Кобры

Deg

http://labchem.narod.ru/cobra1.html
БАЛЛОН АЭРОЗОЛЬНЫЙ КОБРА-1
(для правоохранительных органов)
Создает мощный широкий факел раздражающего аэрозоля длиной до 2,7 м. Частицы аэрозоля легко огибают препятствия, от факела трудно закрыться руками или увернуться. Содержит 0,2 вещества АЛГОГЕН R. Емкость баллона 100 мл. Диаметр - 36мм; высота - 132 мм. Время распыления около 9 сек. Выпускается в соответствии с техническими условиями ТУ У 23160261.002-96. На основе препарата АЛГОГЕН R изготовлены опытные образцы баллона большого объема (взамен изделия "Облако") и баллона скрытого ношения (зажигалка).


БАЛЛОН АЭРОЗОЛЬНЫЙ "КОБРА-1Н"
(для граждан)
Модификация аэрозольного баллона КОБРА-1. Создает мощный широкий факел раздражающего аэрозоля длиной до 2,7 м. Содержит 0,05 вещества АЛГОГЕН R. Емкость баллона 58 мл3. Диаметр - 36мм; высота - 85 мм. Время распыления около 5 сек.


БАЛЛОН СТРУЙНЫЙ "КОБРА-1С"
Для применения в закрытых и многолюдных помещениях (лифт, автобус и т.д.). Создает тонкую прицельную струю раздражающего препарата длиной до 7 м. Препарат ветром не разносится, на окружающих не воздействует. Для мгновенного поражения противника обязательно попадание струи в глаза. Попадание на другие части тела вызывает сильнейшее чувство жжения, но боеспособности не лишает. Содержит 0,3 г вещества АЛГОГЕНR. Объем баллона 100 мл. Диаметр - 36 мм; высота - 132 мм. Время распыления около 9 сек. Выпускается в соответствии с техническими условиями ТУ У 23160261.002-96.


Интересует, насколько менее эффективен гражданский вариант с более чем в 2 раза меньшей концентрацией

Rexby

А в России эти баллоны есть?

ПашаАБАКАН

А сколько стоят?
Интересно Карбофос заинтересуется?

Карбофос

В России их нет, в смысле, не сертифецированы.

Кречет

Кобра-1 во всяком случае товарищу "понравилась", несмотря на то что ему не струя попала, а облачком зацепило, долго глаза тер и ругался.

Пробовать надо, а продавать (кобру-1н) похоже еще не начали...

Wraith

Кречет, похоже, Кобры нам, как это ни грустно, в ближайшем будущем и не светят - их грозились сертифийировать еще с полтора года назад, и до сих пор в продаже их нет. Зато ШАНС-1 появился =)

Udav_kaa

Парни, Кобра есть! И продаётся на каждом углу в Днепре. Я вот себе 1С взял. Потестить токо не на ком 😊. А на себе чёт не очень хочется. 😊 Если кому хочется могу отфоткать. 😊

evg

я в Киеве 1Н взял тоже

Fregat

to_evg
Где и за сколько?
А то я ещё 1.5 года назад покупал " КОБРУ-1Н" полуподпольно небольшую партию непосредственно у производителей.

evg

В "байкале", в Киеве только 1Н - большой за 24 грн.(Львовская площадь)на сайте пишут 5сек. максимум, а это как милицейский (размер) 9сек. концентрация 0,2% (не струйник)