Ребята дайте совет! Адвокаты, Юристы, помогите!

Baiker86

Уважаемые модераторы неудаляйте пожалуйсто мое сообщение! Причина такая, я сотрудник милиции отдыхал в кафе с товарищем( тоже сотрудник ) и 4 девушки. До друга докапался пьяный парень, я вышел в это время покурить, видя со стороны, что друга сейчас отп@издиют я решил подойти, недоходя метра получаю удар в лицо! после чего я вынул газ и отбегая от этих парней которые стояли рядом с моим товарищем распылил газ в их сторону, неизвестных от которых я получил по морде кинулись в мою сторону! после чего они растворились. Я и друг в тот вечер были абсолютно трезвые! Те были нормально датые! После этого мы решили оттуда уехать! Сажусь в машину, завожу, мне стучатся в машину и просят выйти поговорить! я товарищ и девушка выходим... Только отойдя от машины метров 5 получаю серию ударов по лицу от самого здорового парня!!! поймал мутняк! В тот момент тот хватается за кулак и отходит в сторону! Тут подходит дежурный с помошником местного отделения! просят всех пройти в отделение, для выяснения. приходим. Установили их личность! дежурнай предложил всем написать заявление! Все отказались!Те стали жаловаться на боль в руке, резь в глазах! Их отпустили!Естественно с утра заява в прокуратуру! о том, что их отп@издили в милиции( их пальце нетрогали!!! Судя по последним событиям в отношении сотрудников милиции!!!)3 раза прокуратура выносила "отказной" и ОСБ тоже! На той недели возбудили по 286ст УК ч.3 а на них проверочный по 318-319 УК РФ А вонь они подняли на весь субьект! В тот день у меня и у товарища был выходной! я и он были не приисполнении!!! На что имеется Бумага в деле!!! Что делать!? Как быть? Адвокат только деньги сосет!

Elvis4791

Дык вроде газ только на хулиганку может тянуть. Курить форум не буду отсылать, сейчас народ подтянется наверное =))

Kilo 1.1

Здесь? Не подтянется. Это ТС в юридический раздел надо постить.

Borion

Да, тема к ГБ отношение имеет лишь опосредованное. Писать нужно в юридическую консультацию. Собственно, там уже есть тема http://guns.allzip.org/topic/69/543217.html Заявление нужно было писать сразу после нападения, а не надеяться на честность оппонентов. Адвоката можно и сменить.

Condor412

Зайдите на профильный форум сотрудников МВД http://www.police-russia.ru/index.php

Ostin

Встречное заявление о нападении на Вас неизвестных накатать... ИХМО.
И расписать в нем подробно все как было. Кране ЖЕЛАТЕЛЬНЫ показания сведетелей. Травмы и побои тоже надо было снять в мед. пункте.

Джексон

а чтобы сделал я... 😊 представился бы, показал удостоверение, потребовал бы прекратить нарушать общественный порядок. С этих пор любое действие против Вас-ст. 318 УК РФ. Можно уже смело звонить 02 с сообщением о нападении на СМ. Конечно все это можно сделать, если Вы не зачинщик конфликта...
Если не секрет, в какой службе лямку тянете и сколько лет?

Джексон

было бы интересно увидеть отказной и постановление о возбуде...

Ostin

2Джексон
А я бы так и написал в объяснительной "показал удостоверение, потребовал прекратить нарушать общественный порядок"...И ссылался бы на 318ую статью)Не плохая идея)

Injener

какой-то СМ неСМистый.... помниться у нас был случай когда 318 вменяли за внештатника.. и весьма успешно

ksenya

ТС, очень странный вы СМ, раз задаете такие вопросы...

Demon_Pr

Мне одно не понятно.. Если просят "выйти поговорить" тут и должен как раз за тебя ГБ говорить а лучще дубинал. А то что чел сам отправился на место выдачи п**люлей звучит дико. А то что он остался виноватым не чуть не удевительно.. Закон как нож на кого направиш в того и воткнеш.