Банкир Александр Ерхов и его охранники стали участниками резонансного ДТП в Москве

anonim2

Кортеж люксовых иномарок - Bentley и Gelendewagen, - участники которого жестоко избили водителя в центре Москвы, может принадлежать предпринимателю и банкиру Александру Ерхову. Об этом в эфире 'Русской службы новостей' заявил активист движения 'Синие ведерки' Петр Шкуматов.

Источник 'Газеты.Ru' в правоохранительных органах также заявлял, что кортеж сопровождает крупного банкира, однако не называл его имени.

Кроме того, согласно данным ГАИ Московской области, автомобиль Bentley зарегистрирован на Наталью Тырину, которая фигурировала в качестве одного из акционеров Уралприватбанка, его Ерхов купил в конце 2012 года. Сам же Ерхов имеет доверенность на управление иномаркой. Бизнесмену принадлежал также Липецкий Областной Банк, у которого в августе 2013 года была отозвана лицензия.

Кроме того, источник 'Газеты.Ru' в правоохранительных органах сообщил, что Mersedes GL с серией номера 'МММ' также зарегистрирован на Наталью Тырину, прописанную на востоке Москвы.

Видеозапись избиения водителя Nissan прямо на проезжей части Павелецкой набережной появилась 5 сентября. В инциденте фигурировали автомобиль Bentley с номерами 'ММ252М99' и внедорожник Mercedes GL с номерами 'М399ММ99'. Пассажиры 'мерседеса' по неизвестным причинам вступили в конфликт с водителем японской иномарки и жестоко избили его, в основном ногами. В полиции заявили, что участники происшествия установлены и опрошены. По данным ГУ МВД, саму аварию никто не оформлял и заявления по этому поводу от кого-либо не поступало. При этом в полиции посоветовали пострадавшему от побоев автомобилисту обратиться с соответствующим заявлением.

Примечательно, что данный кортеж уже не раз фигурировал в видеороликах в Интернете. Так, некоторое время назад в Сети появилось видео, в котором эти же иномарки с нарушением правил дорожного движения, создавая угрозу остальным водителям, совершают опасный маневр в Москве, а один из охранников отгоняет остальных водителей полицейским жезлом.

По данным 'Интерфакса', впоследствии оба охранника были задержаны. 'Дознаватель завершил опрос граждан, подозреваемых в избиении водителя. На них составлены протоколы по статье 'Мелкое хулиганство', оба гражданина задержаны до суда', - сказал представитель МВД России по Москве.

После допроса обоих задержанных доставят в Симоновский районный суд, который определит меру административного наказания для них.

Ранее стало известно, что сотрудники московской полиции 'склонили к добровольной явке' двух подозреваемых в избиении водителя Евгения Судейко. Нападавшие - москвичи 1985 и 1986 года рождения. По данным общества 'Синие ведерки', они работают охранниками у банкира Александра Ерхова. Имена молодых людей - Роман Цыпляев и Юрий Волков.

'Принципиален тот факт, что человек, которого они охраняли, почему-то никаким образом не фигурирует в отчетах полиции. Где Ерхов-то? Получается, нас пытаются заставить поверить, что охранники на глазах у своего шефа самовольничали, а он, дескать, уговаривал их: не бейте его, а они его все равно били', - удивляется активист 'ведерок' Петр Шкуматов.

Между тем сам пострадавший наотрез отказался подать заявление о побоях в полицию. Судейко сказал, что претензий к тому, что его били ногами посреди проезжей части, он не имеет.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5398051