Так все таки, что купить то?

Пашаня 04-05-2012 23:14

Собственно сабж.
Интересует баллон для жены. Естественно максимальная эффективность при минимальной задержке. Действие против людей. Воздействие на собак и других животных не волнует.

HandOfGod 04-05-2012 23:36

Проще сказать что лучше не брать) Все кроме Русской Защиты, Оружия Пролетариата, Коктейля Молотова, Высшей Меры - у этих задержка большая. Удачи!

Удильщик 05-05-2012 07:25

баллон для жены у жены будет в сумочке? тогда можно любой, даже вышеперечисленные

umaxv 05-05-2012 08:09

Fakel

Пашаня 05-05-2012 08:56

quote:
Originally posted by Удильщик:
баллон для жены у жены будет в сумочке? тогда можно любой, даже вышеперечисленные

Дружище, у меня жена блондинка, но я то нет. Дразнюсь Будет в кармане, а когда надо в руке.

Пашаня 05-05-2012 09:01

quote:
Originally posted by umaxv:
Fakel

Что за Факел? Некогда не слышал.

МеДмеДь 05-05-2012 09:21

quote:
Интересует баллон для жены.

Моя вот девушка не любит большие баллоны, но зато 25 мл носит с удовольствием, а если ваша жена блондинка, то думаю предпочтёт их потому что они красивее Ржу не могу хотя попробуйте спросить её.

Пашаня 05-05-2012 09:49

quote:
Originally posted by МеДмеДь:

а если ваша жена блондинка, то думаю предпочтёт их потому что они красивее Ржу не могу хотя попробуйте спросить её.

Ну слушайте, она блондинка, а не деградант Улыбаюсь Она прекрасно понимает что это вещь для дела а не пудренница.

ЗЫ: Шутки шутками, но давайте все таки по теме. Брать любой кроме вышеперечисленных?

МеДмеДь 05-05-2012 10:45

quote:
Ну слушайте, она блондинка, а не деградант

Ну я и не говорю про дегенератизм, извиняюсь конечно если что то не так сказал, но я и не шучу про баллон в 25 мл, я сам своей девушке Перцовку 25 купил потому что он ей понравился и при этом сильный баллон, так что спросите сперва у неё что её больше привлекает и что для неё удонее.

Платибелодон 05-05-2012 11:47

возьмите перцовку от техкрима, может факел от него же увидите, кум са. Размер, я думаю, большого значения не имеет, важнее срок годности.

HandOfGod 05-05-2012 12:14

quote:
ЗЫ: Шутки шутками, но давайте все таки по теме. Брать любой кроме вышеперечисленных?

Да, берите любой перцовый баллон. Перцовка, Факел (скоро выходит), ШОК (только с новым, большим, соплом), Котнроль-УМ, Жгучий Перчик, КО-FOG. Есть еще струйные гб (выход содержимого в виде узкой струи жидкости)Перцовый Струй (с фонариком) и КО-JET. Но, как сказала одна женщина в магазине оружия при выборе гб: " мне струйный не надо, я не попаду" Ржу не могу

Walther P99 QT 05-05-2012 12:41

у меня тоже жена- блондинка. отличная тема, кстати Улыбаюсь по теме- Факел, скорее всего, будет великая вещь, себе обязательно куплю, но вы уверены, что девушка продавит его кнопку? быть может, все-таки НП-65?

Пашаня 05-05-2012 13:31

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Но, как сказала одна женщина в магазине оружия при выборе гб: " мне струйный не надо, я не попаду" Ржу не могу

И в ее словах таки есть рациональное зерно.

BadStrateg 05-05-2012 17:50

quote:
Fakel

quote:
Что за Факел? Некогда не слышал.

Даже- и не видел.
Никто не видел этот ГБ в продаже пока.

Прошу прощения за "нескромность". Но, спрошу: как можно советовать то, что никто не видел, не тестил, и не держал в руках?

Зы: еще раз прошу прощения.

Pedant 05-05-2012 18:00

quote:
Originally posted by HandOfGod:
Проще сказать что лучше не брать) Все кроме Русской Защиты, Оружия Пролетариата, Коктейля Молотова, Высшей Меры - у этих задержка большая. Удачи!

Оружие пролетариата, как раз таки не плохой баллон, и задержка у него минимальная. Только продолжительность действия у него поменьше, чем у той же перцовки, т.к. содержит синтетический перец - МПК вместо натурального - ОС. Но если есть выбор в магазине, то лучше, конечно, взять перцовку. Она и цепляет быстрее и действует дольше.

BadStrateg 05-05-2012 18:32

quote:
Оружие пролетариата, как раз таки не плохой баллон, и задержка у него минимальная

http://guns.allzip.org/topic/20/2222.html

http://guns.allzip.org/topic/28/112776.html

Walther P99 QT 05-05-2012 19:51

quote:
Originally posted by BadStrateg:

Прошу прощения за "нескромность". Но, спрошу: как можно советовать то, что никто не видел, не тестил, и не держал в руках?

Зы: еще раз прошу прощения.

ну, тут чисто технические "прогнозы", это как бы если анонсировали травматику: калибр 10-28, гладкий ствол без перегородок и перепадов, магазин- 10 патронов (почти Дразнюсь )- соответственно, можно предположить и с нетерпением ждать и хотеть суперский новый пистолет... так и и здесь- заявленные характеристики ФАКЕЛа обнадеживают. конечно, как обычно бывает в России, может "внезапно выясниться", но я надеюсь, что вещь будет достойная.

OdeSSa 2009 05-05-2012 20:30

BadStrateg, Вы на на себе сначала ОП попробуйте, а потом посмотрим как вы будете кидать ссылки 7 и 9 летней давности. И неплохо было бы при утвержденнии чего либо, приводить примеры своего опыта, а не "Кто то сказал, кто то показал"(с).

BadStrateg 05-05-2012 20:49

quote:
BadStrateg, Вы на на себе сначала ОП попробуйте

Зачем? Друие пробовали, испытывали в реальной боевой ситуации. Эти примеры я и привел.
Хотя, и у ОП есть удачные случаи.
(Только, кому этот ОП нужен, при наличии более продвинутых моделей?)

quote:
а потом посмотрим как вы будете кидать ссылки 7 и 9 летней давности.

Эти ссылки тоже могут быть аргументом.

quote:
И неплохо было бы при утвержденнии чего либо, приводить примеры своего опыта, а не "Кто то сказал, кто то показал"(с).

Чужой опыт тоже может быть полезным другим.

Удильщик 07-05-2012 14:09

quote:
Originally posted by Пашаня:

Дружище, у меня жена блондинка, но я то нет. Будет в кармане, а когда надо в руке.

хорошо, если так, но "не верю" (с) не предусматривает женская одежда ношение ГБ в карманах, и не верю, что в момент нападения у дамы ГБ будет в руке.
почитайте тему http://guns.allzip.org/topic/28/711124.html

Пашаня 07-05-2012 14:53

quote:
Originally posted by Удильщик:

хорошо, если так, но "не верю" (с) не предусматривает женская одежда ношение ГБ в карманах, и не верю, что в момент нападения у дамы ГБ будет в руке.

Смотря какая одежда. Пиджаки вполне позволяют. При входе в подъезд (у нас это самое сомнительное место) нечто не мешает брать в руку ну или руку класть в карман. Вообщем посмотрим как оно там получится.

МеДмеДь 07-05-2012 16:07

quote:
Смотря какая одежда. Пиджаки вполне позволяют.

25 мл в самый раз будет, правда струя слабее чем у 65, но для обороны вполне сойдёт

dark strannic 08-05-2012 20:46

Если имеет место размер тогда ТК перцовка или Жгучий перчик 25мл. Если не критичен объем ШОК или указанные. Для себя альтернативы 25мл пока не нашел. 65мл ТК с БД весь снят пока ШОК.

Удильщик 09-05-2012 10:42

quote:

Вообщем посмотрим как оно там получится.

как-то забрела в 28 раздел одна девушка, которая сделала вывод, что ГБ - херня, на основе того, что при применении нужно учитывать направление ветра, и что в момент нападения ГБ должен быть уже в руке, а не в сумочке.
quote:

При входе в подъезд (у нас это самое сомнительное место) нечто не мешает брать в руку ну или руку класть в карман.

думаете предвидит опасность? в том и проблемы. пока не ограбят/изнасилуют, не изменится в психологии ничего. "со мной этого не случится" (с)
quote:

Пиджаки вполне позволяют

позволяют, но потом ГБ все равно непостежимым образом перемещается в сумочку Улыбаюсь

CHICO 7,62 09-05-2012 16:33

Мистика Ржу не могу

Кречет 10-05-2012 03:40

quote:
Собственно сабж.
Интересует баллон для жены. Естественно максимальная эффективность при минимальной задержке. Действие против людей. Воздействие на собак и других животных не волнует.

"Перцовка".

TedeiT 10-05-2012 11:07

Свою супружницу снабдил Контроль-УМ, 65мл. Один в машине, второй в кармане (трудно было приучить к этому), сейчас он вообще в коляске на БД.
Вообще если женщина не понимает зачем это нужно, то сложно будет. У нас много дворовых собак, вот этот аргумент и использовал.

s4s 10-05-2012 11:48

в машине думаю не стоит хранить баллон. особенно в салоне, который летом нагревается за 50 градусов.
рванет и будет газенваген

TedeiT 10-05-2012 13:56

quote:
Originally posted by s4s:
в машине думаю не стоит хранить баллон. особенно в салоне, который летом нагревается за 50 градусов.
рванет и будет газенваген

ну это ясен пень... по лету уберётся от туда.

Pedant 09-06-2012 11:49

В дополнение к перцовке 65, хочу купить баллончик 25. В ормаге, из 25-ых баллонов, в наличии ЖП и НРЗ, что лучше взять? ЖП с эффективным ирритантом ОС, или НРЗ с относительно слабым МПК, но "усиленный" CR-ом?

HandOfGod 09-06-2012 12:02

Доверяю больше перцу.

Walther P99 QT 09-06-2012 12:55

quote:
Originally posted by Pedant:

В дополнение к перцовке 65, хочу купить баллончик 25. В ормаге, из 25-ых баллонов, в наличии ЖП и НРЗ, что лучше взять? ЖП с эффективным ирритантом ОС, или НРЗ с относительно слабым МПК, но "усиленный" CR-ом?

и то, и другое. через несколько минут волшебным образом получается баллончик "Змей Горыныч"

s_nuke 09-06-2012 16:13

Хочется сказать "спасибо" всем высказавшимся в этой теме. Почерпнул актуальную информацию почти случайно.

Pedant 10-06-2012 21:29

Спасибо всем ответившим. Возьму ЖП 25. В соседней ветке, ТК-ДКО пишет, что по испытаниям, CR не имеет превосходства по скорости воздействия, даже в сочетании с МПК. Выходит, что самые эффективные баллоны с ОС, и смесевые на его основе.

dark strannic 10-06-2012 22:04

quote:
Возьму ЖП 25

Да хороший баллон. У меня сестра применила 25 НРЗ. Тоже неплохо но от собак не спасет.

Pedant 10-06-2012 22:22

dark strannic, как успехи при обороне с НРЗ?

dark strannic 10-06-2012 22:32

Испытала на пьяном муже(опьянение не сильное на ногах держался уверенно). Он вчера сам рассказывал. Вообщем около 1м пшик. Я задал всего один вопрос преследовать мог? Видел что нибудь? Говорит резь в глазах, слезы вышибало ну и плюс сопли и слюни. Видеть говорит не видел но преследовать мог(вслепую как с закрытыми глазами. Его не скрутило в "согнутом" состоянии). Отошел быстро от действия.

TIR 11-06-2012 10:46

Советы по выбору уже 100 раз даны. Автор, наверное, думает что ему посоветуют какой-то эксклюзив...

Pedant 11-06-2012 12:39

quote:
Originally posted by TIR:
Советы по выбору уже 100 раз даны. Автор, наверное, думает что ему посоветуют какой-то эксклюзив...

Если вы имеете ввиду советы в ФАК, то про НРЗ 25 там написано на уровне предположений. И коль вам нечего сказать по теме, не стоит ехидничать.

TIR 14-06-2012 11:43

quote:

Если вы имеете ввиду советы в ФАК, то про НРЗ 25 там написано на уровне предположений

Причём тут НРЗ 25. С этим ГБ уже всё давно ясно - делали испытания и есть статистика, описания реальных случаев применения. Вам его рекомендуют что-ли?

http://defenseweapon.ru/gas-we...-weapon-gb.html

Пашаня 14-06-2012 14:59

quote:

И вот не лень же...

Pedant 14-06-2012 20:26

quote:

Причём тут НРЗ 25. С этим ГБ уже всё давно ясно - делали испытания и есть статистика, описания реальных случаев применения. Вам его рекомендуют что-ли?

При том, что меня интересовали конкретно 2 баллона НРЗ 25 и НЖП 25. Если вы это заметили в моем первом сообщении. Выбор уже сделан.

Удильщик 14-06-2012 22:05

эксклюзив можно посоветовать, пишите в личку. но ссылка только для ознакомления, не для действия. как к эксклюзиву отнесется закон - не понятно. поэтому знакомимся с ссылкой и пишем письма в госорганы с просьбой разрешить увеличение концентрации ирритантов.

TIR 15-06-2012 12:11

quote:

При том, что меня интересовали конкретно 2 баллона НРЗ 25 и НЖП 25.

Я вообще к ТС обращался )