Раздельная база

Evg2401

Здравствуйте товарищи.
Помогите определить что за база установлена на рэм?
Сталь (не сплав), с наклоном.
Стоит ли ее оставлять или снять и заменить новой (сплошной)?
Если же база вполне себе вещь, то какой высоты подобрать кольца? (Прицел NF NXS 3.5-15 х56.
Карабин спс варминт.

Evg2401









Schutze88

у меня рем 700 30-06 , стоит планка вивера MAC из сплава.
Сам же подумываю заменить на раздельные базы стальные...
По надежности на мой взгляд разницы не особо литая или раздельная..
Просто не все прицелы можно поставить на раздельные базы

Evg2401

Уже стал посматривать на цельные, но чувствую тороплюсь....

касторка

..., с наклоном.
Это не наклон, а как раз наоборот - задняя база выше, потому что площадка задней части ресивера ниже.

Evg2401

Спасибо, поправили......

HondaVFR

На Leupold похожа, возможно Warne. По высоте колец не могу сказать. Может кто с высокоточки подтянится, там ребята лучше разбираются

касторка

Evg2401
Здравствуйте товарищи.
Помогите определить что за база установлена на рэм?
Сталь (не сплав), с наклоном.
Стоит ли ее оставлять или снять и заменить новой (сплошной)?
Если же база вполне себе вещь, то какой высоты подобрать кольца? (Прицел NF NXS 3.5-15 х56.
Карабин спс варминт.
ИМХО нет смысла выяснять ФИО этой базы, главный вопрос - совместиться ли она с Вашим прицелом и выбранными кольцами, так как слотов конечно маловато, всего по одному, потому вариантов двигать подбирая аэрлиф практически нет. Сплошную планку выбирают не за суммарную жесткость с ресивером, а за возможность регулировать расположение колец и оптики. Да и вдруг потом понадобится установить ночную оптику, а ее совместить с раздельной планкой еще тот кроссворд ))) И надо учитывать что эта установленная планка, то есть базы, вклеены (видно на фото), и винты возможно тоже сидят на клею- так что придется слесарить.... 😊
Кольца полагаю средние подойдут прекрасно (может быть и низкие позволят втиснуться линзе 56, но здесь надо учитывать болткноб и его совместимость с окуляром при туда-сюда))). В общем кольца примерять надо, и как минимум проконсультироваться у специалистов.

Evg2401

Спасибо большое! На Дальнем востоке консультироваться проблематично очень (знающих, действительно знающих и понимающих в этой области людей крайне мало), и встретить их сложно (ввиду отсутствия официальных стрельбищ!!!). Поэтому через друзей, друзей друзей... или здесь на форуме. Поэтому ошибиться с размером колец возможности нет, ну или по крайней мере не хотелось бы.
С Уважением

Creedence

При такой же высоте базы Найт, прицелы с 56й линзой легко встают на кольца 1" высотой, хотя даже и .885" подходят, но крышки Батлеры впритык ( с варминт контуром) к стволу.

Evg2401

Т.е комплект состоящий из данной базы, прицела NF NXS 3.5-15 56 и комплекта колец (готов оплачивать уже почти) leupold mark 4 medium будет в самый раз?

Creedence

Этого должно хватить.
С кольцами Люпольд дел не имел, поэтому медиум или не медиум - мне ничего это не говорит.
Но, как ранее писали уже, про раздельные базы - можете иметь затруднение с установкой прицела, ибо кольца "привязаны" к одному месту на базе, что есть не Гуд, по моему мнению, но, если устраивает или жаль денег на нормальную базу - тады всё хорошо.

По поводу колец Люпольд Марк 4 - за мою бытность тут, уже пару раз искали верхнее полукольцо от них, ибо оно как-то лопалось. Про найты, баджеры или TPS такого не слышал.