мой опыт применения ГБ

igorkoch 22-04-2012 15:08

Совсем недавно пришлось опять применять... но начну с начала... Шок.
1. Не применение. 2005. Зима, вхожу в подъезд с тяжелой сумкой, поднимаюсь, на 2-ой площадке сидит на корточках паренёк иду дальше... на площадке до своей квартиры останавливаюсь заподозрив неладное... снимаю сумку... хочу достать ГБ... и в это время сверху в прыжке по лестнице нападение кастетом по голове... какие там снимание перчаток и доставание балончика... заслоняюсь левой рукой и бьюсь в ответку... на ум приходит одна шняга но вместо "пожар" просто очень громко кричу и через левую руку бью в сторону лица нападающего... нападение прекратилось... ввиду моего непредсказуемого поведения... смыв кровь долго думал...
Правила для себя:
1) Снимать перчатки
2) Рука на балоне
3) Контролировать балон как ключи и деньги...
4) Нападение всегда неожиданно...

igorkoch 22-04-2012 15:15

2. 2007. Выхожу из квартиры с сумкой... и тут вижу тени сверху по лестнице... снимаю сумку... вижу перед собой трёх клоунов в масках... балон в правом кармане не успеваю начинается махачка... чувствую проиграю... притворяюсь получающим нокаут падаю... (успел заметить как они уже в квартиру заглядывают)... ну в падении как в макс пейне (вдруг вспомнилось тогда)... достаю ГБ и снизу раз два три пшикаю каждому в сторону лица... потом широкие размахи слева направо и крик замачу суки: нападение резко прекращается:
Вывод - недостаточный контроль за возможностью быстрого применения...
Трофей - маска

igorkoch 22-04-2012 15:24

3. 2009. Звонок в дверь: Знакомый поц хочет купить товар: баллон сую за штаны сзади: вдруг входят ещё двое с ним: отдавай так: нет: а если так: и стукает меня по голове: достаю баллон и говорю а если так: и опять раз два три и широкие размахи: убегает знакомец и другие за ним...
Вывод - балон должен быть при тебе даже если это знакомые...

igorkoch 22-04-2012 15:39

4. 2012. Звонок в дверь: Знакомый голос - Олег у тебя? Захотелось пообщаться: Открываю дверь там ещё трое: Нет. А если проверим: нет: первый торпеда нагибается и головой мне в пузо впихивает меня в квартиру: в руке уже баллон сую ему под низ в рожу и хорошенечко впрыскиваю: потом по стоящим раз два три: нет эффекта: по второму кругу: раз два три: двое исчезают : внизу отползает: четвертый мне в харю тресь: мысль ах вот как и кулаком ему раз два быстро: исчез:
Закрыл дверь: трофей бита: и откуда она взялась не видел:
Вывод - задолбало:

ArturikRUS 22-04-2012 16:35

вы их сразу не отпускайте, надож взять бабла на новый балон

Borion 22-04-2012 16:43

quote:
Originally posted by igorkoch:
Вывод - задолбало:

Вывод: по ходу дела у вас криминальный образ жизни Дразнюсь Иначе я не могу объяснить такую "популярность". И да, зачем дверь все время открывать?

igorkoch 22-04-2012 16:52

yне криминальный... так скажем предприниматель... "популярность" я объясняю всётаки случаем в условии что я живу в городе где 50% подростков живут по понятиям...
думают что богат... старый дурак... племянник лох...
ну ведь и дверь не открываю так стёкла бьют...
может зарезать кого так в тюрьму неохота...
так что балон достаточно эффективное средство именно обороны...
и ШОК дастаточно нормален затёртый от ношения с поломаным предохранителем...

Stroke 22-04-2012 17:22

quote:
3. 2009. Звонок в дверь: Знакомый поц хочет купить товар:

"Предприниматель", значит... Ню-ню.

igorkoch 22-04-2012 17:39

закон не нарушаю... но на грани... склоняюсь больше к красным... но там такая шняга как и везде...
вообщето тут осуждение оружия самообороны и я заверяю что ГБ лучше пистолетофф... в плане защиты...
... ну вот еслибы у меня был нож как в #4 тоб порезал кого а оно его нафик...

umaxv 22-04-2012 20:32

затёртый от ношения с поломанным предохранителем... с 2005 года используете? внутри что нибудь осталось?

Petroq 22-04-2012 21:45

Автор или фантазёр или реальный барыга, ведущий соответствующий образ жизни, что и обуславливает такое количество нападений.
Думаю, что всё таки фантазёр. Бандиты в масках и с битами поджидающие предпринимателя врядли испугались бы газового баллончика. Даже такого крутого как "Шок" Улыбаюсь

igorkoch 23-04-2012 02:39

Описал реальные случаи... конечно нападения связаны с желанием срубить с меня бабки по лёгкому... я не кажусь крутым поэтому пытаются... нападает шпана 18-20-летняя у которых в голове ничего нет, и просто не представляют то что у меня есть некая защита... поэтому так легко отделываюсь... каждый раз это разные люди каждый раз это разные ситуации... бесполезность милиции а теперь полиции не новость делать ничего не делают... вот еслиб мне нанесли тяжкие тода мож засуетились бы...
Баллоны меняю каждый год, снизу там срок годности приклеен... так что иногда скапливаются по два три балона... в последнем случае осталось на донышке почти весь израсходовал... чувствую дискомфорт когда ГБ не полный... от ковыряния в кармане через месяца три ношения отлетает предохранитель...
В случае 3. Знакомец тот ко мне недавно подходил... Извинился и сказал что он завязал с понятиями, работает и есть девушка... теперь мы частенько здороваемся и беседуем...
задолбало - этот бандитский город, вот думаю переместится куда нибудь где люди мирные и добрые... или заняться другим видом бизнеса или в другом районе в другой квартире...

umaxv 23-04-2012 18:41

Правильно.

CHICO 7,62 23-04-2012 20:29

Тс,не верю ни единому слову Ржу не могу

Стасег 23-04-2012 21:19

quote:
igorkoch

нужно было писать что баллон Перцовка, тогда бы поверили Улыбаюсь
Я хоть и отношусь к Шоку с симпатией, но тоже не очень верю во все эти истории, за исключением может быть самой первой.

ПС
Кастетом куда попали?

igorkoch 24-04-2012 15:18

Да вот так именно шок... вот купил ещё два... Тут обсирают шок а он мне помог и в настоящих нападениях а не в уличных пьяных потасовках... может быть и другие также помогли бы но чёт притёрся я к этому менять как то не ахти...
Кастетом по черепу саданули два раза... кровища заливала глаза... может поэтому и нап прекратился... его бьют металлом а он ущё больше сопротивляется... на память шрам остался как у горбачёва родимое пятно )))

Pedant 24-04-2012 20:03

quote:
Извинился и сказал что он завязал с понятиями, работает и есть девушка...

Ну раз есть девушка, то это, конечно, правильный пацан Ржу не могу

Petroq 24-04-2012 20:05

Вам правда 46 лет? Такое чувство, что лет 14...

Palitch 24-04-2012 20:11

.

Mazar 26-04-2012 16:53

А я автору верю!