Что хотим видеть в балланчики и апгрейды.

Danger Diamant

Добрый день.

Приделал к НРЗ65 маленький фонарь, чтобы подсвечивать в вечерние время темные места и как тут и советовали скобу от рулетки.


Прикрпил на тонские лоскуты кожи и суперклей... держиться как влитая.


А ,что бы вы хотели видеть для удобства ношения или что как вы носите кроме кармана ГБ.


P.S. Для жены поставил фонарик(такойже китайский) вертикально на нрз 25 как и мой светит хорошо 2 часа батарейки от часов на 5-6 метров.





nikita4744

Ну, фонарик это не совсем для гб предназначен 😊 А вот выпускать баллоны с клипсами - самое то было бы.
У меня тоже нрз-65, и тож с клипсой, удобнее на порядок.. Иногда на ремне за спиной сзади ношу - удобно доставать и под футболкой не видно

CROC

Ну например выемки под пальцы для более удобного удержания, примерно как здесь http://guns.allzip.org/topic/28/439727.html

botanik

дальность бы увеличить... метров до шести... 😊

Shiper

Я хочу видеть лишь одно-СТАРЫЕ БОШКИ Техкримовских баллонов!!!
Компактные, удобные, защищающие от случайного нажатия... Как раньше...

botanik

вроде бы техкримовцы собрались на новые бошки добавить буртик защитный, чтоб не слетали. Слух был такой.

Shiper

botanik
чтоб не слетали
А у меня не слетает... Сидит надёжно, зато непроизвольно нажимался уже два раза. 😞

botanik

ну тут уж техкримовцы вряд ли чего сделать смогут. Старые бошки были тесноваты для толстых палцев и пальцев в перчатках, новые кнопки то отваливаются, то нажимаются случайно... хорошо хоть, что с содержимым особых проблем нет, ослепляет нормально.

colencor

1. Сделать назад старые бошки техкримовские.
2. Сделать нормальную нестираемую этикетку.
3. Больше НИЧЕГО не выдумывать т.к. лучшее враг хорошего.

Только к чему такие темы не знаю. На Техкриме работают самые умные конструктора, которые срать хотели на мнение потребителя.

alex.g

colencor
На Техкриме работают самые умные конструктора, которые срать хотели на мнение потребителя.
Мальчик, тебе опять неймется ляпнуть какую-то гадость? 😊

colencor

Алекс, когда мне главный конструктор на все аргументы пытается доказать что это не кнопка говно а у меня руки кривые - знаешь, неймется ляпнуть гадость, да.
Наверно в транспортном все кто ругает автоваз тем тоже неймется обосрать наш великий автопром и у них руки растут не оттуда?
Ты выражаешь свое мнение, я - свое. Нравится новая кнопка - купи и носи. Мне не нравится, более того, я считаю эту конструкцию недостойной появляться на прилавках и называться надежной. Так почему я должен молчать? Я не хочу за свои деньги покупать полуфабрикат и доделывать его. Хотя руки у меня растут откуда надо, я самодельщик по жизни. Вот только делаю качественные вещи, а доделывать говно, за которое заплатил сполна - не люблю и молчать не собираюсь.

Оттого так и делают в России, херли, народ - быдло, все схавает втридорога и промолчит. Тут подпилит, там подклеит и хорошо.

alex.g

colencor
Оттого так и делают в России,
Ну так начни с себя, сделай что-нибудь хорошее в России своими некривыми руками, вместо того чтоб на форуме звиздеть, какие все вокруг плохие.

Ну или купи себе кофог и будь счастлив, что бюргеры тебе свое г. впарили. Тебя ж никто не неволит! Не покупай, что не нравится!
Если кишка тонка выпускать свои, правильные ГБ, ну тогда хотя бы открой свой оружейный магазин. И тогда ты сможешь исполнить свою мечту: на твоём прилавке не появится то, что ты не хочешь. А пока ещё не заслужил, чтоб решать, что достойно, а что нет, появляться на прилавках.

P.S. А я считаю, что человек, поливающий всё и всех вокруг себя дерьмом в нецензурных выражениях, недостоин появляться в культурном обществе, коим, я хотел бы надеяться, является ганза.

colencor

***Ну так начни с себя, сделай что-нибудь хорошее в России своими некривыми руками, вместо того чтоб на форуме звиздеть, какие все вокруг плохие. ***

Я уже начал, не беспокойся.
А ты в свою очередь не звиздишь ли на форуме про то какой я плохой? 😀

***Не покупай, что не нравится! ***

Покупать то уже и нечего! Последнее испоганили!

***Если кишка тонка выпускать свои, правильные ГБ***

Ты про разделение труда видимо не слышал.

***А пока ещё не заслужил, чтоб решать, что достойно, а что нет, появляться на прилавках. *** А я считаю, что человек, поливающий всё и всех вокруг себя дерьмом в нецензурных выражениях, недостоин появляться в культурном обществе ***

А ты видимо заслужил решать? И кто ж тебе дал такое исключительное право?

Danger Diamant

Я начал тему ,чтобы можно было поделиться идеями, кто ,что делает... что хотим... так сказать мозговой штурм.

Давайте будем соблюдать уважение друг к другу...


Вспомнил сегодня совет продавца на выставки ,который пытался мне удар м2 впарить - ну раз вы читаете ганзу , знате как переделать его ,чтобы не косячил... и второй совет в соседней теме резинок от конструктора Присосычей прочитал... занимайтесь боевыми искуствами и бегом...
А вывод из этого ,как всегда один... хочешь что то сделать -сделай это САМ...

То что в РФ кружок сделай сам -это в априоре так было и будет.. пока покупатель не начнет голосовать кошельком(пример автомобили , товары народного потребления и т.д.) Ненравиться ваз купи бмв и т.д.

В споре рождаеться истина ,а не в том кто достойней находиться на форуме , кг золота и грязи весят одинакого...

nikita4744

Покупать то уже и нечего! Последнее испоганили!

Бери Контроль-Ум! Кнопка не выпадет, защитные буртики есть, и не нажмётся случайно, и диапазон температур широкий... В общем, хорошие гб 😊

alex.g

colencor
*** А я считаю, что человек, поливающий всё и всех вокруг себя дерьмом в нецензурных выражениях, недостоин появляться в культурном обществе ***

А ты видимо заслужил решать? И кто ж тебе дал такое исключительное право?

Мальчик, а при чем тут я? Это не я, а ты себе позволяешь тут выражения, достойные бухого в дупель быдла, заодно публично, анонимно и за глаза оскорбляя других людей, которые тебе не давали ни малейшего повода на это. Мне не нужны исключительные права на то, чтоб намекнуть тебе, что ты таким образом сам себя тут выставляешь в крайне неприглядном свете. И если до тебя это не доходит, то дискутировать дальше в общем-то бессмысленно.

colencor

***дискутировать дальше в общем-то бессмысленно. ***
Бессмысленно было начинать.

***Бери Контроль-Ум!***
Состав у ОП мне более симпатичен, нежели КУМовский. Пока жива голова со старого баллона буду носить ОП.

nikita4744

Состав у ОП мне более симпатичен, нежели КУМовский. Пока жива голова со старого баллона буду носить ОП.
Понятное дело. %) Но кому как, конечно

alex.g

Возвращаясь к теме: лично мне в техкримовских ГБ не хватает только клипсы. Это просто другой уровень удобства. Летом повесить на ремень под футболку - милое дело. Не мешает, но при этом чувствуется, не потеряешь, легко доступен, незаметен. Собственно такой летний вариант я себе сам сделал: пустил кофог на органы: ОП старого образца у меня с кофоговской клипсой, а с новыми кнопками - зимний вариант.

Для маленького 25 мл клипса тоже не помешала бы.

Danger Diamant

Клипса и кнопка с предохранителем... чтобы ГБ случайно не брызгал в кармане...

Ну и желательно состав СR+ОС...


JackBlack

Задевает поход отдельных юзеров с обсуждения продукции скатываться на личности.
Ну типа зашел человек в ресторан, пообедал, не понравилось ему, он и говорит естественно - "повар ни х... готовить не умеет". А ему в ответ:
"тогда сам готовь". Ну ни бред ли?
Ясно, что зачастую качество отечеcтвенной продукции оставляет желать
лучшего и мнение потребителя редко учитывается. Так какого же надо с этим
спорить?

P.S. По теме распыл яда помощнее хотелось бы.

Kilo 1.1

Хочу видеть клипсу, как на эскизе Danger Diamant. И желательно, чтоб она проворачивалась.

Piroman

Danger Diamant
Клипса и кнопка с предохранителем... чтобы ГБ случайно не брызгал в кармане...
Про клипсу не спрашивал, а флип топ ТК делать не будут, т.к. считают, что в экстренной ситуации баллон должен быть максимально доступен к применению.

beatloserg

colencor & JackBlack +1
у нас наверно и машины самые лучшие, просто люди на них ездить не умеют))
(сам в теме, езжу на Ниве)
по сабжу:
техкримовские кнопки реально забодали отваливаться. чисто для проверки иногда в карман залезаю, а там баллон отдельно, кнопка отдельно. как-то не феншуй однако...
КО чуток качетсво бы подтянуть.
а клипса лично мне не особо нужна. можт канешн и не распробовал...

ЗЫ: а так дааа, очень бы хотелось в баллоне аццкую смесь CR+OC ))))

Danger Diamant

QUOTE] флип топ ТК делать не будут, т.к. считают, что в экстренной ситуации баллон должен быть максимально доступен к применению.[/QUOTE]

Для зимненго нашения да...кнопка подходи( особенно после устранения проблемы с ее выпадением... хотя я и сам ее устранил), для летнего неподходит.. либо надо носить в чехле... [

botanik

чуть добавлю своих мечт:
1) весьма желательно производство струйных баллонов 25 мл. или хоть как-нибудь по-иному увеличить их дальнобойность, форму канала в сопле поменять или чо там.
2) увеличить дальность действия аэрозольников 65 мл. ну очень хотца, шоб метра на 3 уверенно дули.
3) приступить к выпуску баллона "Аццкий Сотона" (гы!) с максимально допустимым содержанием ОС+CR 😊
и на все баллоны ставить штатную клипсу. полезная штучка.

еще хотелось бы баллон по образцу буржуинских антимедвежьих, но Техкрим вроде бы уже отвечал, что нереально из-за законодательства. так что этот пункт пропустить. Ну и насчёт отлетающих кнопок техкримовцы, если не ошибаюсь, приняли к сведенью, и вроде бы собираются ставить ободки с защитой. Так что вопрос с кнопками решится, надеюсь, скоро.

Piroman

beatloserg
техкримовские кнопки реально забодали отваливаться. чисто для проверки иногда в карман залезаю, а там баллон отдельно, кнопка отдельно.
Так приклей!

Medved'

Очень хочу видеть:

1) кнопку на подобие как у перцового струя. Только без диодного светильника. Кнопка большая, можно нажать в перчатках и не шатается. Крышка защищает от случайного нажатия. Очень удобно доставать на ощупь. Если фонарь убрать, то еще и размер головы будет меньше.
2) CR+OC
3) клипса

------------------
Главный по тарелочкам)

nikita4744

Эх... А ведь правду на уроке обществознания в школе говорили - про безграничные потребности человека

beatloserg

Piroman
Так приклей!

думаю над этим)

samael_12

подскажите пожалуйста кто знает - если я к примеру сделаю самодельную конструкцию, которая включает штук 5 разных или одинаковых гб и по нажатию курка производит одновременный выстрел из всех - нарушается ли тут законность с моей стороны ?

samael_12

скажем на основе того же мини - арбалета

botanik

если Вы своё изделие запатентуете и сертифицируете, то не нарушается.

botanik

Правда, есть уже подобный девайс, только стреляет одиночными, а не залпом. УДАР называется.

samael_12

botanik
если Вы своё изделие запатентуете и сертифицируете, то не нарушается.
то есть просто так использовать я имею право только в том виде в котором оно продается ? а если я подобную "катюшу" не по улице буду носить а чисто на ночной работе ? мне могут чтото предьявить в случае самообороны ?

samael_12

botanik
равда, есть уже подобный девайс, только стреляет одиночными, а не залпом. УДАР называется
чтото у нас в донецке ни разу не встречал да и по описанию не то. нужна плотность чтобы разогнать толпу при надобности

samael_12

ну или скажем хоть как простейший вариант - пара терен-4 с общей кнопкой(сделать за полчаса можно).
юридический вопрос очень интересует.

CROC

После применения сразу разобрать на всякий случай. За ношение наверное ничего не будет, запрещено только изготовление и реализация. Если будете настаивать что девайс не сделали а нашли (отобрали у бандитов) то юридически вроде всё чисто. Хотя у нас, был бы человек, а статья найдется...