Как грамотно снимать ободок с баллонов ТК?

Artishok

Столкнулся с проблемой неудобной кнопки и ободка на новых ТК. Купив НРЗ попытался поставить ободок от ФОГа и кнопку от старого ТК. Так вот ободок НРЗ не желал сниматься ни в какую. При поперечном раскачаивании ободка начала шипеть крышка баллона (в которую вмонтирован клапан). о_О При использовании отвертки крышка и вовсе начала травить, пришлось баллон впустую распылить в безопасное место и выкинуть (о чем пожалел уже).

Так вот вопрос: как грамотно без повреждения баллона снять этот уродский ободок с баллона? Может нагреть его как-нибудь? Хотя сам баллон будет греться, что не очень хорошо... У кого был положительный опыт?

nikita4744

Да, тоже интересно, а то старая кнопка у меня имеется..

Danger Diamant

Сам сегодня решил сменить данный ободок и крышку.. по причине его срабатывания в кармане джинсов... когда вечером решил погулять в парке.. в машине придавил его ремнем он слегка пшикнул( тоже кстате НРЗ65)... сильно не отравил, но нос начало зажигать... и одежду пошел переодел...

Теперь сижу думаю ,как на него(вернее на новый НРЗ) крышку от ПС поставить с крышечкой, на выходных куплю ПС буду тоже смотреть.

Если кто снимал и ставил от ПС ,отпишитесь .

Заранее спасибо.

Piroman

Тут уже предлогали аккуратно попробовать паяльник.
А вообще, меня в новых кнопках напрягает только то, что они слетают (обещали исправить), риск случайного нажатия большой лишь в том случае, если носить в тесных карманах (штаны), потому можно использовать либо чехол, либо носить желетку (летом), например, как я и делаю.

Danger Diamant

риск случайного нажатия большой лишь в том случае, если носить в тесных карманах (штаны), потому можно использовать либо чехол, либо носить желетку (летом)


Конечно это не вопрос ношения осенью и зимой... понятно там баллон лежит в кармене... предложение по чехлу я тоже более приемлю т.к. неизвестно получиться ли фокус с ПС да и вообще как будет потом распылять ГБ.

botanik

помимо чехла и жилетки была идея в одной из тем - примастрячить к баллону клипсу от рулетки и носить на поясе.

nikita4744

Ну кто-нибудь по сабжу-таки ответит??

CROC

2nikita4744
А чем вас уже написанные ответы не устраивают? Без повреждений снять скорее всего не получится без особо извращенных приспособлений, так что разрезаем аккуратно (можно проплавить чем-нибудь горячим), снимаем и выкидываем.

ups

Мааакс... прибил бы) сначала надо снять кнопку с штока клапана, а потом снимать уже сам ободок, ИМХО

nikita4744

Без повреждений снять скорее всего не получится без особо извращенных приспособлений, так что разрезаем аккуратно (можно проплавить чем-нибудь горячим), снимаем и выкидываем.
И тем не менее, на форуме головы баллонов переставляли разные люди неоднократно

botanik

щас покрутил ОП-65 пустой в своих очумелых ручках. снял ногтем кнопку, ножом поддел ободок, послышался легкий "пшшш!". в общем, хоть ОП был и пустой, но там пара капель еще осталась. Сижу щас с красными глазами и сопля течёт. блин. Похожи, ободки на новых техкримовских приварены наглухо и фиг их снимешь. в отличие от старых. типа хрен вам, а не апгрейд.

З.Ы. ОП - это всё же ад и угар.

Artishok

ups
Мааакс.

Дык кнопка снята была! У меня было как у Ботаника случай - разгеметизация баллона без участия клапана...

nikita4744

Похожи, ободки на новых техкримовских приварены наглухо и фиг их снимешь. в отличие от старых. типа хрен вам, а не апгрейд.

Нее, голова у баллона очень легко проворачивается по и против часовой стрелки 😊

botanik

а, точно - поворачивается. но не снимается, сволочь такая! при попытке поддеть ободок начинает травить. Кажись, техкримовцы и правда сделали защиту от очумелых ручек.

Trovatore

А откуда травит-то? Протыкается баллон?

Piroman

Завальцовка разгерметизируется.

ups

а если в кипяточек макнуть и быстро пассатижами стянуть?

chavmustdie

нож нагревается (на газовой плите например), и делается "надрез",разрезает как масло:-)потом все просто и легко, занимет 2-3 минуты