опять дети - баскетбольная команда

Santyaga78

Баскетбольная команда разбилась на Урале

Анастасия Якимов , Life News Online
15:30, Четверг Октябрь 04, 2012
Большегруз врезался в микроавтобус, в котором ехала детская команда. Водитель и 4 подростка получили травмы.

В аварии пострадали 5 человек

ДТП случилось на 177-м километре дороги Екатеринбург - Серов. Юношеская баскетбольная команда из Красноуральска возвращалась с соревнований, всего в салоне находились 10 человек: водитель, тренер и 8 спортсменов. Неожиданно на встречную полосу перед автобусом вылетел грузовик.

- Водитель грузового автомобиля пояснил, что выехал на полосу встречного движения после того, как впереди идущие легковые автомобили резко затормозили. Он тоже нажал на педаль тормоза, но автомобиль вынесло на встречную, по которой в это время двигался "Форд Транзит" с юными спортсменами, - рассказали в ГИБДД Свердловской области. - Удар пришелся в левую сторону автобуса. Водителя зажало в салоне.

В ДТП разбито 6 машин

Чтобы извлечь пострадавшего, потребовалась помощь спасателей, шофера отвезли в больницу. Туда же попали еще 4 подростка с ушибами и сотрясением мозга.

Самые серьезные травмы получил 16-летний юноша: врачи подозревают у него перелом позвоночника. Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют обстоятельства происшествия.
http://lifenews.ru/news/102899
пугает, что дети всё чаще страдают в авариях
статистике оф лиц разумеется верить не можно, но посмотрел бы хотя бы пропорции...

GanKo

Santyaga78
пугает, что дети всё чаще страдают в авариях

Просто это журналистский тренд такой. Одна газета написала про ДТП с участием детей, остальные подхватили... А количество подобных ДТП ни коим образом не отклонилось от обычной статистики.

Santyaga78

GanKo
количество подобных ДТП ни коим образом не отклонилось от обычной статистики
хотцо надеяться, но лучше бы у журнализтофф не было поводов тренд поддерживать...

algol

Водитель грузового автомобиля пояснил, что выехал на полосу встречного движения после того, как впереди идущие легковые автомобили резко затормозили. Он тоже нажал на педаль тормоза, но автомобиль вынесло на встречную
Этого мудака повесить за ноги и отдать родителям пострадавших детей.
Он пёрся за легковушками недумая- насколько их тормозной путь короче.
Таких дураков- в тюрьму или на осину.

Vovanoid

algol
Этого мудака повесить за ноги и отдать родителям пострадавших детей.
Он пёрся за легковушками недумая- насколько их тормозной путь короче.
Таких дураков- в тюрьму или на осину.

это если для водителя не было никаких "технических сюрпризов". Например, про лысую резину он всяко знал, а вот если его выпустили на линию с "кривыми" тормозами - водитель может быть вообще не виноват. Но, конечно, его надо сразу мочить. Может, подождать выявления виновного?