Осечки на рем 700 влс .243

Himik[Apes]

Прошу совета, может просветит кто нибудь, сегодня на ровном месте начались осечки, 24 раза подряд, на вид недокол капсюля, все осечные со второго-третьего раза сработали, грешу на капсюли (квб7), до этого были осечки несколько раз, капсы те же, но сегодня прям ужас, каждый 2-й из 50-ти, может было у кого нибудь? Что посоветуете?
С уважением, Роман.
PS партия капсюлей 1-18

касторка

Капсулировали так же как и раньше? Приспособу не меняли? Глубину посадки контролировали?

Himik[Apes]

да капсюлировал как всегда, глубина посадки, по результатам эксперимента не влияла на осечки. Попробовал и с глубокой посадкой и с нормальной, все равно через раз непредсказуемые осечки, закономерности не выявил.

Himik[Apes]

может с глубокой посадкой выстрелить, а может нет, и с нормальной посадкой так же.

Himik[Apes]

вот думаю, а усм может влиять на работу ударника, тормозить его как то?

касторка

Настройки матрицы не меняли? К примеру плечи просажены.
Ударник сухой? Неосечные капсюли с нормальным пробоем?

касторка

Обсуждалось подобное: http://guns.allzip.org/topic/280/1750899.html

Himik[Apes]

неосечные с нормальным пробоем, ударник сухой, плечи в норме, настройки матрицы давно не менял, закрывается затвор как всегда, с небольшим усилием, так как пулю в нарезы сажаю.
Потому и не знаю на что грешить, затвор прям на стрельбище разобрал, ничего критичного не увидел, вот и грешу либо реально капсюли, хотя эти же капсюля в количестве 1100 шт расстрелял, осечки были но раз 10-15, а сегодня началось через раз. Либо усм или болт, если там есть чему мешать

Himik[Apes]

за ссылку спасибо

Himik[Apes]

те что после осечки, второй раз отстрелял тоже с нормальным следом от ударника, но первый накол прям видно что ударник дошел до капсюля но энергии не хватило на пробой

касторка

Может быть натурально в капсюлях вся проблема? Хотя из одной партии... И ударник не может такие фортели выкидывать, т.е. то нормально выходит, то что-то мешает - грязь в затворе себя так нестабильно по скотски не ведет. Да и УСМ ни с того ни с сего мешать не будет. Предохранитель четко фиксируется?

Himik[Apes]

я его ни разу в жизни не включал))))))

Himik[Apes]

ударник на извлечённом затворе имеет вполне нормальный вылет, сравнил его с другим своим ремом, единственное что ооталкивает от мысли о капсюлях, это то, что на втором реме (длинная группа, 30-06), холостой спуск ударника сочнее что ли, не знаю как описать, хотя может уже накрутил себя

касторка

Тогда, может быть, попробовать капсюли другие? В смысле другой партии. Если не поможет - поискать пружину... Вот натурально ХэЗэ.

Himik[Apes]

да, закажу другие капсюли, мне друг тоже самое посоветовал, если не сработает буду думать.

Himik[Apes]

по всей видимости капсюли виноваты, затвор разобрал сосвсем полностью, промыл, смазал, решил проверить на касюлированных гильзах, результат из 30, 10 осечек. разницы на капсах не увидел


Himik[Apes]

первый сработавший, второй осечный

валерьян24

Плечи гильзы матрицей передавили. Было у меня такое.
Настрой матрицу по новой.

Himik[Apes]

попробую, спасибо

Himik[Apes]

но настройки не менял 1100 выстрелов, а тут неожиданно поменялись? странно как то

Himik[Apes]

тем более это же насколько передавить надо?

Himik[Apes]

Только что попробовал капсюлировать стрелянные гильзы не обжимая матрицей, тупо капсюлировал и всё. Один черт - осечки, из 8, 4 осечки, это пипец, сижу репу чешу, я что первый кто сломал рем? ))))