ГИБДД Ставрополья: 14 пострадавших в аварии с пассажирским автобусом

RSL

По данным управления ГИБДД Ставропольского края на 08:00 6 августа, число пострадавших в аварии с пассажирским автобусом составляет 14 человек, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Ранее региональное управление МЧС сообщало о 29 пострадавших при опрокидывании пассажирского автобуса. Одна пассажирка погибла. Четверо детей, двое взрослых находятся в тяжелом состоянии.

В Ставропольском крае работает телефон горячей линии в связи с аварией с пассажирским автобусом. Всю информацию о пострадавших можно узнать по телефону: 8 (8652) 56-10-00. В настоящее время движение на трассе не перекрыто.

Авария произошла 6 августа 2013 года примерно в 03:50 в районе кольцевой развязки вблизи города Новоалександровска на 5 км автодороги Новоалександровск-Кропоткин. Водитель, управляя рейсовым автобусом Хайгер (Адлер-Ставрополь), не справился с управлением и допустил его опрокидывание.

В 05:00 прибыл второй автобус "Неоплан", следовавший по маршруту "Геленджик-Ставрополь". Он взял восемь пассажиров перевернувшегося автобуса. В 05:00 четыре пассажира уехали на личном транспорте с родственниками. В 05:30 из Ставрополя убыли два микроавтобуса "Спринт".

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, а также специалисты экстренных служб. Обстоятельства ДТП и степень ответственности водителя устанавливаются.


http://www.regnum.ru/news/acci...l#ixzz2bAI5niyM

RSL

Столкновение автобуса из Анапы с автомобилем в Ростовской области: трое пострадали, ребенок погиб

В Ростовской области в пассажирский автобус столкнулся с автомобилем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 6 августа, автоавария произошла сегодня в половине шестого утра в Морозовском районе на автодороге М-21 на 264 км в сторону Волгограда.

"Легковой автомобиль "ГАЗ-3110" с номерами Волгоградской области столкнулся с автобусом Неоплан. Автобус двигался из города Анапы в Стерлитомак (Башкирия). В автобусе находилось 77 человек и два водителя", - уточнили в ведомстве.

В результате происшествия пострадали четыре человека, три человека из автомобиля "ГАЗ-3110" и подменный водитель из автобуса. По уточнённой информации, по пути следования в больницу скончался семилетний ребенок, получивший травмы в автоаварии.

42 пассажира автобуса направлены в пункт назначения на втором автобусе. Остальные размещены в средней школе Морозовска.

На место происшествия работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны. Причины аварии и виновные устанавливаются.

http://www.regnum.ru/news/acci...l#ixzz2bAISm2th