Испытание KO FOG при самообороне

Chesterche

Вкратце:
На работе в обеденный перерыв пошёл в магазин. На обратной дороге был остановлен субъектом гоповатого вида с лёгким запахом спиртного, который задал сакраментальный вопрос "слышь, бля, деньги есть?" Попробовал проигнорировать. Субъект схватил меня за рукав и развернул к себе - и тут же получил в лицо струю газа (секунда 2-3) из баллончика KO FOG на 40 мл. Заливал практически в упор, сантиметров 20 было до лица.
Реакция субъекта: схватился за лицо руками, сел на корточки, начал громко и нечленораздельно материться.

Плюсы баллона:
1) Подействовал сразу,
2) Действие было достаточно сильным, чтобы субъект никак не сопротивлялся трём пробитым лоу-кикам, собственные глаза волновали его гораздо сильнее,
3) Баллон не травил совершенно - когда вернулся на работу, протёр сопло салфеткой, запах ирританта был крайне слабым. В конце рабочего дня повторил процедуру - запаха не было вообще.

Минусы быллона:
1) Не слишком продолжительное действие. Секунд 15 я ему отвешивал пендели, потом пошёл обратно в офис, примерно через полминуты обернулся - он уже тащил из кустов какую-то корягу с целью отомстить. Правда, шёл за мной очень медленно - не то ему было хреново, не то не хотелось повторения процедуры.

Пост не проплачен и не является рекламой, опубликован с целью ознакомить читателя с действием на слегка подвыпившего субъекта данного баллона.

МеДмеДь

Круто, Молодец =))

Я Джетом как то оборонялся, на пол часа из строя был выведен нападавший.

likeshot

А что такие слабые удары по противнику были, что он еще и двигался потом? o0

Chesterche

я хреновый рукопашник (

CHICO 7,62

Chesterche
я хреновый рукопашник (

По яайцам надо было бить 😀

OdeSSa 2009

ИМХО, при таком хорошем попадении ГБ сработал плохо, так как:

Chesterche
примерно через полминуты обернулся - он уже тащил из кустов какую-то корягу с целью отомстить. Правда, шёл за мной очень медленно - не то ему было хреново, не то не хотелось повторения процедуры.

HandOfGod

да, это странный момент.

Chesterche

Я, честно говоря, не верю, что под алкоголем и адреналином можно добиться действия в 10-20-30 минут, поэтому был, в целом, удовлетворён )
Опять же шёл он медленно, постоянно садился на корточки и тёр глаза.

МеДмеДь

Я, честно говоря, не верю, что под алкоголем и адреналином можно добиться действия в 10-20-30 минут

Можно, у меня KO Jet даже больше чем пол часа действовал.

Опять же шёл он медленно, постоянно садился на корточки и тёр глаза.

Видимо на него действовало, просто не сильно жёстко, хотя в весьма достаточно чтобы покинуть место, а может он и вовсе на ощупь пытался идти и это не очень хорошо удавалось.

likeshot

Все же надо в зал ходить, пусть не на тайский бокс. Хуже не будет и сумки легче таскать )

densson

Все же надо в зал ходить, пусть не на тайский бокс. Хуже не будет и сумки легче таскать )
Да, да... и полторашку водички носить с собой... ну чтоб помочь потом человеку умыться )))

МеДмеДь

Мало будет одной полтарашки, только ещё больше жечь будет.

Meier

Понимаю что вопрос уже набивший оскомину, но момент важный - в случае успешной самообороны с ГБ лучше вызвать милицию и сдать нападавшего или лучше и безопасней быстро ретироваться со сцены? Возможен ли вариант возбуждения дела против меня?

Kostikfraerok

Хороший газ, удивляюсь что так быстро клиент в себя пришел. Я вот в собаку брызгал, ветром малость на меня отнесло, так минут пять глаза вообще не открывались, и это не прямое попадание.

Стасег

Возможен ли вариант возбуждения дела против меня?
Возможен, по ст 115, 116
Поэтому
лучше и безопасней быстро ретироваться со сцены
ИМХО Вы не обязаны сообщать в органы о применении баллона, поскольку он сертифицирован и вреда здоровью (почти) 😊не причиняет.
НО
если залили человека который знает где вы живете(соседа )то желательно вызвать милицию и написать заявление первым

дезерт игл

Вот вот лучше ретироваться, а по теме ФОГ неплох но есть личности которые более что ли устойчивы к ОС, поэтому я думаю вам такой и попался

Piroman

дезерт игл
а по теме ФОГ неплох
Но Перцовка (НП) - лучше. 😊
дезерт игл
но есть личности которые более что ли устойчивы к ОС, поэтому я думаю вам такой и попался
Есть такое, но чем выше концентрация капсаициноидов, а тем более в смеси с тем же CS, тем надёжнее действие по маловосприимчивым субъектам.

Стасег

Кстати насчет быстрого прихода в себя после КО, хочу подтвердить что такое вполне возможно в некоторых случаях.Состояние АО или общая агрессивность возможно позволяет совершать какие-то осмысленные действия невзирая на ослепление или сильную боль в глазах.
Однажды я как-то залил из КОджета(еще с немецкими надписями) индивидуума который находился в состоянии алкогольно психоза еще и вкрутил ему пару двоечек чтобы отдохнул. Гражданин через пару минут поднялся словно терминатор и стал драться с прибежавшей на шум охраной учреждения, которая пыталась его вывести. Было заметно что ему хреново и что он практически ничего не видит, но тем не менее к активным действиям на ближних дистанциях он был способен более чем. Даже прехавшим ментам не сразу удалось его спеленать.
Здесь дело не совсем в баллоне, а скорее в человеке и его психологическом состоянии. Хотя у меня сложилось впечатление что какой-нить ОП он вообще бы не заметил.

дезерт игл

Но Перцовка (НП) - лучше.
Нуу меня и ФОГ и Нп устраивает одинаково, честно говоря ФОГ 40мл мне удобнее в носке

Chesterche

у меня НП на 25 бэкапом в кармане джинсов, будет возможность - сравню )

Piroman

дезерт игл
Нуу меня и ФОГ и Нп устраивает одинаково, честно говоря ФОГ 40мл мне удобнее в носке
Ну, кого что устраивает - спорить нет смысла. Я лишь о том, что состав НП - объективно мощнее, как по концентрации осн. капсаициноидов в ж/с - 1,3%-1,4% (для НП-65, и 3% в НП-25) против 0,4% у Фога, так и наличием в составе Перцовки ещё и CS - смесь ирритантов существенно эффективнее. По заливающей способности Фог несколько впереди ТК-65, конечно, но не суть важно, т.к. аэрозоль, и сопоставимая скорость эвакуации, только соотношение растворитель/пропеллент - разное.

дезерт игл

мощнее и мощнее чего тут спорить действительно))

Игорь Саныч

А КУМ ВС ФОГ? ))

BLACK VALOR

Есть оригинальные и фог и джет. Из 4 фог травят 3, так и положил в ящик, пока даже не носил. Из 4 джет все в норме, один потратил на тренировку, один жене, один в карман и один в ящик на запас.
Джет применить довелось. Не впечатлило. На объекта никакого воздействия, залил с метра точно в глаза, при эффекте неожиданности с обеих сторон. Объект после уверенно на меня смотрел и просил больше не брызгать в глаза газом. В процессе разъяснительной беседы о дальнейших действиях с глазами выяснилось, что есть контактные линзы. Может дело в этом. Мне же достаточно просто войти в облако от струи джета, и я небоеспособен. Хотя теперь могу его образно говоря "есть", выработал привыкание к ОС, сначала получил неплохой ожог, когда на руку капля попала, и я лег так спать.

Borion

BLACK VALOR
Есть оригинальные и фог и джет. Из 4 фог травят 3, так и положил в ящик, пока даже не носил. Из 4 джет все в норме, один потратил на тренировку, один жене, один в карман и один в ящик на запас.

А у меня ни один баллон KO не травил. Только у JET'а на сопле лингвально ощущалось некоторое жжение.


BLACK VALOR
Мне же достаточно просто войти в облако от струи джета, и я небоеспособен.

А откуда там облако? Отдельные брызги только, да "пылит" когда заканчивается.

TIR

Пост не проплачен и не является рекламой, опубликован с целью ознакомить читателя с действием на слегка подвыпившего субъекта данного баллона
Да все баллоны примерно так и действуют. С небольшими отклонениями лучше/хуже. Ничего нового )

BLACK VALOR

Borion

А откуда там облако? Отдельные брызги только, да "пылит" когда заканчивается.

Вот как раз и пылил, причем конкретно так.

likeshot

Сегодня применил ко-джет, баллон был просроченный на 4 месяца. Как всегда, банально, около строки выскочили два блоховоза, полаяв на автомобили заинтересовались и мной. Стрелять в них не хотелось, да и телескоп пачкать впадлу. Просто окатил струей по корпусу ближайшую и большую по размерам. Она в два прыжка ускакала под забор, а вторая словно испарилась. Когда доставал баллон было заметно, что собака видит его не впервые )
Шедший навстречу мужик с семьей только спросил: не "черемуха" ли? o0
Нет говорю, идите не бойтесь )))

пы. сы. удивился, как далеко и относительно точно (во время ветра) пошла струя

МеДмеДь

likeshot
Когда доставал баллон было заметно, что собака видит его не впервые )
Это она вам сказала? 😀 А вот черёмуха как раз и менее сильная чем нынешние баллоны типа того же КО.

likeshot

МеДмеДь
Это она вам сказала?
Отшатнулась немного.

Roman Prag

Piroman
Piroman
Но Перцовка (НП) - лучше.

Вы, наверное, каждое утро орошаете себя благодатной влагой из Перцовки вместо умывания? 😀