Контроль УМ Против кавказкой овчарки и недовольного хозяина!

Ded_Moroz_Naemnik 25-12-2011 14:45

Дело было так среди белого дня шел с рынка который находится в центре города но рядом еще остались дома частного типа хаты одним словом шел в наушниках и уловил боковым зрением как что-то летит сбоку сразу по рефлексу с разворота удар ногой дабы реакция уже давно наработана после продолжительного занятия спортом , удар пришелся на кавказца но от шавки отбиться не успел начала шкумотать ногу сразу рука полезла в карман за баллончиком и второй налет кавказца был отбит струей жгучего перца правда когда нажал первым делом пошла не струя а облако пыли CO2 после еще сильного нажатия уже полился и капсикум хорошей жирной струей ну я так сказать в состоянии аффекта побежал за собаками которые с неимоверной скоростью рванулись обратно во двор и одновременно заливая их задницы жгучим перцем :D Только зашел во двор как вышел изумленный хозяин с таким быдловатым произношением вопросом " Те что надо ? После осмысления происходящего увидев убегающих диким бегом питомцев и меня с баллончиком в руках сказал такую фразу как "Ты что а__уел ? " И опять же в состоянии аффекта :D Перечная смесь полилась уже без прерывной струей продолжительностью 2 секунды в лицо хозяину после чего 1,5 секунды стоя и в положении лежа издавал первобытные звуки держась с дикими воплями за лицо. Контроль УМ 65-МЛ Струйно-аэрозольный вещь что нужно проверенно на опыте одно но что понял что надавливать нужно с большим усилием а то сначала пойдет облако СО2 а потом уже смесь !

CHICO 7,62 25-12-2011 16:39

С полем!! :D

------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

Удильщик 25-12-2011 17:36

quote:
Originally posted by Ded_Moroz_Naemnik:

Струйно-аэрозольный вещь что нужно проверенно на опыте одно но что понял что надавливать нужно с большим усилием а то сначала пойдет облако СО2 а потом уже смесь !

согласен, со струйным та же ситуация. при слабом нажатии пойдет аэрозольная пыль

CHICO 7,62 25-12-2011 18:01

Давно пора собаководов учить одевать на своих питомцев намордники и держать на поводке,вот и перец пришёлся кстати :)

------------------

алоген 25-12-2011 18:59

капсаицин рулит! Забористая штука!

Petroq 25-12-2011 21:07

Ded_Moroz_Naemnik, а где вы в Беларуси раздобыли КУМ?

HandOfGod 25-12-2011 21:49

Судя по описанию сколько распылял автор и как он это делал - не хавтит и 110 мл КУМа СтруйноАэрозольного. :D 65 мл СА вылетает за три секунды.

Walther P99 QT 25-12-2011 23:13

одно НО: с баллоном самооборонщик забежал ВО ДВОР. это очень нежелательно- фактически вооруженное нападение, даже уже и оружие применено- залитые собаки и даже хозяин... вполне могут возникнуть очень серьезные проблемы с очень неприятными вопросами от СМ-СП (причем вполне обоснованными), на которые и ответить-то сложно. единственная отмазка- отсутствие факта ограбления, причинения и так далее. а по сути- совершенно согласен, "водителей блоховозов" нужно принудительно учить порядку- по другому просто не получается... сам отписался в соседней теме про похожий инцидент, правда, заливать не пришлось... порядок в нашей стране невозможен, поскольку невозможно приставить к каждому гражданину полисмента, следящего за его поведением, а к каждому полисменту- ФСБшника, следящего за его неподкупностью, а ко всей этой компании- прокурора, следящего за соблюдением законности их действий... а раз так- будем сами учить порядку быдлоидов...

botanik 26-12-2011 02:05

зачотно :) а клавишу и правда надо сразу продавливать посильнее, тогда КУМ шарашит как следует

Dex2404 26-12-2011 03:14

quote:
Originally posted by Ded_Moroz_Naemnik:

удар пришелся на кавказца но от шавки отбиться не успел начала шкумотать ногу сразу рука полезла в карман за баллончиком и второй налет кавказца был отбит струей жгучего перца

Так вы фошыст!!)) В России бы за это сразу бы 282 влепили :D

CHICO 7,62 26-12-2011 06:27

quote:
Originally posted by Petroq:
[b]Ded_Moroz_Naemnik, а где вы в Беларуси раздобыли КУМ?[/B]

Я ему привёз :Pчай город небольшой,-все хорошие люди знают друг друга :)

mp 656 user 27-12-2011 12:37

В минске продается много где

------------------
Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой...«BR»

mp 656 user 27-12-2011 12:37

В минске продается много где

------------------
Semper Fi, дорогие мама и папа, Semper Fi, мои волчата. Откат - п...ц всему.

CHICO 7,62 27-12-2011 08:22

И в Витебски были...

------------------

Ded_Moroz_Naemnik 30-12-2011 14:44

:P

VelesLK 30-12-2011 15:01

Заходи ко мне в магазин,подберем что нужно :P

VelesLK 30-12-2011 15:01

Заходи ко мне в магазин,подберем что нужно :P

стил 04-01-2012 21:56

Кавказская овчарка была половозрелой?
Ибо взрослая собачка под 100кг скушала бы ТС вместе с умным струем и с струйным умом и с любой другой дрянью гражданской обороны.От разъярённой собачки такого типа - только Калаш,или техническое мастерство класса Мацутаци Аяма,возможно впрочем ТС обладает такими антропологическими данными, что кавказец для него действительно "шавка"?Нахрена тогда ему газбалон?

------------------
НЕ В ДЕНЬГАХ СИЛА, А В ПРАВДЕ

Walther P99 QT 04-01-2012 22:53

quote:
Originally posted by стил:

Кавказская овчарка была половозрелой?
Ибо взрослая собачка под 100кг скушала бы ТС вместе с умным струем и с струйным умом и с любой другой дрянью гражданской обороны.От разъярённой собачки такого типа - только Калаш,или техническое мастерство класса Мацутаци Аяма,возможно впрочем ТС обладает такими антропологическими данными, что кавказец для него действительно "шавка"?Нахрена тогда ему газбалон?

quote:
[B][/B]

типичный случай. "от СОБААКИ!!! не поможет ништо, она отхватывает от тела куски мяса сразу по 5 кг..." и т.д., и т.п.

Makarr 04-01-2012 23:31

зачет ТСу и КУМу .. Сам сейчас с техкримов на КУМы перевооружился .

Walther P99 QT 05-01-2012 01:18

quote:
Сам сейчас с техкримов на КУМы перевооружился .

вот если бы в КУМ еще подмешали бы этак 135 мг CS... "тады "ОЙ"! " (С)

Makarr 05-01-2012 01:57

а в помещении как струйный Кум ? сильный газентваген устраивает ?

стил 05-01-2012 02:59

От укуса такой собачки наступает болевой шок,если кто-то сомневается может испытать умный и безумный кум, или ещё чего,чтоб сомненийц не было

Makarr 05-01-2012 03:17

для того что бы собачка ела прохожих с балонами её еще натаскивать надо и всячески дресировать - заниматся вопщем. простого сидения на цепи мало .
обычно занимаются единицы ..

стил 05-01-2012 04:35

Ни алабая, ни кавказца натаскивать не надо- скушают и не подавятся,хоть увешайся гб с умом или без

стил 05-01-2012 04:55

Типичный случай,это когда встреча человека со взрослой нормально выкормленной собакой этой породы становится роковой для человека,а когда ногой махнул, из гб брызнул,а собака ретировалась-это вовсе не типично для этой очень напористой породы. За всю жизнь не встречал кавказца дурашливого и игривого, даже при полном отсутствии воспитания-злобность и агрессия заложены природой, чем и отличаются особи этой породы от других

CHICO 7,62 05-01-2012 09:52

quote:
От укуса такой собачки наступает болевой шок

стил,топикстартера цапнул не кавказец-а дворовая беспородная псина!!!
кавказец молодой был,там написано...
можешь не сомневаться в истории :)тс мой друг,и мне были предоставлены док-ва:укус на ноге и пустой баллон :P

CHICO 7,62 05-01-2012 09:55

И ваще:капсаицин рулит!!! :P...
P.S В КУМ еще б CR щепотку :P

------------------
Кончились патроны?!-не беда,-окропи и сталь клинка!

Makarr 05-01-2012 14:39

кровь кровью ,но воспитывать надо любую собаку ..
или хотите сказать что собак всю жизнь сидевший на цепи, вдоволь жрущий , невидавший противника опасней кошки уже априоре равносилен по сверепости кавказцу пасущему стада в горах и не раз пересекавшийся как с четырех так и с двухногими противниками ?

Walther P99 QT 05-01-2012 20:39

quote:

От укуса такой собачки наступает болевой шок,если кто-то сомневается может испытать умный и безумный кум, или ещё чего,чтоб сомненийц не было

совершенно верно. таким образом, вся оборона от ЛЮБОЙ собаки сводится к исключению возможности добраться до тебя зубами. собака (никакая!) НЕ УМЕЕТ драться руками и ногами- бить, брать захват и т.д., В ПРИНЦИПЕ не может использовать какое-то оружие. она может только грызть (ну, и сбить человека своей массой- если крупная). следовательно, основная трудность при обороне от собаки- психологическая. ну, а если у собачки вдобавок еще и дыхание перекрыло и глазки не открываются... пресловутая кайенская смесь- это, по сути, СИЛЬНО РАЗБАВЛЕННЫЙ ОС.

стил 05-01-2012 21:49

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым

Удильщик 05-01-2012 22:08

quote:

Видимо у Вас Walther P99 имеется опыт противодействия подобного рода, так поделились бы пережитым

стил, а Вы своим. тоже не на пустом месте Ваше мнение? :P

Удильщик 05-01-2012 22:08

quote:

стил, а Вы своим. тоже не на пустом месте Ваше мнение? :P

Walther P99 QT 05-01-2012 22:10

quote:

так поделились бы пережитым

ну, пережитое у каждого- свое :) как говорилось в одной хорошей книге, "это моя жизнь, моя молодость, которую я ни в какой музей не отдам"...

Walther P99 QT 05-01-2012 22:10

quote:

так поделились бы пережитым

ну, пережитое у каждого- свое :) как говорилось в одной хорошей книге, "это моя жизнь, моя молодость, которую я ни в какой музей не отдам"...

CHICO 7,62 06-01-2012 09:20

Стил,а вы случаем не ярый собаковод? :)
вас послушать,так получается,что собака эдакая машина для убийств самооборонщиков с баллонами и др. девайсами :D
по мне так каВказЭц с левым травмачом куда опасней молодой кавказской овчарки...ИМХО

стил 06-01-2012 11:29

Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно

Piroman 06-01-2012 15:15

quote:

Со взрослой кавказской овчаркой самооборонщику не совладать ни с гб ни с травмачом,с хорошим ножом-может быть,в зависимости от ситуации -кавказка собака хитромудрая, атакует внезапно

Тут нельзя однозначно сказать, баллон не даёт абсолютных шансов, но хороший ГБ существенно их повышает, всё-таки (зависит от конкретной собаки и обстоятельств применения, а не от породы только).

Walther P99 QT 08-01-2012 21:57

в истории известен крендель, который с 25-сантиметровым ножичком выходил... не против какой-то там могучей собачонки, а против крупной БЕЛОЙ АКУЛЫ. регулярно. В ЕЕ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ. прозвище было что-то вроде "акулий Тарзан", был этакий проект, вроде циркового... у акулы с ее неимоверной яростью и мощью не оставалось шансов против хорошо подготовленного ЧЕЛОВЕКА. кое-у кого была идея еще более поднять свою "квалификацию" и устроить подобный номер с собаками различных пород, чтобы разочаровать особо упертых собаководов-романтиков, но все уперлось в 3 фактора:
1. материальный: кто возьмется финансировать проект (убиенные собачки недешевы).
2. юридический- статью о жестоком обращении с животными никто не отменял (в данном случае имеем ни что иное, как собачьи бои).
3. практический- нужно ли это нафиг хоть кому-нибудь (будет ли публика состоятельная, при том, что ставки тут делать совершенно бессмысленно, вдобавок, такая демонстрация могла иметь совершенно непредсказуемые последствия- вплоть до массовых несчастных случаев с впечатлительными тинэйджерами, возомнившими, что собаки вообще не представляют опасности)...

HandOfGod 08-01-2012 23:28

quote:

Вот что надо
Тайзер
http://www.youtube.com/watch?v=ZGUyMFPJRnU

Гб который действует на собак :D
http://www.youtube.com/watch?v=tDUC7oFVYB4

CHICO 7,62 09-01-2012 08:29

Вот она надежда самооборонЩега :D

Walther P99 QT 09-01-2012 23:02

quote:
Originally posted by CHICO 7,62:

Вот она надежда самооборонЩега

блиин, а чего это такое? уже хочу! :D

CHICO 7,62 09-01-2012 23:30

Я тоже...только вот где взять 25000$???
Гб дешевле будет :)

------------------

стил 10-01-2012 12:23

quote:
в истории известен крендель, который с 25-сантиметровым ножичком выходил... не против какой-то там могучей собачонки, а против крупной БЕЛОЙ АКУЛЫ. регулярно

РЕГУЛЯРНО ПРОТИВ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЫХОДИЛ? И НОЖОМ ПУГАЛ? МДА!
ЕЩЁ НЕПЛОХО БЫЛО Б АКУЛУ ВЫТАЩИТЬ ИЗ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ ИЗ КУМА, ДЛЯ ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ!
КРЕНДЕЛЯ ИСТОРИЧЕСКОГО Я ТОЖЕ ЗНАЮ-ЭТО ЖАН ИК КУСТО,-АКУЛ ОН БИЛ ПОСТОЯННО С НОЖОМ И БЕЗ,А СОБАК БОЯЛСЯ,И ПОЭТОМУ ЖИЛ В БОТИСКАФЕ

glas_naroda 10-01-2012 13:18

Не так давно на форуме обсуждали историю, как девочка-подросток (правда, надо отдать должное, тренированная) успешно захреначила собаку, предположительно бойцовую, ножиком.

На одного моего товарища однажды напал стаф. Другой товарищ выбежал с битой и убил стафа ударом по голове (предположительно убил: удар прилетел очень удачно, животное упало и признаков жизни больше не подавало).

Если собаку хорошо ударить увесистой дубиной по башке, пырнуть ножом в неё же, перерезать горло и т.п. - сдохнет как миленькая. Хозяева, искренне считающие, что их крокодил - натуральный терминатор, неубиваемый и умеющий уклоняться от пуль, - это как те Джамшуты, полагающие, что их Макарыч суть натуральная "валына", вышибающая любого из тапок одним видом. Также доставляют в инете и часто также неадекватны на улице. Основное отличие - неадекватный резинострельщик в случае неудачи почти гарантированно получает люлей, а неадекватные собачники, если их мохнатого зверя начинают разделывать, успевают сделать ноги :(

Что касается ГБ против собак, то, как правило, пшика из баллончика достаточно, чтобы псина резко потеряла интерес (у меня это так и было три раза из трёх). Поскольку тренированная собака вряд ли без команды будет нападать, а нетренированная на команду "фас" отреагирует не лучше, чем на "ко мне", после этого можно, не отходя от кассы, наказать хозяина.

Walther P99 QT 10-01-2012 19:33

quote:

РЕГУЛЯРНО ПРОТИВ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЫХОДИЛ? И НОЖОМ ПУГАЛ? МДА!
ЕЩЁ НЕПЛОХО БЫЛО Б АКУЛУ ВЫТАЩИТЬ ИЗ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ И ОБИЛЬНО ПОЛИТЬ ИЗ КУМА, ДЛЯ ЕЁ ДАЛЬНЕЙШЕЙ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ!
КРЕНДЕЛЯ ИСТОРИЧЕСКОГО Я ТОЖЕ ЗНАЮ-ЭТО ЖАН ИК КУСТО,-АКУЛ ОН БИЛ ПОСТОЯННО С НОЖОМ И БЕЗ,А СОБАК БОЯЛСЯ,И ПОЭТОМУ ЖИЛ В БОТИСКАФЕ

неа, не угадал- этот тип был в докустовскую эпоху. и он никого не пугал- он тупо запрыгивал ей на спину и рубил область шеи (рассекая много чего жизненно важного). прежде чем паясничать, почитай старую книгу "Тени в море", там все это описано: думаю, ее еще можно достать...

Удильщик 10-01-2012 20:00

стил, неуязвимых животных нет (в том числе человек).
собаки в большинстве не любят ГБ, одного пшика им достаточно, даже если не достать из аэрозольного.

Удильщик 10-01-2012 20:00

стил, неуязвимых животных нет (в том числе человек).
собаки в большинстве не любят ГБ, одного пшика им достаточно, даже если не достать из аэрозольного.

стил 10-01-2012 21:39

Согласен,Удильщик,но речь идёт о кавказцах в количестве 2-х штук,которых разогнал топикстартер при помощи ГБ,однако здесь же,после некоторых вопросов, его приятелем было пояснено: "стил,топикстартера цапнул не кавказец-а дворовая беспородная псина!!!
кавказец молодой был,там написано..."
Собственно нечто такое мною и предпологалось-сомнения были развеяны
Животные же,как и люди смертны,а значит могут быть убиенными.В убиствах же себе подобных и неподобных, человеки преуспели гораздо лучше животных,решая этот вопрос творчески и с выдумкой,и в этом тоже нет никаких сомнений

стил 10-01-2012 22:00

quote:
прежде чем паясничать, почитай старую книгу "Тени в море", там все это описано: думаю, ее еще можно достать...

Вальтер,я не буду доставать эту старую книгу,потому что мне совершенно не хочется её читать,как бы странным Вам это не показалось.Вам же порекомендоал бы к прочтению книгу Л.Васильевой "Азбука вежливости",где сказанно,что не стоит тыкать незнакомым дяденькам,кроме того прежде меня паясничать стали Вы - именно Вы написали про акулу и человека регулярно выходящего к ней с ножом.А есть ли в текущей теме малейшее упоминание об океанических животных и о людях пугающих их ножами?Отнюдь!

Walther P99 QT 10-01-2012 22:08

Стил, я даже не буду читать упомянутую книгу, как бы странным ВАМ это не казалось. если ВЫ не в курсе порядков, царящих в социуме под названием ИНТЕРНЕТ- ВАМ лучше вообще не открывать браузер.

Walther P99 QT 10-01-2012 22:12

а насчет упомянутого "океанического животного"- я привел этот пример сознательно. акула куда лучше человека чувствует себя в воде, так что это более, чем показывает возможности тренировки человека. что уж говорить про сушу и наземных четвероногих (заметь- четвероНОГИХ: рук нет. посему боевые возможности не в пример хуже, чем у человека).

стил 10-01-2012 22:24

Да ничего странного,Вальтер,что ТЫ эту книгу не читал,это заметно.
ТЕБЕ же могу привести более крутой пример,когда древние люди без специальной подготовки убивали мамонтов и всеразличных диплодоков простыми палками.Знай об этом!

стил 10-01-2012 22:27

quote:
(заметь- четвероНОГИХ: рук нет. посему боевые возможности не в пример хуже, чем у человека).

У акулы по твоему руки есть?Опять паясничаешь?

stillwaterman 11-01-2012 01:40

Может не по теме...расскажу вкратце свою историю...
Поздно вечером вхожу в подъезд 12-ти этажного дома с подругой под руку.
У меня одета зимняя куртка типа "Пилот" у подруги тонкая курточка.
На первых трех ступеньках перед площадкой первого этажа со стороны лифта выбегает огромная кавказская овчарка. Рыча открывает пасть и пытается укусить подругу в район груди/лица. (Мы стояли чуть ниже собаки). Я инстинктивно закрываю подругу согнутым локтем и собака кусает локоть.
Не прокусывает ибо толсто-свитер+"пилот". Но давление достаточно сильное,
хотя терпимое. Помоему собака пыталась мой локоть засунуть себе в пасть как можно глубже. Затем оббегает со стороны и пытается укусить сзади. Я развернулся и подставил второй локоть. С собой в кабуре была на поясе ОСА, та которая работает без батареек и нет лазерного целеуказателя (к сожалению наверное). Куртка застегнута на молнию, достать не реально. После не удачных укусов 2-3-х высовывается со стороны лифта полупьяный хозяин (речь замедленна и сильно неразборчива) Кричу ему убери собаку, он что-то ей говорит, собака отворачивается. Я пытаюсь одной рукой расстегнуть куртку и достать ОСу, это удалось. Собака, посмотрев на хозяина, поворачивается ко нам с намерением продолжить. В ОСе первый патрон светозвуковой. Я стреляю ей прямо в пасть с расстояния сантиметров 10-ть. Грохот и пламя ужастное. Я был готов, глаза не закрывал, открыл рот...После выстрела собака секунду-другую смотрит на нас (с видом типа "ну и чего?! думал я побоялась?!") тут опять появляется тело хозяина который позвал пса не высовываясь из-за угла. Пес убегает на второй этаж...Я, прикрывая телом подругу, вызываю лифт, который сволочь, едет не быстро, открывается дверь, мы входим, я все время полубоком смотрю вверх. Дверь лифта как-то очень-очень медленно пытается закрыться и тут со второго этажа опять бежит собака и прыгает в проем лифта...Я нажимаю на спуск несколько раз. Из трех оставшихся патронов, как оказалось позже, один не сработал вообще, но выстрелил следующий. Я промазал. Собака практически уже в лифте, я стреляю второй раз уже не целясь, дистанция очень мала. Собака с визгом очень быстро убегает на второй этаж. Пока едем в лифте, перезаряжаю патроны в ОСе. Захожу в квартиру. И тут меня затрясло очень сильно. Хочу выпить коньяка, но потом передумал и, одевшись в костюм и белую рубашку (чтобы солиднее выглядеть) идем с подругой в травм пункт. Естественно со всеми мерами предосторожности. Просидев в травмпункте полчаса, получаю диагноз и две справки с печатью. Там написано (причем именно то что было) несколько укусов на плечах и предплечьях. Возможное попадание слюны. Гематома...Что-то типа этого.
С этими справками прихожу в свое местное отделение милиции, обращаюсь к дежурному (сидел там майор) и говорю что хочу заявить о факте применения травматического оружия при нападении собаки, показываю лицензию, паспорт и справку (вторую спрятал). Майор несколько секунд молчит, затем пытается неуместно пошутить что мол..."какой марки она была?" Я спрашиваю "Кто?"
Майор-"Собака!" Я ему говорю-Кавказская овчарка (именно так все и оказалось позже) Он мне-"А ты знаешь что есть статья за жестокое обращение с животными!" Я недоумевающе говорю ему еще раз (очень вежливо) Что это не тот случай, что у меня есть справка, что у меня есть свидетель (подруга) и т.п. В итоге майор говорит что-то типа иди отсюда, не смеши меня...Понимая что дальше стоять бесполезно запоминаю на всякий случай как он выглядит и его звание и ухожу. По пути, слышавший этот разговор лейтенант, говорит мне что я прав и что статья ко мне не применима в данном случае, говорит что сочувствует (за что ему спасибо). Уходим с подругой домой. На следующий день прихожу к участковому. Он мне говорит что случай со мной уже третий по счету. 1-й была старушка в подъезде (искусана, но жива) 2-й на детской площадке у дома (собачатники там часто выгуливают собак когда детишек немного) искусан какой-то мужик. Участковый говорит что судиться долго и муторно и типа ничего все равно не получится серьезного...(У меня в то время был еще и пик командировок по России,-отмазаться-никак) На следующий день встречаемся у участкового Мы и владелец собаки. Владелец говорит что-то типа что сожалеет...Просит "Понять и простить". Говорит что компенсирует мне цену куртки и т.п. Я выхожу из помещения и говорю участковому, мне его деньги не нужны. Накажите его если сможете сами...Думаю что мужик все-таки попал на какие-то деньги...На этом тогда все закончилось. Я еще ходил в травмпункт некоторое время по утрам по какому-ту странному графику делал уколы от бешенства (или типа того). Похоже сию картину кто-то наблюдал в глазок и через пару дней большинство соседей уже говорило...этот мужик в собаку стрелял...И большинство родителей своих детишек в школу начинают провожать...
Прочее. Когда все происходило, страха вообще не было. Было сознание того что за подругу буду биться до последнего (думаю что за себя так бы не постоял и испугался бы). Отходняк начался позже...После похода в милицию я все-таки выпил коньячку. Чего сейчас не пойму так почему собака на меня не прыгнула со всей силы пытаясь повалить (она как-бы привстала) может тесно было...и почему не пыталась укусить меня за ногу. Икроножную мышцу, даже через джинсы могла бы повредить существенно...Так-же был удивлен тем что она не испугалась, скорее удивилась светозвуковому патрону. Хотя он очень даже...Патроны травматические были еще старые, многоджоулевые, до первых снижений джоулей. Позже видел собаку издалека и узнавал от соседей. Сложилось впечатление что серьезного ранения у нее не было. Точно куда попал я не видел. С тех пор полгода таскал с собой кроме ОСы еще и большой хороший нож (которым пожно было колоть). Про себя подумал что в случае нападения придется подставить левую руку и в момент укуса резать правой в голову и шею (на крайний случай). При подходе к дому брал осу в руку и в карман, входя в подъезд и выходя из подъезда, и из лифта держал еще и нож (конечно пытаясь по возможности не "светиться"). Подруга обошлась легким испугом...Я с тех пор уехал из того района, на сколько знаю от соседей. Хозяин до сих пор пьет. Собака еще жива. Хозяин имеет какой-то малый бизнес и выходя из запоев выглядит очень презентабельно, как интеллигент (на быдло трезвый не похож совсем, благо жена наверное умеет обстирать и обгладить)...

Мне было тогда лет 30. Телосложение обычное, рост средний. Спортом занимался и занимаюсь но не до уровня "побить/побороть" такого пса голыми руками (если это вообще возможно). Патроны теперь все в осу заряжаю резиновые. Понял что целеуказатель был бы не лишним, и джоулей бы еще не помешало.

Borion 11-01-2012 02:41

quote:
Originally posted by stillwaterman:
Не прокусывает ибо толсто-свитер+"пилот". Но давление достаточно сильное,
хотя терпимое. Помоему собака пыталась мой локоть засунуть себе в пасть как можно глубже. Затем оббегает со стороны и пытается укусить сзади. Я развернулся и подставил второй локоть. С собой в кабуре была на поясе ОСА, та которая работает без батареек и нет лазерного целеуказателя (к сожалению наверное). Куртка застегнута на молнию, достать не реально. После не удачных укусов 2-3-х высовывается со стороны лифта полупьяный хозяин (речь замедленна и сильно неразборчива) Кричу ему убери собаку, он что-то ей говорит, собака отворачивается. Я пытаюсь одной рукой расстегнуть куртку и достать ОСу, это удалось. Собака, посмотрев на хозяина, поворачивается ко нам с намерением продолжить. В ОСе первый патрон светозвуковой. Я стреляю ей прямо в пасть с расстояния сантиметров 10-ть. Грохот и пламя ужастное. Я был готов, глаза не закрывал, открыл рот...После выстрела собака секунду-другую смотрит на нас (с видом типа "ну и чего?! думал я побоялась?!") тут опять появляется тело хозяина который позвал пса не высовываясь из-за угла. Пес убегает на второй этаж...Я, прикрывая телом подругу, вызываю лифт, который сволочь, едет не быстро, открывается дверь, мы входим, я все время полубоком смотрю вверх. Дверь лифта как-то очень-очень медленно пытается закрыться и тут со второго этажа опять бежит собака и прыгает в проем лифта...Я нажимаю на спуск несколько раз. Из трех оставшихся патронов, как оказалось позже, один не сработал вообще, но выстрелил следующий. Я промазал. Собака практически уже в лифте, я стреляю второй раз уже не целясь, дистанция очень мала. Собака с визгом очень быстро убегает на второй этаж. Пока едем в лифте, перезаряжаю патроны в ОСе. Захожу в квартиру. И тут меня затрясло очень сильно. Хочу выпить коньяка, но потом передумал и, одевшись в костюм и белую рубашку (чтобы солиднее выглядеть) идем с подругой в травм пункт. Естественно со всеми мерами предосторожности. Просидев в травмпункте полчаса, получаю диагноз и две справки с печатью. Там написано (причем именно то что было) несколько укусов на плечах и предплечьях. Возможное попадание слюны. Гематома...Что-то типа этого.

Жесть просто! У самого-то пятна перед глазами не было после выстрела СЗ? Или в подъезде достаточно светло было? Вообще, у собак ведь зрение отличается от человеческого, они различают меньшее количество цветов, может и еще какие-то отличия есть. Но обычно собаки пугаются звука выстрела, если не тренированы (для охоты, для службы). Хотя мне известен один случай применения СЗ против ротвейлера тоже почти в упор без видимого эффекта. И Оса опять-таки подвела. То, что трясло после случившегося - это нормально, просто выброс адреналина был большой, со страхом ничего общего не имеет.

quote:
С этими справками прихожу в свое местное отделение милиции, обращаюсь к дежурному (сидел там майор) и говорю что хочу заявить о факте применения травматического оружия при нападении собаки, показываю лицензию, паспорт и справку (вторую спрятал). Майор несколько секунд молчит, затем пытается неуместно пошутить что мол..."какой марки она была?" Я спрашиваю "Кто?"
Майор-"Собака!" Я ему говорю-Кавказская овчарка (именно так все и оказалось позже) Он мне-"А ты знаешь что есть статья за жестокое обращение с животными!" Я недоумевающе говорю ему еще раз (очень вежливо) Что это не тот случай, что у меня есть справка, что у меня есть свидетель (подруга) и т.п. В итоге майор говорит что-то типа иди отсюда, не смеши меня...Понимая что дальше стоять бесполезно запоминаю на всякий случай как он выглядит и его звание и ухожу. По пути, слышавший этот разговор лейтенант, говорит мне что я прав и что статья ко мне не применима в данном случае, говорит что сочувствует (за что ему спасибо). Уходим с подругой домой.

Очевидно, дежурный просто не хотел принимать очередное заявление по этой собаке, вот и сочинял сказки, запугивая. А так вообще он был обязан принять заявление.

quote:
Прочее. Когда все происходило, страха вообще не было. Было сознание того что за подругу буду биться до последнего (думаю что за себя так бы не постоял и испугался бы). Отходняк начался позже...После похода в милицию я все-таки выпил коньячку. Чего сейчас не пойму так почему собака на меня не прыгнула со всей силы пытаясь повалить (она как-бы привстала) может тесно было...и почему не пыталась укусить меня за ногу. Икроножную мышцу, даже через джинсы могла бы повредить существенно...

Очевидно, что собака была не дрессированная, не проходила курс ЗКС.

quote:
Патроны травматические были еще старые, многоджоулевые, до первых снижений джоулей.

Это 120Дж что ли? Так они же до 2000 г. выпускались только. Неужто сохранились? Я бы не рискнул их использовать с такой просрочкой срока годности, возможно потому один патрон и не выстрелил.

P.S.: Как я понимаю, случай произошел лет 7 назад, но даже на тот момент патроны должны были быть просрочены уже года на два, как минимум.

quote:
Понял что целеуказатель был бы не лишним, и джоулей бы еще не помешало.

Я думаю, что в той ситуации он бы вам не помог - на то, чтобы ловить пятно ЛЦУ на мишени в такой ситуации просто нет времени. Интуитивная стрельба по принципу навел ствол на центр силуэта цели и выстрелил в такой ситуации, пожалуй, единственно возможный вариант. Я так понимаю, Оса у вас ПБ-4М? У нее нет сведения "стволов", поэтому кучность у нее похуже, чем у ПБ-4-1 или ПБ-4-1МЛ. Если уж предпочитаете Осу и отказались от СЗ, то купите тогда ПБ-4-2.

стил 11-01-2012 03:56

quote:
Может не по теме

Как раз по теме,про кавказца, а не акулу
У меня на приятеля, мужика габаритного и сильного,тоже налетел кавказец и валял минут15-20,пока овчарку не шлёпнул наряд из табельного,благо подъехали быстро.Хозяина собаки оштрафовали вроде на какую-то сумму,а вот у приятеля руки до сих пор полностью не восстановились,хотя прошло много лет ,-эта тварь порвала ему сухожилия.ГБ правда у друга не было,но был нож,достать его он даже не успел ,хотя у четвероногих
quote:
боевые возможности не в пример хуже, чем у человека

stillwaterman 11-01-2012 04:22

для Borion
-ну пятна некоторые может и были, но силуэт собаки из вида не потерялся...
Был вечер около 23-х 23:30 ти светила лампочка может две...

-дежурный думаю хотел чтобы у него "сутки" прошли как можно проще...
я это могу ещё понять, но зачем издеваться то было и бочку на меня катить по "жестокому обращению"...

-"...не проходила курс ЗКС..." Очень тому рад...иначе могло бы кончиться гораздо хуже...Хотя аббревиатура ЗКС мне не известна...Хотя можно догадаться о что Вы имеете ввиду.

-наверное действительно 120. Да были просрочены. У меня их было некоторое количество припасено...Хорошо стреляли по доскам скажу я Вам...
Наверное потому что были просрочены поэтому один и не сработал, а может из-за центрального контакта, который выглядел как вставленный в патрон кусочек проволоки, а не как сейчас (как гвоздик).

-возможно ЛЦУ и не помог-бы, помню что осталось не очень приятное впечатление от выстрела, хотя стрелял по корпусу и целился (насколько это возможно из ОСиных прицельных приспособлений при стрессе)-вроде стрелял точно, а промазал... К слову, стрелял из ПМ в ВС достаточно не плохо (на сколько это возможно вообще из ПМ)

-да ПБ-4М. Думаю сейчас о покупке ПБ-4-2, но инициаторы переделки Травматики в ОООП (я не о терминах) мне жизнь подпортили...У меня были еще кое-какие стволы и общее количество больше 2-х...

P.S. слышал историю что кто-то в ОСу засунул первый патрон свето-звуковой, а он не сработал и ОСа (используя свою фирменную фишку) переключилась на ближайший исправный. В результате законопослушный гражданин при наезде, пытаясь пресечь эту попытку малой кровью (СЗ) попал наезжающему с близкого расстояния в рот...С тех пор стал немного сомневаться стоит ли в ОСе первый патрон ставить СЗ...

stillwaterman 11-01-2012 04:26

Для стил
-вспомнил свой случай и прочитал Вашу историю...очень неприятно стало, жаль мужика!

P.S. Понял что наличие ОСы которая ещё не в руке может не очень сильно помочь...Хотя сейчас расслабился, в подъезд вхожу, даже куртку расстегиваю не всегда, не говорю уже о том чтобы её в руку взять...

stillwaterman 11-01-2012 04:29

для стил

Мужик молодец! Продержаться 15-20 минут против Кавказской Овчарки многого стоит!

Makarr 11-01-2012 09:12

stillwaterman
нужно было нанять юриста и засудить казла (хозяина кавказоида)

2стил , как мы видим нетакая уж и страшная штука инстинкт без дресировки/ подготовки ..

CHICO 7,62 11-01-2012 10:05

У меня двое знакомых дзюдоиста открутили по пьяни голову крупной дворовой псине напавшей на них в деревне-один заломал,а второй сел сверху и "кирдык башка" :)
суровые оршанские парни :D

------------------

VelesLK 11-01-2012 11:00

quote:
У меня двое знакомых дзюдоиста открутили по пьяни голову крупной дворовой псине напавшей на них в деревне-один заломал,а второй сел сверху и "кирдык башка" :)
суровые оршанские парни :D

Бывают прирожденные убивцы :D

CHICO 7,62 11-01-2012 11:40

Ху-ху это вам не ха-ха!!!
:D

------------------

Borion 11-01-2012 13:37

quote:
Хотя аббревиатура ЗКС мне не известна...Хотя можно догадаться о что Вы имеете ввиду.

ЗКС - защитно-караульная служба. Таких собак натаскивают на атаку конкретной части тела - руки, паха, горла в зависимости от породы и ставящихся целей дрессировки. Насколько мне позволяют скромные знания в этой области, дрессированная собака не выпустила бы руку, а трепала бы ее и тянула вниз, пока не завалила бы человека на землю. А попытка забежать и укусить сзади - типично для дворняг и не дрессированных собак (чисто на инстинктах действуют).

quote:
P.S. слышал историю что кто-то в ОСу засунул первый патрон свето-звуковой, а он не сработал и ОСа (используя свою фирменную фишку) переключилась на ближайший исправный. В результате законопослушный гражданин при наезде, пытаясь пресечь эту попытку малой кровью (СЗ) попал наезжающему с близкого расстояния в рот...С тех пор стал немного сомневаться стоит ли в ОСе первый патрон ставить СЗ...

Да, такое возможно. В свое время всерьез обсуждалось в Бесствольном. Вывод был такой, что либо не носить СЗ патрон, либо направлять "ствол" заведомо выше головы, дабы в случае пропуска этого патрона, пуля пролетела бы мимо.

CHICO 7,62 11-01-2012 17:22

Эх!!!Жаль что кс не разрешен,вот бы .50 Action Expres и проблем с песиками бы не было :)

------------------

stillwaterman 12-01-2012 18:28

новости этого года:
http://rnns.ru/195216-brodyachie-sobaki-zagryzli-semiletnego-rebenka.html
http://kp.ru/online/news/1057101/

Вообще то я бы сказал это уже можно назвать проблемой:
http://www.regnum.ru/news/1404690.html
http://www.rosbalt.ru/moscow/2010/07/23/756198.html
http://www.nr2.ru/ekb/32825.html
http://www.vg-news.ru/news-sobaki-leonida-yarmolnika-iskusali-2-letnego-rebenka
http://www.lifenews.ru/news/65296
http://for-ua.com/incident/2009/10/07/061512.html
http://www.smi.ru/text/06/04/11/4386802.html

CHICO 7,62 13-01-2012 01:09

Собакены атакуют!!!

------------------

Страшила мудрый 13-01-2012 10:40

quote:
Собакены атакуют!!!

Атакуйте собакенов первыми!!!

алоген 13-01-2012 17:06

quote:
Атакуйте собакенов первыми!!!

Лучшая защита - это нападение! :)

stillwaterman 27-01-2012 17:45

Вот продолжение...
В Подмосковье алабай лишил девочку половины лица:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=695689
А хозяину пох. по большому счету.
Максимум 6 мес тюрьмы пишут...

Makarr 27-01-2012 20:34

если закроют даже на пол года уже прогресс . а потом когда выйдет взыскать с ублюдка все расходы на операции + моральный вред + судебные издержки .только так такие уроды понимают и начинают думать не жопой. то что все запротоколировано и есть свидетели очень хорошо .

glas_naroda 28-01-2012 08:17

quote:

если закроют даже на пол года уже прогресс . а потом когда выйдет взыскать с ублюдка все расходы на операции + моральный вред + судебные издержки .только так такие уроды понимают и начинают думать не жопой. то что все запротоколировано и есть свидетели очень хорошо .

Скорее, когда выйдет, отпилить руки и ноги ножовкой - просто из принципа :(

стил 28-01-2012 11:00

quote:
Скорее, когда выйдет, отпилить руки и ноги ножовкой - просто из принципа

Если родители не люмпены, а нормальные родители, то так и должны поступить, и никак иначе

------------------
НЕ В ДЕНЬГАХ СИЛА, А В ПРАВДЕ