Вопрос по KO JET

PavLAD 17-04-2010 17:41

На неделе удалось выбраться на дачу, с собой были 2 балона - KO Jet и Перцовка 65 мл (куплены оба в палатке перехода к Павелецкому вокзалу, срок годности до 2012), решил вылить посмотреть состав дальность струи и заодно потренироваться в попадании. Взял пакет бумажный (чтото типа как заворачивают с собой в макдаке), повесил на ветку и вылил с примерно полтора метра KO Jet, струя была хорошая залила полностью весь пакет попасть не составило труда, я подошел в пакету, запах был странный довольно резкий но раздражении типа кашля или насморка не вызвал, по виду пакет не изменил цвет просто был мокрый, дул ветер и жидкость с него испарялась как спирт, я провел по пакету пальцем довольно быстро жидкость с пальца высохла, решил намазать в более нежном месте, провел пальцем по пакету и быстро под глазом, быстро высохло глаз не заслезился кожа щипать не начала, я начал потихоньку расстраиваться, подумал может хотя бы на слизистых подействует и попробывал раствор на язык, было лёгкое терпимое пощипывание языка и вкус горечи. После этого я совсем расстроился. Второй балон был Перцовка 65, слил её на этот же пакет(ступил, надо было на другой, вещества возможно смешались), пакет изменил цвет на красноватый, провёл пальцем, жидкость показалась густоватая, масленая, красноватого оттенка, мазнул на запястье, через пару секунд почувствовал жжение, далее мазнул под глазом, спустя пару секунд начало жечь кожу довольно неплохо но терпимо, глаза не слизились, я стер тряпкой пол глазом большою часть вещества, но это не помогло жгло всё сильнее, руки все обтёр пошёл в дом, смыл молоком, всё что было на руках и под глазом на лице. Это немного ослабило жжение, но где то часа 2 терпимо продолжалось. Перцовка хороша, но вот что с KO мне не понятно, очень понравилось в нем струя и ветер ей был не помеха, но вот что с содержимом.
Теперь вопрос, кто нибудь тоже покупал в палатке перехода к павелецкому вокзалу, и пробывал сливать, было ли подозрение что это подделка, какого цвета было вещество? Надписи и текст на KO не внушили доверия ещё при покупке, но тут недавно прочитал тему, пишут что у всех так.

CROC 17-04-2010 18:46

КО он такой, там пищевой перец, может быть какая-то партия получше, может похуже. В целом мне кажется на уровне ЖП в среднем. В джет ещё клапан не очень, после применения почти гарантированно подтравливает. Конечно надо баллончик менять после любого использования, но не исключены какие-то случайные нажатия, после которых оно стравит, но это будет незаметно, т.к. там сжатый воздух а не сжиженный газ.

dark strannic 17-04-2010 19:00

На КО были нарекания. Именно на жгучесть состава(не действовал). Лучше ПС тогда уж если нужен струйник. Перцовка злая и будет еще злее с 20% ОС.

PavLAD 17-04-2010 19:43

quote:
Originally posted by CROC:
КО он такой, там пищевой перец, может быть какая-то партия получше, может похуже. В целом мне кажется на уровне ЖП в среднем. В джет ещё клапан не очень, после применения почти гарантированно подтравливает. Конечно надо баллончик менять после любого использования, но не исключены какие-то случайные нажатия, после которых оно стравит, но это будет незаметно, т.к. там сжатый воздух а не сжиженный газ.

Это я знаю я весь вылил, любой не полный носить смысла нету.

PavLAD 17-04-2010 20:03

quote:
Originally posted by dark strannic:
На КО были нарекания. Именно на жгучесть состава(не действовал). Лучше ПС тогда уж если нужен струйник. Перцовка злая и будет еще злее с 20% ОС.

А можно подробнее про 20% ОС, начали уже выпускать ПС с 20% или нет, и как отличить будет в составе отмечено что 20% ОС? на сайте техкрима написано только у "Жгучий перчик NEW" Ирритант: OC (олеорезин капсикум 20%) про другие балоны не сказано, будут во всех теперь 20% кто нибудь в курсе?

dark strannic 17-04-2010 20:53

quote:
А можно подробнее про 20% ОС, начали уже выпускать ПС с 20% или нет, и как отличить будет в составе отмечено что 20% ОС?

С апреля вроде стали выпускать. В продаже пока нет.