Магазины в РФ, где можно купить ГБ ШОК

Удильщик

Уже по всем производителям ГБ есть такая тема, а по ШОКу нет (поправьте, если есть). Между тем сегодня зашел в "Мир охоты" (ТЦ "Красная площадь"), г. Краснодар, а ШОКи уже раскупили, ценник есть, а ШОКов нет.

МеДмеДь

В Омске в любом ормаге есть. Думаю что что, но ШОК найти совсем не проблема, он везде есть

Stroke

Думаю тему надо было назвать "Магазины в РФ, где НЕЛЬЗЯ купить ГБ Шок", она бы информативней тогда была. 😛

Piroman

Stroke
Думаю тему надо было назвать "Магазины в РФ, где НЕЛЬЗЯ купить ГБ Шок", она бы информативней тогда была. 😊
+1 Как только прочитал название темы - тоже самое в голову пришло. =))

Ivani4

Я б переназвал тему так -
"Магазины РФ,где можно купить ГБ ШОК(но лучше не надо)"

Dmitrii 2445

Магазины РФ,где можно купить ГБ ШОК
с новым соплом 😛

Jonny 30 palok

Ivani4
Я б переназвал тему так -
"Магазины РФ,где можно купить ГБ ШОК(но лучше не надо)"
"Лучше не надо"...Ты это сам решил или тебе мозг промыли? Ты хоть раз его сам использовал?

bulldog@guns

А есть такие магазины, в которых нет шока?

Ivani4

Jonny 30 palok
Ты хоть раз его сам использовал?
Я б не трендел,если б не использовал самолично.

Walther P99 QT

Ты это сам решил или тебе мозг промыли? Ты хоть раз его сам использовал?

ну, я пользовался ШОКами (предыдущих двух- привет старожилам!- модификаций). обыкновенный баллон, когда рядом с ним на полках стояли "Кобры" (НЕ ТЕ!!!), "Рефлексы", "Скорпионы", "Драконы", "Черемухи" (опять НЕ ТЕ- привет тому самому "Хитону" ), он, безусловно, был "выдающимся". сейчас он, конечно, смотрится не слишком на фоне очень интересных "смесевых" от ТК. конечно, он не так уж плохо работает, но хотелось бы, чтобы работал не "неплохо", а "очень хорошо". насколько я знаю, почти все "полиции" в мире стараются работать со "смесевиками", а не с чистыми "перцовиками". и вот еще- если ШОК сплошь и рядом испытывают "на себе", то НП чего-то не спешит народ опробовать... как, впрочем, и пресловутый БАМ "ЧВ" (тоже остается "неиспытанным")- после того, как его дождались, на "ударной" ветке стало реально скучно- муссируется несколько малоинтересных тем...

Piroman

Walther P99 QT
он, безусловно, был "выдающимся". сейчас он, конечно, смотрится не слишком на фоне очень интересных "смесевых" от ТК. конечно, он не так уж плохо работает, но хотелось бы, чтобы работал не "неплохо", а "очень хорошо".
Тогда с перцовиками было туго, конечно, он был практически единственно доступным в этой категории, но т.к. травил и струя была слабая, то нормальной альтернативой тому же ОП он стать не мог.
Walther P99 QT
насколько я знаю, почти все "полиции" в мире стараются работать со "смесевиками", а не с чистыми "перцовиками".
В США вроде наоборот, на сайте Sabre пишут, что для полиции делают чисто с 10%-ами ОС (1,33% капсаициноидов TC) т.к. им не нужно чрезмерно сильное воздействие, поскольку ГБ для них не основной инструмент, а так типа гуманно и чистый натурпродукт, но смесевик Advanced (0,33% капсаициноидов + 1,5% CS) позиционируют как наиболее эффективный, и пишут, что для самообороны он предпочтителен.
У нас и в Украине пошли другим путём, т.к. изначально исходили из синтетических ирритантов в ГБ: сначала был лакриматор CN(Черёмуха), потом перешли на более эффективный CS, но когда и там исчерпали возможность повышения эффективности путём повышения концентрации, то взяли за основу идею повышения эффективности ГБ путём использования смеси ирритантов, которую позаимствовали из патента Mace на CN+OC, только исходили уже от CS, а вместо перца выбрали более технологичный синт. МПК (к сожалению более современный нонивамид (PAVA) сочли тогда недоступным из-за отсутствия его производства в стране). Так вот и оказалась в наших спецсредствах пресловутая смесь CS+МПК, сначала в Резеде, потом и Зверобой сделали, ну и укры пошли тем же путём, сделали свой Терен-4М.
Walther P99 QT
и вот еще- если ШОК сплошь и рядом испытывают "на себе", то НП чего-то не спешит народ опробовать...
Думаю, тут играет роль ещё в первую очередь популярность Шок-а, на фоне того что те испытатели не в теме ГБ, и берут что попалось под руку или отрекомендовано в магазине как супер-пупер перцовый Шок. 😊
Walther P99 QT
как, впрочем, и пресловутый БАМ "ЧВ" (тоже остается "неиспытанным")- после того, как его дождались, на "ударной" ветке стало реально скучно- муссируется несколько малоинтересных тем...
Так ЧВ ещё и не купить повсеместно, т.ч. кто и хотел бы её испытать, пока просто могут не иметь такой возможности.
Но вот на ганзе на испытания ГБ что-то и правда как-то люди забили, не хочет что-то ни кто НП опробовать... 😀

МеДмеДь

Но вот на ганзе на испытания ГБ что-то и правда как-то люди забили, не хочет что-то ни кто НП опробовать...

А смысл? Чтобы потом говорили что необъективно и банили за попытку доказать свою точку зрения или тому подобное?
Я сам подумывал летом запытать НП или К-УМ, но сейчас всё больше в этом сомневаюсь. А если и запытаю, то видео снимать и выкладывать не стану.

HandOfGod

На моей памяти уже было 2 испытания НП (20%ОС), 3 испытания НЖП(20%ОС), 2 испытания П-65(10%ОС) - во всех случаях жесткий нокаут.

Piroman

МеДмеДь
А смысл? Чтобы потом говорили что необъективно и банили за попытку доказать свою точку зрения или тому подобное?
Баны за другие вещи раздают, при адекватном поведении в рамках форума ни кого ещё вроде не банили без соответствующих причин, и тем более за попытки доказать свою точку зрения. Например, Бориона или Гарлика не забанили ведь. Баллоновед бан получил за вброс про ацетон, где была деза и демагогия, за испытания его не банили (и темы эти не трогали, даже не закрывали), хоть и писал он в достаточно провокационной манере, если не сказать, что троллил.
МеДмеДь
Чтобы потом говорили что необъективно ...
Нет методики, которая позволяла бы тестировать ГБ достаточно объективно, поэтому вопрос качества проведения и относительной оценки таковых опытов всегда дискуссионный, но на то и форум, в общем-то, был бы материал, а там уж каждый вправе иметь и отстаивать свою точку зрения, аргументируя и в рамках конструктивной дискуссии.
МеДмеДь
Я сам подумывал летом запытать НП или К-УМ, но сейчас всё больше в этом сомневаюсь. А если и запытаю, то видео снимать и выкладывать не стану.
Тогда тем более ни какой пользы от таких испытаний для других участников, да и не понятно что этим хочет доказать себе автор.
Тем более, что разные по типу эвакуации ГБ сравнивать достаточно сложно, что бы на основе одних испытаний сопоставить их плюсы и минусы, тут надо учесть всю массу факторов, но если не будет видео, то и не о каком разборе полётов речи идти не будет, это не конструктивный подход.
HandOfGod
На моей памяти уже было 2 испытания НП (20%ОС)
А можно ссылку, я только одно смотрел.
HandOfGod
2 испытания П-65(10%ОС) - во всех случаях жесткий нокаут.
Ещё одно с Гарликом было, там он бегал, но тут явное исключение, т.к. тот же ГБ потом успешно на ком-то применялся, а Гарлику может попало не очень качественно тогда, да и на редкость мало восприимчивый он, по ходу, но НЖП-65 его позже нормально срубил.

Удильщик

Ivani4
Я б переназвал тему так - "Магазины РФ,где можно купить ГБ ШОК(но лучше не надо)"
у ШОКа есть плюсы:
1. у него хороший состав по жгучести,
2. по плотности состав отлично подходит для формирования струи струйного балллона,
3. он самый дешевый из всех баллонов.

МеДмеДь

Баллоновед бан получил за вброс про ацетон, где была деза и демагогия, за испытания его не банили (и темы эти не трогали, даже не закрывали), хоть и писал он в достаточно провокационной манере, если не сказать, что троллил.

Да я не только про него.
А что означает такое высказывание Карбофоса: "Писал от моего имени."
Да и про ацетон он мог оказаться вполне прав. Я конечно не берусь ничего утверждать по поводу был ли там он или нет, но исключать такую возможность нельзя, в любой продукции (не только ГБ) нашей страны может оказаться что угодно и это факт. Халатное отношение к работе весьма не редкость в нашей необъятной Родине. Если бы он создал тему "Осторожно ацетон в ГБ ШОК", то я очень сомневаюсь что его бы забанили.
А что касается троллинга и провокационных манер писания, то в старых темах которые я перечитал и без Баллоноведа людей хватало которые вели себя мягко сказать не подобающии и сочиняли оду ТехКриму и всячески пытались принизить других.

Тем более, что разные по типу эвакуации ГБ сравнивать достаточно сложно

Я не хотел сравнивать К-УМ и НП, просто на собственной шкуре хотел ощутить их действие и может быть показать это другим.

... но если не будет видео, то и не о каком разборе полётов речи идти не будет, это не конструктивный подход.

Никаких разборов я и не хочу, чисто из собственного любопытства и для собственных выводов.

Piroman

Удильщик
2. по плотности состав отлично подходит для формирования струи струйного балллона,
Ээ, не понял, Шок и струйник - какая тут связь? Или это в том смысле, что при -20*С он будет струйкой сифонить, гыг?
По остальным пунктам тот же НЖП-65, только к плюсу последнего - 12г/сек против 7-и у нового Шок-а, плюс надёжность ТК-65, когда про Шок пока особо не известно.
Правда, у Шока есть один плюс: шанс не найти его в любом рандомном ормаге стремиться к нулю. 😀

Удильщик

Piroman
Ээ, не понял, Шок и струйник - какая тут связь? Или это в том смысле, что при -20*С он будет струйкой сифонить, гыг?
нет, связь в другом. у ШОКа хороший состав по плотности и жгучести, а оболочку подобрать можно лучшую - струйный ГБ.

Piroman

МеДмеДь
А что означает такое высказывание Карбофоса: "Писал от моего имени."
Я так понимаю, что высказывал какие-то вещи комментируя их, как мнение модератора, и приписывал ему слова, которых тот не говорил. В общем, ни каких других причин я не знаю, и не вижу ни какой подоплёки, связанной непосредственно с обсуждением ГБ.
МеДмеДь
Да и про ацетон он мог оказаться вполне прав. Я конечно не берусь ничего утверждать по поводу был ли там он или нет, но исключать такую возможность нельзя, в любой продукции (не только ГБ) нашей страны может оказаться что угодно и это факт. Халатное отношение к работе весьма не редкость в нашей необъятной Родине.
Если бы он корректно поднял вопрос, о возможности наличия ацетона в ГБ ТК и возможности причинении им вреда, то скорее всего это бы не могло послужить поводом для бана. Он же написал провокацию, выдвинув какие-то бездоказательные обвинения в адрес ТК и их продукции, модератор решил, что это дезинформирующая демагогия.
Ацетон ТК не используется (и доказательств его наличия в каких-либо ГБ ТК ни кем не приводилось), да и не мог быть причиной каких-то последствий, например, Анти-Хунд официально проходил как средство СО те же испытания, и был разрешён, а в его составе как раз есть есть ацетон как растворитель.
МеДмеДь
Если бы он создал тему "Осторожно ацетон в ГБ ШОК", то я очень сомневаюсь что его бы забанили.
Только вот почему-то он покатил бочку именно ТК, используя демагогию, а не объективную аргументацию.
МеДмеДь
А что касается троллинга и провокационных манер писания, то в старых темах которые я перечитал и без Баллоноведа людей хватало которые вели себя мягко сказать не подобающии и сочиняли оду ТехКриму и всячески пытались принизить других.
Да дело как бы не в том, кому какая продукция нравится, а в том, насколько аргументированно человек способен высказывать своё мнение и придерживаться рамок конструктивной дискуссии, другое дело, когда некоторые пишут демагогию и провокации, тогда и видно троллинг, как таковой.
МеДмеДь
Я не хотел сравнивать К-УМ и НП, просто на собственной шкуре хотел ощутить их действие и может быть показать это другим.
Ну, так это не плохо, только зачем тогда отказываться от видео и его публикации? Не замечал, что бы тут кого-то третировали по причинам какой-то якобы заангажированности или предвзятости, к адекватным авторам - адекватное отношени. Например, Бориона и Гарлика и др. уже приводил в пример.
МеДмеДь
Никаких разборов я и не хочу, чисто из собственного любопытства и для собственных выводов.
Разбор нужен для науки лишь, в конце концов каждый может оставаться при своём мнении, но какая-то польза сообществу будет лишь при публикации и обсуждении результатов любых испытаний ГБ, а натуральные тесты хоть и нельзя считать полностью объективными, но они собственную представляют ценность, как и настоящий опыт применения ГБ, т.к. демонстрируют реальное воздействие на человека в определённой, смоделированной ситуации, пусть и допуская поправку на разные факторы. 😊
Удильщик
нет, связь в другом. у ШОКа хороший состав по плотности и жгучести, а оболочку подобрать можно лучшую - струйный ГБ.
Ну, жгучесть определяется концентрацией капсаициноидов в жидком составе, по этому показателю Шок и НЖП-65 практически одинаковы, а плотность в каком смысле, я понимаю как г/см3, но в этом плане разница несущественная. Для струйника требуется другой пропеллент, растворителя там больше, соответственно, и подбирается специальный, с подходящими физико-химическими свойствами, так в ПС это - этиленгликоль, в КО Джет либо полиолы (м.б. ПЭГ), либо пропиленгликоль, и вода, емнип.

Удильщик

жгучесть определяется концентрацией капсаициноидов в жидком составе, по этому показателю Шок и НЖП-65 практически одинаковы, а плотность в каком смысле, я понимаю как г/см3, но в этом плане разница несущественная.
я так же понимаю плотность - г/см3 😊 а если разницы нет, когда нужен только состав, подходящий по жгучести и плотности, а не оболочка, то зачем платить больше за НЖП? 😀

Piroman

У ТК-65 12г/сек, у нового Шок-а 7г/сек, по цене НЖП примерно в той же ценовой категории, зато струя мощнее, да и надёжность известная, о чём выше и писал.

OdeSSa 2009

Piroman, Это Удильщик имеет ввиду типа для HandMade струйника, типа VRTP 😊.

Piroman

Гы, а, ну да, что-то я не догнал... ))

Стасег

ШОК замороженный до -20 выдает чудную струю, видел где-то видео, очень удивился 😊

Стасег

В какой-то теме высказывалась интересная мысль что сопло ШОКа специально сделано такой формы, чтобы создавать мелкий туман ОС для усиления респираторного действия. Внимательно рассмотрел сопло и правда увидел что широкая трубка в носике переходит в сужающийся распылитель. Я тут подумал- а может его высверлить нафиг, чтобы сопло просто расширялось, возможно он тогда перестанет пылить и будет бить нормальным факелом, пускай и недалеко

МеДмеДь

Попробовать конечно можно, но вот лично я его для респираторного эффекта и ношу, догоняющий или подбегающий противник если вдохнёт его, то легкие от кашля выплюнет.

Piroman

Стасег
В какой-то теме высказывалась интересная мысль что сопло ШОКа специально сделано такой формы, чтобы создавать мелкий туман ОС для усиления респираторного действия. Внимательно рассмотрел сопло и правда увидел что широкая трубка в носике переходит в сужающийся распылитель. Я тут подумал- а может его высверлить нафиг, чтобы сопло просто расширялось, возможно он тогда перестанет пылить и будет бить нормальным факелом, пускай и недалеко
Тогда лучше уж сразу Перцовку купить! 😊
МеДмеДь
Попробовать конечно можно, но вот лично я его для респираторного эффекта и ношу, догоняющий или подбегающий противник если вдохнёт его, то легкие от кашля выплюнет.
А смысл? У той же Перцовки тоже нормальный респираторный эффект, но при СО это сильно второстепенное действие, а если рассматривать его основным, то в какой ситуации? "Постановка завес"? В большинстве случаев это лишь не эффективная трата содержимого, т.к. удачное направление распространения облака с учётом ветра в экстренной ситуации практически невозможно спрогнозировать, а преодолеть небольшой участок заражённого воздуха на улице всё же можно без существенного снижения боеспособности. Плюс противники будут заведомо осведомлены о наличии ГБ, что затруднит неожиданное, направленное применение, из-за возможных попыток закрыться со стороны атакующих. В общем, думаю, что если и применять ГБ по догоняющим, то наиболее эффективно будет всё то же, направленное заливание, на эффективной дистанции (возможно, даже газовая контр-атака 😊), произведённое достаточно точно и неожиданно, и с последующим отступлением, когда и будет достигнут максимальный эффект по всем основным направлениям. И соответственно, будет более эффективен опять же нормальный ГБ, типа НП, а лучше 2-3-и, если один закончится, и под разные руки.

МеДмеДь

А смысл? У той же Перцовки тоже нормальный респираторный эффект, но при СО это сильно второстепенное действие, а если рассматривать его основным, то в какой ситуации? "Постановка завес"? В большинстве случаев это лишь не эффективная трата содержимого, т.к. удачное направление распространения облака с учётом ветра в экстренной ситуации практически невозможно спрогнозировать, а преодолеть небольшой участок заражённого воздуха на улице всё же можно без существенного снижения боеспособности. Плюс противники будут заведомо осведомлены о наличии ГБ, что затруднит неожиданное, направленное применение, из-за возможных попыток закрыться со стороны атакующих. В общем, думаю, что если и применять ГБ по догоняющим, то наиболее эффективно будет всё то же, направленное заливание, на эффективной дистанции (возможно, даже газовая контр-атака ), произведённое достаточно точно и неожиданно, и с последующим отступлением, когда и будет достигнут максимальный эффект по всем основным направлениям. И соответственно, будет более эффективен опять же нормальный ГБ, типа НП, а лучше 2-3-и, если один закончится, и под разные руки.

Вот я почему то даже не сомневался что на моё сообщение проследует подобный ответ.
Для себя я всё уже уяснил и во всём что меня интересует разобрался, так что для меня мир ГБ на одном ТехКриме и Перцовке не кончается, хотя и без них не обходиться.
Объяснять и что то доказывать я не хочу и не буду ибо это бесполезно.

BadStrateg

Вот я почему то даже не сомневался что на моё сообщение проследует подобный ответ.

Аналогично.

Для себя я всё уже уяснил и во всём что меня интересует разобрался, так что для меня мир ГБ на одном ТехКриме и Перцовке не кончается

Это точно.

хотя и без них не обходиться.

Я обхожусь. (успешно).

Объяснять и что то доказывать я не хочу и не буду ибо это бесполезно.

+много!

Зы: а вообще, эта тема про магазины, где есть ШОК. Давайте не будем загаживать фсяким флудом. Я не увидел, собственно, ни одного поста непосредственно по теме.

МеДмеДь

Зы: а вообще, эта тема про магазины, где есть ШОК. Давайте не будем загаживать фсяким флудом. Я не увидел, собственно, ни одного поста непосредственно по теме.

Просто эту тему нужно было закрыть после первого поста, ШОК есть везде 😀

Удильщик

BadStrateg
Зы: а вообще, эта тема про магазины, где есть ШОК. Давайте не будем загаживать фсяким флудом. Я не увидел, собственно, ни одного поста непосредственно по теме.
МеДмеДь
Просто эту тему нужно было закрыть после первого поста, ШОК есть везде
вы действительно думаете, что тема создавалась для этого? 😀

BadStrateg

Просто эту тему нужно было закрыть после первого поста,

А лучше- потереть автору темы весь срач. ТС может сам стирать посты др. участников.

вы действительно думаете, что тема создавалась для этого?

Я не знаю.
Да и ничего я уже не думаю.
Больше принимать участие в дискуссии тут не буду. Это не жест неуважения, а от того, что считаю это бесперспективным.
Зы: если что, есть эта тема: http://guns.allzip.org/topic/28/852661.html Там лучше, ИМХО, и обсуждать в дальнейшем то, что участники сочтут нужным. А тут- писать про магазины.

МеДмеДь

вы действительно думаете, что тема создавалась для этого?
Ну на вопрос: "Где купить ШОК?" Можно ответить: "В любом оружейном магазине", и вопрос будет исчерпан 😀

Удильщик

МеДмеДь
Ну на вопрос: "Где купить ШОК?" Можно ответить: "В любом оружейном магазине", и вопрос будет исчерпан
не для того создавалась тема, захотелось немного потролить, простите меня 😀 было интересно появится ли в этой теме про ШОК фраза, что "Перцовка лучше". появилась, как наверно в ЛЮБОЙ теме в разделе ГБ, занавес, тему можно закрыть 😊