Remington 700 XCR Tactical Long Range .223 Rem., 26", твист 9, УСМ 40-Х.

mamai9

Прошу прощения! Решил изменить название темы, чтобы не плодить новые.
Приобрел на дня Rem 700 XCR Tact.LR, .223 Rem. Это первый ремингтон, с которым я имею дело. Сегодня удалось с ним поближе "познакомиться". Про чистку, смазку и т.п. распространятся не буду (стандартная процедура). Поразил очень легкий спуск, без свободного хода. Сравнивал со своей SSG-04, на ней спуск тяжелее (регулировки не трогал - и так прекрасно работает), но очень "предсказуемый" - небольшой свободный ход и четкая "стеклянная палочка". На реме спуск непредсказуемый (может дело привычки). Посмотрел на сайте рема, только данная модель комплектуется триггером 40-Х, у остальных или Х-pro, или стандарт. Вопрос к "матерым" ремоводам, что это за триггер 40-Х и можно его довести до ума, или сразу заказывать "навороченный". По отзывам на форуме в основном все жалуются на слишком тяжелый срыв, а у меня ситуация абсолютно противоположная. По этому УСМ ничего толком не нарыл. Измерил величину срыва - получилось 842 грамма (стабильно), вроде и не мало, но ощущение, что усилие вообще не прикладываешь, на SSG за счет свободного хода спуск кажется тяжелее. Может я измерил неправильно? Подвесил на нитке к крючку (ложу снял, ствол вертикально вверх) пакет и добавлял помаленьку пули по 4,5 грамма.
Как и чем отрегулировать свободный ход на этом УСМ?
Второй вопрос по бедингу. Качество "укладки" ресивера со стволом в ложу, не выдерживает никакой критики - ощущение китайской игрушки. Надо делать новые втулки и соответственно растачивать посадочные отверстия в блоке и ложи? Или есть другой способ?

Гром77

У Вас нормальный усм , большинство бы с радостью поменяли свой Х-pro на Ваш.
Для чего ставить втулки в шину ?! Сделайте гласс беддинг и все.

IVANBATYLIN

Посмотрел на сайте рема, только данная модель комплектуется триггером 40-Х, у остальных или Х-pro, или стандарт.

Простите пока не сведующего за вопрос.
А в чём принципиальные отличия УСМ-ов 40-Х и Х-pro, в регулировочных винтах ?
Фото посмотреть бы для сравнения, чтоб детально предмет понимать....

mamai9

Ребята, я сам не могу въехать в этот УСМ. Уже взял с него лосика, а как стреляет не пойму. Очень падлюка мягкий.

mamai9

На сегодняшний день могу сказать, что карабин мне понравился. Сделал беддинг - посадка железа стала отличной. Подогнал и поставил раздельные базы NF, притер кольца NF и установил NF NXS 8-32X56 .250 MOA NP-R1.
Изучил действие УСМ 40-Х, оказался довольно легко "управляемый" механизм, самой большой головной болью оказалось снятие клея с двух боковых регулировочных винтов (оказалось, что есть жидкость "Момент" для снятия клея - такая-же упаковка, как и у супер-клея). Полирнул красной пастой ствол. Поставил сошки. Больше все понравилось то, что оказался "супер фартовым" стволом. Выехал стрельнуть, а попал на удачную охоту.
Ствол чистится отлично. Ложа мне понравилась - менять не стоит. Непонятный вырез снизу приклада - оказался очень удобным для фиксации положения при стрельбе с сошек.
Собираюсь поставить регулируемый затыльник и заменить базу на единую баджеровскую. Морда у меня крупная - поэтому надобность в накладной щеке не увидел.
Винтовку брал для бумаги. Меня "угостили" самосадом под 9 твист. Результат очень порадовал 0,3-0,5 МОА, группы по 5 (при учете, что патрон именно под этот ствол не полностью настроен).
Кто какую пулю использует на таких стволах?

Fiero80

Коллега, а можно по-подробние про регулировку УСМ? к сожалению информацию я не нашёл, буду рад если поделитесь опытом своим.

smaxs

Коллега по оружию, можно сцылочку на мануал по которому глас бэддинг варили?