ШОК vs Жгучий перчик (вчера затестил на себе :)

IVANBATYLIN 28-07-2011 11:02

Братцы! Подскажите какой из баллонов эффективнее, ШОК или Жгучий перчик??? Состав у обоих ОС..., а в чём разница???

IVANBATYLIN 28-07-2011 11:05

Ещё вопрос... Был случай случайного нажатия кнопки баллона в кармане... Обязательно ли на ШОКе снимать пломбу над кнопкой, или она как раз от случайного нажатия и предохраняет ? Она легко срывается при нажатии???

Borion 28-07-2011 11:14

Основная разница в струе, т.к. содержание капсаициноидов примерно одинаковое. У Шока струя по сравнению с ЖП очень хиленькая и дисперсная (легко сносится ветром). Время выхода содержимого у ЖП меньше за счет большего расхода содержимого, но достаточное для самообороны (5 сек). Заглушку на Шоке нужно снимать обязательно, она там крепкая. Случайное нажатие с Шоком навряд ли возможно, там кнопочка маленькая, утопленная за буртик. Это более вероятно с ЖП. Но смысла брать Шок при наличии ЖП или Перцовки лично я не вижу, т.к. мощная струя предпочтительнее большого времени выхода содержимого.

IVANBATYLIN 28-07-2011 11:18

У меня есть одна проблемка... Баллончик приобретаю для супруги..., у неё то и случился канфуз со случайным нажатием ШОКа в кармане... Может есть смысл взять какой то вариант с защитой кнопки, что то типа Перцового струя??? Или тоже не вариант???

Borion 28-07-2011 11:28

И как она умудрилась нажать его кнопку в кармане? Обычно такие вещи происходят, когда в карман помимо баллона кладут что-то еще. А этого не нужно делать. Шок для женщины вообще не советую именно из-за слабой струи. Защита у ПС хорошая, конечно, но это чистый струйник. Вы уверены, что ваша жена сможет попасть из него точно в лицо? Тут тренироваться нужно. Тогда уж покупайте сразу, как минимум два ПС, чтобы один извести на тренировку.

P.S.: А кроме ПС баллонов с защитной крышечкой в РФ нет. Я думаю, все же не стоит на этом сильно зацикливаться. В крайнем случае можно сделать так http://guns.allzip.org/topic/28/830344.html

IVANBATYLIN 28-07-2011 12:04

Естественно в кармане были посторонние предметы (перчатки и т.д.).
В остальном мне всё ясно.

js 28-07-2011 15:41

После случайного нажатия на кнопочку Перцовки у меня в сумке теперь
Перцовый Струй и маленький КО ФОГ или
Перцовый Струй и очередная Перцовка-65. Дразнюсь))

Piroman 28-07-2011 19:25

Borion всё верно написал, состав практически одинаков (% капсаициноидов), а вот струя даже у нового Шок-а обещает быть слабее и дисперснее ТК-65, только 7г/сек(5,5г - старый) против 12г/сек у последнего, плюс в ТК этиленгликоль добавлен (за счёт чего тоже чуть крупнее аэрозоль). Но лучше Перцовка, конечно, т.к. не один перец, а более эффективная смесь CS+OC.

Piroman 28-07-2011 19:29

*

OdeSSa 2009 28-07-2011 20:14

js а что мешает поставить башку с кнопкой от КО ФОГ на Перцовку-65 и забыть о случайных нажатиях с более злым составом? Или у них штоки разных размеров?
Себе поставил на ОП башку от Кобры(украина). Баллон стал на 2.5см меньше, теперь во много раз удобней для карманов Улыбаюсь

Piroman 28-07-2011 20:58

Borion верно всё написал, по составу - примерно одинаково содержание капсаициноидов, только Шок даже в новом исполнении больше 7г/сек (раньше - 5,5) не обещает, когда у ТК-65 ~ 12г/сек, да и аэрозоль не такой дисперсный за счёт этиленгликоля ещё. Но ещё лучше сейчас Перцовка, конечно, там не один перец, а более эффективная смесь CS+OC 20%. А вот в плане защиты от нажатий увы, конечно, наши ГБ флип-топами не снабжаются, кроме струйного ПС с его импортной башкой. Грущу

quote:
Originally posted by OdeSSa 2009:

а что мешает поставить башку с кнопкой от КО ФОГ на Перцовку-65 и забыть о случайных нажатиях с более злым составом? Или у них штоки разных размеров?

Разных, на ТК только башка со старого ТК и подойдёт, но там струя шире, что не так хорошо, да и старые ГБ теперь уже в продаже не отыскать.

IVANBATYLIN 31-07-2011 09:41

Вчера провёл "испытания" нескольких баллончиков (НП 25мл; ШОК 65мл; ВМ большой балон; ЖП 65мл) на себе. Точнее, все эти экземпляры брызнул на внутреннюю сторону руки от запястья до локтя... Дозировка один пшик, пятно активного вещества примерно 4-5см. Все баллончики свежие, срок годности до 2013-14 годов.
По ощущениям - постепенно нарастающее жжение..., после смытия активного вещества водой + мыло жжение увеличилось. Смывал три раза.., два раза просто водой, последний раз с водой с жидким мылом.
По силе эффекта:
1. НП - горело ощутимо и не приятно, появился красный оттенок на коже, эффект жжения около 2-3 часов.
2. НЖП - эффект тот же что и у НП.
3. ШОК - жжение слабее чем НП и ЖП, примерно на 25-30% ИМХО, краснота на месте применения чуть слабее чем от применения НП и ЖП.
4. ВМ - очень не значительно жгло и этот эффект быстро пропал, примерно после 40мин. Красноты была не значительная и быстро пропала...

P.S. По субъективным ощущениям от применения..., "ШОК" проиграл по силе и длительности жжения "Жгучему перчику", хотя состав у них и одинаков...

"Высшая мера" не понравился по эффективности вообще..., ещё минус в том что его вещество прозрачного цвета... У НП, ЖП, И ШОКа вещество рыжего цвета, можно видеть куда попадаешь...

Piroman 31-07-2011 10:52

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:

3. ШОК - жжение слабее чем НП и ЖП, примерно на 25-30% ИМХО, краснота на месте применения чуть слабее чем от применения НП и ЖП.

ЖП = НЖП? А так, думаю, скорее всего, это не связано непосредственно с концентрацией капсаициноидов, которое должно быть примерно одинаковым (НЖП-65/Шок), но вот присутствующий в ТК этиленгликоль может усилить действие на кожу (для чего в частности и применён), как пенетрант и увлажнитель. Ну, и всё же не объективно такими методами что-то реально определить, на коже и по субъективным ощущениям. Ну, это так, просто, комменты, к слову. Улыбаюсь

IVANBATYLIN 31-07-2011 11:25

Естественно НЖП Улыбаюсь

quote:
Ну, и всё же не объективно такими методами что-то реально определить, на коже и по субъективным ощущениям. Ну, это так, просто, комменты, к слову.

Простите а какими методами объективно определять действие активного вещества ГБ на коже человека ??? В задницу себе брызнуть и посмотреть что будет ???
Кожа на внутренней стороне руки вполне на мой взгляд подходит для пробы Улыбаюсь
Кстати реакция на коже усилилась только после первой попытки смыть активное вещество водой, а до этого ощущалось небольшое еле заметное жжение. Про воздействие на дыхательные пути и слизистую естественно речи не идёт, только о реакции на коже.
Всё ИМХО.

Piroman 31-07-2011 12:26

Проблема в том, что бы равномерно нанести на кожу состав и точно интерпретировать субъективные ощущения, да ещё чуть большая/меньшая влажность и толщина кожи на разных участках будет иметь значение.

quote:

Про воздействие на дыхательные пути и слизистую естественно речи не идёт, только о реакции на коже.

Как бы о том и речь, что само по себе действие на кожу ещё не показатель в принципе, а с самостоятельно, с точки зрения СО - второстепенный эффект.

алоген 31-07-2011 14:28

Кстати, оказывается баллончик "ШОК" сертифицирован в Украине Улыбаюсь

SerjACE 01-08-2011 12:42

А вы видео на youtube гляньте. Станет всё ясно. Я за шок. Правда здесь за такие высказывания банят.

Piroman 01-08-2011 12:59

И что могут доказать видео? По НП, например, пока нет ни одного видео, но это не значит, что она чем-то хуже, старая Перцовка и НЖП на высоте, разве что с Гарликом и старой П-65 невнятно получилось, но там может не попали хорошо, да и сам он "непробиваемый", зато потом с того же баллона кого-то отлично залил, да и НЖП ему потом вставил как надо. Но вообще говоря все добровольные испытания по большому счёту необъективны для сравнения, т.к. только в лабораторных тестах можно что-то доказать, но люди - не кролики.

IVANBATYLIN 01-08-2011 09:59

quote:
А вы видео на youtube гляньте. Станет всё ясно. Я за шок. Правда здесь за такие высказывания банят.

Да не вопрос...
Просто ШОК на мою кожу ощутимого воздействия не произвёл, в отличии от НЖП... Видимо "каждому своё"....

macolin 01-08-2011 13:04

Я сам неплохо отношусь к перцовым баллончиком техкрима, однако они сильно экономят на нормальных кнопках, а до того как они не перешли на OC 20%, они еще экономили на основном веществе. То, что однажды на Грлика плохо подействовала П65 говорит о том, что по всей видимости это был баллончик из "экономной" партии, где содержание капсаициноидов в веществе было минимальным.

Borion 01-08-2011 16:07

И так известно, что Гарлик испытывал на себе старую Перцовку с ОС с содержанием 10% капсаициноидов, тут Америку открывать не нужно Улыбаюсь Только вот та же самая Перцовка на Кащея-1 подействовала отлично.

Piroman 01-08-2011 16:08

quote:
Originally posted by macolin:

Я сам неплохо отношусь к перцовым баллончиком техкрима, однако они сильно экономят на нормальных кнопках, а до того как они не перешли на OC 20%, они еще экономили на основном веществе. То, что однажды на Грлика плохо подействовала П65 говорит о том, что по всей видимости это был баллончик из "экономной" партии, где содержание капсаициноидов в веществе было минимальным.

В экономии ТК можно обвинять уж точно не больше других наших производителей (по факту они больше прочих затратились на нормальные комплектующие и разработки), но то, что дорабатывая кнопку они выбрали неудачное решение, сделав её максимально доступной для нажатия, но не обеспечив при этом защиты флип-топ и даже хотя бы надёжного крепления, это, конечно баг. Вот только продукции с сопоставимыми ТТХ и более удобной кнопкой нет, да и когда теперь что-то поменяют вопрос, ТК ещё долго будет восстанавливаться, и вряд ли они в это же время будут что-то дорабатывать, имхо.
quote:

они еще экономили на основном веществе. То, что однажды на Грлика плохо подействовала П65 говорит о том, что по всей видимости это был баллончик из "экономной" партии, где содержание капсаициноидов в веществе было минимальным.

На Гарлике испытывали старую Перцовку ОС 10%, но по концентрации капсаициноидов в жидком составе она тогда только Шок-у могла уступать, вот только эффективность перца от этого реально не в 2 раза меньше ОС 20%, а на 20-30%, при этом в смеси с CS он существенно эффективнее, чем в индивидуальном виде. Например, Sabre Red делает перцовые ГБ 1,33% осн. капс-ов, а смесевик всего 0,33% + 1,5% CS (в ТК-65 только 0,9% CS, зато в старой П-65 было 0,7% капс-ов, а в новой все 1,4% почти!). По старой Перцовке достаточно удачных испытаний, и то, что только на Гарлике она подкачала - ещё не показатель (он тем же ГБ потом кого-то залил, эффект был отличный), он вообще "терминатор", но думаю, что с попаданием там что-нибудь не очень удачно вышло (он сильно не отрицал такой возможности, вроде). Там вообще странно получилось, что ЖП и П 65мл дали практически одинаково неважный эффект, а НЖП-65 потом срубил как надо, при том, что НЖП не может быть существенно эффективнее старой П-65, т.к. она смесевая (значит, ориентировочно, до +50% эффективности к ОС, если по зарубежным данным).

botanik 01-08-2011 16:23

quote:

"ШОК" проиграл по силе и длительности жжения "Жгучему перчику", хотя состав у них и одинаков...

Шок еще и по дальности/густоте струи сильно отстает. и по качеству изготовления не очень - стравливает.
НЖП лучше.

SerjACE 02-08-2011 17:16

Я вообще не пойму о чем спор. Для меня балон это средство борьбы с собаками, или маленький кандикап, чтоб потом руками и ногами дофигачить. Я например ни один балон не воспринимаю как единственное средство самообороны.

Piroman 02-08-2011 18:35

2 SerjACE
Это ветка о газовых баллонах, здесь обсуждают преимущества и недостатки отдельных моделей, сравнительные характеристики, практику применения и т.д. и т.п. Добро пожаловать! Ржу не могу

IVANBATYLIN 02-08-2011 23:08

quote:
чтоб потом руками и ногами дофигачить

И часто вам приходится "дофигачивать" ??? Что то я совмневаюсь что в реале "да"...

Заскучавший на полях 02-08-2011 23:18

В реале работает психология...Бросился как то на меня чел с камнями,ну дык я этого пьяного чела домой отправил.А знаешь как? Я создал у него иллюзию,что он меня победил...Все,он герой, пошел домой..

SerjACE 03-08-2011 12:01

quote:
И часто вам приходится "дофигачивать" ??? Что то я совмневаюсь что в реале "да"...

к счастью нет. как на карате пошел (потом рукопашка, винчунь, бокс, сча борьба) - ни разу не дрался.
а балоны ... кучу прочитал о них, но они у меня долго не задерживаются. я их подружкам дарю.

тфу тфу тфу - не хотят со мной драца ))

MNK 03-08-2011 21:39

quote:
Originally posted by SerjACE:

тфу тфу тфу - не хотят со мной драца

И дай-то БОГ чтоб так всегда и было..

macolin 03-08-2011 22:43

quote:
И так известно, что Гарлик испытывал на себе старую Перцовку с ОС с содержанием 10% капсаициноидов, тут Америку открывать не нужно Только вот та же самая Перцовка на Кащея-1 подействовала отлично.

Вот я и говорю, это у них качество раньше ,судя по всему, прыгало, до тех пор пока они не перешли на более качественное ОС 20%.
Но ведь и шок на испытаниях (не в холостую) действовал отлично :-)

quote:
Вот только продукции с сопоставимыми ТТХ и более удобной кнопкой нет

С этим я категорически не согласен - есть, это продукция из Тюмени.
Но опять же повторю, что я очень хорошо отношусь к продукции Техкрима! Изменят "удобную кнопку" на "надежную кнопку" и станут лидерами!

IVANBATYLIN 03-08-2011 23:45

Взял сегодня четыре баллона НП, благо в магазине был выбор.., вот и решил взять место Жгучего Перчика, Новую Перцовку..., всё-таки состав смеси у НП побогаче будет..., да и разница в цене была не значительная.
Была возможность испытать один баллон из десяти имеющихся в продаже на пригодность. Вышел во двор и пшикнул с расстояния в 1-1,5 метра в лист формата А4 с каким то письменами приклееный на доске объявлений у жилого дома. Залил лист нормально, струя очень порадовала Улыбаюсь. Переменным ветром распылённым газом пахнуло и на меня.., правда чуть-чуть...., мне хватило Улыбаюсь..., запершило в горле и сильно зарезало в глазах, в результате чего я быстро ретировался с места испытания. В общем покупкой доволен. надеюсь что НП мне по делу применить никогда не доведётся.

Piroman 04-08-2011 02:07

quote:

Вот я и говорю, это у них качество раньше ,судя по всему, прыгало, до тех пор пока они не перешли на более качественное ОС 20%. Но ведь и шок на испытаниях (не в холостую) действовал отлично :-)

Качество не прыгало, Гарлик потом ту же самую (юзанную) Перцовку на ком-то протестировал - эффект был как надо. Шок он вообще не испытывал, примеры с другими добровольцами и в других условиях тут приводить некорректно, так можно вспомнить и видео, где Дракон 100мл Боряна срубил, или испытания Шок-а на Карбофосе зимой, где была какая-то офигенная задержка (правда, там ещё со старым растворителем, по ходу).
quote:

С этим я категорически не согласен - есть, это продукция из Тюмени.

Увы, ТА не делают (и не будут, по ходу) смесевых баллонов, а жидкий состав К-УМ содержит всего 0,4% капсациноидов, в то время, как НП-65 содержит 1,4% капс-ов + 0,9% CS. Конечно, сравнение только по составу тут некорректно, К-УМ не является чисто аэрозольным или струйными, а промежуточный конус, по "заливающей способности" и дальности они, конечно, лидируют против аэрозольников (сильно уступая по респираторному воздействию, хоть это и не основной поражающий фактор, конечно, но тоже существенный, в частности от собак), однако существенно уступают составом (концентрация капс-ов в НЖП существенно выше, а в НП ещё и CS), да и надёжность пока не супер, учитывая высокие микроутечки, что критично с таким типом пропеллента, плюс баги с некорректным работой копки при нажатии были, да ещё стоит отметь и слаборазвитую дистрибуцию ТА по стране (что многим сильно усложняет/делает невозможным приобретение их продукции), не в пример ТК.

OdeSSa 2009 04-08-2011 03:21

Piroman, а кстати за счет чего реализован такой тип эвакуации как "промежуточный конус" в ГБ К-УМ?

Piroman 04-08-2011 05:23

Как понимаю, за счёт того, что содержимое на основе изопропилового спирта находится под давлением растворённого в нём СО2, типа как газировка получается. Наполнение там одно, если не ошибаюсь, остальные же характеристики их моделей определяются соплом и пропускной способностью клапана.

ablyz 04-08-2011 14:24

quote:
Originally posted by Piroman:

Увы, ТА не делают (и не будут, по ходу) смесевых баллонов, а жидкий состав К-УМ содержит всего 0,4% капсациноидов, в то время, как НП-65 содержит 1,4% капс-ов + 0,9% CS. Конечно, сравнение только по составу тут некорректно, К-УМ не является чисто аэрозольным или струйными, а промежуточный конус, по "заливающей способности" и дальности они, конечно, лидируют против аэрозольников (сильно уступая по респираторному воздействию, хоть это и не основной поражающий фактор, конечно, но тоже существенный, в частности от собак), однако существенно уступают составом (концентрация капс-ов в НЖП существенно выше, а в НП ещё и CS), да и надёжность пока не супер, учитывая высокие микроутечки, что критично с таким типом пропеллента, плюс баги с некорректным работой копки при нажатии были, да ещё стоит отметь и слаборазвитую дистрибуцию ТА по стране (что многим сильно усложняет/делает невозможным приобретение их продукции), не в пример ТК.

Немного пропустл, а откуда данные по концентрации в ЖС Техкрима? Были обнародаваны данные экспертизы или результат теоретических расчетов? Если второе, то может оказаться, что "в жизни всё не так как на самом деле". вспоминается история с ШОКом, когда исходя из данных производителя чуть ли ни 1,5% ОК в жидком составе насчитывали, а экспертиза едва 0,5% нашла.

Piroman 04-08-2011 21:28

quote:
Originally posted by ablyz:

Немного пропустл, а откуда данные по концентрации в ЖС Техкрима? Были обнародаваны данные экспертизы или результат теоретических расчетов? Если второе, то может оказаться, что "в жизни всё не так как на самом деле". вспоминается история с ШОКом, когда исходя из данных производителя чуть ли ни 1,5% ОК в жидком составе насчитывали, а экспертиза едва 0,5% нашла.

Данные от ТК, результатов экспертизы не видел, но они официально заявляют об использовании стандартизированного ОС 20% осн. капсаициноидов (инфа есть на сайте и на этикетке баллончиков), ссылаясь таким образом на объективные данные, а не на неофициальные SHU (которые на практике каждый волен считать как хочет, фактически!). Есть ещё такая бумажка (обращаю внимание, что речь там идёт про общее содержание ОС, т.е. с учётом пропеллента, а не только в ж/с):

Хитон же пишет у себя на сайте только про 3млн SHU, не уточняя собственно про %-ное содержание капсаициноидов, но потом они таки предоставили такой вот пруф:

Но насколько он объективен хз, т.к. относится к партии ОС, а вот официальной инфы, что ОС 22% капс-ов используется в ГБ Шок я ни где не встречал, т.ч. на их совести будет. А данные про экспертизу процитировал ещё ранее один из участников (подозрительно, что как-то причастный к Хитону), там действительно что-то около 0,59% капсаициноидов было, емнип, но вот откуда он эти данные взял, и насколько они были актуальны на данное время - хз, скана там не было...

BadStrateg 27-04-2012 22:40

Прошу прощения, если "боян". Кое-что прокомментирую.

quote:
Шок еще и по дальности/густоте струи сильно отстает

Не так уж и сильно, ИМХО:
Ролики от Hand of God.

ШОК
http://www.youtube.com/watch?v=inCePVTohl4&feature=plcp
Расстояние- более 3м. ГБ осилил.

НЖП-65.
http://www.youtube.com/watch?v=4YoBaa23qNA&feature=plcp

ШОК, как видно, несильно уступает НЖП.
(прямо скажу: струя всех аэрозольников, ШОК и НЖП- не исключение, подвержена рассеиванию в полете).

quote:
и по качеству изготовления не очень - стравливает.

Да вроде решили эту проблему по большей части.

quote:
НЖП лучше.

Ну, пусть каждый сам для себя решит.
( никому ничего не навязываю).

quote:
Увы, ТА не делают (и не будут, по ходу) смесевых баллонов, а жидкий состав К-УМ содержит всего 0,4% капсациноидов, в то время, как НП-65 содержит 1,4% капс-ов + 0,9% CS

Несмотря на несмесевой состав и "всего" 0,4% капсациноидов, К-УМ действуют жестко и без задержки:
http://www.youtube.com/watch?v=ZKM7ZnCKmtk

quote:
да и надёжность пока не супер, учитывая высокие микроутечки, что критично с таким типом пропеллента

Даже после окончания срока годности, ГБ К-УМ работают нормально:
http://rutube.ru/tracks/252325...89cc2bf10d75852

quote:
плюс баги с некорректным работой копки при нажатии были

Да тоже- как-то не видел, особо.
(зато- масса случаев отлетания кнопок ГБ ТК).

quote:
да ещё стоит отметь и слаборазвитую дистрибуцию ТА по стране (что многим сильно усложняет/делает невозможным приобретение их продукции), не в пример ТК.

Можно связаться с производителем. У них, вроде, есть на сайте свой магазин. Ну, или, может, подскажут адреса магазинов по регионам.

BadStrateg 27-04-2012 22:47

quote:
Originally posted by Piroman:
И что могут доказать видео? По НП, например, пока нет ни одного видео, но это не значит, что она чем-то хуже, старая Перцовка и НЖП на высоте, разве что с Гарликом и старой П-65 невнятно получилось, но там может не попали хорошо, да и сам он "непробиваемый", зато потом с того же баллона кого-то отлично залил, да и НЖП ему потом вставил как надо. Но вообще говоря все добровольные испытания по большому счёту необъективны для сравнения, т.к. только в лабораторных тестах можно что-то доказать, но люди - не кролики.

Да ненадо ничего доказывать.

Кстати, по НП появился, по крайней мере, 1 ролик. Правда, там маленькое расстояние было. Ну, да ладно.

Garlic,у попали нормально- зацепило лицо струей. Там была задержка. Есть такое.

А вообще, если так уж надо, стоит испытать на себе интересующие ГБ. Тогда станет ясно- как действует тот или иной ГБ. (ИМХО).

Petroq 28-04-2012 12:19

Шок намного лучше!
- Кнопка намного удобнее в плане случайных нажатий
- Очень надёжный баллончик. Вместо десятков неудачных моделей выпускаемых ТК,Хитон выпускает только одну модель которую постоянно совершенствует. Была проблема со стравливанием баллонов - исправили. Была слабая струя - усилили. Многолетний путь для достижения совершенства.
- У ЖП, как и у всех остальных больших баллончиках ТК отваливается кнопка оставляя горе самооборонщика беззащитным перед опасностью. Недавно они там присобачили какой-то крючок чтоб это исправить, но везде ещё старые партии кнопки к которым нужно чинить изолентой, скрепками, металлическими пластинами и прочим уёпищем.
-Не верьте коммерческим представителям ТК обитающим на этом форуме по поводу слабой струи. Вот видео, особой разницы нет
http://www.youtube.com/watch?v=4YoBaa23qNA
http://www.youtube.com/watch?v=inCePVTohl4
-Шоком вооружены представители правоохранительных органов Беларуси.
- Поверьте, в большинстве магазинов продавцы-консультанты посаветуют вам именно Шок
- Ещё раз по поводу струи. Ирритант в момент выхода из баллончика должен состоять только из определенного размера капель. Распылительная головка баллонов «ШОК» является уникальной по конструкции, в отличие от цельнолитых распылительных головок других производителей, состоит из двух частей и позволяет достичь оптимального диаметра частиц аэрозоли (С) Т.е струя у Шока "пылит" специально. Так задуманно. Именно благодоря этому и особенному растворителю Шок обладает непревзойдённым респираторным эффектом. Достаточно случаев когда после распыления всего одного баллончика и эвакуировали целые школы. Даже если вы не попали нападающему в глаза после Шока он всё равно не сможет вас преследовать. Будет стоять и выкашливать свои лёгкие.

BadStrateg 28-04-2012 12:36

quote:
Originally posted by Petroq:
Шок намного лучше!
- Очень надёжный баллончик. Вместо десятков неудачных моделей выпускаемых ТК,Хитон выпускает только одну модель которую постоянно совершенствует. Была проблема со стравливанием баллонов - исправили. Была слабая струя - усилили. Многолетний путь для достижения совершенства.
- У ЖП, как и у всех остальных больших баллончиках ТК отваливается кнопка оставляя горе самооборонщика беззащитным перед опасностью. Недавно они там присобачили какой-то крючок чтоб это исправить, но везде ещё старые партии кнопки к которым нужно чинить изолентой, скрепками, металлическими пластинами и прочим уёпищем.
-Не верьте коммерческим представителям ТК обитающим на этом форуме по поводу слабой струи. Вот видео, особой разницы нет
http://www.youtube.com/watch?v=4YoBaa23qNA
http://www.youtube.com/watch?v=inCePVTohl4
- Поверьте, в большинстве магазинов продавцы-консультанты посаветуют вам именно Шок
- Ещё раз по поводу струи. Ирритант в момент выхода из баллончика должен состоять только из определенного размера капель. Распылительная головка баллонов «ШОК» является уникальной по конструкции, в отличие от цельнолитых распылительных головок других производителей, состоит из двух частей и позволяет достичь оптимального диаметра частиц аэрозоли (С) Т.е струя у Шока "пылит" специально. Так задуманно. Именно благодоря этому и особенному растворителю Шок обладает непревзойдённым респираторным эффектом. Достаточно случаев когда после распыления всего одного баллончика и эвакуировали целые школы. Даже если вы не попали нападающему в глаза после Шока он всё равно не сможет вас преследовать. Будет стоять и выкашливать свои лёгкие.

В общем-то, соглашусь с Вашим мнением.

Правда, я еще раз призываю форумчан- не воспринимать мое мнение как "пиар" или- "анти-пиар" того или иного ГБ.

Респираторный эффект- мощный. Читал, что не раз и не два эвакуировали школьников ( все- из-за их-же шалостей).

Кнопки ТК, вроде, исправили (выпадения кнопок). У ШОК-а такого не наблюдалось.

Ну, и повторю еще раз: струя всех аэрозольников подвержена ветру. Это есть и у ШОК-а, и у НЖП.

Borion 28-04-2012 02:14

quote:
Originally posted by BadStrateg:
Расстояние- более 3м. ГБ осилил.

Поверьте, если посильнее размахнуться и кинуть ШОК, то он осилит, я думаю, метров 20-25 Ржу не могу Так что, давайте правильно выражаться - осилило 3 м аэрозольное облако, а не струя. Разница принципиальная. А вот струя у НЖП мощнее, это очевидно любому, кто сам хоть раз распылял Шок и НЖП.

quote:
Даже после окончания срока годности, ГБ К-УМ работают нормально:

Опять сознательно демонстрируете только то, что выгодно вам? Ну что ж, значит придется повторить:

http://www.youtube.com/watch?v=rTD0ojOylk4
http://www.youtube.com/watch?v=DzKohxKgcqU

quote:
Можно связаться с производителем. У них, вроде, есть на сайте свой магазин. Ну, или, может, подскажут адреса магазинов по регионам.

В очередной раз спрошу: и что это даст? В небольших городах люди, как правило, и так знают все немногочисленные оружейные магазины своего города. В Москве же, хоть магазинов до фига и больше, Контроли как продавались в двух магазинах, так и продаются (Перун на Динамо и Щит-А в Беляево, ну еще когда-то давно непродолжительное время были в Атлетико-2 в Столешниковом переулке). Вот если бы обращение к прозводителю приводило бы к тому, что продукция стала бы чудесным образом появляться и в других магазинах, это имело бы смысл.

Borion 28-04-2012 02:32

quote:
Originally posted by Petroq:

Скажите, а лично у вас часто происходили случайные нажатия кнопок каких-либо баллонов? У меня вот ни разу в жизни.

quote:

Усилили незначительно. Все усиление - 0,2 мм диаметра сопла. Что касается "десятков неудачных моделей", то до недавнего времени ТК выпускал из устаревших моделей с не максимальной концентрацией ДВ лишь ГО, КМ и ВМ. Дракон, Скорпион, Рефлекс и Суперкобра не выпускаются уже давно. Так что, это не соответствует действительности.

quote:
-Не верьте коммерческим представителям ТК обитающим на этом форуме по поводу слабой струи.

Коммерческих представителей ТК на этом форуме только два: ТК-ДКО и kihora. Сможете привести цитаты из их сообщений, где говорится о слабой струе Шока?

quote:
Вот видео, особой разницы нет

Вы умете отличать струю от аэрозольного облака?

quote:

А у них есть выбор? Какие ГБ производятся на территории Беларуси? И какие российские ГБ сертифицированы и поставляются на территорию Беларуси? Насколько мне известно, только Шок. Так что, это ничего не доказывает ИМХО.

quote:

Верю. Дальше что? Ржу не могу

quote:
Даже если вы не попали нападающему в глаза после Шока он всё равно не сможет вас преследовать. Будет стоять и выкашливать свои лёгкие.

...вместе с владельцем баллона. По нормальному применять Шок можно только в полный штиль! При ветре или в замкнутом помещении всегда есть риск для обороняющегося нахвататься самому.

BadStrateg 28-04-2012 17:01

quote:
Поверьте, если посильнее размахнуться и кинуть ШОК, то он осилит, я думаю, метров 20-25

Допускаю. Правда, это относится и к ТК, и к КО- в часности.
Да и разговор- не про это.

quote:
Так что, давайте правильно выражаться - осилило 3 м аэрозольное облако, а не струя. Разница принципиальная. А вот струя у НЖП мощнее, это очевидно любому, кто сам хоть раз распылял Шок и НЖП.

Я распылял и ШОК, и НЖП. Струя обоих этих ГБ имеет тенденцию к рассеиванию.

quote:
Опять сознательно демонстрируете только то, что выгодно вам?

Да мне тут ничего особо не выгодно.
Я ничего не получаю, сидя на форуме.

quote:
В очередной раз спрошу: и что это даст?

Возможность приобрести их (ТА) ГБ.

quote:
В небольших городах люди, как правило, и так знают все немногочисленные оружейные магазины своего города. В Москве же, хоть магазинов до фига и больше, Контроли как продавались в двух магазинах, так и продаются (Перун на Динамо и Щит-А в Беляево, ну еще когда-то давно непродолжительное время были в Атлетико-2 в Столешниковом переулке). Вот если бы обращение к прозводителю приводило бы к тому, что продукция стала бы чудесным образом появляться и в других магазинах, это имело бы смысл.

Я не знаю, какими критериями руководствуются владельцы магазинов. Однако, верю, что "терпение и труд все перетрут".
Возможно, ГБ ТА не берут, т.к. их не спрашивают в магазинах. (это лишь мое предположение).

quote:
Скажите, а лично у вас часто происходили случайные нажатия кнопок каких-либо баллонов?

Было дело. (ТК-65).

quote:
У меня вот ни разу в жизни.

Вам просто повезло.
В то время, когда на форуме накопилось множество случаев непроизвольных срабатываний ГБ ТК. Именно- ТК, а не ШОК-а, К-УМ-а, и КО.

quote:
Усилили незначительно. Все усиление - 0,2 мм диаметра сопла. Что касается "десятков неудачных моделей", то до недавнего времени ТК выпускал из устаревших моделей с не максимальной концентрацией ДВ лишь ГО, КМ и ВМ. Дракон, Скорпион, Рефлекс и Суперкобра не выпускаются уже давно. Так что, это не соответствует действительности.

Но, и это принесло определенные результаты.

quote:
Коммерческих представителей ТК на этом форуме только два: ТК-ДКО и kihora.

Я понимаю, что это обращено (Borion цитировал) не ко мне. Но, я напишу.
Официально- два. Неофициально- возможно, больше. (мое имхо).

quote:
Вы умете отличать струю от аэрозольного облака?

Понимаю, что это опять- не ко мне. Но, и тут отвечу вкратце.

Да- умею.

quote:
А у них есть выбор? Какие ГБ производятся на территории Беларуси? И какие российские ГБ сертифицированы и поставляются на территорию Беларуси? Насколько мне известно, только Шок. Так что, это ничего не доказывает ИМХО.

Выбор- он всегда есть.
Читал где-то здесь, что в РБ видели и НП, и К-УМы. Были и КО.

quote:
Верю. Дальше что?

Да ничего особенного.
Ни Вас, ни меня никто не обязывает брать тот или иной ГБ.
Да и я не ставлю тут целей навязать кому-то что-то.

quote:
...вместе с владельцем баллона. По нормальному применять Шок можно только в полный штиль! При ветре или в замкнутом помещении всегда есть риск для обороняющегося нахвататься самому.

Рвать дистанцию.
(впрочем, это относится ко всем аэрозольникам, а не только ШОК-у).

Borion 28-04-2012 19:00

quote:
Originally posted by BadStrateg:
Возможность приобрести их (ТА) ГБ.

Как именно?

quote:
Официально- два. Неофициально- возможно, больше. (мое имхо).

Ну вот, опять. BadStrateg, вы в последнее время делаете все для того, чтобы я тоже считал вас чьим-то неофициальным представителем. Почему вам должны верить, когда вы говорите, что не занимаетесь антипиаром, и, в тоже время, подозревать других?

quote:
Да- умею.

"Я не слишком уверен." (ваши слова Дразнюсь)

quote:
Выбор- он всегда есть.
Читал где-то здесь, что в РБ видели и НП, и К-УМы. Были и КО.

Может и есть, но большой вопрос, каким образом они завозятся. Для меня очевидно, что полиция может закупать только то, что поставляется официально.

quote:
Рвать дистанцию.

Большинство тех, кто покупает Шок в магазинах по принципу "У вас ГБ есть? Есть!" и подают Шок, об этом понятия не имеют. И первый раз попробуют нажать на кнопку баллона тогда, когда произойдет нападение. Поэтому я считаю, что Шок опасен для неосведомленного покупателя.

BadStrateg 28-04-2012 19:45

quote:
Как именно?

Об этом лучше спросить у них, а не у меня. Возможно, вышлют как-то.
У них там есть что-то вроде интернет-магазина.

quote:
Ну вот, опять. BadStrateg, вы в последнее время делаете все для того, чтобы я тоже считал вас чьим-то неофициальным представителем.

Да ладно Вам.

quote:
Почему вам должны верить

Я никого не заставляю верить мне.
Я делюсь имеющейся у меня информацией, не более. А что есть правда, решать не мне.

quote:
"Я не слишком уверен." (ваши слова )

Под этой фразой я подразумеваю, что сомневаюсь в некоторых излагаемых здесь фактах. И домысливаю свое.

quote:
Может и есть, но большой вопрос, каким образом они завозятся.

Я не знаю, какие ГБ из РФ сертифицированны в РБ. Знаю лишь, что писали, что видели там НП, К-УМы, КО.

quote:
Для меня очевидно, что полиция может закупать только то, что поставляется официально.

Да я даже не про полицию. Я имел ввиду ГБ, доступные обычным гражданам.

quote:
Большинство тех, кто покупает Шок в магазинах по принципу "У вас ГБ есть? Есть!" и подают Шок, об этом понятия не имеют. И первый раз попробуют нажать на кнопку баллона тогда, когда произойдет нападение. Поэтому я считаю, что Шок опасен для неосведомленного покупателя.

Я не думаю, что ШОК, якобы, более опасен, чем те-же ГБ ТК, или КО.

дезерт игл 01-05-2012 22:57

По поводу респираторного эффекта Шока я НП65 залил своего соседа в подъезде так вот от нее потравился весь подъезд и многие жаловались на кашель

BadStrateg 01-05-2012 23:09

quote:
Originally posted by дезерт игл:
По поводу респираторного эффекта Шока я НП65 залил своего соседа в подъезде так вот от нее потравился весь подъезд и многие жаловались на кашель

Неясно: Вы залили из ШОК-а, или- из НП-65?

дезерт игл 01-05-2012 23:26

Из НП-65

BadStrateg 01-05-2012 23:27

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Из НП-65

Ясно. Спасибо.

дезерт игл 02-05-2012 12:10

Да не за что я кстати имею три ГБ НП65 Шок и КО-Фог 40 мл.
таскаю по настроению вообще у меня было все практически из линейки само оборонных девайсов
УДАР-лежит и пылиться ибо трудно из него попасть
Резинострелы сэйф гам и макарыч-тоже надоели от сэйфа избавился а макарыч лень таскать каждый день
Остановился на связке ГБ и нож т.к. согласен с мнением что она оптимальна в нынешних условиях