кто нибудь видел тренировчные ГБ?

Tomkat

в инете наткнулся случайно на так называемый иннертный ГБ от First Defense, правда он дороговатый был. есть ли что нибудь подобное в москве? и желательно подешевле 😊

Борян

Я например никогда не видел тренировочных ГБ производимых в России.

ЗЗ

Пена для бритья, лак для волос и.т.д.

WERWOLF

Дихлофос 😊!!!

ЗЗ

WERWOLF
Дихлофос 😊!!!

еще КАРБОФОС...

Piroman

Карбофос - тренировочный гоп )))))

Кречет

не встречал.

ЗЗ
Пена для бритья, лак для волос и.т.д.

опасно.

Борян

Слабый газовый баллон Кобра 802 например.

тропинка

Piroman
Карбофос - тренировочный гоп )))))

Зачот 😀

Injener

Купи ШОК, или ОП, и тренируйся на гопах

FL@ME

Респект! На гопах. Или на мазохистах.
Ещё могу предложить освежитель рта. По размерам похож, не навредит "тренеровочному гопу" ((С)Piroman), особенно если залить водой.

худой

Народ, тренировочные ГБ стоят дорого, около 15$ и то за рубежом. Чтобы не травиться всякой дрянью из "слабых" ГБ (Кобра итп), предлагаю более дешёвый вариант.

Итак

Берём ПУСТОЙ техкримовский баллон, можно самый дешёвый, аккуратно снимаем предохранительную насадку, снимаем головку распылителя. Затем берём баллон для заправки газовых зажигалок, вставляем его трубку в трубку ГБ (заправочный баллон сверху), и заправляем ГБ. После этого аккуратно надеваем обратно на ГБ его распылительную головку и предохранительную насадку. Тренировочный ГБ готов.
Меры предосторожности
Не распылять вблизи открытого огня и раскалённых предметов. Это главное. Тренировки проводить на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях (вдруг случайная искра, 3.14здануть может очень конкретно), никаких сигарет во время тренировок.

Спасибо Техкриму, заботятся о нас, могли бы и не делать ГБ с воможностью заправки, а продавать тренировочные за денежки, ан нет, заботятся о нас.

Да, и не перепутайте тренировочне ГБ с боевыми))).

Tomkat

нифуя себе, это какой-то супер огнемет получается %)
под такой суваться страшнее чем под зверобой. )))

но я больше хочу тренировчные БАМы. есть какие нибудь вести от "Защиты-С"???

худой

Причём здесь огнемёт, при юзании этого ГБ ничего не зажигается, просто шипит он по-настоящему и струя настоящая, только безвредная. Заправляется то газом от (или для?) зажигалок именно ГБ
А БАМы тренировочные - где-то читал на форуме, что есть такие, водой плюются. Но они одноразовые наверное.

Кречет

Струя газа - это совсем не струя аэрозоля...

худой

Хотел сказать, что выглядит струя газа по-настоящему, как и аэрозольная, дальность распыления такая-же. Газ и аэрозоль - разные вещи, лучше конечно аэрозоль тренировочный, нейтральный, только жаль что нет ещё таких аэрозолей. А так ИМХО и газ сойдёт для тренировок. Кстати, настоящие тренировочные ГБ тоже содержат газ, аргон кажись, аэрозоля там нет.

Piroman

Аргон - это в лампочках ) А тренировочные должны содержать растворитель (жидкость) и пропеллент (сжиженный газ)