Перекрытое байкерами движение на Садовом кольце восстановили

anonim2

Перекрытое байкерами движение на Садовом кольце восстановили
Полицейские уговорили участников несанкционированной акции убрать с дороги мотоциклы. Сейчас правоохранители опрашивают причастных к инциденту, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности, сообщает столичное управление МВД.

Байкеры из мотоклуба 'Три дороги' выступают против необъективного, по их мнению, расследования дела своего товарища Юрия Некрасова. Он обвиняется в избиении до смерти другого байкера - из мотоклуба 'Ночные волки'. Эта драка произошла в Зеленограде год назад.

Сегодня суд продлил срок ареста Некрасова до января следующего года, после этого мотоциклисты вышли на Зубовский бульвар, практически парализовав движение по внешней стороне Садового кольца.

http://rusnovosti.ru/news/286889/

Santyaga78

Байкеров, устроивших акцию в Москве, обязали явиться в суд

Днем группа мужчин с плакатами в поддержку байкера Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели другого мотоциклиста, практически парализовали движение по внешней стороне Садового кольца. В отделы полиции были доставлены девять участников несанкционированной акции.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Участников несанкционированной акции байкеров на Зубовском бульваре в Москве будут судить за нарушение правил ПДД и правил проведения публичных акций, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД по столице.

Около десятка мужчин с плакатами в поддержку байкера Юрия Некрасова, обвиняемого в гибели другого мотоциклиста, вышли в четверг на дорогу перед Зубовским бульваром, напротив здания РИА Новости, практически парализовав движение по внешней стороне Садового кольца. В отделы полиции были доставлены девять участников несанкционированной акции.

"На всех граждан, задержанных сегодня на Зубовском бульваре за нарушение правопорядка, составлены административные материалы", - сказал представитель главка.

По его словам, административные протоколы составлены по статьям 12.9 КоАП (нарушения правил стоянки транспортных средств) и 20.2 (нарушение порядка организации либо проведения массовых мероприятий).

"Все они обязаны явкой в суд, после чего отпущены", - сообщил сотрудник пресс-службы московской полиции.


Как произошел конфликт между байкерскими клубами

Как следует из материалов дела, Некрасов в ночь с 19 на 20 октября прошлого года вместе с другими членами мотоклуба "Три дороги" находился в гаражном боксе гаражно-строительного комплекса "Октябрьский". Примерно в 1 час 30 минут на территорию приехали представители мотоклуба "Ночные волки". По данным следствия, между представителями мотоклубов возник конфликт, переросший в драку, в ходе которого Некрасов "выстрелил не менее одного раза в группу из не менее чем 20 граждан и попал в Родителева В.М.".

Некрасов обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111) и в умышленном причинении легкого вреда здоровью (часть 2 статьи 115 УК РФ). Ранее байкер обвинялся в убийстве, однако в сентябре следствие смягчило квалификацию его действий.

Обвиняемый не признает вину и настаивает на том, что в момент инцидента действовал в пределах необходимой обороны. Из его показаний следует, что причиной конфликта между клубами послужило решение членов "Трех дорог" разорвать дружеские отношения с "Ночными волками" из-за невыполнения последними своих обязанностей. В среду Некрасову продлили арест до 20 января 2014 года.
Чем известен клуб "Ночные волки"

Члены байк-клуба "Ночные волки" неоднократно встречались с президентом РФ Владимиром Путиным. В июле 2009 года, будучи премьер-министром, он побывал в "штаб-квартире" "Ночных волков", где рассказал о своем "мотоциклетном" опыте и подарил байкерам российский флаг. Через год он встретился с байкерами в Севастополе на международном байк-шоу к 65-летию Победы, на которое приехали мотоциклисты из десятка стран. Тогда Путин во главе колонны мотоциклов приехал на, как он выразился, "навороченной железяке" - трехколесном мотоцикле Harley-Davidson модификации Lehman с автоматической коробкой передач, который был украшен российским и украинским флагами.

В марте этого года Путин вручил лидеру клуба Александру Залдостанову, известному по прозвищу Хирург, орден Почета за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества" Читайте подробнее >>


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201310...n#ixzz2i0gmHVsc
ах редиски такие! КАК они посмели?!!!!!!! это же друганы ВВП!!!!!!!! им же ордена и гранты раздают!!!!!

ССЗБ! с одной стороны хорошо, что своего не сдают и что-то организовать пытаютцо, но, ИМХО, от подобной шняги больше негатива поимеют
лучше бы моск напрягли и что-то дельное замутили
сиииииииильно сомневаюсь в массовой и горячей любви к волкам со стороны претендентов на трон... несколько всегда сильнее одного, пусть и самого сильного... от организованного и согласованного марша нескольких МС было бы много больше пользы... и это только один из путей...

RSL

Santyaga78
будут судить за нарушение правил ПДД
это ппц

GanKo

RSL
это ппц

Почему?

RSL

давно у нас стали за это судить?

GanKo

А, Вы про именно про суд...
Я думал просто про наказание за нарушение ПДД.
Но наказать, я думаю, администратисно их стоит. Почему из-за проблем кучки людей должны страдать другие.