. Теперь о форуме кто знает как настроить чтоб приходили сообщения на мой адрес? Я сам модератор на другом форуме там проблем с этим нет.

Piroman

2 dark strannic
Не пишите глупостей, нервно-паралитические ОВ имеют летальный характер действия и эффект наступает не столь уж быстро. По поводу усыпляющих инкапаситантов тоже не приходит на ум ни одно вещество, обладающие столь высокой активность и скоростью действия при ингаляционном воздействии, и тем более летучие само по себе (летучие ингалянты типа эфира и более мощных - не способны подействовать так быстро и при вдыхании небольшого кол-ва), по всей видимости даже у спецслужб на вооружении такого нет, если бы были столь эффективные усыпляющие и нелетальные ГБ, то их бы определённо поставили на вооружение, а сейчас там утверждены только обычные спецсредства с ирритантами. Я ещё поверю в какие-нибудь самопальный ГБ с хлорпикрином, аммиаком и т.п., от которого можно ласты склеить или остаться инвалидом.

dark strannic

Я не знаю что там было но было. причем появились они примерно на 2 года и потом исчезли насовсем(было в 90гг.) и действовали всего полгода. значит то вещество что там было распадалось за это время. нервно паралитический не всегда со смертельным исходом. вспомните москву захват заложников. но в большинстве случаев летальный исход. я же говорю я не знаю что туда налили. ПРИЧЕМ БЫЛИ У НАС двух видов. Может и производили где-то в подполье.

Ну да ладно забыли прошлое время.

давайте поговорим про наши сегодня производимые.
кто что носит?

Piroman

Нервно-паралитическими - это именно летальные ОВ, приводящие к нарушению работы НС и поражению жизненно важных функций (действуют примерно так, как многие инсектициды на насекомых). В Норд-Осте применяли сильнодействующий синт. опиод, возможно в комбинации с фторотаном, но там была возможно примерно рассчитать концентрацию, а эффект быстрый, но не мгновенный, к тому же высокий риск летального исхода при неоказании своевременной помощи. Вообще ты сам видел эффект этих баллонов по человеку, уверен, что он вызван именно действием на ЦНС, а не рефлекторной остановкой дыхания, опиши как быстро вырубались собаки и нормально ли приходили в себя? Наблюдал лично, или наслушался баек?
Про выбор баллонов см. FAQ, там все лучшие модели из доступных описанны.

dark strannic

пойду в ту тему и опишу несколько тестов СДЕЛАННЫХ мной лично на людях и собаках. про эти паралитические вряд ли там был именно паралитический газ. Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН паралитический ДЛЯ физлиц не доступен. ЕСТЬ НА ВООРУЖЕНИИ. вспомните москву захват заложников. не так давно было. эффект у тех баллончиков был. собака при применении слабого(на них была написана массовая доля или концентрация например 0,01)вела себя как пьяная. на людях были случаи грабежа снимали куртки и др. после этого стало жестко и на рынке быстро накрыли тех кто продавал из под полы. вот нет фото это были и 90г. А те что ГЕРМАНСКИЕ написано СУПЕР ПАРАЛИЗАНТ отстой. действовали вообще никак. вообщем я пошел в другую тему опишу случаи с нашими.

Piroman

Состав этих баллонов обладал раздражающим действием, или действовал только на ЦНС, и какое время наступления эффекта?
Да, у спецслужб есть разработки такого рода, но они не подходят для снаряжения ГБ, т.к. не обладают нужной быстротой действия, высокой ингаляционной активнстью и при этом безопасностью, таких вещест не разработанно, видимо, даже инъекционные дают эффект в лучшем случае через десятки секунд.

dark strannic

действовал не сразу. НО В ЗАВИСИМОСТИ от мощности. на нем была написана концентрация. я же говорю что это наверняка не паралитический газ а что-то вроде снотворного или типа того. задержка была в зависимости от мощности. у нас в городе был случай кто-то прошелся по школе с этим баллоном. 5 чел в больницу увезли. это было 19 лет назад. но никто не умер. и замечу вещество не сильно отравило. если в школе выпустить ШОК то все навыход а тут только 5 чел.

Piroman

Не знаю, какая там была клиническая картина, но из перестраховки школьников могут направить в больницу после любого ГБ. В общем, из подобной инфы вряд ли можно сделать хоть какие-то выводы о характере активного вещества...