А почему все так не любят баллончик ШОК?

А+А 03-05-2012 01:11

Сегодня отбился оным от собаки) сработал на 99 процентов по своему назначению
Струя хорошая состав с растворителем тоже нормальные задержки на собаку и ее хозяина не было) разницы с КО фог честно особо не заметил)

CHICO 7,62 03-05-2012 01:54

И часто ты на этих собаках и хозяине гб испытываешь?
Ржу не могу

OdeSSa 2009 03-05-2012 05:50

Потому что этот шУГ, такой сильный, такой сильный и такой летучий, такой летучий что при применении действует не только на нападающего но и на самооборонщеГа.

МеДмеДь 03-05-2012 06:47

Перцовка и Жгучий перчик не хуже воздух травят. А вообще я бы не сказал что ШОК такое уж и фуфло, он работает и весьма не плохо при грамотном применении. Я сам его применял и против меня его применяли и не один раз видел когда его применяли, не идеал, но весьма не плохо.

CHICO 7,62 03-05-2012 07:34

Сам применял,по мне применяли,видел как применяли не раз-нормальный баллон,но со слабой струей Грущу

Borion 03-05-2012 11:30

quote:
Originally posted by МеДмеДь:
Перцовка и Жгучий перчик не хуже воздух травят.

Все-таки хуже Улыбаюсь Тут чистая физика - баллоны ТК крупнодисперсные за счет добавки этиленгликоля, а Шок мелкодисперсный, поэтому мелкие частицы лучше смешиваются с воздухом и им переносятся. Тест простой: пшикаем примерно 1-1,5 сек на мишень из каждого из этих баллонов и стоим ждем прихода Улыбаюсь С Шоком существует совсем не нулевая вероятность того, что аэрозоль будет распространяться не только по направлению струи, но и во все стороны. В помещении, естественно, любой перцовый аэрозольный баллон будет создавать ощутимую концентрацию в воздухе, но и тут Шок лидирует. В общем, этот баллон хорош для выкуривания противника из помещения.

МеДмеДь 03-05-2012 11:56

Ну вроде как у Хитона на то и расчёт, на их сайте же написано про мелкую дисперсию и респиратороный эффект. А НП и НЖП тоже весьма не слабо травят, хотя может и не как ШОК, но тоже сильно.

kainthegreatest 03-05-2012 12:20

А+А жалко Вы не Чародеем отбивались. это было бы честнее)

Borion 03-05-2012 14:14

quote:
Originally posted by МеДмеДь:
Ну вроде как у Хитона на то и расчёт, на их сайте же написано про мелкую дисперсию и респиратороный эффект.

Ну а для вас-то что важнее? Блефароспазм или респираторный эффект? Для меня первое, как и для большинства, я думаю.

МеДмеДь 03-05-2012 14:42

quote:
Originally posted by Borion:

Ну а для вас-то что важнее? Блефароспазм или респираторный эффект? Для меня первое, как и для большинства, я думаю.

Для меня тоже первое важнее, потому я и ношу ШОК только как бэкап к бэкапу иногда, хотя его можно и как основной носить, только нужно более близкое расстояние и умелое обращение для нормального эффекта, по этому и лучше выбирать что то другое, с чем обращаться проще и удобнее.

umaxv 03-05-2012 18:17

quote:
Блефароспазм или респираторный эффект?

Помоему респираторный эффект важен в том случае когда газ испоряется с кожи, А когда он летит в виде облака его любой ветерок унесёт и не будет респираторного эффекта.

BadStrateg 03-05-2012 18:58

quote:
Все-таки хуже

Ненамного, думаю:

дезерт игл

posted 1-5-2012 22:57
--------------------------------------------------------------------------------
По поводу респираторного эффекта Шока я НП65 залил своего соседа в подъезде так вот от нее потравился весь подъезд и многие жаловались на кашель

Применен был НП, а не ШОК.
Отравлен весь подъезд, как ясно из сообщения участника.

quote:
А вообще я бы не сказал что ШОК такое уж и фуфло, он работает и весьма не плохо при грамотном применении. Я сам его применял и против меня его применяли и не один раз видел когда его применяли, не идеал, но весьма не плохо.

Соглашусь с этим мнением.

quote:
Прмоему респираторный эффект важен в том случае когда газ испоряется с кожи,

Причем тут кожа? Респираторный эффект- это воздействие на дыхалку. К испарению ирританта с кожи это не имеет отношения.
Вы, видимо, неверно поняли.

quote:
А когда он летит в виде облака его любой ветерок унесёт и не будет респираторного эффекта.

Далеко не факт. Играет роль: расстояние до цели, сила и направление ветра (если он есть вообще), и пр. факторы.

quote:
Сегодня отбился оным от собаки) сработал на 99 процентов по своему назначению
Струя хорошая состав с растворителем тоже нормальные задержки на собаку и ее хозяина не было) разницы с КО фог честно особо не заметил)

Ну, и хорошо!

Да и количество удачной самообороны с ШОК-ом наглядно показывает, что ШОК- не самый плохой ГБ:

http://guns.allzip.org/topic/28/827742.html

http://guns.allzip.org/topic/20/1505.html

http://guns.allzip.org/topic/28/175289.html

http://guns.allzip.org/topic/28/87763.html

http://guns.allzip.org/topic/28/94718.html

Чтобы не быть "предвзятым", скажу: Да,- иногда возможны и неудачные случаи с ШОК-ом. Однако, кол-во таких случаев врятли больше аналогичных с Техкримовскими ГБ типа ОП и НРЗ, например.

Зы: в 2011г. я поставил новый ШОК на последнее место в своем рейтинге.
http://guns.allzip.org/topic/28/812696.html

Теперь пересмотрел свое мнение. И постулаты, бывшие ранее неприкосновенными, отступили прочь. Человек, его взгляды меняются со временем. ( Это нормально).

Borion 03-05-2012 23:07

quote:
Originally posted by BadStrateg:
Применен был НП, а не ШОК.
Отравлен весь подъезд, как ясно из сообщения участника.

Во-первых, я уже сказал, что в замкнутом помещении любой перцовый баллон создаст ощутимую концентрацию (на какое время и в какой зоне, другой вопрос).

Во-вторых, это лишь один пример. У меня есть собственный пример - в ноябре 2011 применял в подъезде на первом этаже НЖП (технические подробности описывал в этом разделе, саму ситуацию в Самообороне). Так вот, почувствовали и пожаловались жильцы только из одной квартиры на первом этаже. Больше никто даже и не вышел. И я не думаю, что в случае с НП эффекта добавил CS, поскольку это все-таки слезоточивый газ и респираторным эффектом он не обладает.

BadStrateg 03-05-2012 23:12

quote:
Во-первых, я уже сказал, что в замкнутом помещении любой перцовый баллон создаст ощутимую концентрацию (на какое время и в какой зоне, другой вопрос).

Есть такое.
Здесь играют роль такие факторы, как:
1. диспенсерность аэрозоля.
2. состав растворителя.
3. какой ОС используется.
4. мощность струи
и пр. факторы.

quote:
Во-вторых, это лишь один пример

Из множества примеров и складывается общая картина. (я не имею ввиду сейчас конкретно ШОК или ГБ ТК с ОС).
Просто, обобщил, скажем так.

quote:
У меня есть собственный пример - в ноябре 2011 применял в подъезде на первом этаже НЖП (технические подробности описывал в этом разделе, саму ситуацию в Самообороне). Так вот, почувствовали и пожаловались жильцы только из одной квартиры на первом этаже. Больше никто даже и не вышел. И я не думаю, что в случае с НП эффекта добавил CS, поскольку это все-таки слезоточивый газ и респираторным эффектом он не обладает.

Да,- я читал тот Ваш случай.

Walther P99 QT 05-05-2012 12:59

я тут подумал насчет ШОКа, вот хороший способ его применить согласно его специфическим свойствам... когда количество и "качество" трезвонящих в дверь не рекомендуют им открывать даже для обстрела и заливания, как хорошо вставить в скважину соответствующую наружнему диаметру сопла трубочку и через нее ШОКом... Аста ла виста,.. чилдренз! Ржу не могу

HandOfGod 05-05-2012 15:10

Ага и сам потравишься Ржу не могу

s4s 05-05-2012 15:56

надо с wd-40 трубочку

Walther P99 QT 05-05-2012 16:40

quote:
Originally posted by HandOfGod:

Ага и сам потравишься

не, у меня стальная дверь с такой резинкой по периметру, как у холодильника- кагбе герметично Ржу не могу

HandOfGod 05-05-2012 17:11

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

не, у меня стальная дверь с такой резинкой по периметру, как у холодильника- кагбе герметично

Ты недооцениваешь респираторную силу ШОКа! Поверь, резинка тебя не спасет. И потом сам баллон будет травить при нажатии.

Walther P99 QT 05-05-2012 17:23

ну, как недооцениваю- я сам им пользовался, в самом начале его появления сдуру испытал у себя в подъезде... думал, что такой респираторный пипец обязателен для хорошего баллона и с презрением посмотрел на какого-то струйного немца-перцовика (не помню название, дело было в середине-конце 90х), который у меня был перед этим Ржу не могу

дезерт игл 06-05-2012 12:13

quote:
И я не думаю, что в случае с НП эффекта добавил CS, поскольку это все-таки слезоточивый газ и респираторным эффектом он не обладает.

Не соглашусь по ощущениям си-эс как раз и добавил кайфу потому что под перец я попадал от НП ощущение было немного иное правда не смогу сформулировать точно, кстати при попадании НП морда у соседа очень быстро покраснела(не окрасилась перцем а именно покраснела сильно как от удушья) это нормально?

umaxv 09-05-2012 19:20

Шок был бы молодцом если бы выпустил струйный баллон.

umaxv 09-05-2012 19:38

quote:
Причем тут кожа? Респираторный эффект- это воздействие на дыхалку. К испарению ирританта с кожи это не имеет отношения.
Вы, видимо, неверно поняли.

Это вы немного не поняли максимальный респираторный эффект на органы дыхания обычно достигается за счёт испарения состава с нападающего то есть если вы попали составом в лицо, то пары скорее всего попадут в лёгкие.

umaxv 09-05-2012 19:48

quote:
А когда он летит в виде облака его любой ветерок унесёт и не будет респираторного эффекта.

Далеко не факт. Играет роль: расстояние до цели, сила и направление ветра (если он есть вообще), и пр. факторы.

Если это хорошее плотное такое облоко то это тоже хорошо - может захватить большое число нападвших и респираторный эффект тоже будет приличным, хотя его и может сдуть ветром.

Hunter 375 16-05-2012 16:29

У меня вопрос. У меня на моем Шоке написано масса вещества раздражающего деиствия ОС 1000 мг. А сейчас на новых сколько? Просто у меня старой закваски года 2008 наверное, вот и я его уже 2 раза применял, хочется новый.

------------------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.«BR»

Удильщик 16-05-2012 16:50

1000 мг и осталось, у новых ШОКов увеличена скорость выхода содержимого, то есть он лучше стал заливать нападающего.
С тебя рассказ о двух случаях применения Дразнюсь

Hunter 375 16-05-2012 19:23

Первый раз собаку, она меня укусить хотела, а я ей в рожу фиганул секунды 3 подержал и все. Правда меня самого зацепило. А второй раз чела старше и крупнее меня ( мне 13 ) он меня развернул и в харю, а я вижу что с ним не справлюсь ну и пшикнул разок. Вот так Улыбаюсь

------------------
Стреляет не оружие, а человек нажимающий на спуск.«BR»

Удильщик 16-05-2012 19:40

и что было с челом?

BadStrateg 16-05-2012 21:09

quote:
Originally posted by umaxv:

Это вы немного не поняли максимальный респираторный эффект на органы дыхания обычно достигается за счёт испарения состава с нападающего то есть если вы попали составом в лицо, то пары скорее всего попадут в лёгкие.

Да нет. Это Вы, все-же немного не поняли (без обид). Улыбаюсь

Испарение состава с кожного покрова- это не то, что я имел в виду.
Посмотрите тему: http://guns.allzip.org/topic/28/815289.html
Т.е. я имел ввиду так: сбить дыхание, а не произведение эффекта воздействия ввиду испарения состава.

grisha vin 17-05-2012 17:53

Норм баллончик и цена на него тоже нормальная, хорошо гопов выкуривать я себе прикупил данный баллон пригодится как по тестю отпишусь.

umaxv 17-05-2012 19:57

quote:
Испарение состава с кожного покрова- это не то, что я имел в виду.

Ну да если вдохнуть пары шока то будет очень хреново. А если посмотреть видеоиспытания то там часто испытатели сильно чихают и кашляют.

Borion 17-05-2012 22:00

Это не от испарения, а от аэрозоля, который "зависает" в воздухе, либо который попал в дыхательные пути вместе со струей. Пару-то от чего образовываться?

astarot82 17-05-2012 22:08

Не знаю флуд это или не флуд, но захотелось тут рассказать. У нас на работе (полиция) в брониках всегда валяются и выдают в дежурке шок. Честно сказать ысем пофиг какой баллон они получают при заступлении на службу. И могу сказать я далеко не фанат шока, но как доп средство для усмирения особо буйных помогает. Хотя сам лично выискивал всегда Резеду 10. Всегда ее таскал и было пара случаев применения, но рассказывать не буду. Это уже флуд.

BadStrateg 17-05-2012 22:54

quote:
Норм баллончик и цена на него тоже нормальная, хорошо гопов выкуривать

Согласен с Вами, в принципе.

quote:
я себе прикупил данный баллон пригодится как по тестю отпишусь.

Ждем!

quote:
Ну да если вдохнуть пары шока то будет очень хреново

+много.

quote:
А если посмотреть видеоиспытания то там часто испытатели сильно чихают и кашляют.

Неудивительно.

quote:
Это не от испарения, а от аэрозоля, который "зависает" в воздухе, либо который попал в дыхательные пути вместе со струей. Пару-то от чего образовываться?

Это я и имел ввиду, обращаясь к участнику umaxv

quote:
У нас на работе (полиция) в брониках всегда валяются и выдают в дежурке шок. Честно сказать ысем пофиг какой балон они получают при заступлении на службу. И могу сказать я далеко не фанат шока, но как доп средство для усмирения особо буйных помогает.

Стоит недорого, и действует неплохо (ШОК).

quote:
Хотя сам лично выискивал всегда Резеду 10

Да ничего особенного нет в этой Резеде. Участник МеДмеДь описывал на форуме.
Прослезились немного, и все.

quote:
Всегда ее тоскал и было пара случаев применения, но рассказывать не буду.

Дело Ваше, конечно.

umaxv 18-05-2012 07:43

quote:
было пара случаев применения, но рассказывать не буду. Это уже флуд.

Да мог бы и рассказать никто не против.

astarot82 18-05-2012 10:21

quote:
Originally posted by umaxv:

Да мог бы и рассказать никто не против.

Первый случай- один человек бьет другого ногами по голове. Человек лежит не двигаясь на земле. Подхожу к бьющему, один пшик в левую часть головы. От неожиданности он отпрыгнул метра на два. Сразу схватился за глаз. Стоял в метрах 50 и верещал. Следующий случай. Ночь-переход- лестница на спуск подходят двое с зади и нежно так на ухо гони касарь или опиз...шся. Секунда и шептавшему заливаю густо маргиналку. Держась руками за лицо исчезает в ночи, второй пытается пройти мимо. Настигаю и его. Сел на лестнице держась за лицо. Балон резеда 65мл. Просрочен года на два. Прошу не банить)

umaxv 18-05-2012 19:30

quote:
Первый случай- один человек бьет другого ногами
Следующий случай. Ночь-переход

Это можно в статистеку внести

Petroq 18-05-2012 20:00

quote:
Originally posted by astarot82:

Ночь-переход- лестница на спуск подходят двое с зади и нежно так на ухо гони касарь или опиз...шся

Рисковано, я бы сначала убедился, что он нежно не приставил нож к почке...

Hunter 375 18-05-2012 20:35

quote:
Originally posted by Удильщик:
и что было с челом?

Согнулся, отбежал метров на 5 и упал мордой в снег и ему еще хуже стало.

Удильщик 18-05-2012 22:20

quote:
Originally posted by Hunter 375:

Согнулся, отбежал метров на 5 и упал мордой в снег и ему еще хуже стало.

представляю, мне один раз небольшая капля попала случайно, отмывался 5 минут под душем, а тут целая струя.

Hunter 375 19-05-2012 15:51

Я когда собаку заливал на меня чучуть попало я думал вобще сдохну минут 7 слепым был а когда домой пришел с мороза вообще согнулся Ржу не могу