Купил ОП!

colencor

Сёдня купил то, что давно хотел - ОП!
У нас стоит 150 руб. Ещё взял чехольчик открытый с креплением на пояс. Тк хожу в пиджаке - очень удобно! Хотя стоит чехол все 80 руб, дороговато для такого.
Баллон в чехле очень плотно сидит, просто так не выпадет, а вытаскивается довольно быстро. В выхватывании легко укладываюсь в 2 секунды. Попробовал немного на палец, потом к носу и вдохнул - зверь!
Вобщем, доволен!

Fath

поздравляю!

NaiL

Атец 😀 😀 😀 ШОК еще прикупи - на песиков наглых .

colencor

Два баллона таскать не имею желания, а с пёсиками у меня пока не было конфликтов. Не охота чёто шок...

DKA

Если вы второе средство не планируете, то ОП - самый правильный выбор. Если будете брать еще что-то, то лучше УДАР или ОСУ. Два балона, ИМХО, ни к чему.

NaiL

colencor
Два баллона таскать не имею желания, а с пёсиками у меня пока не было конфликтов. Не охота чёто шок...
Не знаю ... коли мараться не хочется об них - помоему самое то .

colencor

DKA
Если вы второе средство не планируете, то ОП - самый правильный выбор. Если будете брать еще что-то, то лучше УДАР или ОСУ. Два балона, ИМХО, ни к чему.

Мне пока только 16 лет. Поэтому Оса сразу отпадает. А Удар... так он стоит 600 руб + бамы, дороговато. Да и с СМ могут быть проблемы. С баллоном безобиднее, но эффективно.

colencor

DKA
Если вы второе средство не планируете, то ОП - самый правильный выбор. Если будете брать еще что-то, то лучше УДАР или ОСУ. Два балона, ИМХО, ни к чему.

Мне только 16 лет. Поэтому Оса сразу отпадает. А Удар... так он стоит 600 руб + бамы, дороговато. Да и с СМ могут быть проблемы. С баллоном безобиднее, но эффективно.

Борян

А как стукнет 18 лет, будешь ОСУ брать или мож УДАР?

colencor

У меня газган лежит, дожидается регистрации. пока без номера, но я думаю, всё должно пройти нормально. тогда зарегю.

Volger

Господа, поясните один вопрос, если не сложно. Должны ли быть пломбы на крышке балона ОП, или какие-либо ломающиеся перемычки из пластмассы? Когда раньше покупал балоны, там видно было, что до меня никто на клапан не нажимал, сейчас взял ОП - там просто красная крышечка/кнопочка идет, без всяких индикаторов. Для интереса я балоны взвешал, оказались около 80г. Распылять и проверять концентрацию не стал - все-равно не смогу понять уровень воздействия (в лицо себе брызгать не собираюсь ;-) ).

С уважением.

colencor

Ни фига никаких пломб. Хотя у меня был немецкий баллон - там были пломбы. А на ОП и остальных нет.

Volger

Спасибо за ответ, больше об этом не беспокоюсь! :-)

С уважением.

Que paso

Товарищи, а кто сможет организовать продажу пары баллончиков ОП в Киев? Вознаграждение гарантирую, у нас тут такого не продают...

lyko

А, кстати, знаете ли происхождение слова ТОВАРИЩИ???
В 16 веке на больших дорогах баньдюги купцов грабили и при этом кричали-товар ищи, товар ищи!!! Вот с того и пошло:

evg

Кстати по поводу ОП в Киеве, я тоже не против поучавствовать в преобретении только как??? взял бы 3-4 балона

Rexby

А что, на Украине своих нормальных баллонов нет? Недавно тут читал про "Кобры" с CR - должны быть неплохие...

Piroman

2 Rexby:
Дык гражданская "Кобра-1Н" не сертифицирована там ещё, вроде. Милицейскую "Кобру-1" -1С только из подполы. "Терен-4м" - по документам продают, СМ и пр.

mamochka

давайте организуем через почту

Piroman

Не пропустят

Абраксас

В выхватывании легко укладываюсь в 2 секунды=== имхо дохрена для баллона. Носи в кармане, палец на кнопке, полсекунды и вуаля. А то эти 2 секунды в вечность растянутся, если только при виде каждой компании не хвататься заранее за баллон...

Koster

Применил против собаки ОП.
Читаю ваш форум уже довольно давно и вот решил написать про ситуацию, которая произошла со мной утром.
Дело было так: Ехал я по рынку в безлюдном месте и тут ко мне подбегает дворняга (примерно мне по колено будет). Ну я её начал ногой по морде отбивать от себя, но она от меня всё равно не отстаёт. И тут откуда-то прибегает ещё одна (примерно такая же) и вместе с первой начинают приставать ко мне. И тут я решил применить лежащий в правом кармане бридж свой ОП. Пшикнул первой с расстояния наверное 40см. где-то в область = ( .=:O - схема морды собаки 😊 (вид сверху) .- нос, =-морда, :-глаза, O-череп). Обе собаки убежали сразу(пшик был 1-1,5сек.). Как чувствовал себя пёс я не пронаблюдал - не до того было. Струя была хорошая. Какой длины не знаю, т.к. пшикал сверху вниз.
Подъезжаю я к прилавку с товарами(через метров 5-10 от места, где был произведён пшик) и чувствую резкий запах. Вдруг все вокруг начали кашлять и тут я вспомнил, что применил баллон 😀 . Решил св#$%ть. Сделал небольшой круг и вернулся обратно (нужно было купить газ для зажигалок). Смотрю - продавщица вся красная, вытирает слёзы платком 😉 . Ну я купил газ, возвращаюсь обратно и слышу, как народ обсуждает произошедшую ситуацию(видать заметили как я применил баллон). Никто мне, к счастью, ничего не сказал про мой поступок). Ух ты!
В общем баллон мне понравился.

Fath

Да Вы, батенька, террорист. 😊
А что это собаку сразу по морде-то, она кусалась, что ли? А вообще, видимо, собаки больше испугались пшика.

ЗЗ

Хорошо на народ подействовал. Обычно ОП по воздуху передается слабо.

Koster

КОНЕЧНО она пыталась меня укусить(гналась, лаяла, пыталась укусить - ну как всегда)! Я пытался её ногой отогнать, но когда за мной начала гнаться ВТОРАЯ собака я решил не рисковать здоровьем.
Балон я применил в том месте, где ещё небыло людей. И вообще-я не собирался их травить(Ни людей, ни собаку).
Насчёт пшика даже и не знаю.
to 33:
Видать ветер был...