ДТП Ярославль пьянь

Santyaga78

Полицейские Ярославля отпустили лихача, ездившего с трупом после ДТП

Анна Гладких, Life News Online
16:05, Понедельник Январь 21, 2013
Из-за отсутствия в городе медвытрезвителя полицейские Ярославля отпустили домой виновника серьезной аварии, в которой погиб 33-летний мужчина.

Погоня за разбитым после ДТП авто, снятая на камеру видеорегистратора

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в центре Ярославля в субботу, 19 января. Водитель автомобиля Toyota Corolla, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. На полном ходу иномарка столкнулась с автобусом «ПАЗ» с двумя десятками пассажиров.

- От сильного удара легковушка превратилась в груду искореженного металла. По счастливой случайности никто из пассажиров автобуса не пострадал, - рассказали в ГИБДД Ярославской области. - Повезло и виновнику ДТП. 36-летний Сергей Мешалкин отделался лишь ушибами, а вот его пассажир погиб на месте. Удар пришелся на заднюю часть машины, где и находился несчастный.

Однако, находясь под действием крепкого алкоголя, горе-водитель даже не заметил, как погиб его товарищ. Лихач как ни в чем не бывало продолжил движение по улицам Ярославля.

Сергей Мешалкин (фото: vk.com)

Очевидцами жуткого ДТП стали жители города, которые сняли на авторегистратор шокирующие последствия автокатастрофы. Иномарка с развороченным кузовом и с трупом на заднем сиденье проехала еще порядка 5 километров.

Прежде чем лихач остановился, он успел совершить еще одно ДТП, задев иномарку Subaru. На улице Чайковского водитель свернул во двор, бросил машину и скрылся.

Задержать лихача помог бдительный прохожий. Заметив, как пьяный водитель выходит из покореженной машины, он тут же вызвал полицию. Наряд копов задержал Сергея Мешалкина, но уже через несколько часов виновника ДТП отпустили домой. Полицейские пояснили такое решение отсутствием в Ярославле медвытрезвителя.

- В городе его нет, - пояснила специалист отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Марина Кокуева. - Поэтому сотрудники полиции допросили задержанного, взяли подписку о невыезде и отпустили. Было составлено два протокола об административных правонарушениях. Первый - по факту вождения в нетрезвом виде, второй - по факту того, что водитель скрылся с места происшествия.

В настоящее время следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
http://lifenews.ru/news/109692
по ссыли видео и фото персонажа

ситуёвина - фантасмагория какая то... 😞

GanKo

Человек явно склонный к побегу после "простого" ДТП (про труп он ещё не знает), но доблестные копы его отпускают на "подписку".

Ну-ну...

Andrew L2

Santyaga78
ситуёвина - фантасмагория какая то... 😞

+1!

Кататься в течение часа с трупом в раздолбаной корме и после этого быть отпущеным домой... Как вообще такое может быть????

ahin

Хм. Медвытрезвителей в России нет нигде. Т.е. если я в пьяном виде прирежу кого-нибудь, меня отпустят под подписку, поскольку медвытрезвителя в моем городе нет?

Santyaga78

Задержан лихач, устроивший гонки на разбитом авто

Ирина Десятниченко, Life News Online
18:05, Вторник Январь 22, 2013
Водитель пытался скрыться с места аварии на полностью разбитом автомобиле, даже не заметив, что его пассажир скончался от травм.


Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, ставшего виновником крупной аварии, произошедшей в самом центре Ярославля.

ДТП с участием пассажирского автобуса произошло в субботу, 19 января. Нетрезвый водитель автомобиля Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения и после столкновения скрылся с места аварии, даже не заметив, что его друг, находившийся в салоне, скончался от полученных травм.

С трупом приятеля в разбитой машине пьяный лихач продолжил движение по улицам города, шокируя пешеходов и водителей.

- От сильного удара легковушка превратилась в груду искореженного металла. По счастливой случайности никто из пассажиров автобуса не пострадал, - рассказали в ГИБДД Ярославской области. - Повезло и виновнику ДТП. 36-летний Сергей Мешалкин отделался лишь ушибами, а вот его пассажир погиб на месте.

Прежде чем горе-водитель остановился, он успел совершить еще одно ДТП, задев иномарку Subaru. На улице Чайковского Мешалкин свернул во двор, бросил машину и скрылся.

Полицейскими были составлены административные протоколы по факту управления транспортным средством в нетрезвом виде и протокол по факту оставления места ДТП.

- 22 января 2013 года судом вынесено решение об административном аресте водителя на срок 15 суток и лишении права управлять транспортным средством на срок 1,5 года. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Ведется расследование, - сообщила представитель УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.
http://lifenews.ru/news/109758

staden

Из-за отсутствия в городе медвытрезвителя полицейские Ярославля отпустили домой виновника серьезной аварии, в которой погиб 33-летний мужчина.

Задержать лихача помог бдительный прохожий. Заметив, как пьяный водитель выходит из покореженной машины, он тут же вызвал полицию. Наряд копов задержал Сергея Мешалкина, но уже через несколько часов виновника ДТП отпустили домой. Полицейские пояснили такое решение отсутствием в Ярославле медвытрезвителя.

В городе его нет, - пояснила специалист отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Марина Кокуева. - Поэтому сотрудники полиции допросили задержанного, взяли подписку о невыезде и отпустили. Было составлено два протокола об административных правонарушениях. Первый - по факту вождения в нетрезвом виде, второй - по факту того, что водитель скрылся с места происшествия.

Совершенно напрасно отпустили алконавта. Где гарантия, что он опять не продолжит свое мерзкое дело, будучи под подпиской о невыезде?
Неужели так сложно было закрыть этого выблядка в камере?

Повезло и виновнику ДТП. 36-летний Сергей Мешалкин отделался лишь ушибами

Жаль, что алкашу так повезло. Надеюсь, он все-таки получит то, что заслужил!

Уж сколько раз твердили: пьянство- зло! А пьянство за рулем- тем более!!!