Пьяный полицейский на Лендровере...

Каценеленбоген

http://lenta.ru/news/2013/01/26/dtp/


Больше уже ничего в голову не приходит.
Скуууушна...
😞

sniper1139

Полицейский был уволен из органов внутренних дел вместе с начальником своего отдела.

А разве по субботам кадры работают? Хотя....

Скуууушна...

ИванС

Не могу понять, как можно отказаться от медосвидетельствования при возбужденном уголовном деле. http://lifenews.ru/news/109898

sniper1139

А за отказ - просто лишение прав, которые вполне возможно будут и ненужны, зато на суде будет отсутствовать справка о медосвидетельствовании...

ИванС

Насколько я понимаю, если ты обвиняемый по уголовному делу, то медосвидетельствование- это оперативно-следственное мероприятие, и твоего желания никто не спрашивает, если не прав поправьте.

sniper1139

ИМХО сначала по факту ДТП должно происходить медосв. Он отказался ибо может отказаться. А вот когда будет уголовное дело не будет справки... думаю он знает что делает. Всё таки целый начальник.

Каценеленбоген

sniper1139
на суде будет отсутствовать справка о медосвидетельствовании

А какая разница?
Насколько мне известно, состояние опьянения не является отягчающим обстоятельством.

ИванС

В новостях сказали, что рейнж зарегистрирован на какого-то китайца.

sniper1139

При наличии справки гораздо труднее оспорить состояние опьянея.

Каценеленбоген

sniper1139
При наличии справки гораздо труднее оспорить состояние опьянея.

Ну оспорит, или не оспорит - какая разница?
На ход суда и приговор не влияет.
Или таки влияет?

ИванС

Одна жертва-до пяти, если пьяный до семи. Две и более до семи, пьяный до девяти.

GanKo

Каценеленбоген
Насколько мне известно, состояние опьянения не является отягчающим обстоятельством.

части 2, 4 и 6 статьи 264, как раз усиление наказание при пьяннке.

x109xx74

если нет справки что пьяный, ОСАГО выплатит ущерб. Если будет справка-будет регрес.

Essc

Видел последствия аварии. Жигуль там просто порвало.... Попробую видюху с телефона залить.

Santyaga78

Майора МВД заподозрили в подмене анализов после смертельного ДТП

, Life News Online
00:12, Четверг Февраль 07, 2013
Офицер, устроивший крупную аварию в столице, неожиданно легко прошел тест на алкоголь. Следователи полагают, что он сдал на анализ чужую кровь.

Смертельная авария, устроенная майором полиции, попала на видео

В расследовании обстоятельств скандальной аварии, произошедшей 26 января на Ленинском проспекте столицы, наметился неожиданный поворот. Майор Центра спецназначения МВД России Сергей Дронов, признанный виновным в ДТП, по медицинским документам неожиданно оказался трезвым. Однако следователи подозревают, что "чистые" образцы крови, исследованные экспертами, принадлежали другому человеку.

- Теперь предстоит проверить, совпадают ли переданные на изучение образцы с кровью самого задержанного, - рассказал Life News источник близкий к следствию. - Сам он наотрез отказывается вновь сдавать кровь.

Между тем авария, устроенная 37-летним Сергеем Дроновым, попала в объективы видеорегистраторов, установленных в троллейбусе.

На кадрах записи видно, как автомобиль Дронова, вылетев на встречную полосу, врезается в пикап, который затем отбрасывает прямо в троллейбус.

Восемь камер, установленных в салоне общественного транспорта, сняли, как люди мечутся в панике между сиденьями, а снаружи в разные стороны летят искореженные части автомобилей.


Несмотря на ранний час и выходной день - авария произошла в субботу около 8 часов утра - по дороге двигался довольно плотный поток автомобилей, и ДТП закончилось гибелью одного из его участников.

От полученных ран скончался водитель одной из легковушек, с которой столкнулся Rаnge Rover Дронова.

Свидетели сразу же рассказали, что лихач, устроивший аварию, был пьян. С места ДТП водителя джипа - начальника смены дежурной части Центра спецназначения МВД России - отправили на медицинское освидетельствование, однако поначалу пройти тест на наличие алкоголя в крови он отказался.

С учетом того, что по факту аварии было возбуждено уголовное дело, Дронова принудили сдать кровь для теста на алкоголь, но анализы оказались отрицательными. Каким образом это произошло, теперь предстоит установить следствию.

Как бы то ни было, теперь в правоохранительные органы дорога майору Дронову закрыта.

- Данный сотрудник был уволен в тот же день по отрицательным мотивам, - сообщили Life News в пресс-центре МВД России. - Также был уволен его непосредственный начальник, а ряд руководителей получили строгие дисциплинарные взыскания.

В МВД жесткие меры в отношении майора Дронова объяснили тем, что он грубо нарушил правила и это повлекло за собой трагические последствия.
http://lifenews.ru/news/110387