Дтп с участием автомобиля, за рулЁм которого предположительно находился иеромонах

vasso79

17 августа 2012 | 14:07
В результате аварии два дорожных рабочих погибли, один попал в больницу. На время расследования священника отстранили от служения в церкви.

Инцидент как пишут СМИ, произошёл два дня назад на Кутузовском проспекте. Белый Мерседес, который ехал по трассе в сторону области, на полной скорости сбил несколько ремонтных рабочих. Они устраняли провал грунта. Место огородили, но водителя, которым по предварительной информации оказался столичный священник Илия, в миру известный как Павел Сёмин, это не остановило. По рассказам очевидцев иномарка выскочила в огороженную зону, под колёсами оказались главный инженер участка Гормоста Николай Сергеев и проектировщик Павел Лейкин. Они погибли. Затем машина наехала на ещё одного рабочего и задела Газель, она стояла за ограждением. Пострадавший в итоге попал в больницу. После этого Мерседес отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении, и обе машины перевернулись. СМИ пишут, что водитель с места ДТП сбежал. Но позже по одним данным был задержан, по другим - явился в полицию с повинной. Русская православная церковь выразила соболезнование погибшим и теперь ждёт официальных результатов расследования ДТП. Если вина иеромонаха Илии подтвердится, его лишат духовного сана, пообещал "Эху Москвы" замуправляющего делами Московской патриархии игумен Савва Тутунов.

Тем временем ещё один священник временно отстранён от служения в церкви. Это игумен Тимофей, настоятель Храма Ильи Пророка. В конце июля он за рулём своего BMW с дипломатическими номерами врезался на Садовом кольце сначала в попутную машину, затем в иномарку, что двигалась по встречке. При этом москвичка, с которой столкнулся иеромонах, уверяла, что тот был нетрезв. Поскольку на полной скорости промчался через семь полос. Позже представитель священника признал, что игумен принимал таблетки, поскольку плохо себя чувствовал. В синодальном информотделе сообщили «Интерфаксу», что пока дисциплинарная комиссия Московской епархии не закончит расследование дела священник служение проводить не будет.

Игумен Тимофей до этого получил скандальную известность. Он разрешил поп-певцу Филиппу Киркорову во время крещения новорождённой дочери, выйти на амвон храма Ильи Пророка и обратиться оттуда к собравшимся. Это возмутило общественность и СМИ, поскольку выход на амвон храма - то, что в частности ставят в вину участницам панк-группы Pussy Riot.

http://www.echo.msk.ru/news/920479-echo.html

Mattan

Видео с "ВЕСТИ-Москва":

Добрый Кот

еще один Жипер на внедорожнике!

PapaRoad

Второй уже случай за эти дни, когда попы бьются на дорогущих иномарках.

Mattan

PapaRoad
Второй уже случай за эти дни, когда попы бьются на дорогущих иномарках.
Страсти губят...

Как рассказал полицейским епископ Брянский и Севский Александр, помощником которого Семин проработал 7 лет, 26-летний монах испытывал особую страсть к быстрой езде на шикарных автомобилях.
- Павел всегда ездил со скоростью 100 - 150км/ч, хотя он сам говорил, что врачи ему не рекомендовали вообще садиться за руль, - сообщил полицейским епископ Александр. - В детстве ему сделали операцию из-за травмы головы, и этот факт отражается на всех его поступках. Павел любил крепко выпить и потом вытворять не пойми что, а работа в церкви нужна была только для приобретения связей с высокопоставленными и обеспеченными людьми.
...так и хочется продолжить - "но всё равно церковь его не отторгала из своего лона,а я как епископ не считал необходимым подыскать себе более смиренного помощника".
http://lifenews.ru/news/99677

Santyaga78

С иеромонаха Илии требуют 6 млн за смертельное ДТП

Анастасия Петрова, Анна Ракова, Life News Online
18:13, Вторник Февраль 12, 2013
Родственники погибших под колесами "гелендвагена" Павла Семина требуют возмещения морального вреда.

Павел Семин

Близкие погибших в ДТП на Кутузовском проспекте Николая Сергеева и Павла Лейкина заявили требование о взыскании с виновника ДТП иеромонаха Илии (в миру Павел Семин) 6 миллионов рублей в качестве возмещения морального вреда - по 3 миллиона на семью.

- Мы подали заявления о компенсации в СК еще до начала судебного разбирательства, - рассказали кореспонденту Life News Татьяна Сергеева и Марина Лейкина. - Теперь суд принял иски к рассмотрению.

Помимо этого оставшиеся без кормильцев женщины надеются, что Семин возместит им расходы на похороны.

Во время предварительного заседания адвокат иеромонаха Илии Виталий Веремчук заявил о готовности своего доверителя выплатить каждой семье по полтора миллиона рублей здесь и сейчас. Однако родственники погибших восприняли это запоздалое предложение без энтузиазма.

В ходе заседания Павел Семин попросил прощения у близких погибших и заявил, что раскаивается в содеяном, а также обратился к суду с просьбой рассмотреть его дело в особом порядке.

Одновременно с ходатайством о рассмотрении уголовного дела в особом порядке суд решает вопрос о продлении ареста Павлу Семину.

Напомним, что иеромонах храма Илии Пророка в Черкизове на своем «гелендвагене» сбил насмерть двух человек и скрылся с места ДТП. Позже он пришел в полицию, сознался, и его задержали.

Павел Семин скрылся с места ДТП, но позже сам сдался полиции

По информации Life News, до ноября 2011 года Павел Семин работал секретарем епископа Дмитровского Александра. Однако после переезда священнослужителя в Брянск Павел отказался следовать за ним в провинцию и остался в столице, где и прошел его постриг в монахи.

- Павел Семин никогда официально не числился в Московском патриархате, но он был известен как секретарь владыки Александра, - подтвердили в секретариате патриархата.
http://lifenews.ru/news/110654

Santyaga78

Иеромонах Илия, сбивший на иномарке рабочих, не признал вины в их гибели

Священник, устроивший ДТП в центре Москвы, жертвами которого стали двое дорожных рабочих, не признал вину в гибели людей. Иеромонах Илия (в миру - Павел Семин) заявил в суде, что не причастен к их смерти.

"Да, я столкнулся с автомобилем Škoda, потерял сознание, но мой автомобиль, считаю, не сбивал людей", - цитирует РСН священника.

Отметим, сегодня в Дорогомиловском суде Москвы началось рассмотрение данного уголовного дела. Ранее столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего иеромонаха Илии, он обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

17 августа П.Семин был взят под арест. Ранее РПЦ до выяснения обстоятельств дела отстранила его от служения.

Напомним, инцидент на Кутузовском проспекте произошел 15 августа вечером. В районе дома 32 священник столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем Škoda Octavia. В результате внедорожник влетел на площадку, где должны были укладывать асфальт.

Под колесами оказались главный инженер участка "Гормоста" 56-летний Николай Сергеев и сотрудник проектной организации "Точка опоры" 35-летний Павел Лейкин. Иномарка также совершила наезд на 50-летнего рабочего Владимира Волкова и задела стоявшую за ограждением "Газель". Mercedes отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении, обе машины опрокинулись. Водитель и пассажир такси пострадали незначительно и от госпитализации отказались, последний из сбитых внедорожником рабочих был доставлен в больницу.

Рабочие Н.Сергеев и П.Лейкин результате полученных травм скончались. ГИБДД установило, что автомобиль двигался со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/ч. Водитель-иеромонах бросил свой автомобиль и скрылся с места ДТП, однако был задержан на следующий день.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/21/02/2013/846329.shtml

ASDER_K

Santyaga78
Рабочие Н.Сергеев и П.Лейкин
фигасе рабочие...
vasso79
главный инженер участка Гормоста Николай Сергеев и проектировщик Павел Лейкин

Русич

Сажать надо. И взыскать по полной.
Мудак, блин.
Мало того что ино за 3 ляма, так и скорость 140...
"Таковых бо ради хулится Имя Божие посреди язычников"

Astral2005

Русич
Сажать надо.
Не сажать, а к богу на ковёр. Пусть сами разбираются.

Spirit oFF

Astral2005
Не сажать, а к богу на ковёр. Пусть сами разбираются.
странно ,что не уволился(расстригся) по собственному за день до.... Впрочем, это особенности другой госслужбы.