про шок

Jonny 30 palok 13-01-2011 21:46

Забрёл случайно на этот чудо сайт, вишу уже целый день. Решил зарегиться и отписаться по поводу ШОКа, т.к я смотрю его тут не любят.

Рассказ "Как однажды ШОК мне помог"

Был год примерно 1999 и примерно мне было 13 лет (к этому времени я уже год ходил с ШОКом). Ехал в троллейбусе практически пустом, стоял на задней площадке. На заднем сиденье лицом ко мне сидели 2 парня, не очень хорошо одетых, лет по 18. Замечу что в таком юношестве разница в 5 лет означает (среднестатистически) разницу в росте сантиметров на 15 - 20 и в весе кило на 20. Подвожу это к тому, что рассказываю о том как беззащитный ребёнок отбился от двух мужиков.

Вобщем я сразу заметил как они на меня косо смотрели и потом естесственно вышли когда вышел я. Они сразу подошли ко мне и предложили пройти куда-то во дворы. Я замялся,что то им говорил (зачем, куда и тп.). Они ничего не сказали, сказали только что если не пойду, побьют меня прямо тут. Сердечко у меня забилось, в груди прихватило, но особо не растерялся и пошёл с ними. Почти сразу незаметно достал балончик из заднего кормана джинс (на мне ещё была толстовка, которая больше половины жопы закрывала). Они меня не держали и через несколько секунд я резко рванул назад. Сразу оглянулся - за мной побежал только один из них. Метров через 30 я остановился т.к он меня быстро догонял. Где-то с метра я ему брызнул в рожу. Сразу скажу я не знаю что с ним было. Я помню только что он сразу остановился и отвернулся. После этого я продолжил забег на всякий случай, но за мной уже никто не бежал. Сильно ему досталось или нет я не знаю, но я БЫЛ СПАСЁН))

PS: на остановке и на тротуаре были люди, но никто не обращал внимания на то как двое хулиганов пристают к малолетке..........

DiamantMob 13-01-2011 21:53

12 лет назад Шок был с 3 гр перца а сейчас 1 гр.

Удильщик 13-01-2011 23:12

неоднозначный баллон, одни говорят, что быстро вырубает, другие о большой задержке. все сходятся только в слабой струе, чем у остальных баллонов

YURAN-99 13-01-2011 23:30

quote:
Я помню только что он сразу остановился и отвернулся.

Не захотел дальше продолжать спринт имхо.
В начале 2000х шок действительно был практически лучшим,однако уже к середине десятилетия утратил былую надежность и концентрация иританта.
ИМХО из отечественных ГБ на сегодняшний день лучшими ГБ можно назвать НПС,НП,НРЗ. и (с сомнением) К-УМ

Dmitrii 2445 14-01-2011 07:59

quote:
на сегодняшний день лучшими ГБ можно назвать НПС,НП,НРЗ. и (с сомнением) К-УМ

Согласен, это без сомнения!

Ну а если этих девайсов нет?... А у ТК-65 в последнее время "хорошие" кнопки?
НРЗ - только 25 мл.

ИМХО шок можно применять для СО, только максимально близко к лицу нападающего.

P.S.:
Учитывать ещё нужно возраст - чел, которому 18 лет мог просто испугаться непонятно из чего ему брызнули, а вот если быдлотело 25-30 лет плотного строения, сидевший за разбой, которого уже заливали не один раз, то этот и вслепую может доработать...

Jonny 30 palok 14-01-2011 20:22

quote:
Originally posted by YURAN-99:

НПС,НП,НРЗ

Подскажите полное название этих ГБ плз.

Farmacevt 14-01-2011 20:26

quote:
Originally posted by Jonny 30 palok:

Подскажите полное название этих ГБ плз.

Новая Перцовка, Новая Русская Защита, Новый Перцовый Струй.

DiamantMob 14-01-2011 21:44

только без слово Новое-это местный сленг.

YURAN-99 14-01-2011 21:49

Можно проще, Вот все о газовых баллончиках для начинающих http://guns.allzip.org/topic/28/493012.html Улыбаюсь

Pilot11 26-01-2011 13:20

Вспомните еще были 5000 CS, в камуфляже. Паралитик. (не спорьте, т.к. я его применял)Люди злые Улыбаюсь и я в том числе имели "провал" во времени где то на минут 5-10. (ибо не хер против ветра пшикать Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь)

Pilot11 26-01-2011 18:52

Хрень (судя по видео)....

алоген 27-01-2011 13:21

Вот раньше шок оправдывал своё название а вот сейчас не тот шок......

Dmitrii 2445 28-01-2011 12:38

Ну... тут говорят новинка в апреле появится...
Кто знает, может хорошо забытое прошлое отразится в будущем! Дразнюсь

Jonny 30 palok 30-01-2011 03:01

quote:
Originally posted by Farmacevt:

Новая Перцовка, Новая Русская Защита, Новый Перцовый Струй

Спрашивать смысла походу небыло. Я прогулялся по точкам где у нас продают ГБ - кроме ШОКа ничего нет.

Кстати ещё один случай из-за чего мой батя мог обрести кучу проблем с милицией.
Тоже давненько было и не знаю 3 гр перца было или уже 1, как вы говорите.. Вобщем сосед над нами часто пьянки устраивал и слушал громко музыку. Батя ему автомат на площадке вырубал, потом и провода несколько раз резал.. В очередной раз пошёл к нему и прихватил ШОК. Незнаю сразу или после разговоров брызнул ему в рожу. Сам не видел, но по словам бати пьяному соседу был полный нокаут. Его жена орала от страха, видя как мучается муж.
Благо участковый был хороший мужик, понял всю тему и подсказал как и что писать, чтобы отмазаться. (Ибо жена облитого ШОКом написала заявление на моего батю).

До кучи ещё один случай, рассказанный батей. Наверное не в пользу ШОКа. Вкратце: идёт мой батя по улице и видит как двое пьяных мужиков пинают лежачего на земле парня. Батя приближается и поливает обоих. Как рассказал батя, тем пьяным было мягко говоря покуй, хоть и оставили лежачего в покое и ушли...

Jonny 30 palok 30-01-2011 03:08

Правда есть 1 момент. У нас всегда с ним раньше были просроченные балончики. Может поэтому не подействовало на двух пьяных.
ЗЫ: у меня несколько стареньких ШОКов до сих пор лежит. Один походу точно с 3 гр перца, он года 2000 максимум, на нём даже по другому всё написано.

Вообще в магазине мужик говорил что для газового балончика срог годности это условное понятие, сказал что со временем яд никуда не улетучивается. Так ли это???

Dmitrii 2445 30-01-2011 04:24

quote:
Вообще в магазине мужик говорил что для газового балончика срог годности это условное понятие, сказал что со временем яд никуда не улетучивается. Так ли это???

Нет, это не так! Особенно для перцового ГБ! Желательно вообще ГБ менять за полгода до истечения срока годности, а если использовали, то менять при первой взможности.

Jonny 30 palok,
выложите фото, ПЖЛСТ, (разумеется, если есть такая возможность) что там за надписи на старом шоке, правда ли, что 3000мг ОС содержится, если я правильно понял... Хочется просто посмотреть.

Jonny 30 palok 30-01-2011 11:32

http://s59.radikal.ru/i164/1101/c9/58574ab294f7.jpg

Балончик подтёртый ппц. Где написано OLEORESIN CAPSICUM - 6% походу.

Jonny 30 palok 30-01-2011 11:33

Зато ещё написано время опорожнения 10 сек. А в тех что продают сейчас это не написано Улыбаюсь

Jonny 30 palok 30-01-2011 11:38

Ещё написано не применять ближе 0.5 метра. А в новых - 1 метра.

Dmitrii 2445 30-01-2011 12:27

Jonny 30 palok, БАААЛЬШОЕ СПАСИБО!

Говорят, что раньше этот ГБ травил, но был злее, чем то, который выпускают сейчас...

Jonny 30 palok 30-01-2011 15:22

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

оворят, что раньше этот ГБ травил, но был злее, чем то, который выпускают сейчас..

Ну про 3 гр перца на старом балончике не написано. Объём 65 мл, содержание ОС 6 %, получается так же 1 гр перца (если я конечно всё правильно считаю).
А по поводу травил или нет, как-нибудь видео сниму с этим моим старым балончиком. Лет ему ппц сколько (не менее 9) и пшикал из него много раз. Посмотрим даст ли он нормальную струю.

Dmitrii 2445 31-01-2011 12:36

Ждём-с Дразнюсь

Dmitrii 2445 31-01-2011 12:39

Юмор:
У меня Черёмуха Хитоновская есть где - то с 94 года выпуска, у неё срок годности - 1 год, содержит 80 мг CN, время выхода 10 сек, подожду ещё лет 10, потом выпущу и проверю слезоточивое действие отравы! Дразнюсь

Actor 88 02-02-2011 15:37

Форумчане,был на сайте производителя ШОКА,так там указано:
«ШОК» - единственный баллон на российском рынке, в котором содержится 1000 мг концентрата ОС - 3 000 000 SHU (эквивалент 3000 кг красного жгучего перца в каждом баллоне)
Так снизили там содержание перца или как?)

алоген 02-02-2011 15:52

По ходу что снизили, по крайней мере мне так кажется.

Dmitrii 2445 02-02-2011 15:59

Однажды продавец в ормаге мне сообщила, что ранее (до какого-то случая распыления в школе) концентрация в ШОКе была 6% ОС, то теперь, 5,5% ОС.
(Это мог быть вымысел продавца, так что не ругайтесь, просто вспомнил!)

алоген 02-02-2011 18:01

quote:
Однажды продавец в ормаге мне сообщила, что ранее (до какого-то случая распыления в школе) концентрация в ШОКе была 6% ОС, то теперь, 5,5% ОС.
(Это мог быть вымысел продавца, так что не ругайтесь, просто вспомнил!)

Для производителей ГБ такая ситуация как распыление в школе это пустяк. Вот из пистолетов то убивают, но их же не модернизируют.

YURAN-99 02-02-2011 18:39

quote:
Для производителей ГБ такая ситуация как распыление в школе это пустяк. Вот из пистолетов то убивают, но их же не модернизируют

ИМХО Если пистолеты РС то их уже "ослабляют" до 91дж,что касается служебного,то в нем "модернизируют" сам патрон.
ИМХО Сильно сомневаюсь,что в ШОКе даже 5.5%ОС,так как даже в европейских антимедвежьих концентрация 2%ОС, скорей всего реальная концентрация в ШОКе это .5.5%

DDN 12-02-2011 12:37

quote:
Забрёл случайно на этот чудо сайт, вишу уже целый день. Решил зарегиться и отписаться по поводу ШОКа, т.к я смотрю его тут не любят.

Рассказ "Как однажды ШОК мне помог"

Был год примерно 1999 и примерно мне было 13 лет (к этому времени я уже год ходил с ШОКом). Ехал в троллейбусе практически пустом, стоял на задней площадке. На заднем сиденье лицом ко мне сидели 2 парня, не очень хорошо одетых, лет по 18. Замечу что в таком юношестве разница в 5 лет означает (среднестатистически) разницу в росте сантиметров на 15 - 20 и в весе кило на 20. Подвожу это к тому, что рассказываю о том как беззащитный ребёнок отбился от двух мужиков.

Вобщем я сразу заметил как они на меня косо смотрели и потом естесственно вышли когда вышел я. Они сразу подошли ко мне и предложили пройти куда-то во дворы. Я замялся,что то им говорил (зачем, куда и тп.). Они ничего не сказали, сказали только что если не пойду, побьют меня прямо тут. Сердечко у меня забилось, в груди прихватило, но особо не растерялся и пошёл с ними. Почти сразу незаметно достал балончик из заднего кормана джинс (на мне ещё была толстовка, которая больше половины жопы закрывала). Они меня не держали и через несколько секунд я резко рванул назад. Сразу оглянулся - за мной побежал только один из них. Метров через 30 я остановился т.к он меня быстро догонял. Где-то с метра я ему брызнул в рожу. Сразу скажу я не знаю что с ним было. Я помню только что он сразу остановился и отвернулся. После этого я продолжил забег на всякий случай, но за мной уже никто не бежал. Сильно ему досталось или нет я не знаю, но я БЫЛ СПАСЁН))

PS: на остановке и на тротуаре были люди, но никто не обращал внимания на то как двое хулиганов пристают к малолетке..........

Хорошо все то, что хорошо кончается! Улыбаюсь
В подростковом возрасте я и сам не единожды сталкивался с гопотой. Когда-то удавалось свалить без потерь. Когда-то, увы, приходилось, например, расставаться с наручными часами. Грущу Вообще-же, возраст от 10 до 16-18 лет специалистами по самообороне считается как "наиболее гопо-опасный". Потенциальная жертва такого возраста еще недостаточно сильна физически, дабы смочь постоять за себя. Подростки, попадая в трудные ситуации, часто теряются. Часто не идут в милицию, не рассказывают о случившемся родителям. Эти факторы делают поростков уязвимыми мишенями для уличных грабителей.

В таком возрасте, кстати, я не пользовался ГБ, да и ничего про них, толком, и не знал. Улыбаюсь

DDN 12-02-2011 12:46

quote:
Originally posted by алоген:
По ходу что снизили, по крайней мере мне так кажется.

Снизили, однако, по заявлениям ХИТОНа- повысли жгучесть состава. Раньше (по данным производителя) было 1млн. Сковелей, теперь- 3млн.

Zelinski1914 15-02-2011 23:31

Если гопник за вами бежал, то вероятно он вдохнул аэрозоль, а это очень неприятно, после этого бежать очень трудно. Я не говорю о действии на глаза. Главный недостаток ШОКа - это плохой клапан. А в 1999 году его можно было считать лучшим ГБ в России, состав был куда сильнее чем сейчас.

DDN 16-02-2011 12:02

quote:
Главный недостаток ШОКа - это плохой клапан

Клапан у него неплохой. В первой половине 2000г. были массовые случаи травлений. Это было вызвано не особенностями клапанов, а составом растворителя. Затем- растворитель (дихлорметан) заменили на изопропиловый спирт абсолютированный, а также- клапаны "мама" заменили на "папу".
И сейчас изредка попадаются стравившие ШОКИ, но, это- единичные случаи, не влияющие на общую картину, ИМХО.

quote:
А в 1999 году его можно было считать лучшим ГБ в России, состав был куда сильнее чем сейчас.

У ШОКа и сейчас довольно неплохой состав- попробуйте испытать на себе! Кроме того: с уменьшением дозировки ОС Хитон стал брать более ядреное сырье. Не стоит об этом забывать.

Piroman 23-02-2011 22:26

quote:
В начале 2000х шок действительно был практически лучшим,однако уже к середине десятилетия утратил былую надежность и концентрация иританта.

Вот надёжности тогда-то у него как раз совсем не было, уже позже сменили клапан, но по ходу и теперь он не айс. Дозировку урезали троекратно, и было это под самый конец 90-х, правда если им верить, то при переходе на более высокопроцентный ОС (3млн SHU против 1-го) общее количество осн. капсаициноидов в ГБ осталось примерно таким же, при меньшем кол-ве балластных веществ, соответственно.
quote:
Ну про 3 гр перца на старом балончике не написано. Объём 65 мл, содержание ОС 6 %, получается так же 1 гр перца (если я конечно всё правильно считаю).

Тогда было 6% от массы всего содержимого (~ 50г), сейчас только 2%.
quote:
Originally posted by Actor 88:

3 000 000 SHU (эквивалент 3000 кг красного жгучего перца в каждом баллоне)

По ходу болгарского! 200мг капсаицина на 3 тонны гы-гы, перец жгучестью 1SHU. Ржу не могу
quote:

ИМХО Сильно сомневаюсь,что в ШОКе даже 5.5%ОС,так как даже в европейских антимедвежьих концентрация 2%ОС, скорей всего реальная концентрация в ШОКе это .5.5%

Не надо путать ОС и капсаицин. В ж/с Шок-а 6,6% OC, если верить их данным? что ОС 22%, то получается 1,46% осн. капсаициноидов, в медвежьих спреях до 2%, но в НП/НЖП-25 даже больше, 3% практически. Улыбаюсь
quote:
Originally posted by DDN:

Клапан у него неплохой. В первой половине 2000г. были массовые случаи травлений. Это было вызвано не особенностями клапанов, а составом растворителя. Затем- растворитель (дихлорметан) заменили на изопропиловый спирт абсолютированный, а также- клапаны "мама" заменили на "папу". И сейчас изредка попадаются стравившие ШОКИ, но, это- единичные случаи, не влияющие на общую картину, ИМХО.

Со слов хитоновцев, может, и так, вот только клапаны у них и без растворителя были полным кхм.. гуано, достаточно посмотреть на это фото от Карбофоса (кроме надпила по краю - от ножовки):

quote:
Originally posted by DDN:

И сейчас изредка попадаются стравившие ШОКИ, но, это- единичные случаи, не влияющие на общую картину, ИМХО.

Учитывая что случай такой далеко не один, при том что статистика по данному ГБ тут относительно небольшая можно сделать вывод, что надёжность и качество по прежнему не на высоте, ТК-65 в этом плане вопросов практически не вызывает, к примеру.

Сын Утра 04-04-2011 18:19

Как там с новым ШОКом-то? Помню на форуме кто-то писал, что в блиайшие месяцы сего года хотели обновлять их.

Dmitrii 2445 04-04-2011 20:05

Неизвестно... Грущу

Ждём-с! Улыбаюсь

Сын Утра 05-04-2011 17:27

Вот блин, хоть бы они новости на сайте вывешивали, мол планируем обновлять продукцию, всё бы было хорошо, а то меня прям любопытство съедает, что же у них получится Улыбаюсь

Danger Diamant 05-04-2011 18:59

грозились сделать аналог Контроля.

Стасег 05-04-2011 19:30

quote:
Учитывая что случай такой далеко не один, при том что статистика по данному ГБ тут относительно небольшая можно сделать вывод, что надёжность и качество по прежнему не на высоте, ТК-65 в этом плане вопросов практически не вызывает, к примеру.

учитывая отваливающиеся кнопки ТК и вытекание в карманах- надежность примерно одинаковая, российская

Сын Утра 05-04-2011 20:45

quote:
Originally posted by Danger Diamant:

грозились сделать аналог Контроля.

Было бы очень неплохо, особенно если бы тип распыления стал бы как у них, я бы с удовольствием купил бы и поюзал Улыбаюсь

VVV3 16-05-2011 19:17

quote:

Грозились сделать аналог Контроля

Долгая какая-то история получается...

Сын Утра 16-05-2011 20:20

quote:
Originally posted by VVV3:

Долгая какая-то история получается...

Очень долгая и на мыло они не отвечают, уже 3 недели без ответа Улыбаюсь Видимо перехотели.