Экстренная посадка самолета в Уфе произошла из-за смерти пассажира

RSL

В Уфе экстренно сел самолет, летевший по маршруту Магнитогорск-Москва. Причина посадки следующая: один из пассажиров скончался на борту лайнера. Как сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, происшествие случилось утром в воскресенье, 22 сентября. Сейчас ведомство проводит доследственную проверку по факту смерти пассажира самолета.
По предварительным данным, пассажир, 24-летний житель Челябинской области, жаловался на боли в области сердца.
'Бригада скорой помощи, оперативно прибывшая в аэропорт, констатировала смерть мужчины', - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

http://ufa1.ru/text/newsline/703849.html?full=3

likeshot

Где бы вы ни были, захватит вас смерть, если бы вы были даже в воздвигнутых башнях: (4:78)

RSL

На борту самолета после операции на сердце умер маленький ребенок

Приволжское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту смерти полугодовалого ребенка на борту самолета, летевшего из Москвы в Киров.
По предварительным данным, он скончался 1 октября около 22:00. Родители везли погибшего мальчика в Киров после перенесенной операции на сердце.
Бригада скорой помощи, оперативно прибывшая в аэропорт, констатировала смерть ребенка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137012