Китайский баллон XA pepper

hypno 27-11-2011 18:00

Друзья, а что известно о таком изделии? Поиск по форуму ничего не дал. Выписал ради прикола по почте, и вот он у меня.

CHICO 7,62 27-11-2011 18:47

Навряд ли что то МегаАццкое...

------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

lerypet 27-11-2011 19:28

Интересное название! :D
Галюциногенный газ?

Sta-lker 27-11-2011 19:57

Я бы не рискнул держать такой на боевом дежурстве. Лучше купить проверенный временем ТК-25

hypno 27-11-2011 19:59

я не параноик, от собачек не раз спасал ОП, пока на велике не выпал из кармана. спрашиваю, может кто знаком, пользовался... но нет так нет...

CHICO 7,62 27-11-2011 20:28

Ты хоть отпишись когда воспользуешься,наверняка всем интересно что это за гов....эээ...т.е суперпупермегаацкий уничтожитель гопников :D

hypno 27-11-2011 20:51

да ерунда это всё, на единичном опыте все равно выводов не сделаешь. то, что внутри не лак для волос - понятно. а какие в китае законы по нормированию компонентов я хз ) ну, собачкам скорее всего не понравится, а на гопников ну тоже хз, я человек не конфликтный и не школота..., как-то не попадаю в такие ситуации, тьфу, тьфу, тьфу...

алоген 27-11-2011 20:57

Ну наверняка это баллон сделан под среднестатистическое население Китая. У них наверняка болевой порог ниже чем у нас. Если так, то баллон будет слабоват для наших гопарей... А в обще то я слышал что китайцы от рюмки водки могут в больницу попасть...

hypno 27-11-2011 21:07

процентов не пишут, только это:
Composition: intensive spicy basic element CS mixture MSH

botanik 27-11-2011 21:57

а где заказывали, на деалэкстриме что ли? :)

hypno 27-11-2011 22:03

на tinydeal помоему

hypno 27-11-2011 22:22

да, вот ссылу нашел, на картинке у них немного по другому выглядит. прислали без карабина. комменты в принципе - позитив.
http://www.tinydeal.com/pepper-spray-self-defense-device-with-keychain-anti-satyr-weapon-safety-security-personal-defender-hammer-ssd-8266-p-7842.html?zenid=evnm0f2dctikifs5p5g04va1m4

botanik 28-11-2011 07:10

спасибо, что-то мне захотелось с этим девайсом поближе познакомиться :)

OdeSSa 2009 28-11-2011 19:19

Есть тема про эти "ХА".
Китайский ужоснах!

hypno 28-11-2011 19:41

спасибо OdeSSa 2009, ознакомился.
выводы не сделал ) походу не буду париться, баллон как баллон,
внутри вещества плещется нормально, думаю ок )

Dmitrii 2445 28-11-2011 20:38

hypno, а во - сколько обошлось приобретение девайса? в рублях?
и каким способом ГБ прислали? Почтой России нельзя вроде...

hypno 28-11-2011 20:55

да вот сколько написано - во столько и обошлось, примерно 90 руб с доставкой. можно/нельзя я предпочитаю проверять на практике ) из китая, как правило, все совершенно спокойно доходит.

Piroman 28-11-2011 21:13

А смысл, чем та же НП-25 не устраивает? Ходить с китайским ГБ - это жесть, вот гопы оборжутся, если он не сработает... :D

hypno 28-11-2011 21:32

смысл простой - он есть. уже. паранойи нет, гопы не устрашают ) на практике мне баллон нужен от зубасто-хвостатых.

Piroman 28-11-2011 22:27

Я не про смысл ГБ, а про смысл приобретения сего произведения "made in china".

hypno 28-11-2011 22:39

цена ок, почта рядом, сходил, забрал. а дальше пользоваться по назначению ) по-моему это очевидно )

Piroman 28-11-2011 22:58

Ну, ГБ это не доширак, блин, что бы так определять критерии выбора для средства СО. :)

hypno 28-11-2011 23:15

критерии критериям рознь, прежде всего неплохо бы понять что не живешь в стране со второй по величине экономикой на планете как средний китаёза, а живешь в полной скажем так, мягко выражаясь, жопе. с этого момента можно и немного скорректировать свои взгляды на качество выпускаемых продуктов, в том числе и на заморский гб и на наш ассортимент, и вот честно, абсолютно хз что лучше или хуже. мне отзывов людей из темы на которую дали ссылку (спасибо за неё, сам не нашел) достаточно и отзывов в инете тоже. дальше просто положу в карман и всё. вопрос закрыт.

Piroman 29-11-2011 12:15

quote:
Originally posted by hypno:
критерии критериям рознь, прежде всего неплохо бы понять что не живешь в стране со второй по величине экономикой на планете как средний китаёза, а живешь в полной скажем так, мягко выражаясь, жопе. с этого момента можно и немного скорректировать свои взгляды на качество выпускаемых продуктов, в том числе и на заморский гб и на наш ассортимент, и вот честно, абсолютно хз что лучше или хуже. мне отзывов людей из темы на которую дали ссылку (спасибо за неё, сам не нашел) достаточно и отзывов в инете тоже. дальше просто положу в карман и всё. вопрос закрыт.

Не совсем понял при чём тут экономика страны, разница в цене между нашими и этим ГБ, да с учётом доставки, вроде, не такая, что бы об экономике рассуждать. Ну, а по качеству, так про китайскую поделку инфы вроде не особо, и вряд ли можно ожидать какого-то особого качества, и уж точно не будет иметь превосходства против НП-25, которая по концентрации и смесевому OC+CS составу может соперничать с любым Sabre.

hypno 29-11-2011 01:02

а я не совсем понял, я чтобы что-то за 3$ использовать должен тут порассуждать пару лет? о превосходстве А против Б, концентрации С против Ф ?
)
хуйня. простите ) доставка, кстати - бесплатная. может ведь легко оказаться что китайский закон разрешает и побольше чем наш в плане концентрации.

домыслы прекращаем. если есть что сказать по делу - прошу. с указанием источников и процентного состава.

Piroman 29-11-2011 01:15

quote:
Originally posted by hypno:

а я не совсем понял, я чтобы что-то за 3$ использовать должен тут порассуждать пару лет? о превосходстве А против Б, концентрации С против Ф ?)хуйня. простите )

Да нет, конечно, используйте на здоровье. Просто в случае отказа при применении окупится ли экономия пары-тройки баксов при возможности купить за эти деньги ГБ с известной надёжностью и эффективностью, а не китайское хз что? :)

hypno 29-11-2011 01:18

звучит как реклама. нужно русское хз что покупать? ладно. учтем. )

Piroman 29-11-2011 01:41

Гыы, причём тут К-УМ, я его и не рекламировал, вроде. ))
Если же сравнивать китайский ГБ с малогабаритными ТК, то в них хотя бы точно известно содержание действующих веществ, причём по составу та же НП-25 объективно может соперничать хоть с пресловутым Sabre*. Правда, надёжность всё же вызывает некоторые вопросы из-за микроутечек, но китайское чудо тем больее ни кто не проверял, но весы в этом случае вполне могут решить проблему.
* По TC (% от массы всего содержимого включая и пропеллент) Sabre Red 1,33% капсаициноидов или Sabre Advanced 0,33% капсаициноидов + 1,5% CS, в то время как TC НП-25 ~ 1% капсаициноидов + 0,45% CS.

HandOfGod 29-11-2011 15:16

Тоже не понимаю, зачем нужны такие эксперименты? Надо было хотя бы две штуки взять, одним попшикать попробовать. А то не понятно, какая там струя, как далеко бьет, насколько хватает, проверить на жгучесть. А то может там струйка как у комариного репеллента и острый кетчуп вместо перца.. Есть проверенные решения, зачем искать геморой?! Здесь на форуме кто-то купил и испробовал дорогой импортный баллончик, производства страны, чья экономика и промышленный потенциал на ведущих позициях. Так выяснилось, что баллончик оказался полным фуфлом, а человек отдал за него 30 евро.

HandOfGod 29-11-2011 15:16

Тоже не понимаю, зачем нужны такие эксперименты? Надо было хотя бы две штуки взять, одним попшикать попробовать. А то не понятно, какая там струя, как далеко бьет, насколько хватает, проверить на жгучесть. А то может там струйка как у комариного репеллента и острый кетчуп вместо перца.. Есть проверенные решения, зачем искать геморой?! Здесь на форуме кто-то купил и испробовал дорогой импортный баллончик, производства страны, чья экономика и промышленный потенциал на ведущих позициях. Так выяснилось, что баллончик оказался полным фуфлом, а человек отдал за него 30 евро.

maxpolonski 01-12-2011 12:15

ГЫ

http://guns.allzip.org/topic/28/768382.html

испытал и снял видео! но Вам его не покажу!!!
нечего показывать
нажал на кнопку - ноль реакции. потряс, чета вылилось прозрачное. по вкусу на CR похоже.ядреный. но кули толку.
ЗЫ на перец совсем не похоже.

hypno 01-12-2011 12:17

* зевнул *