FOG травит?

mr.ttrx 21-05-2010 22:36

Приветствую всех. ГБ КО фог, сроком годности до 2012. С момента покупки стоял в шкафу. Ни разу с собой не носился (был куплен как запасной). Сегодня достал и лизнул сопло, язык сразу зажгло. Стоит ли носить данный гб, или потратить на тренировку? Частое ли это у фогов явление?

ups 21-05-2010 22:40

у большинства КО сопло в перце еще с момента покупки. баллон, имхо, не травит

Баллоновед-эксперт 21-05-2010 22:41

quote:
Originally posted by mr.ttrx:
Приветствую всех. ГБ КО фог, сроком годности до 2012. С момента покупки стоял в шкафу. Ни разу с собой не носился (был куплен как запасной). Сегодня достал и лизнул сопло, язык сразу зажгло. Стоит ли носить данный гб, или потратить на тренировку? Частое ли это у фогов явление?

Данный ГБ носить с собой однозначно НЕ СТОИТ, потратьте на тренировки.
Сложно судить о том, сколь частое это явление у PFEFFER KO. Однако, я читал, что и раньше поступали сведения о травлении данных баллонов.
В общем, используйте на тренировки- оно и к лучшему выйдет.

Piroman 21-05-2010 22:47

Ну, разуменее баллон взвеситm, я уже точно не помню сколько норма для КО Фог, а микроутечка у них однозначно больше ТК. Впрочем, носить этот весьма посредственный баллон я бы и так не стал, лучше уж взять НП-65 или новый К-УМ С/СА (ну, настоящим КО-фанам эту реплику я и не адресую Ржу не могу).

mr.ttrx 21-05-2010 22:57

quote:
Originally posted by Piroman:

Ну, разуменее баллон взвеситm

Ну патеря жидкого состава не так страшна, как потеря давления Улыбаюсь
quote:

лучше уж взять НП-65 или новый К-УМ С/СА

Прекрасно понимаю, вот только нет времени съездить и купить, а из моих НРЗ и фог пришлось выбрать последнее Улыбаюсь

Piroman 21-05-2010 23:07

Так там пропеллент сжиженный пропан-бутан, его утечка и просекается по массе.

quote:
Originally posted by mr.ttrx:
Прекрасно понимаю, вот только нет времени съездить и купить, а из моих НРЗ и фог пришлось выбрать последнее Улыбаюсь

Ну, будут вот нормальные испытания НРЗ-65 с попаданием по открытым глазам, тогда и посмотрим что она из себя представляет... Подмигиваю

Баллоновед-эксперт 22-05-2010 11:11

quote:
Ну, будут вот нормальные испытания НРЗ-65 с попаданием по открытым глазам, тогда и посмотрим что она из себя представляет...

Где же ее достать? У нас нигде нету. Есть только 25мл.

Piroman 22-05-2010 12:37

У нас та же фигня, разве что бы договориться, что бы кто-то послал, хотя сам видишь, что почта - мастдай.

Баллоновед-эксперт 22-05-2010 12:46

quote:
У нас та же фигня, разве что бы договориться, что бы кто-то послал, хотя сам видишь, что почта - мастдай.

У нас, например, в городе 6 магазов, торгующих ГБ. Из них:
1. ШОК берут 5, а то и 6.
2. ТК берут 3.
3. КУМ не берет сейчас НИ ОДИН МАГАЗИН.
В тех магазах, где есть ТК-он представлен лишь 2-3 моделями. Обычно это П-25, ОП-25, НРЗ-25. Была также ГО, КМ.
Прямо, слезы наворачиваются... Грущу Грущу Грущу