Применение ОП

12dereva 09-04-2010 12:07

Стою на остановке в ожидании транспорта, тороплюсь в тренажерный зал. Подъезжает маршрутка (обычная газелька), в которой я занимаю последнее место. Сажусь спиной к водителю . При посадке краем глаза замечаю рядом с водительским местом пассажира, который сидел с открытой банкой пива. Рядом ес-но тоже кто-то сидел, не разглядел. Едем. Всю дорогу "наслаждаюсь" этим наипрелестнейшим ароматом Балтики-3... Я, к слову, вообще не пью. На одной из остановок тётки в салоне начинают охать, позади слышится какая-то возня....
Поворачиваюсь и вижу, что пассажир (тот что был с пивом) бьёт другого пассажира, который, по-видимому, выходил на своей остановке. Весовые категории у них разные, плюс избиваемый в очках и весьма интеллигентно одет. Ну понятное дело, что конфликт явно начал не он. Мужик под шафе, на глаз, весом килограмм за сто. Люди на остановке, как и некоторые вышедшие пассажиры из маршрутки, пытаются их разнимать. На некоторое время это получается, но потом здоровяк снова подрывается и лупит интеллигента (назовём их так). Тётки орут, мол: "Милиция! Вон вон машина уже едет!" Есно никакой милицией там и не пахнет. В это время выходит водитель, так же пытается их разнимать. Безуспешно. Тётки всё причитают: "Разнимите их уже кто-нибуть!". Выхожу. Бить не особо хочется, поскольку травма запяться от железа ещё не прошла, да и не факт, что сляжет после серии... Заливаю здоровяка с 40-50 см, аэрозольной струи визуально не наблюдаю, было похоже на брызги скорее. Сразу же иду назад в маршрутку. В голове мысль, что здоровяк остаётся на остановке и наслаждается новыми ощущениями а интеллигент в это время делает ноги.
По пути ловлю недоуменный взгляд водителя и фразу: "Ты чё сделал?!". Сажусь в непонятках в уже опустевшую маршрутку на задние места и жду когда поедем. Через некоторое время водила заводит залитого в салон... Оказывается они друзья Улыбаюсь Здоровяк сам идти уже не мог, поскольку ни хрена не видел. Едем. Здоровяк держится за глаза и ахает, затем задаёт естественный вопрос: "Кто в меня брызнул?!". Я молчу, но водила показывает пальцем и говорит: "Да вон, вон тот парень сзади". Какого спрашивается мужского полового органа?! Ведь только я, гулящая женщина, его утихомирил!
Здоровяк еле-еле открывает один глаз и через мнгновение бросается ко мне, типа избивать Дразнюсь Картина следующая: я полулёжа на сидении упираюсь ему ногами в грудь, он налегает сверху и пытается наносить удары. Получается у него это хреново, поскольку он в большинстве случаев тупо не достаёт, плюс половину ударов я блокирую. Тётки снова орут, но на этот раз не безрезультатно )) "Да это не тот парень, тот уже вышел!". Здоровяк вроде успокаивается и садится вновь хватаясь за лицо. За это время как раз подъезжаем к остановке. Готовлюсь к выходу... Достаю деньги (какие спрашивается ещё деньги за такую поездочку?!) и сажусь ближе к двери. Тяну водиле деньги и открываю дверь, тем самым оказывясь спиной к залитому... Тот, по-видимому, из последних сил открывает глаза и бросается меня душить. Схватился двумя руками крепко, но, к моему счастью, весьма по корявому. Через время я освободился и вышел. Занавес.

Баллон ОП 65, покупал в 2008-м, годен был, емнип, вроде до 11-го. Точно не скажу, поскольку за время ношения этикетка здорово затёрлась и название еле читается, соответсвенно на дне тоже уже ничего нет. Баллон, кстати, два раза пшиканный до этого случая.

Критика приветствуется...

Borion 09-04-2010 01:45

Хреновая ситуация. Если бы не панибратские отношения с водителем, то все должно было бы закончится на остановке. Я даже не знаю, как можно было лучше выйти из этой ситуации. Кроме ОП с собой что-нибудь было?

Piroman 09-04-2010 03:11

Баллону зачёт, залил тоже удачно, остальное конечно получилось неловко. Но баллон надо носить полный и свежий, а можно и два! Улыбаюсь

botanik 09-04-2010 07:24

оппонента доработать вручную было бы желательно. ну там, под дых с ноги что ли. или лоу-кик.

yorikd 09-04-2010 10:47

Немного критики. Дееспособных оппонентов за спиной оставлять нельзя. Надо было добрать, иначе в следующий раз можешь получить чем-нибудь острым и холодным.

12dereva 09-04-2010 11:23

quote:
Originally posted by Borion:
Кроме ОП с собой что-нибудь было?

Был Стриммер с АКБС ОХП.
quote:
Originally posted by botanik:
оппонента доработать вручную было бы желательно. ну там, под дых с ноги что ли. или лоу-кик.

Ну это вножную скорее ) Бить не хотелось, говорю же. Хотя уже при таком раскладе я конечно же был не прочь и руки задействовать, но увы, в маршрутке было очень уж тесно. Да и пассажиры ещё к тому же сидели, правда не так много уже, но всё же...
quote:
Originally posted by Piroman:
Но баллон надо носить полный и свежий, а можно и два! Улыбаюсь

Да это понятно, просто у нас кроме Шока ничего в продаже нет. На данный момент баллон уже заменил.
quote:
Originally posted by yorikd:
Немного критики. Дееспособных оппонентов за спиной оставлять нельзя. Надо было добрать, иначе в следующий раз можешь получить чем-нибудь острым и холодным.

За острое и холодное мысль была. Всмысле если бы он что-либо достал сразу, то ноги бы мог порезать сильно... Просто где-то рассчитывал, что он принял инфу от тёток, мол парень то не тот ))

Danger Diamant 09-04-2010 11:33

Во Русский авось... хорошо что он вас ножом не долбанул сзади...

Cesar 09-04-2010 12:37

Все отлично, ОП работает! Кстати быстро схватило? Единственное-я бы на вашем месте сразу же сменил маршуртку )

Rexby 09-04-2010 13:01

quote:
Originally posted by Cesar:

Все отлично, ОП работает!

Это радует!

quote:
Originally posted by Cesar:

Единственное-я бы на вашем месте сразу же сменил маршуртку )

А в этм смысла не было, ибо
quote:
Originally posted by Borion:

Если бы не панибратские отношения с водителем, то все должно было бы закончится на остановке.

А топикстартер, естественно, был не в курсе этого.

Alex1i 09-04-2010 14:05

Можно было на выходе из маршрутки залить еще обоих и по тапкам Улыбаюсь

botanik 09-04-2010 15:44

и колеса маршрутке порезать, шоб не догнали Улыбаюсь

dark strannic 09-04-2010 15:59

quote:
Все отлично, ОП работает!

Работает? И сколько прошло времени как его завели в маршрутку? 2-3мин и все действие? Потом бросился на топикбастера. схватило по видимому сразу но не надолго.

botanik 09-04-2010 16:24

я уже давно сделал выводы для себя - если носить ОП, то после применения либо жестоко дорабатывать руками и ногами, либо самому тикать. меня ОП после намазывания на веко отпустил минут через 5, что не так уж и много.
и лучше бы носить баллон с "долгоиграющим" действием, перцовый. хотя бы вторым номером, в качестве бэкапа.

Shurik.B 09-04-2010 18:42

quote:
Баллону зачёт

Перед топикстартером снимаю шляпу-молодец. А баллону я бы так не аплодировал, вроде бы и сработал ,но как то слабенько для струи в лицо с 40 см

dark strannic 09-04-2010 18:56

quote:
А баллону я бы так не аплодировал, вроде бы и сработал ,но как то слабенько для струи в лицо с 40 см

Да так и есть. Когда выпустят перцовку с 20% ОС Оружие пролеториата будет "пролетать"

Аурангзеб2 09-04-2010 19:07

quote:
я уже давно сделал выводы для себя - если носить ОП, то после применения либо жестоко дорабатывать руками и ногами, либо самому тикать. меня ОП после намазывания на веко отпустил минут через 5, что не так уж и много.
и лучше бы носить баллон с "долгоиграющим" действием, перцовый. хотя бы вторым номером, в качестве бэкапа.

А ели не руками, а электрошокером в шею?

Nikitos420 09-04-2010 20:28

quote:
Баллон, кстати, два раза пшиканный до этого случая

Нельзя такой на БД ставить...
Ну а по сабжу - молодец! Ситуация вобще дурацкая, зато спас интеллигента!! Зачот ОП! Ржу не могу

Sta-lker 09-04-2010 23:34

Автору уважение и почет, если честно, сильно смеялся читая описание случившегося, грамотно написано. Улыбаюсь
Эффективность ОП сложно оценить, подействовал на пьяного, это "+", но недолго это "-".
Не стоило обратно заходить в маршрутку, тем более с тем нехорошим человеком.
Водила однозначно мудила.

12dereva 10-04-2010 11:45

quote:
Originally posted by dark strannic:

И сколько прошло времени как его завели в маршрутку?

Минута от силы.

Лично мне кажется, что ОП нормально сработал. В маршрутке до меня залитый прошёл метр, это можно было сделать и вслепую, впрочем как и наносить удары. Глаза ему закрыло точно. Когда выходил уже он так же держался за лицо.

З.Ы. Я выходил на следующей остановке после той, они очень близко друг от друга.

dark strannic 10-04-2010 12:14

quote:
Минута от силы.

Еще лучше

Попробовать закрыть глаза и пройтись по маршрутке вслепую на ходу да еще удары наносить. Сомневаюсь. В вашем посте сказано, что он приоткрыл глаз. Значит видел.

АдвокатНСК 10-04-2010 13:59

нда уж, нештатная ситуация. автор молодец. оп впринципе тоже, но мог и получше отработать

angol 10-04-2010 15:45

Зато есть, что вспомнить с друзьями Улыбаюсь
По подготовке: стандартный набор для ближних поездок, кроме баллончика, должен включать Удар с резинострелом и инструментом для разделывания колбасы. При поездках общественным транспортом, Удар оптимальнее заменять струйником. Вот второго газогенератора Вам и не хватило.
Два раза использованный баллончик, для безопасности, хуже дважды использованного презерватива. Годится только для демонстративного пшикания в сосуд с Балтикой-3.

По нравственному воспитанию: я сам уже два раза отпускал хамов-маршрутчиков дальше по маршруту, чтобы не создавать проблем пассажирам, но в Вашем случае, гандона-водилу следовало бы покарать во имя общественной безопасности.

Rostislav88 11-04-2010 12:02

Водилу на колбасу! Автору медаль за отвагу и за выдержку (про пистолетик то ты не упомянул)! Алкашей в биореактор. Я закончил.

Alex_Zombi 13-04-2010 22:02

Всё хорошо, что хорошо кончается. (с) По моему опыту одного баллончика всегда мало. Улыбаюсь Поэтому носим, как минимум два. Я ношу три, плюс УДАР. К этому добру неплохо прилагается нож-фиксед типа хозбыт и резинострел. Ваша ошибка - возвращение в маршрутку. Тем более, что деньги за "услуги и сервис" вы ещё не платили. У каждой маршрутки есть табличка с номером маршрута и её персональный номерной знак. Сие очень полезно читать и записывать перед посадкой, но можно и по выходу. Обычно в салоне должен быть телефон фирмы, владеющей данной маршруткой. Хотя, сначала всё равно звоним 02 и информируем о случившемся. Сообщаем номер маршрута, номерок маршрутки, место и время, а также рассказываем, что водитель посадил правонарушителя и продолжил движение. Высказываем свою озабоченность этим фактом. Далее звоним в фирмочку-поставщика услуг и рассказываем историю по второму разу. Требуем принять меры. После сих добрых дел можно проинформировать ГИБДД о имевшем место происшествии. Полагаю, что больше этот водитель вам неприятностей не доставит, а сервис на маршруте резко улучшится. В остальном неплохо.

Danger Diamant 13-04-2010 22:41

Ага... или получить показание наоборот.. от водителя, залитого пасажира.. и еще левого свидетеля.. что Вы сами начали конфликт.. и напали на подвыпившего пасажира с целью ограбления например Дразнюсь

ZMEIGORYNYCH 14-04-2010 12:53

залить всех залупастых нах... а водиле еще и по шарам добавить\за разжигание\..и енто справедливо. имхо.

Alex_Zombi 14-04-2010 12:29

quote:
Originally posted by Danger Diamant:
Ага... или получить показание наоборот.. от водителя, залитого пасажира.. и еще левого свидетеля.. что Вы сами начали конфликт.. и напали на подвыпившего пасажира с целью ограбления например Дразнюсь
Не в этом случае. Улыбаюсь

Аурангзеб2 14-04-2010 15:42

Ну в общем то автор победил, уже хорошо.

Владимир С 14-04-2010 23:16

Автору зачет, что при повторном нападение не полез за пистолем.
А то бы тема начиналась по другому Улыбаюсь (тьфу-тьф-тьфу конечно)

Аурангзеб2 14-04-2010 23:32

quote:
Автору зачет, что при повторном нападение не полез за пистолем.
А то бы тема начиналась по другому (тьфу-тьф-тьфу конечно)

Автор мог вообще в этом случае ничего не написать.

Страшила мудрый 15-04-2010 11:07

Автору нужно было покинуть место "происшествия" сразу после применения. И вообще, всем нам взять за правило: применил - сваливай! А то что это за благодушие такое: садиться в ту же маршрутку с тем же залитым злодеем рядом? могло и хуже всё закончиться!

12dereva 15-04-2010 16:54

Ещё раз говорю, что я понятия не имел о дружеских отношениях залитого с водителем. В маршрутку я зашёл никак не после него. Его завели позже.

Talalaev 05-05-2010 17:23

Посоветуйте пожалуйста, какой баллон лучше брать
Оружие Пролетариата или Перцовку или Русскую Защиту???
Или может посоветуете что нибудь другое стоющее??=)

Заранее Спасибо

Баллоновед-эксперт 05-05-2010 17:53

quote:
Originally posted by Talalaev:
Посоветуйте пожалуйста, какой баллон лучше брать
Оружие Пролетариата или Перцовку или Русскую Защиту???
Или может посоветуете что нибудь другое стоющее??=)

Заранее Спасибо

Из перечисленного Вами я бы взял Перцовку. Дразнюсь А так- весьма неплохо зарекомендовал себя КОНТРОЛЬ-УМ. Хорошие отзывы о моделях КО ФОГ и КО ДЖЕТ. НРЗ и НЖП- довольно неоднозначные баллоны, случаев их применения описано не много пока. ОП-модель, хорошо проверенная временем, но она содержит МПК, а для меня лично ОС предпочтительнее.
Для себя же лично я выбрал Тюменский КОНТРОЛЬ-УМ.

Talalaev 05-05-2010 18:29

=)Благодарю.

SnipScop 12-05-2010 21:23

нда еще один минус в копилку ОП... Очень повезло автору - до шее добрался это ж почти верный кирдык. Нада было ткнуть в глаза пальцами и в гортань ребром - могли ведь реально убить свернув шею.

Piroman 12-05-2010 22:43

quote:
Originally posted by SnipScop:
нда еще один минус в копилку ОП...

Да в общем-то ГБ тут нормально сработал, вот только ситуация идиотская получилась...

Rexby 13-05-2010 13:11

quote:
Originally posted by Piroman:

Да в общем-то ГБ тут нормально сработал, вот только ситуация идиотская получилась...

+1

SnipScop 14-05-2010 01:37

Да вобщем сработал... мужик пьяный и здоровый эт ясно...
Но критерии нормальности могут быть разные - если через минуту после обработки нападавший готов к бою эт на мой взгляд ни есть нормально... так можно и дезодорантом залить - тоже подействует... минута это очень мало при прямом попадании, можно не успеть покинуть местность... Сестра НРЗ носит - почти весь на собак вылила (проблема у нас местами в городе) - ей балон нравиться говорит действует быстро на них...
Преимущество техкрим в надежности - уверен что струя хотябы вылетит, а вот на счет действия вопрос открыт - а что, кризис может и бодяжут чем уже кто их проверит то сейчас?

dark strannic 14-05-2010 10:00

quote:
если через минуту после обработки нападавший готов к бою эт на мой взгляд ни есть нормально... так можно и дезодорантом залить - тоже подействует

+1

quote:
Сестра НРЗ носит - почти весь на собак вылила

Пусть перцовку возьмет. Будет лучше.

Piroman 14-05-2010 12:55

2 SnipScop
Ну, ОП это далеко не дезодорант по эффективности, но держит да, недолго. Не знаю как НРЗ, а Перцовка должна в этом плане лучше быть (ОС держит заметно дольше МПК), а новая(OC 20%) так и подавно, должна быть мощнее ОП.

Kilo 1.1 14-05-2010 16:43

Не люблю ОП.....

dark strannic 14-05-2010 16:47

quote:
а новая(OC 20%) так и подавно, должна быть мощнее ОП.

если выйдет Новая Перцовка то ОП, НРЗ и НЖП отойдут на второй план.
Кто их покупать будет? хотя не факт НП расхватают и останутся выше перечисленные и деваться будет не куда.

Danger Diamant 14-05-2010 16:52

quote:
Кто их покупать будет?

Те кто покупают ШОК Дразнюсь...да и с точки зрения потребителя название у Перцовки и этикетка проигрывабт с точки зрения маркетинга тому же Коктелю Молотова.

Piroman 14-05-2010 17:12

quote:

если выйдет Новая Перцовка то ОП, НРЗ и НЖП отойдут на второй план.
Кто их покупать будет? хотя не факт НП расхватают и останутся выше перечисленные и деваться будет не куда.

Так она уже вышла, осталось в продаже дождаться/найти. Ну, а "гурманов" не так уж много, так что и ОП ещё долго будет популярен, да и НРЗ имхо, вполне перспективная модель, при нормальном попадании по открытым глазам не должно быть ни каких диких задержек, а состав там уж точно злее ОП.

dark strannic 14-05-2010 18:23

quote:
а состав там уж точно злее ОП.

CS тоже злой.

Piroman 14-05-2010 18:38

Он не такой по действию, CR обладает сильным алгогенным эффектом, при сравнении ОП-25 даёт просто резкое жжение (чесночное такое)), которое довольно быстро проходит. От НРЗ-25 на языке была жгучая колющая боль, эффект заметно сильнее и продолжительнее. CR вообще очень специфически выделяется по характеру действия, даже в старой РЗ-65 это ощутимо.

SnipScop 14-05-2010 19:14

Да сейчас перцовку ношу... дальше поглядим по отзывам.

Demon_Pr 14-05-2010 20:24

Ошибка у автора токма одна. Спиной к противнику оборачиваться самоубийство. Вот когда он в глубочайшем накауте и недощитвается целых костей тогда другое дело. Короче я бы на его месте начал контрольный замес еще тогда когда наезжанта втащили в маршрутку, потому как будь у него нож и/или за афтара взялся бы его друг водитель был бы ахтунг.

А в остольном респект и уважуха! Дразнюсь

dark strannic 14-05-2010 21:24

quote:
От НРЗ-25 на языке была жгучая колющая боль, эффект заметно сильнее и продолжительнее. CR вообще очень специфически выделяется по характеру действия, даже в старой РЗ-65 это ощутимо.

Пробовал на язык. Он как то с прохладой что ли действует . Что НРЗ 25 лучше ОП 25 это однозначно. Хотя CS в ОП и П мне нравится.

Piroman 14-05-2010 22:53

Тёплое жжение характерно для ОС, но вот тот же раствор из ОП-25 с упаренным НЖП-25 мне показался странным по ощущениям, жёсткий он однозначно, но вот если остаточное действие - какое-то металлический вкус, кисловато-сладкий как бы, с некоторым холодящим онемением. "Соус" из НРЗ-25 с упаренным НЖП-25 - это вот здорово, но там тоже на первый план действие CR выходит, правда к перцу у меня и так язык уже привычен (а на глазик я этот соус даже что-то пробовать не захотел). Ржу не могу Вот такая вот "кухня" для настоящих гурманов!.. Ржу не могу Подмигиваю

dark strannic 14-05-2010 23:05

quote:
а на глазик я этот соус даже что-то пробовать не захотел

На глазик пробовал. Долго горело аш внутри где то в голове. я В НРЗ 25мл больше уверен чем в НРЗ 65мл. Все же для 65мл концентрация CR низкая.

Piroman 14-05-2010 23:17

quote:

На глазик пробовал. Долго горело аш внутри где то в голове. я В НРЗ 25мл больше уверен чем в НРЗ 65мл. Все же для 65мл концентрация CR низкая.

Концентрация в 65мл не такая большая, конечно, но вполне достаточная, т.к. почти в 3 раза превышает порог эффективности (как и CS в ОП-65), даже больше, чем в старой РЗ-25. "Злости" в НРЗ-65 хватит, вот задержка по открытым глазам ещё вопрос, но если судить по некоторым отзывам, то вовсе не велика, в пределах 1-2сек.

dark strannic 14-05-2010 23:30

Я не пойму почему задержка. Там МПК. Она в ГО действовала за 1сек. Да непродолжительно но никаких задержек не было. Тут задержка до 30сек по словам гринберга.

Danger Diamant 14-05-2010 23:34

Вот кстете нашел на разработку Масе аналог Перцовки CS+OC струйник( есть и аэрозольный)

dark strannic 14-05-2010 23:39

quote:
Масе

Такую бы башку на техкрим. Случайные нажатия задалбывают а тут крышка есть.

quote:
аналог Перцовки CS+OC

сколько он содержит? Действительно аналог или процент и мг. отличаются?

Danger Diamant 14-05-2010 23:53

ОС 10%...8 грамм а про содержание CS увы там нет информации...

Piroman 15-05-2010 12:00

quote:
Я не пойму почему задержка. Там МПК. Она в ГО действовала за 1сек. Да непродолжительно но никаких задержек не было. Тут задержка до 30сек по словам гринберга.

Блин, ну сто раз уже перетёрли из каких позиций он исходит, по его мнению надо вдыхать полной грудью, что бы МПК, ОС и CR оказали достаточный эффект, а их действию на глаза он отводит второстепенное значения, не считая фактор прямого попадания ж/с значимым для аэрозольных ГБ (потому он и эффективность до 6 метров считает Ржу не могу). Реально же даже ГО схватывает за 1-2 сек, потому задержка у НРЗ не может быть больше, если нормально попадёт в глаза, о чём и говорю давно. Да и чистый CR в БАМах за 1-2сек справляется, при том Слезинка цепляет даже быстрее, чем шиханы, тот же Карбофос говорит, да и других Слезинка оч. быстро срубала. Потому и говорю, что рано ещё плевать на НРЗ ссылась на сентябрьские испытания и невнятную по большому счёту статистику, надо провереть ещё, и нормально. Пусть не вундервафе, но имхо, получше ОП, а уж если в объёмах 25мл сравнивать, то однозначно.

Danger Diamant 15-05-2010 12:03

А больше всего меня поразила ручка с 10% (3гр)ос...фигачит до 1 м объем 20 мл. притом она еще пишет!

Piroman 15-05-2010 12:10

У буржуев много всяких минедевайсов, вплоть до кольца. Но это всё очень специальная ниша, не полноценные ГБ.

Danger Diamant 15-05-2010 12:13

Вот Техкриму и надо изобрести полноценные модели... полностью а не частично схожие с МАСЕ... например.

А то все врожде сделали а крышечку флип-топ компактную зажали.

Piroman 15-05-2010 12:22

Да не хотят флип топ, т.к. считают, что это дополнительное препятствие для экстренного нажатия кнопки. А для ПС они используют не оригинальную башку, а импортную закупают.

Demon_Pr 15-05-2010 17:28

По мне пусьть бы тогда рычажок предахронитель добавили.

dark strannic 17-05-2010 09:58

Применение ОП

http://www.gasdefence.ru/forum/viewtopic.php?t=159

Сын Утра 26-05-2010 12:46

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:
Автору нужно было покинуть место "происшествия" сразу после применения. И вообще, всем нам взять за правило: применил - сваливай! А то что это за благодушие такое: садиться в ту же маршрутку с тем же залитым злодеем рядом? могло и хуже всё закончиться!

Абсолютно согласен. Садиться в маршрутку даже незная что водила и залитый кореша - глупость. Всё могло бы обернуться так, что автора самого бы привлекли бы за нападение, или что нить в этом роде. Потому что УК РФ порой творит чудеса (есть сомневающиеся?). От греха подальше лучше было бы свалить от злополучной маршрутки.
А вообще уважуха, в общем-то всё по чести было сделано.

TIR 24-05-2011 20:42

Да какой тут зачет баллону. Недостаточный эффект. Да и нападение по сути продолжилось в ближайшие минуты.
Ну а автору тоже незачёт - нефиг садиться обратно было в одну м-рутку.
Вадила вообще...

Короче стечение обстоятельств плохое Грущу

EV23 25-05-2011 19:19

Да, стечение обстоятельств не самое лучшее, но и не самое худшее, не так ли? Уж наверняка топикстартер для себя выводы сделал.
А вообще говоря, необходим бэкап к баллончику, вне зависимости от того, насколько тот самый баллончик эффективен.

strelok123 26-05-2011 16:06

Мда... Моё мнение - зря автор вступился... Кругом куча народа была, куча свидетелей, кинулись разнимать, жизни и здоровью очкастого ничто не угрожало...И оказалось что все там были "кореша"... Ну нафига... Себе только лишних проблем создавать. Очкар слиняет и даже "спасибо " не скажет а "защитник" может огрести от разозленных корешей и милиции ("мы ничо не делали, так, шутили, а вот этот гад достал болончик и стал поливать моего кореша, хотел ему глаза выжечь")

TIR 26-05-2011 19:16

quote:
Originally posted by strelok123:

кинулись разнимать, жизни и здоровью очкастого ничто не угрожало...

Никто никого никогда не разнимал.
quote:

И оказалось что все там были "кореша"

Не все а только водитель и нападавший.
quote:

Очкар слиняет и даже "спасибо " не скажет

Потерпевшие никогда не говорят спасибо и всегда линяют.
Делается это не ради благодарностей, а ради пресечения беспорядков и спасения нормальных членов общества от быдла.
quote:

"защитник" может огрести от разозленных корешей и милиции

Это правда.
Получить можно. Хотя проблема не в том что они могут сказать - говорить можно что угодно. Главное что об этом подумает милиция - а может быть разное.

strelok123 27-05-2011 11:46

Я бы лично в такой ситуации не вступился... Вот если бы в темной подворотне девку бы насиловали, тогда можно подумать, да и то если она симпатичная Ржу не могу И то бывали случаи, я думаю, как потом эта же самая потерпевшая вместе с пострадавшим "насильником" кидаются на защитника а потом дружно пишут заявление о том, что им помешали заниматься экзотическим сексом Улыбаюсь Добрыми делами выложена дорога в ад...

TIR 27-05-2011 18:29

quote:

Добрыми делами выложена дорога в ад...

Ну да, говорят "не делай добра - не увидишь и зла"

И всё же... Иногда просто по-другому не получится. А думать о правильности поступка придётся потом.

Kadavr 27-05-2011 21:36

"No good deed goes unpunished".

Как известно.

strelok123 28-05-2011 18:34

никакое доброе дело не остается безнаказанным? Ржу не могу Стопудово ))))))