Пистолет "Контроль" в Киеве

Alosaurus

Сегодня в одном из Киевских оружеек первый раз наткнулся на балоны кроме Терена.
Это был Контроль.... НО! это был пистолет Контроль с чехлом и двумя баллонами в комплекте (1000 мг ОС) и где-то по 50 мл.
Продавец сказал, что баллонов пока нет... может ( неизвестно какие ) баллоны завезут через 2 недели... а этот они взяли в качестве эксперимента...
НО!!!! Интересно кто рискнет его взять за 120грн.( $ 22,5 ) если есть большой риск остаться с пистолем без баллонов? 😊

------------------
Убей врага!
Убей и сьешь!!!

Кречет

У нас в Запорожье в "Зброе" постоянно были эти баллоны "контроля" для аэрозольного пистолета. По словам продавцов оно в Украине сертифицировано.
(Хотя имху смысла в этой каракатице нет...)

ps Постараюсь на днях зайти в наши оружейные, гляну как там ситуация с баллонами (в частности ОП), изменилась/нет.

[edited by Кречет]

Ostwind

Зачем вам этот уродец-то? Тоже придумали, пистолетом назвать 😊.

Кречет

Одно достоинство - целится удобнее. Обычным баллоном у меня влево часто уходит.

Atn

Многоуважаемый Alosaurus !

Подскажите плиз, в какой магазине в Киеве видели контроль?

Еще такой вопрос: это струйный девайс? Т.е. стреляет струей или облачком?

Atn

Скажите пожалуйста, "Контроль" это струйный девайс или "облачком"?

Кречет

Контроль струйный.

Atn

Струйный, это хорошо. А где можно купить? И что там за химия? Никто не знает?

Я ищу что то струйное. Хотел купить в Германии, через нет (есть там довольно забавные баллоны: на вид не газбал вовсе, так что даже в руке можно носить. И стоят недорого 15-17 Евро.). Но там доставка 25 евро. Точнее 25 евриков это еще ерунда, но как на это посмотрят на таможне. Думаю не пропустят. А пополнять чью то коллекцию не очень интересно.

Кстати, подумываю о покупке нормального газгана. Но останавливает то что говорят в Украине нет нормальных патронов. Слышал, что доставать их можно только по жуткому блату и втридорога.

Кстати, а можно патроны покупать через Интернет или таможня не даст "добро"? Т.е. если бы я привез патроны для газгана из Германии (при наличии разрешения на газган) их могли бы отобрать на таможне или как?

Piroman

В каком смысле, чего за химия? - если ты про "Контроль" - то это перцовый (то бишь - с OC) баллон...

[edited by Piroman]

Alosaurus

Atn
Многоуважаемый Alosaurus !

Подскажите плиз, в какой магазине в Киеве видели контроль?

Воть пожалуйста.
С.Мария. ОХОТНИК-РЫБОЛОВ - бульв. Чоколовский, 27, Тел.(044) 243-36-29, 242-88-28

В этом магазине самые дешевые пульки Люман (0,53 - 4 грн, 0,65 - 5) и баллоны Терен 4/4М (12,5/точно не помню)
Но и одни из самых тормозящих продавцов...
Некоторые хоть гонят всякую лажу как юзера-малолетки(как в Королевской охоте), а эти вабче ниразгаворчивые какие-то 😞 даже некого на место поставить 😊

Atn

Многоуважаемый Alosaurus, спасибо за информацию!

Недавно прикупил устройство. Хотя звонил в магазин спрашивал, сказали что нет такого. Правда я спрашивал про "Контроль", а это устройство называется ПА-2 (узнал уже в магазине).

На удивление неудобная рукоятка. Нажимать на курок получается только средним пальцем.

Но, когда тестировал, понравилось. На себе тестировать не решился. Просто пшикнул в забор. Очень впечатляющая струя некоей коричневатой жидкости (кстати, довольно вязкая, так что она плохо испаряется а следовательно эффект должен быть лучше).

Такое образовалось пятно, примерно 12-15 см в диаметре. Понюхал (с расстояния примерно 20-25 см.) и тут же отскочил.

Честно говоря, после Терена (у которого запах даже приятный) эта химия так резко дала в нос, ощущение не очень веселые. Я просто понюхал и сразу отскочил. Серьезно!

И точность неплохая (несмотря на рукоятку). Второй раз с расстояния в 2 метра влепил в то же пятно не особо прицеливаясь. Но рукоять все же удивительно неудобная.

Piroman

Какая химия?! Это тот же перцовый 'Контроль' (от СП 'Аэрозоль'), насколько я знаю, но только в таком вот, дурацком исполнении...

Atn

На безрыбье и терен ...

ablyz

Смысл У сего устрой ства Есть. Из "Контроля трудно попасть даже на 2 метра, а попадать надо точно в глаза (оба) у этого устройства точность должна быть лучше. только вот кок буде работоть баллон в вертикальном положении?

Турист

Меня уж очень интересовала эффективность вещества которым "стреляет" этот "пистолет".

Не удержался и попробовал на себе. Глупо, но мне кажется, что нужно знать, что носишь.

В общем сначала протестировал на аллергию: вроде нормально. Через несколько дней попробовал на себе: пшикать в лицо не решился (с полуметра струя довольно сильная - даже это не очень приятно, если в глаза попадет) поэтому просто плеснул жидкосью себе в лицо (дурак, сам знаю) жидкости было немного (на полусекундный "пшик"). Глаза пулуприкрыты.
В общем действовать пришлось одной рукой. Жидкость попала только в один глаз, да и то немного. (т.е. устраивал эксперимент по сути эффективностью ограниченной до минимума).

Первые полсекунды ничего, но я попытался полностью открыть глаза и видно жидкость попала куда нужно 😊 Ощущение было очень даже ничего: несмотря на то что жидкость по сути попала только в одни глаз, да и то немного - полностью не мог открыть оба глаза. Веки сами опускались.

В общем следующие 5 минут я энергично промывал глаза водой. Отпустило.

Мне кажется жидкость довольно эффективная (если попасть в оба глаза). Причем потенциально можно стрелять даже в закрытые глаза - если достаточно жидкости, она "сама найдет дорогу" если нападающий попытается глаза открыть.

Правда хороший эффект может быть если попасть в оба глаза - тогда это действительно очень неприятно. Потому как при попадании в один глаз, я все же мог рывком на полсекунды открыть глаза (чуть-чуть, но достаточно для того чтобы рассмотреть где прмерно находится нападающий и хорошо пнуть его ... хотя все было как в тумане 😊

Так что правы были те кто писал на форуме, что даже успешно применив балончик нельзя стоять на одном месте. Даже с закрытыми глазами можно хорошенько ударить ногой или пырнуть ножом. Ну а если нападающий еще и сделает захват, то пишите письма, если вы не борец сумо 😊

P.S. Если наши ... (украинские депутаты) все таки разрешат резину - пробовать на себе не решусь 😊

Вчера в одном магазине на Крещатике видел форт (но не 12-й, а кажется 6-й или что то такое) - такой симпатичный. Небольшой, очень аккуратный. Приятно смотреть. Стоит где то 155 с копейками долларов.