Травит Перцовый струй!

freedom_wanderer

Вчера решил пшыкнуть ПС, дабы понять как струя стреляет (ПС у меня как бэкап к удару). Пшик был меньше секунды. Сегодня смотрю и вижу что из "сопло" влажное. Я встряхнул и увидел что влаги стало больше, я ещё потрёс и понял что баллон травит. Что мне нравилось в ПС так это крышка - кнопку случайно не нажмёшь, и фонарик. Чтож теперь пойду в ормаг за новым. Кстати какой самый злой щас баллон?


dark strannic

В нем сопло сделано внутри толще а снаружи(само отверстие) тонкое. Не удивлюсь если просто осталась внутри отрава и при "струхивании" вышла на ружу через отверстие.

Баллоновед-эксперт

Досадно. ТК всегда славился высоким качеством используемых комплектующих. К сожалению, брак везде возможен.
Кстати, Вы его раньше не нажимали?

Borion

dark strannic
В нем сопло сделано внутри толще а снаружи(само отверстие) тонкое. Не удивлюсь если просто осталась внутри отрава и при "струхивании" вышла на ружу через отверстие.

Я тоже так думаю, что это остатки состава, которые уже прошли через клапан и остались внутри сопла.

botanik

freedom_wanderer
Кстати какой самый злой щас баллон?

на выбор: Контроль-УМ струйный, Перцовка, Жгучий Перчик нового образца (с двумя стручками на этикетке).

Piroman

Да, похоже, что как выше и написали, остатки состава в сопле.

freedom_wanderer
Кстати какой самый злой щас баллон?
Из аэрозольных - НП, из струйных НПС, по крайней мере вызывает больше доверия, чем Джет, если и ненамного эффективнее. К-УМ, конечно, тоже можно рассмотреть, но с ними отдельная тема.

WhiteBEAR_84

из струйных НПС, по крайней мере вызывает больше доверия, чем Джет,

НПС здоровый, носить не удобно....
А чем КО Джет доверия не вызывает?

А чем плох КО фог?

Piroman

У КО клапаны не самые надёждные, если судить по Фог там приличные микроутечки, для струйников это критично, и описано уже немало стравивших Джет. Кроме того были нарекания и по стабильности качеств состава в разных партиях Джет.
Фог просто не интересен, он несколько превосходит ТК-65 по плотности заливания (в нём больше жидкого состава, в другом соотношении с пропеллентом), но его состав чуть больше 0,4% капсаициноидов, достаточно сравнить с НЖП-65, где ~ 1,4%, а в НП ещё и CS приплюсован. Ещё к недостаткам Фог: "летний" по нашим меркам пропеллент.

Danger Diamant

Фог на ровне с К-УМ подходит идеально для летнего ношения, ТК для зимнего.

Piroman

Ну, если только по ношению судить, и из индивидуальных предпочтений, то можно и на Шоге остановиться. 😀 А можно апгрейд сделать, чехол какой-нибудь найти, и носить ТК не парясь. Но я не сдаюсь и даже в такую жару хожу в жилетке. 😀

freedom_wanderer

С ЪБ РУ РПФПНХ ЮФП ЕУФШ ЛТЩЫЛБ Й ЖПОБТЙЛ 😊

WhiteBEAR_84

freedom_wanderer
С ЪБ РУ РПФПНХ ЮФП ЕУФШ ЛТЩЫЛБ Й ЖПОБТЙЛ
А по русски? 😊


Danger Diamant
Фог подходит идеально для летнего ношения.
По форме баллона однозначно ДА. За счёт клипсы удобно крепить на поясе, зацепив за правую переднюю петлю в которые брючный ремень продевается (не знаю как она правильно называется). А вот по эффективности и качестве начинки вопрос открыт. Кто-нибуть может подкинуть ссылки на испытания КО баллонов?

Piroman

Испытания по нему мало, и непоказательно оно так, если в разных условиях и на разных людях, по статистике вот есть у него невнятные случаи. Если взять для примера Перцовку, то все испытания в основном убедительно показали эффективность, разе что с Гарликом как-то невнятно, зато его НЖП впечатлил, тоже по результатам хороший баллон, так что вывод: из аэрозольников НП однозначно лучший, да и смесь OC+CS лучше, чем просто OC (и даже Mace так считают, и такую модель делают). Аргументов о эффективности достаточно? 😊

freedom_wanderer
С ЪБ РУ РПФПНХ ЮФП ЕУФШ ЛТЩЫЛБ Й ЖПОБТЙЛ 😊
"я за пс потому что есть крышка и фонарик" - наконец-то вспомнил я где кодировку переключать. 😀

Баллоновед-эксперт

freedom_wanderer, не пробовали написать в ТК? Что они ответят? Может, стоило бы подумать о возврате бракованного ГБ производителю?

Borion

WhiteBEAR_84
Кто-нибуть может подкинуть ссылки на испытания КО баллонов?

Первое:
http://youtube.com/watch?v=ljbCplZysyY

Второе:
http://rutube.ru/tracks/2461352.html?v=40e59edd5faddf4461211b05d825c57b
http://rutube.ru/tracks/2487734.html?v=3db89578758fba34f395654d60a2d94f
http://rutube.ru/tracks/2487748.html?v=42a6364f67f505135ba1b397e7895b2e

Natbez

botanik

на выбор: Контроль-УМ струйный, Перцовка, Жгучий Перчик нового образца (с двумя стручками на этикетке).

+100

Бывший

Прочитав тему решил тоже попробовать посмотреть, как "стреляет" ПС (у меня старый 10%).
Ничё так брызгает, метра на 3 струя хорошая, аэрозоля почти нет. Орошает метра на 4.
Жидкость похожа на белесый мыльный раствор, запах на запах шампуня 😊 На вкус немножко сладковатый (растворитель?), а вот жжоцца раза в 2 слабее чем старый 10% ЖП-65.
Понравилась прицельность, легко попадать струёй. А бьёт она как раз по центру светового пятна встроенной подсветки.

Piroman

Растворитель там этиленгликоль, он действительно сладковатый. То что жжётся слабее - не мудрено, в с. ЖП-65 около 0,7% капсаициноидов, в с. ПС только 0,25%, хотя струя в принципе эффективнее аэрозоля поражает глаза (на дистанции). Ну, зато НПС 0,5%, это уже как Джет, чуть больше даже.

Eunknown

По поводу Струя. Сам год назад купил 2 струя, из одного сделал пробный полив и он начал медленно травить. Баллон сразу перекочевал в ящик, где травил наверное несколько недель, а потом перестал. Недавно (спустя год) я его случайно нашел и решил снова сделать контрольный брызг - брыжжет замечательно! Вобщем странная физиология у этих струев... 😊

Piroman

Значит не "травил" скорее всего, а просто дал подтёк остатками состава. Хотя, с другой стороны, при недостаточной герметичности клапана тоже может выходить небольшое кол-во жидкости (и пока трубка заполнена раствором, сжатый воздух будет заперт). Тут надо вытереть насухо сопло и смотреть, если баллон в вертикальном положении опять потечёт, то значит клапан всё-таки негерметичен. Имхо так.