РЗ vs стая диких собак, 1:0 в пользу старого доброго Мэнстоппера ;)

Manstopper 30-08-2005 12:22

Вот собсно, сегодня часов в семь вечера, около ТЦ "Каспий", что около пруда рядом с м.Чертановская нас с супругой захотела скушать стая бродячих собачек :) Эффект был неожиданный - после короткого пшика вся стая разбежалась кто куда. Наверное, наученные опытом? :) Прыснул в морду ближайшей псине сантиметров с 70. Баллон РЗ полупустой, купил зимой :)

------------------
Their existence is a crime

mega 30-08-2005 11:14

Manstopper я тоже тут живу, скоро куплю УДАР и буду дрессировать этих дворняжек :)

sergio22 30-08-2005 14:10

Manstopper, рисуй звёздочку на баллончике. :)

Xoon 31-08-2005 23:17

quote:
Originally posted by sergio22:
Manstopper, рисуй звёздочку на баллончике. :)

Кстати, а это идея - зарубки на баллончиках делать :)

Alex Ander 01-09-2005 01:49

Мои баллоны больше двух зарубок не переживут :)
Хотя они ведь гордо на полке стоят - можно посчитать, сколько фрагов )))

Rexby 02-09-2005 09:13

А еще в форуме открыть счетчик ГАВов (по аналогии со счетчиками КАРов в применении пневматики) :D :D :D
Шутка юмора, конечно же :P

А если серьезно, интересует вопрос: обладает ли CR маскирующим действием, как CS?

Piroman 02-09-2005 14:18

И существует ли это "маскирующее" действие в природе? :P Гринберг сказал CR тож обладает. Но мне слабо верится в эту хрень. Ничего внятно, про это он мне не объяснить не смог...

Piroman 02-09-2005 14:19

Туфта какая-то, имхо

Леша 04-09-2005 13:20

quote:
Originally posted by Piroman:
Туфта какая-то, имхо

Не скажите, ГО все-таки заставляет собаку мордой об землю тереться. Но нужно больше практического материала.

quote:
Originally posted by Rexby:
А если серьезно, интересует вопрос: обладает ли CR маскирующим действием, как CS?

Ну так проверьте :P опыт опять же полезный...

Piroman 04-09-2005 19:36

Что, есть наблюдения, однозначно подтверждающие бОльшую эффективность ГО против собак, относительно ОП? - Что-то сомневаюсь... Практический опыт тут вряд ли может однозначно ответить, собаки ведь разные, и условия применения тоже...

Леша 05-09-2005 12:29

quote:
Originally posted by Piroman:
Что, есть наблюдения, однозначно подтверждающие бОльшую эффективность ГО против собак, относительно ОП? - Что-то сомневаюсь... Практический опыт тут вряд ли может однозначно ответить, собаки ведь разные, и условия применения тоже...

Надо вылить по крайней мере по одной штуке баллонов каждого вида и будет более-менее понятно. Например, я пока видел как от ГО средний кавказец стал тереться мордой об землю, а от ВМ немецкая овчарка просто расстроилась и ушла. Разница заметная.
Самое главное, применять с небольшой дистанции (не более 0,5м), внимательно контролировать применение (направление струи, ветер), время.

Piroman 05-09-2005 09:23

Ну, ВМ и по концентрации слабее ГО. Да и опять же, собаки разные, условия применения ещё...