НЖП 25 - хорош ли?

BadDuck

сабж

CROC

Нет

Borion

Потенциально да 😊

botanik

а его вроде никто пока не проверял. теоретически - да, а на практике - хз.

dark strannic

Должен быть хорош. НЖП 65 показал себя хорошо маленький должен быть еще злее. Я себе взял.

mr.ttrx

Уже писал про него где-то. Пробовал на язык, старый ЖП жжет сильнее в 2 раза. На коже вообще не почувствовал. Потер глаз, закрылся через несколько секунд, минут на 5, открылся сам, не промывал. В кармане джинсов склонен к срабатыванию .

dark strannic

Пробовал на язык, старый ЖП жжет сильнее в 2 раза.

И это при том, что в СЖП 105 а в новом 20% ОС. Что-то верится с трудом т.к гарлик испытывал на себе СЖП на него вообще не подействовал. НЖП срубил и по его словам не хуже КУМа. 25мл явно будет злее.

Garlic

в сравнении ЖП и НЖП думаю никто меня в КУМотроллинге не упрекнет 😛
так вот. если все так очевидно, и тесты на мне подтвердили теорию (я ведь не кривлялся с целью повысить или наоборот опустить один из этих ГБ), то не могут же сразу несколько человек врать или ошибаться. я верю что mr.ttrx и другим форумцам показался НЖП хуже старого, потому чт оу меня есть опасения по поводу стабильности качества этих ГБ с натуральным сыреьм.
Сомнения в условиях хранения, транспортировки и ношения баллонов, которые ох как перегрев не любят. Причем если клиенты палаты практически не допускают оплошности, то что с ним было до того как он попал в руки владельцу нету никаких гарантий.
------------------------------------
ЗЫ поручили мне как-то сделать чертежи агрегатов самолета из буржуйских материалов. Так вот, материалы эти хранятся только в холодильнике при -25, и транспоритруются в рефрежираторах. Купили мы супер-пупер "холодильник" и ждали их. Материалы к нам летели самолетом и ехали на рефрежираторах. Внутри герметичной упаковки защита от форс-мажора - сухой лёд в спец контейнерах. выгрузили этот ледяной материал значит, обрадовались мы. открыли, а там сухой лёд весь испарился, не осталось и следа... материал оказался негодным.
А чего уж там говорить о перце.
-----------------------------------------
А теперь потролю: с новым КУМом таких касяков пока не замечено.

mr.ttrx

Я искренне извиняюсь за свою невнимательность. Не правильно прочитал название темы, или увидел то, что хотел увидеть 😊 Мой пост о НРЗ-25, в сравнении с ЖП, а не о НЖП, который я не пробовал. Только сейчас заметил.

Garlic

mr.ttrx
Мой пост о НРЗ-25
аааа. меня тоже ен впечетлила НРЗ.

Artishok

Garlic
аааа. меня тоже ен впечетлила НРЗ.

Прошу прощения, а были тесты? Что вообще из 25 мл нормального есть? Перцовка и ОП?

Piroman

НЖП должен быть сильнее ЖП, но не в два раза на практике, т.к. увеличение концентрацие не пропорционально степени увеличения эффективности. Если кому-то что-то с ним показалось не так, то скорее всего это ошибка из-за субъективности ощущений и необъективности всех этих проб на язык и подобной ерунды, даже реальные-то испытание сложно более-менее сопоставить объективно, т.к. всегда присутствует куча факторов, которые нельзя учесть и предсказать. Думаю, можно доверять лишь результатам хроматографии.
В целом, я думаю что нынешняя перцовка лучше НЖП, комбинированый состав. НЖП может быть как антидог неплох разве что, но и в этом П вряд ли хуже.
2 Garlic:
Не думаю, что есть сильно основания опасаться в стабильности, капсаициноиды не являются особо капризными и нестабильными веществами (иногда ходили байки, что яко бы он 60*С не переносит, это бред, видимо связан с тем, что неверно истолковали предупреждение на баллоне о недопустимости перегрева), а в баллоне условия вообще практически идеальны, ни света, ни кислорода(или его воздействие практически незначительно, если он там в остаточных кол-вах, да без света. Микрофлоры тоже ни какой нет. И не думаю, что ТК представляют хреновый ОС, наверняка на каждую партию есть заключение хим. анализа, который должен проводится при стандартизации, ну а с самой субстанцией вряд ли что-то может такое произойти, что бы резко её попортить, кроме истечения сроков годности.

Garlic

Artishok
Прошу прощения, а были тесты?
видео есть, не особенно удалось. струю сдул легкий ветерок, и я нырял за ней мордой 😀. здесь вывешивалось.

Garlic

Piroman
Не думаю, что есть сильно основания опасаться в стабильности, капсаициноиды не являются особо капризными и нестабильными веществами (иногда ходили байки, что яко бы он 60*С не переносит, это бред, видимо связан с тем, что неверно истолковали предупреждение на баллоне о недопустимости перегрева), а в баллоне условия вообще практически идеальны, ни света, ни кислорода(или его воздействие практически незначительно, если он там в остаточных кол-вах, да без света.
Есть баллон ШОК с остатками тухлого перца. это из-за старости баллона или ещё чего?

Piroman

Разумеется, что постепенно химические изменения состава всё равно происходят, и в просроченном на несколько лет баллоне активного вещества может практически не остаться, зависит ещё от конкретного состава растворителя и пропеллента, а чего можно ждать от остатков раствора, где изначальное соотношение растворителя с пропеллентом и то уже, наверно, давно нарушено (у Шога-то 😀) - хз. Но в течении срока годности таких проблем быть не должно, если с ГБ всё Ок. В ТК в частности ответили, что на весь срок годности 3 года они гарантируют, что состав останется в норме при соблюдении нормальных условий хранения/эксплуатации, у известных зарубежных производителей перцовых аэрозольников сроки годности примерно те же. Значит, что если деструкция за это время и происходят, то незначительная, в пределах допуска. Ну а как можно грубо нарушить условия хранения, у нас что, большой риск перегрева баллонов за 50*С? Ну а холод, так перцу тем более ни чего не будет, и напротив, лишь замедляется скорость хим. процессов, про CS и CR я уточнял отдельно, ответы давно озвучены.

Artishok

Garlic
струю сдул легкий ветерок, и я нырял за ней мордой . здесь вывешивалось.

Так то было НРЗ-25? Я думал, что 65 мл баллон.

Garlic

Artishok
Так то было НРЗ-25? Я думал, что 65 мл баллон.
нет, то был НРЗ-65. правильно думали.