Терен 4М использован против бульдога.

Alex Ander

Вчера после работы иду домой. Двое придурков лет 18-19 выгуливают инглиш бульдога. Я прохожу мимо них, метров через десять слышу за своей спиной "Фас!" сопровождаемое хохотом одного из уродов.
Оборачиваюсь и наблюдаю картину - один красавец науськивает свою животину на упавшего алкаша, правда, переодически оттягивает собаку назад.
Я возвращаюсь к ним и (вежливо кстати) прошу убрать собаку от человека.
В ответ мне звучит фраза типа: "Че, сук@, сам захотел" после чего собаку перенацеливают на меня. В принципе, он ее не спускал с поводка, но мне не очень нравиться, когда со мной так разговаривают.
Полил собаку струей, примерно 1.5-2 секунды.
Собака расстроилась, заплакала, и скрылась за хозяином, начав тереть морду об его брюки.
Придурки маленько притормозили, после дальнейшей беседы извинились перед бомжом, мной и свалили куда-то.

А мысль у меня такая, может стоило еще их окатить из баллончика?
До сих пор сомневаюсь.

Alex Ander

А вообще, хорошо звучит фраза: "Полил собаку струей" если брать ее не из контекста 😊

Карбофос

Стоило окатить. А всё равно баллончик стравливать будет.

Bloks

Где-то в какой-то инструкции по использованию пистолета читал такую фразу "словесное оскорбление не является причиной для применения оружия". Думается мне что совершенные действия справедливы - была неявная угроза (собака могла сорватся) здоровью человека (пускай даже бомжа), словесное предупреждения прекратить противозаконные действия не подействовало. Тогда в дело пошел газ - действия прекратились. Эффект достигнут. Дальнейшее применение газа на мой взгляд необоснованны.

Но если по совести - мне тоже иногда бывает трудно себя сдерживать когда вижу похожий идиотизм...
Однажды даже выстрелил из своего газовика (в воздух) когда несколько пацанов попытались у одного такого-же деньги отобрать силой. В принципе какое мне дело до того что они друг у друга деньги отбирают но несдержался ... Наверное мне еще рано с пистолетом ходить - один из этих малолеток еще успел выпустить фразу "а это у него игрушечный пистолет", ну после этого выстрел и произошел.

Кречет

Alex Ander
А мысль у меня такая, может стоило еще их окатить из баллончика?

Можно было...

Alex Ander

Спасибо за ответы, камрады.

Суть вышенаписанного - Терен 4М на собак марки "бульдог" действует хорошо.

С уважением, Александр.

Qwest

один из этих малолеток еще успел выпустить фразу "а это у него игрушечный пистолет", ну после этого выстрел и произошел.

Ой, не нравится нме такая ситуация - есть вероятность, что "детки" навалятся скопом после такой фразы. Злые и жестокие люди, дабы убедить в серьезности намерений, стреляют НЕ в воздух 😊