Перцовка 65 не подвела.

SplavMD 16-04-2011 17:18

Объект 170/70, нетрезвый. Распыление 1-2 секунды с расстояния 30-50 см. Выпуск - декабрь 2010. Сразу схватился за лицо и согнулся. Я слинял.

Сын Утра 16-04-2011 17:55

Неплохо, поздравляю! Не зря её ношу, значит :)

Farmacevt 16-04-2011 18:16

quote:
Originally posted by SplavMD:

Объект 170/70, нетрезвый. Распыление 1-2 секунды с расстояния 30-50 см. Выпуск - декабрь 2010. Сразу схватился за лицо и согнулся. Я слинял.

поздравляю с успешной :) как с ГБ поступите? на треннировки изведете или на БД оставите?

SplavMD 16-04-2011 18:19

quote:
поздравляю с успешной как с ГБ поступите? на треннировки изведете или на БД оставите?

да вот тоже задался этим вопросом. говорят что надо менять. этот использованный ща в пакет целофановый завязал на случай если травить начнет, на майских попрошу когонить чтобы меня с него залил, для испытаний так сказать ). на бд новую поставил, запасную. как чуял - на днях купил.

Farmacevt 16-04-2011 18:28

quote:

на майских попрошу когонить чтобы меня с него залил, для испытаний так сказать )

веселые у вас майские будут :D сами рикошетом газа не получили? все таки более менее замкнутое пространство.

SplavMD 16-04-2011 18:32

quote:
сами рикошетом газа не получили

нет, у меня руки длинные, сам не хапанул. да и я сразу как только он согнулся - дал дёру. ибо там могла придти подмога, да и место достаточно людное, ни к чему было светиться. )

-=Shaman=- 16-04-2011 18:40

quote:

а майских попрошу когонить чтобы меня с него залил,

От это отлично! Если точно собираетесь проводить испытания, напишите отчет, пожалуйста. Буду очень благодарен! Тады мне на тест, тоже приуроченный к майским праздникам, не придется еще одного добровольца искать :) На себе испытывать опасаюсь, ибо зрение и так слабое. :(

SplavMD 16-04-2011 18:45

quote:
напишите отчет, пожалуйста

да вроде полно видео было на ютубе разных с заливаниями. ну лады, если всёж удастся испытать - отпишусь )

Rexby 16-04-2011 19:06

quote:

на бд новую поставил, запасную.

Это правильно!

quote:

Объект 170/70, нетрезвый.

Что предшествовало конфликту (если не секрет)?

SplavMD 16-04-2011 19:16

http://guns.allzip.org/topic/20/794241.html
вот здесь отписал, там более соответствует тематике ))

Danger Diamant 16-04-2011 21:46

судя по дате выпуска гб вы уже запытали новую перцовку, гб заменить на новый.

SplavMD 16-04-2011 22:01

quote:
новую перцовку

да да, это НП. кстати спасибо этой ветке, за FAQ про баллоны. по нему выбирал.

Dmitrii 2445 17-04-2011 01:26

Прочитал ссылку автора, в ней были некоторые вопросы, в том числе: "Правильно ли я поступил?" - Да! Более того - Грамотно и Разумно!
"Будут ли последсттвия со стороны закона?" - какие могут быть последствия? "Товарищ" сам напросился!

В общем, зачёт! Поздравляю! :)

Удильщик 17-04-2011 07:44

quote:
да вроде полно видео было на ютубе разных с заливаниями. ну лады, если всёж удастся испытать - отпишусь )

Ваше видео с этим ГБ будет первым

Сын Утра 17-04-2011 16:34

quote:
Originally posted by Удильщик:

Ваше видео с этим ГБ будет первым

Ага, НП ещё никто не испытывал :)

Roman Prag 17-04-2011 16:48

Немного не по теме спрошу: проклеил башку П-65, приклеил ее к баллону по окружности, а то болталась. Это как-то может сказаться на работоспособности баллона?

js 18-04-2011 12:42

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Немного не по теме спрошу: проклеил башку П-65, приклеил ее к баллону по окружности, а то болталась. Это как-то может сказаться на работоспособности баллона?

Главное кнопку не приклейте к бошке, а только к штоку. :)
А саму бошку я предпочитаю фиксировать парой оборотов изоленты.

kaschey -1 18-04-2011 17:32

quote:
НП ещё никто не испытывал

Странна. А я думал что пионэр :)но оказывается не испытывал :)

Васёк 18-04-2011 19:56

ТС = маладца

у меня тоже в куче самооборонных девайсов и Перцовка имеется

Danger Diamant 18-04-2011 20:31

quote:
Странна. А я думал что пионэр но оказывается не испытывал

видео в студию

Roman Prag 19-04-2011 03:16

quote:
Originally posted by js:

А саму бошку я предпочитаю фиксировать парой оборотов изоленты.

Спасибо, тоже вариант :)

kaschey -1 19-04-2011 09:25

у мню видео нет. Бориса надо спрашивать. Это он ее мне прям в лицо :)
собственно после этих испытаний и решил купить себе перцовку

Danger Diamant 19-04-2011 20:21

так ты старую запытывал..а это новая.

Borion 19-04-2011 23:33

Да, у нас тогда была Перцовка с 10% капсаициноидов.

kaschey -1 20-04-2011 08:53

упс. ошибочка вышла :)

Du4e 30-04-2011 13:05

Сегодня заходил в оружейный и между делом решил заодно жене "Перцовку" прикупить. Попросил баллон (помня рекомендации Ганзы) с этикеткой, где значится желтый кружок с надписью 20% ОС...
Вот на этом месте продавца-Остапа и понесло:
-ДА КАКИЕ ВАМ 20%??? ВЫ ЧТО?! ДАЙ БОГ ТАМ 5% ОТРАВЫ ОТ СИЛЫ!!!
-Понятно...А остальное что? Дезодорант?
-Что?
-Я говорю, вы бы мне все же показали поближе баллон, а то у него этикетка ценником заклеена...
-(недовольно поправляю очки полез под прилавок, через минуту)- Вот! Если нужен эффективный баллон, то вот! (ставит на витрину ШОК)
-Пожалуйста, будьте внимательны, я попросил Вас "Перцовку".
-ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ОНИ ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ ЛЬЮТСЯ, КАК ВОДКА???!!! Берите же ШОК!
-Можно мне, без теоретических аспектов разлива, продать именно то, что я прошу?
-Да, пожалуйста, как хотите...

Итог по теме: Приятно, что не ошибся с выбором баллона :)

Roman Prag 30-04-2011 14:11

quote:
Originally posted by Du4e:

Du4e

Н-да... А что, в нашем городе продавцы в оружейках тоже даже и не слышали про НП.

kaschey -1 01-05-2011 13:55

Ох завидую я тому, кто решится на испытания :)

SplavMD 01-05-2011 20:01

что-то я передумал ребят. Отговорили меня, мол у тя итак со зрение проблемы с детства...

Dmitrii 2445 02-05-2011 14:34

quote:
-ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ОНИ ИЗ ОДНОЙ БОЧКИ ЛЬЮТСЯ, КАК ВОДКА???!!!

Ага, так и вижу, в одном бочёнке смешаны CR, OC, МПК, CS! :P Какой-то нервный продавец Вам попался...
quote:
Берите же ШОК!

Ну... я ношу Шок! :) Хотя есть всё остальное, окромя ПС, НЖП и Кумов.

Лунатик1992 03-05-2011 12:30

quote:
Ага, так и вижу, в одном бочёнке смешаны CR, OC, МПК, CS!

Это где же такая чудестная бочка то?
Хочу себе баллон который из этой бочки "разольют",а лучше сразу несколько,про запас)))

алоген 03-05-2011 12:43

quote:
quote:Ага, так и вижу, в одном бочёнке смешаны CR, OC, МПК, CS!

Хочу себе баллон который из этой бочки "разольют",а лучше сразу несколько,про запас)))

алоген 03-05-2011 12:43

quote:
Ага, так и вижу, в одном бочёнке смешаны CR, OC, МПК, CS!

quote:

Имхо ничего не получиться, одно вещество вытесняет мощь другого.

Piroman 12-05-2011 03:29

Ну что же, с полем! (хоть и запоздало я :)) НП показала, то что от неё и можно было ожидать при корректных условиях применения, это радует, конечно.
2 Du4e
Удивляться тут нечему, Шок самый попсовый баллон, наверно, у нас на рынке, и его чаще всего впаривают обывателям. :D Тому есть ряд причин, это и раскрученный бренд, и масса отсталых моделей в прошлом, на фоне которых он достаточно выгодно отличался хотя бы составом, и закупочная цена низкая, значит больше можно сделать навар в рознице.

quote:
Originally posted by алоген:
Имхо ничего не получиться, одно вещество вытесняет мощь другого.

А слабо протестить на себе, как они вытесняют друг друга, попросив кого-нибудь пшыкнуть в лицо поочерёдно, а лучше одновременно НП и НРЗ, или же залить из связки "Змей Горыныч"(c)Danger Diamant (кстати, с его слов эффект по супостату был оч. жёсткий, и там ещё старая П была)? :D Все данные, из вызывающих доверие источников (как данные самого ТК, так и данные ОКР, направленных на разработку спецсредств, на которые они тоже ссылались, так и опыт известных зарубежных производителей, таких, как Sabre Red и Mace) говорят о том, что смеси ирритантов более эффективны, хотя, конечно, там речь идёт о двухкомпонентных. Известно, что CR и CS более эффективны в смесях с OC или МПК, в свою очередь OC+МПК тоже усиливают друг друга (из практики: попытка ТК сделать такой струйник OC 10%+МПК - превысил допустимые нормы, ОС 20% - прошёл (НПС)), так, вероятно, и CS+CR более эффективны вместе (о чём когда-то обмолвился Гринберг, когда речь шла о газ. патронах), так что не вижу ни каких причин, почему смесь 4-х ирритантов будет менее эффективна, а не более. Другое дело, что более 2-х не разрешает мешать Минздрав, что уже делает нецелесообразным разговор о таких смесях для производителей (да и просто избыточность тут можно было бы усмотреть с точки зрения пром. производства), но технологически, возможно, не все ирританты совместимы в растворе, на данный момент вопросы у меня вызывает в основном совместимость CR+CS, а CR+OC, думаю, уживутся (АКБС уже БАМ общает, как он сертификацию пройдёт), остальное и так комбинируют (OC+МПК - планировалось, см. выше).
quote:
Originally posted by Лунатик1992:

Я знаю только где "бочка", из которой "разливают" CR+OC+МПК и CS+OC+МПК, но это секрет. :D Если что, то в личку. :P

Dmitrii 2445 12-05-2011 16:29

Piroman,
Конечно ждём-с в личку! :)

TIR 14-05-2011 01:19

Опишите подробности для статистики. Краткие рекомендации:

1) Сколько чел и в каком состоянии на вас нападали (пьяные слегка или сильно? Или под наркотой?)
2) По скольким вы попали из ГБ?
3) Что конкретно делал агрессор, когда вы распыляли ГБ? (приставал/угрожал/бил вас?)
4) С какого расстояния, какая в секундах продолжительность распыления, температура воздуха, какие были помехи?
5) Что произошло после этого с нападавшим? Подробнее плиз. Через сколько секунд его "прихватило" - т.е. когда закрылись глаза?
6) На этом нападение прекратилось? Повторных попыток не было?
7) В милицию нападавший сдан?
8) Как ГБ называется, какого обьема?