Способ как не заморозить случайно баллон.

Борян

Чтобы не дать баллончику охладиться до неблагоприятной для его работоспособности температуры зимой баллоны носят поближе к телу. НО если нет возможности быстро достать баллончик из внутреннего кармана, то можно носить баллон во внешнем кармане, и даже не согревать его рукой, предварительно обмотав весь баллон (кроме сопла ессно) плотной тряпочной изоляционной лентой. Как правило она бывает черного цвета. Обматывать можно одним слоем.
Она отлично защищает баллон от переохлаждения, удобно облегая весь баллон, и не даёт выскользнуть баллону из руки, даже если руку намазать маслом. Всё проверено. Баллон свой замотал. Вышел на улицу, температура около "-12" Походил минут 20, потом достал баллон и пшикнул (баллон ОП). Струя метра не менее 2 метров.

С уважением. Надеюсь совет пригодится.

------------------
Борян.

Карбофос

кстати, интересно. А я прикидыаю, как баллон в рукаве носить.

MiCh

По-моему, никаких гарантий увы это не дает, просто повышает шансы, опять же остается донышко. Струя в два метра еще не означает что CS или CR не выпал в осадок. Я тоже об этом думал, потом забил и в неспокойных местах держу одну руку в кармане, и баллон подогревается и всегда наготове.

Вот если-бы Техкрим шлепал наклейку, которая после -20 раз и навсегда меняет цвет или рисунок - тогда это могло-бы быть гарантией. Было какое-то пиво с такой фичей, на баллоне имхо это было бы полезней 😊

Борян

Да, кстати, забыл сказать самое-то главное, что когда я вытащил баллончик из кармана, то он был относительно теплый. Примерно 5-7 выше нуля градусов.

З.Ы. Я просто выразил своё мнение по вопросу зимнего ношения и считаю его небезполезным. Но я никого не упрашиваю делать так же. Конечно держать руку в кармане на баллоне самое банальное что можно сделать в этом случае.

Кстати выкладывайте сюда свои какие-нибудь способы. Новичкам и просто интересующимся как сохранить работоспособность баллона будет полезно почитать.

Fath

MiCh
Вот если-бы Техкрим шлепал наклейку, которая после -20 раз и навсегда меняет цвет или рисунок - тогда это могло-бы быть гарантией. Было какое-то пиво с такой фичей, на баллоне имхо это было бы полезней 😊[/B]

Техкрим бы хоть наклейку б шлёпнул, что баллон при -20 гибнет, а то у нас половина народу, наверное, уже с баллонами, в которых один пропелент, лазит.

😞
А насчёт ленты идея неплоха, донышко тоже закрыть можно. А можно ещё баллону весёленький чехольчик связать. 😊

colencor

Я просто кладу в карман шерстяную перчатку или варежку, а держу баллон голой рукой, имхо если на руку одеть перчатку, неудобно будет поливать гопов. Перчатка довольно хорошо тепло сохраняет. а когда на улице меньше -20 я баллон дома оставляю. жаль с ним бывает расставаться, но когда холодно, гопы на работу редко ходят имхо.

Борян

Тоже хороший способ. Colencor, спасибо.