Газовые баллончики пена

mostf 10-04-2012 13:39

Здравствуйте. У нас такие продают в России? Как думаете, посильнее наших будет баллонов, которые уже давно на прилавках? Или всего лишь безделушка.

Вот, например:

http://www.oborona.pl/gaz_sabre_pfhm-80

Piroman 10-04-2012 15:04

Sabre Red крутые баллоны, но в РФ их не продают, хотя, в мск вроде можно достать где-то. В РФ не выпускают пока аналогов пены и геля, но если по струйникам смотреть: наш НПС 0,5% капсаициноидов (чуть меньше у Джет), а у SR до 1,33%, да если ещё гель (получше пены будет)...
Ну, а в плане аэрозольников, так по ТС капсаициноидов они лучше, конечно, если там 1,33%, то у ТК-65 ОС 20% - 0,33% ТС (считая % от всего содержимого включая хладон), но если сравнивать с НП(Перцовкой), то принципиально только смесевой Sabre Advanced CS+OC 1,5% + 0,33% капсаициноидов ТС соответственно - явно сильнее.

Rexby 14-04-2012 08:28

Большой плюс пенных баллонов - кратковременная нейтрализация зрения противника за счёт заливания глаз пеной, а за это время как раз начинает действовать ирритант. Кроме того, противник сразу машинально начнёт стирать пену и тем самым усилит действие ирританта.
А в РФ их, к сожалению, нет Грущу Техкрим даже и не собирается разрабатывать. Разве что импортные разрешат, как в Украине.

Heat- Lightning 15-04-2012 22:40

http://www.youtube.com/watch?v=OLOLEIUZ1uo

umaxv 18-04-2012 10:55

А что на Украине разрешили Американские баллоны продавать?

МЗ 18-04-2012 15:56

quote:
Originally posted by Piroman:

да если ещё гель (получше пены будет)...

ровно наоборот

Heat- Lightning 19-04-2012 12:17

quote:
Originally posted by МЗ:

quote:Originally posted by Piroman:

да если ещё гель (получше пены будет)...

ровно наоборот

вот и ровно наоборот Дразнюсь смотрите видео, все ясно показано. (итоги в конце ролика)

МЗ 19-04-2012 12:40

мне не надо смотреть
я это могу видеть в натуральном виде

botanik 19-04-2012 23:00

насколько я понимаю, такой баллон требует больше внимания и точности при применения, чем обычные струйники. Из струйника-то попасть не всегда можно, а из такого тем более.

Zilraen 20-04-2012 16:33

quote:
Originally posted by Rexby:

Разве что импортные разрешат, как в Украине.

т.е. сабж легален на украине для "обычных граждан"?

Rexby 20-04-2012 17:58

quote:
Originally posted by Zilraen:

На сайте по ссылке вроде спокойно продают.
Насчёт продажи в магазинах - не в курсе.

Zilraen 20-04-2012 18:08

quote:

ну, продавать-то я их не собираюсь. Улыбаюсь
а вот вопрос легального ношения/применения имхо весьма немаловажен.

ТК-ДКО 20-04-2012 22:53

quote:
А в РФ их, к сожалению, нет Техкрим даже и не собирается разрабатывать. Разве что импортные разрешат, как в Украине.

Пенные рецептуры ГБ и головы к ним ТК готовит к гос.испытаниям.

Продуция Sabre, если завозить легально, в 3-4 раза дороже российских аналогов. Поэтому пока никто не хочет ее завозить и сертифицировать тк возможны проблемы с концентрацией ОС из за норм Минздрава.

ТК-ДКО 20-04-2012 23:01

Пенная струя визуально гораздо контрастней обычной прозрачной струйной.
Поэтому попасть ей легче.
При попадании непроизвольно пытаешся выпереть с глаз и лица, что еще более усиливает жжение.

Кречет 21-04-2012 04:21

quote:
Originally posted by Zilraen:

Когда-то давно рылся в кодексе, помнится нашел только административки за сбыт несертифицированных баллонов и за спецсредства.

А просто ношение несертификата, по идее - ненаказуемо.

Piroman 23-04-2012 02:32

quote:
Originally posted by МЗ:

ровно наоборот

quote:
Originally posted by Heat- Lightning:

вот и ровно наоборот смотрите видео, все ясно показано. (итоги в конце ролика)

quote:
Originally posted by МЗ:

мне не надо смотретья это могу видеть в натуральном виде

Ну, я так понимаю, что это несколько разные ниши: пена летит не так далеко, и менее устойчива к ветру, хотя покрывает обильно - лучше в помещениях и на коротких дистанциях, а гели - более поздние разработки, с целью объеденить плюсы обычного струйника, добавив ему свойств от пены - налипание и вспенивание состава, не такое обильное, зато он дальнобойный, струя быстрее летит, и не чувствительна к ветру как пена, но при попадании в глаза тоже создаёт оптическое блокирование. В общем, конечно, надо на практике заценивать, и в зависимости от конкретной модели/производителя, но т.к. у нас пока ни гелей, ни пены, то могу только теоретически судить, и что пишут (энглиш не знаю, к сожалению, только автоперевод Грущу). Но в целом гели считается более поздней, универсальной, и продвинутой концепцией развития пены и струйников, как понимаю.

Kostikfraerok 23-04-2012 05:29

quote:
Originally posted by Rexby:

Нет в магазинах, там сейчас Терены всех мастей и размеров и еще какая-то гадость в красненьких балончиках и Кобра бывает.

МЗ 24-04-2012 15:07

quote:
Originally posted by ТК-ДКО:

Пенные рецептуры ГБ и головы к ним ТК готовит к гос.испытаниям.

что говорит о том, что ТК все таки разбирается в вопросе в отличии от
quote:

вот и ровно наоборот

Heat- Lightning 24-04-2012 23:00

quote:
Originally posted by botanik:

Из струйника-то попасть не всегда можно, а из такого тем более.

не-не, из него легче! он бьет не тонкой струей, а немного пошире, чем обычный струйный. и правильно говорили, видно лучше. на youtube видео много и разного по этому поводу.
quote:
Originally posted by Кречет:

А просто ношение несертификата, по идее - ненаказуемо.

особенно, если не имеешь привлечение и идешь сдавать его Дразнюсь
quote:
Originally posted by Piroman:

Ну, я так понимаю, что это несколько разные ниши: пена летит не так далеко, и менее устойчива к ветру, хотя покрывает обильно - лучше в помещениях и на коротких дистанциях, а гели - более поздние разработки, с целью объеденить плюсы обычного струйника, добавив ему свойств от пены - налипание и вспенивание состава, не такое обильное, зато он дальнобойный, струя быстрее летит, и не чувствительна к ветру как пена, но при попадании в глаза тоже создаёт оптическое блокирование. В общем, конечно, надо на практике заценивать, и в зависимости от конкретной модели/производителя, но т.к. у нас пока ни гелей, ни пены, то могу только теоретически судить, и что пишут (энглиш не знаю, к сожалению, только автоперевод ). Но в целом гели считается более поздней, универсальной, и продвинутой концепцией развития пены и струйников, как понимаю.

гели есть и струйные и аэрозольные. гель в силу характеристик намного лучше, поэтому и дороже, но они имеют куда больший потенциал, чем обычные баллончики...
quote:
Originally posted by МЗ:

что говорит о том

что новый баллончик вызовет ажиотаж, следовательно дополнительный доход. (почти все составы перепробованы, так-что нужно придумать что-то новое) в Америке и в Израиле носят обычные и гелиевые, а они там что-то просто так делают? так может быть это не просто так Дразнюсь

МЗ 26-04-2012 11:05

quote:

гели есть и струйные и аэрозольные

покажите мне аэрозольный гелевый
quote:

гелиевые

гелиевые не носят ими шарики надувают :=)

МЗ 26-04-2012 11:07

quote:

гели есть и струйные и аэрозольные

quote:

гелиевые

гелиевые не носят ими шарики надувают :=)
quote:

новый баллончик вызовет ажиотаж

если и вызовет то только среди читающих этот раздел

Heat- Lightning 26-04-2012 22:43

quote:
Originally posted by МЗ:

есть! польские:
http://www.sharg.pl/gaz-pieprz...6-oc-p-975.html
http://www.sharg.pl/gaz-pieprz...6-oc-p-977.html
http://www.sharg.pl/gaz-pieprz...6-oc-p-979.html

еще : http://gromserwis.pl/111-gaz-pieprzowy-red-gel-40ml.html
а вот струйный: http://www.sharg.pl/gaz-pieprz...6-oc-p-978.html
и видео есть - http://www.youtube.com/watch?v=n9kzIfT2OAc
как-то так...

quote:
Originally posted by МЗ:

если и вызовет то только среди читающих этот раздел

что продавцы советуют, то в основном и покупают (если цель не определена)

МЗ 03-05-2012 12:08

по ссылке с видео как то на гель не похоже

Heat- Lightning 03-05-2012 18:59

quote:
Originally posted by МЗ:

по ссылке с видео как то на гель не похоже

возможно (аэрозольные делают точно в Польше и в Германии), а как оно выглядит со стороны, это вопрос другой.