Семилетний мальчик на машине сбил двух детей в Нижнем Новгороде

Santyaga78

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июл - РИА Новости. Семилетний мальчик в пятницу в Нижнем Новгороде забрался в машину, сумел завести ее и проехать несколько метров, в результате этой поездки пострадали два других ребенка и несколько автомобилей, сообщает областное управление ГИБДД.

По информации ведомства, около 17.00 мск мальчик решил навестить родственника, работающего в одном из автосервисов в слободе Подновье (Нижний Новгород).

"Ребенок сел за руль припаркованного около сервиса автомобиля Toyota Avensis, который стоял с открытыми дверями и с ключами в замке зажигания. Мальчик смог завести автомобиль и проехать несколько метров. Во время движения он совершил наезд на двоих детей, стоявших рядом", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, ранения получили мальчик - ровесник "водителя" и девочка постарше. "Жизни детей по имеющимся сведениям угрозы нет", - отмечает ГИБДД. Кроме того, были повреждены несколько автомобилей.

Какие крупные ДТП произошли в России в 2013 году

10 мая в Москве на внешней стороне 100-го километра МКАД произошла крупная авария с участием четырех легковых автомобилей и грузовика. Изначально произошло небольшое ДТП с участием трех автомобилей - "Вольво", "Хёндай Гетс" и "Мерседес Вито". Водители машин ожидали на месте аварии сотрудника ГИБДД для оформления происшествия. Во время ожидания к участникам аварии подъехал еще один автомобиль - "Лексус", после чего в них врезался грузовой автомобиль "Мерседес". Водители "Хёндай Гетс" и "Мерседес Вито" погибли на месте. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201307...n#ixzz2YCDqtV4K
слова есть, слов много, но все непечатные... 😞

RSL

Santyaga78
Toyota Avensis, который стоял с открытыми дверями и с ключами в замке зажигания. Мальчик смог завести автомобиль и проехать несколько метров
механика на скорости?

Santyaga78

RSL
механика на скорости?
хз
пока вся инфа - везде перепосты

RSL

я к тому ,что 7ми летнему зевести + поехать на автомате - слишком много операций

Santyaga78

а могёт еще проще: ключ повернут в замке не до завода, на скорости, на спуске, на ручнике
баловался, ручник снял, покатилась, завелась сама...
вариант?

Santyaga78

Семилетний мальчик на "Тойоте" сбил двух детей и повредил несколько авто
05 июля 2013 | 18:27

Необычное ДТП произошло сегодня в российском Нижнем Новгороде: 7-летний мальчик на крутой иномарке сбил двух своих ровесников.

Юный гонщик увидел в своем дворе Toyota Avensis, дернул ручку двери - машина оказалась открытой. Не долго думая, он сел за рул, повернул ключ, который, кстати, был в замке зажигания, и надавил на газ.

"Мальчик смог завести автомобиль и проехать несколько метров, - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области. - Во время движения он совершил наезд на двоих детей, стоявших рядом. В результате наезда по имеющейся у нас информации получили ранения мальчик - ровесник "водителя" и девочка постарше. Жизни детей, по имеющимся сведениям, угрозы нет. Кроме того, повреждены несколько автомобилей".

Как удалось выяснить, мальчик пояснил свой поступок следующим образом: решил навестить родственника.
http://podrobnosti.ua/accidents/2013/07/05/915609.html
ты похоже прав

SwD

У нас во дворе конторы нива через два газона c подобием кустов уехала 😀
Не помню, в стену затормозила, или в другие кусты.
Вроде тоже малец завелся.