КОБРА-1Н новые газовые баллоны в Украине

major

Новинка, которая появилась в продаже - содержит 0,2% раствор АЛГОГЕНА (дибензоксазепин).
Производитель "Лаборотария пригладной химии г. Киев.
Отзывы пока только положительные.

Piroman

Нда... Хороший, наверное, баллончик (по составу, как минимум)... :/ Ну, разве что, от собак, наверное, не слишком эффективен...

[edited by Piroman]

Кречет

По идее должно быть весьма злобно.

Когда появятся у меня в городе - куплю, посмотрю.

зы Очень хорошо с точки зрения конкуренции, может и "Эколог" подтянется.

Alosaurus

Не хочу вас разочаровывать, но в продаже он не мог появиться, и до нового года баллоны ЛПХ гражданским точно не будут продаваться...
По словам директора Лаборотарии пригладной химии, баллоны Кобра 1,1С,1Н появятся в магазинах после нового года.
А моё ИМХО - брать Кобру 1Н нерационально, если рядом стоит в 2 раза больший 1С с концентрацией 0,5% (!!!)Информация точная.
Я сегодня смотрел на эти баллоны на "БЕЗПЕКА 2003" (выставка спецсредств и др. http://bezpeka.euroindex.ua ) и, я вам скажу, вид у них довольно странный. (Не такой как на сайте)

ivanopulo

Сегодня пробовал на себе КОБРУ-1Н. Дистанция 3-3,5 метра. Товарищь делал пшык, вылетел действительно факел метра на 2 (температура около +10). Я быстренько вошел в облако с закрытыми глазами, сделал вдох и сразу вышел.
Ощущения не самые приятные, если учесть что вошел только в конец обалка и с закрытыми глазами, то можно предположить, что с дистанции 1м будет очень весело. Из реакции: раздражение слизистой носа и горла, кашель, жжение кожи. Однако в экстрим ситуации боеспособность не была бы потеряна на 100% с учетом закрытых глаз.