Как носить

sergio22

Прошу прощения за глупый вопрос.
Как (где) лучше носить баллончик?
Почему у "Оружия пролетариата" нет крепления к поясу? (По-моему, это удобнее всего)

HalfDead

Это вопрос не по адресу. Спроси у производителя. Но, действительно, было бы удобно. А помимо этого, остается лишь карман. Увы, больше ничего не придумаешь. Носить же в сумке или в рюкзаке - ИМХО можно вообще не носить.

Кречет

чехол на пояс - довольно удобно.

Wraith

Носить.. Вот уж тут развернуться можно...
Вообще, главное - не столько где, сколько как. Т.е. баллончик должен удобно и быстро извлекаться - не более, чем за две секунды.
Оптимально - карман. Если поздно возвращаешься домой сам и имеешь длинные рукава - можно зажать в руке. От умеренной паранойи еще никто не умирал.
достаточно удобным является решение в виде чехла/подсумка на пояс- но выглядит совершенно непотребно и канает только под пиджак и похожие предметы одежды. Еещ недавно обратил внимание на боковой кармашек у своего рюкзака и на то, что туда отлично влазит баллончик (и его не видно). Доставать не очень удобно, но реально.

Из собственного опыта: удобно в боковом кармане пиджака, в боковом кармане дждинс (только оттопыривается), во все том же боковом кармане куртки. В боковом кармане брюк и заднем кармане джинс. Минибаллончики неплохо помещаются в карман для зажигалок на джинсах.

Кречет

"достаточно удобным является решение в виде чехла/подсумка на пояс- но выглядит совершенно непотребно..."

как выглядит - не принципиально, носим-то скрыто, под полой куртки/пиджака.

зы
маленькие мне удобно цеплять клипсой на край левого бокового кармана джинсов - при этом баллон находится в кармане и не виден, но большим пальцем легко вынимается.

Fath

В кармане куртки ношу или в поясной сумке. Карман удобен тем, что можно, в случае угрозы, сунуть руку в карман, и, не вызывая подозрений, заранне взять баллон.

sergio22

Про крепление к "Оружию пролетариата" был, конечно, риторический вопрос.
Про карман куртки всё понятно. Но сейчас скоро станет очень тепло, т.е. ходить без куртки.
Носить довольно объёмный баллончик ОП в кармане джинсов (брюк) не очень удобно.
Можно поподробней про чехольчик: это промышленный сабж или надо самому ручками потрудиться. (Было бы хорошо фотку посмотреть).

Кречет

"промышленный", в оружейных магазинах должно быть.

например:
http://www.exspo.ru/files/79.htm
http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shop.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=15&idcat=4_1

Partisan

На байке я езжу с рюкзаком и два чехла с Шоком вешаю на лямку рюкзака у левого плеча, почти как погоны. Достается моментально на ходу, никто за три года вопросов не задавал

IMHOTEP

Патронташь поперёк груди 😊

Manstopper

Еще у чехла на пояс удобно клапан нафиг отрезать (вы же в городе редко кувыркаетесь через голову, и то не факт, что выпадет 😊)
Баллон просто висит на поясе под рукой и извлекаецца моментально 😊

Wraith

Мэнс, идея толковая, но дабы не корёжить ценный девайс, предлагаю просто клапан не застегивать. Пробовал - так тоже достаточно быстро и удобно 😊

Manstopper

Я тоже пробовал (клапан просто затыкается за ремень в открытом виде), нормально 😊 А потом у большого чехла (для ВМ) клапан отрезал все же 😊 У маленького чехла (под обычный) оставил, жалко, хороший чехол, из мягкой шкуры молодого дермантина (в отличие от жесткого большого)

bulawog

Правый карман куртки

DKA

У меня в горизонтальный чехол для мобильника влазит (телефон у меня уже другой, в кармане ношу). И со стороны смотрится естественно. Правда чаще ношу в правом кармане куртки/брюк.

тропинка

bulawog
Правый карман куртки

И лучше ничего не придумали...

Чехол - крайняк, когда куртки нет.

Борян

м-да. особенно летом...

bulawog

тропинка

И лучше ничего не придумали...

Чехол - крайняк, когда куртки нет.


Стопудово...

ЗЗ

Борян
м-да. особенно летом...

Лето у нас долгое, народ начинает возмущаться жаре когда +30 неделю постоит. А баллон все-таки лучше в кармане носить. Чехлы и.т.д - все лишняя возьня.

Борян

Верно,верно!

DKA

ЗЗ
Лето у нас долгое, народ начинает возмущаться жаре когда +30 неделю постоит. А баллон все-таки лучше в кармане носить. Чехлы и.т.д - все лишняя возьня.
Балон - да. А вот штуки вроде УДАРа или ОСЫ лучше все-таки в кабуре, если есть возможность чем-то прикрыть (длиная майка, куртка, пиждак)

ЗЗ

DKA
Балон - да. А вот штуки вроде УДАРа или ОСЫ лучше все-таки в кабуре, если есть возможность чем-то прикрыть (длиная майка, куртка, пиждак)

Насчет других средств согласен. Попробывал я в карман брюк револьвер засунуть... УЖАСЪ.

x0rus

вот хз как все ети прилады носить... балон + ещё удар сёдня купил))) пока даставать буду налетят, отымеют и убегут )))

Mitea

x0rus, я тоже недавно обзавелся УДАРом и парой ГБ и сейчас в раздумьях, куда бы это все приладить. Дело в том, что хожу обычно в несколько обтягивающей футболке и джинсах, иногда сверху кофта, но летом и в ней жарко почти всегда. С зимой не проблема, там все ясно - ГБ в карман, УДАР - в кобуру или тоже в другой карман в куртку. Щас вспомнил о такой небольшой сумочке через плечо, дома где-то завалялась, она открывается быстро, всего лишь на магнитике, а если ее немного модернизировать под эти нужды - неплохо, думаю, будет. Сегодня-завтра попробую. Носить можно ее, максимально укоротив ремень, в левой руке, и, в случае необходимости, быстро ведешь руку с сумкой направо, а другой выхватываешь из нее УДАР или ГБ. Или, может, Вы нашли какой-нибудь другой эффективный способ ношения? Хотелось бы полюбопытствовать 😊

bucherets

Недавно прикупил ОП. А вот поясной чехол к нему так и не подобрал. Т.е. чехлы в оружейном были, но слишком тугие, баллон впихивается с трудом, а уж как вытаскивать... Зачем такие делают, не пойму.

Кречет

кожаные растягиваются в принципе...

Кречет

кожаные в принципе со временем растягиваются...

WERWOLF

Кречет
кожаные в принципе со временем растягиваются...

Их можно сразу после покупки растяжителем или просто баллистолом смазать..
Ещё Хольстер делает тряпичные с резиновым зажимом они удобнее и незаметнее..

Я когда носил таскал в кармане куртки........

FL@ME

Кобура для мобилы - Евросеть, 190 рублей. Или сименс м65 или ОП - по настроению... =)

colencor

Как туда влезает? этож не скорпион!

FL@ME

Отлично влезает =))
Кобура бралась с учетом резиновых заклепок влагозащитных, чтоб их не снимать.. но придя домой и впихнув туда ОП, я думаю "мобильник поживет и в кармане"

colencor

А извлекается как? быстро? И его там совсем не видно?

А так реально:
эй, типа, дай позвонить!
На! (неспеша вытаскивая "телефон")

Борян

А чё, тоже тема!

FL@ME

нормально извлекается - там 2 магнитика внутрь вшиты и 2 на точно так же внутри "крышки", так что липучки и кнопки отлеплять не надо, всё быстро открывается. Вытащить легко - снизу толкнуть пальцами. Не, не видно.. ну разве что при близком рассмотрении можно установить, что "трубка" немного великовата по ширине..., но так не видно. Главное при этом не забыть телефон убрать с глаз долой =)