Дальнобойное Братство

sergeygorobchenko

Хотите денег? Получите.


RSL

Бальзам

carrier

С утра ещё раз пересмотрел.Заряд бодрости и хорошего настроения на целый день. 😊

Esterdes

Зачет 😊

GreenWorld

Всё правильно сделали, хотя и не законно.

x109xx74

странно, что тряпочку с солярой не подожгли.

Santyaga78

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1040149/
комменты доставляют... 😀 😀 😀

TigroKot-2

Молодцы, наказали шакалов!

Diabla

Красавцы.

Спиннингист34

Дааа... не тот нонче бандит пошел... измельчал совсем))
😀

carrier

Спиннингист34
Дааа... не тот нонче бандит пошел... измельчал совсем))
Да.)))

http://vk.com/public43204291

Там одна фотка занятная есть ,одного из попрошаек,то ли друзья у него такие .Если его за что нибудь посадят,тяжело ему придётся.))))

RSL

пляяяяяяяяя))))))))))))))))

RSL

RSL

А бывает и такое: http://ru-chp.livejournal.com/2638360.html

sergeygorobchenko

RSL
А бывает и такое:
А при чём тут дальнобой? Типа большегруз потому что?

sergeygorobchenko

RSL
За инфу по Шпане спасибо. 😊 Он и впрямь дебил. 😀

sergeygorobchenko

ЧуШпана задержали http://omvesti.ru/2012/09/21/l...-21-sentyabrya/

Это тот,который первым убежал. Обоссавшийся вымогатель. 😀

sergeygorobchenko

Сюжет НТВ


carrier

Ещё более ранний случай,не получивший такой известности.


carrier

sergeygorobchenko
Сюжет НТВ
Как поздно о законе вспоминают.Дальнобои пресекли неправомерные действия,причём весьма гуманно.То есть сделали то,чем должна была заниматься полиция,а теперь их ещё и разыскивают.Бесит просто.

sergeygorobchenko

carrier
Ещё более ранний случай,не получивший такой известности.
Вы даже не представляете, сколько было случаев, не получивших вообще никакой известности...И слава Богу. 😊

ФАНБЕР

не получивших вообще никакой известности...
И сколько "дальнобоев",пропавших на дорогах... Шпана ещё хорошо отделалась.

sergeygorobchenko

И сколько "дальнобоев",пропавших на дорогах...
Светлая память...

gallak

carrier
Как поздно о законе вспоминают.Дальнобои пресекли неправомерные действия,причём весьма гуманно.То есть сделали то,чем должна была заниматься полиция,а теперь их ещё и разыскивают.Бесит просто.

Причем это распространенная к сожалению практика- что "сотрудники" от маргиналов могут получить? а от дальнобойщиков/владельцев транспортной компании всегда можно "подкормиться"...

sergeygorobchenko

Всем нам посвящается...





carrier

sergeygorobchenko
Вы даже не представляете, сколько было случаев, не получивших вообще никакой известности..
Как раз представляю. 😊

sergeygorobchenko

Как раз представляю.
😊

sergeygorobchenko

Сюжет 1-го канала


sergeygorobchenko

Программа "Максимум" (НТВ)


sergeygorobchenko

ЧП Обзор за неделю (НТВ)


sergeygorobchenko

Всё хорошо, что хорошо кончается

Киров, Сентябрь 26 (Новый Регион, Алексей Усов) - Правоохранители не нашли криминала в «воспитательном» избиении дальнобойщиками рэкетиров в Кировской области. Видео, где к одинокому водителю, пойманному вымогателями в вятских лесах, приходят на помощь коллеги, вызвало мощный резонанс в Рунете.

И воодушевило самих дальнобойщиков. «Ситуация серьезно подняла самооценку внутри профессионального сообщества. Увидели и поняли: в случае наезда метелить до посинения. Никто в этом не раскаивается», - заявил РСН руководитель профсоюза «Дальнобойщик» Валерий Войтко.

Запись с камеры видеорегистратора, установленного в кабине фуры, была выложена на YouTube 19 сентября. С тех пор все версии этого ролика собрали почти два миллиона просмотров (первый из них - более миллиона).

История началась с того, что водитель машины остановился для мелкого ремонта на трассе в Омутнинском районе Кировской области. Через некоторое время рядом с большегрузом притормозила «девятка».

Из автомобиля вышел крепкий мужчина в спортивном костюме и направился к дальнобойщику. По словам водителя, мужчина вымогал у него деньги за право ездить по дорогам Кировской области.

Дальнобойщик, вернувшись в кабину, запросил по рации помощь коллег.
«Мужики, тут какой-то из <девятки» у меня деньги требует, говорит, чтобы я ему заплатил. Что делать?> - сообщил водитель по рации, настроенную на волну, которую слышат другие дальнобойщики.
Через полчаса на двухполосной дороге образовалась пробка из нескольких грузовиков.

«Блокируй его, чтобы выехать не мог, - переговаривались по рации водители» - рассказывает «Комсомольская правда».
Рэкетиры, увидев «подкрепление», не смогли уехать. Дальнобойщики в количестве от пяти до восьми человек, крепко избили вятских вымогателей.

Особенно сильно досталось «мужчине в спортивном костюме» - его повалили на землю и били ногами в область головы и живота. Его «напарник», сидевший в машине, увидев такой расклад сбежал из поля зрения видеорегистратора.

После сеанса воспитания вятской шпаны, дальнобойщики выкинули в кювет «девятку», оставив ее лежать колесами в небо.
Видеозапись вызвала резонанс после ее публикации в сообществе «Синие ведерки».
«Когда я говорил <молодцы», я имел в виду способность дальнобойщиков объединиться для взаимовыручки на бескрайних пустынных просторах нашей Родины.

Ужас всей этой ситуации заключается в том, что любой человек, который хоть раз попадал в инциденты на федеральных и не очень федеральных дорогах, знает, что полиция приедет разве что за трупом, да и то послезавтра.

Ну, а говорить о том, что они смогут быстро определить ваше местоположение, если вы не знаете, на каком километре дороги вас убивают, абсолютно бессмысленно, ибо это нанотехнологии и фантастика. Поэтому, выехав за 100 км от Москвы или любого другого крупного города, люди полагаются только на себя, на монтировку и на помощь других, таких же как он.

Других вариантов, к сожалению, нет и не предвидится> - пояснили модераторы жж-сообщества.
После публикации ролика инцидентом заинтересовались в полиции. 23 сентября правоохранители задержали главного рэкетира. Бесславно избитый вымогатель оказался неким Алексем Воронцовым, известным в районе мелким вымогателем по кличке «Леха-Шпана».

«В Омутнинске, близ которого происходили описываемые события, Лёху-Шпану, запечатлённого на видео, прекрасно знают. Этот неработающий балбес и бандит, задолжавший половине города, вымогательством занимается уже лет пять», - сообщает портал «40km/h».

После появления ролика страничка «Лехи-Шпаны» «ВКонтакте» пополнилась десятками издевательских комментариев его знакомых и сочувствующих дальнобойщикам. Как стало сегодня известно, полицейские не предъявили «Лехе-Шпане» никаких обвинений, в связи с тем, что к ним не поступало никаких заявлений от водителей.

Зато появилась информация, что назидательно избитые вятские рэкетиры пожаловались на героев ролика - на порчу имущества. Старой «девятки», которую дальнобойщики перевернули после драки. По данным главы профсоюза «Дальнобойщик» Валерия Войтко, в МВД ничего не известно о существовании подобного заявления: «Пока официальной информации, кроме слов этих полукриминальных придурков, нет.

Официально замначальника Омутнинского РОВД сказал, что никаких заявлений у него на руках в деле нет. Любые наши юридически значимые действия будут начинаться с того момента, когда мы увидим официальную бумагу. Сейчас это все из категории предположений».

ФАНБЕР

Класс! Моя довольна!

ВладимирН

Правоохранители не нашли криминала в «воспитательном» избиении дальнобойщиками рэкетиров
Уже хорошо!