Москва. Угон или папина уловка?

Дядюшка Ух

Внедорожник с двумя детьми был угнан в субботу вечером на северо-востоке Москвы. Похититель воспользовался рассеянностью водителя, который вышел из машины и оставил ключ в замке зажигания. При этом преступник даже не сразу заметил детей, сидящих на заднем сидении. Как стало известно, остановить злоумышленника помогла находчивость похищенной девочки и 'умная' электроника в автомобиле.

Жуткая история со счастливым концом произошла примерно в 20.40 на Абрамцевской улице возле магазина 'Продукты'. В субботу вечером в этот магазин заехал заместитель директора. Его дети, девочка 11 лет и мальчик 4 лет, находились на заднем сидении 'Ленд Ровера'. Попросив детей подождать в машине, водитель отправился за покупками. При этом ключ остался в замке зажигания. В магазине он пробыл примерно 10 минут. По словам пострадавшего, первоначально он собирался только купить необходимые продукты и сразу же вернуться к детям. Однако его задержал некий взволнованный покупатель, который решил написать заявление на продавца в жалобную книгу. На то, чтобы успокоить гражданина, ушло несколько лишних минут. Именно в этот момент неизвестный злоумышленник и пробрался в машину. Дочь автовладельца пыталась позвонить отцу на мобильный телефон, но тот сбросил звонок, пытаясь урегулировать конфликт между покупателем и продавцом. Выйдя на улицу, он обнаружил, что его внедорожника нигде нет. Шокированный отец сразу попытался вызвать полицию, однако все 'горячие' линии были перегружены, и он был вынужден буквально броситься на проезжающий мимо автомобиль ДПС. Полицейским он рассказал, что далеко похититель уехать не мог: в угнанную машину встроен специальный чип, который должен заблокировать двигатель максимум через 700 метров. В результате внедорожник с живыми и здоровыми детьми был обнаружен на соседней Угличской улице, в районе дома 6. Угонщик с места преступления скрылся. Дочь предпринимателя рассказала, что преступник даже не сразу понял, что в машине кто-то есть. Только когда испуганные дети начали плакать, злоумышленник решил бросить машину. При этом он потребовал, чтобы ребята отдали ему всю электронику, какая при них была. Девочка отдала планшетный компьютер, а телефон надежно спрятала под одеждой, чтобы иметь возможность связаться с отцом. Дети были осмотрены медиками, их жизни и психическому здоровью ничего не угрожает. Сейчас они уже находятся дома с родителями.

Примечательно, что на передней части автомобиля были обнаружены следы столкновения - вмятины и царапины. Откуда они взялись, дети объяснить не смогли. Но уже ближе к ночи из больницы в полицию поступила телефонограмма о госпитализации 67-летней женщины, сбитой автомобилем на Абрамцевской улице как раз в то время, когда там разворачивалась драма с угоном. Так что преступнику, видимо, придется отвечать за оставление места ДТП.

http://www.mk.ru/daily/hotnews...y-konflikt.html

Vovanoid

Вангую, что записи с камер в магазине и на его парковке, показывающие угонщика, пропадут 😊))

Дядюшка Ух

Vovanoid
Вангую, что записи с камер в магазине и на его парковке, показывающие угонщика, пропадут
"Будем посмотреть".

RSL

Дядюшка Ух
"Будем посмотреть".
на натянутый капюшон или бейсболку.
А вообще - беспечный угонщик. Ведь сзади мог оказаться и ротвейлер..
Помните фильм Рашн сафари, там в угнанном бумере оказался медведь...)))

объективное мнение

Несколько странная история.

Внедорожник с двумя детьми был угнан в субботу вечером на северо-востоке Москвы. Похититель воспользовался рассеянностью водителя, который вышел из машины и оставил ключ в замке зажигания. При этом преступник даже не сразу заметил детей, сидящих на заднем сидении.

Его дети, девочка 11 лет и мальчик 4 лет, находились на заднем сидении 'Ленд Ровера'.

Почему дети остались в машине без присмотра?!
Это первое.

Попросив детей подождать в машине, водитель отправился за покупками. При этом ключ остался в замке зажигания.

Почему ключ остался в замке зажигания?
Это второе.

В магазине он пробыл примерно 10 минут. По словам пострадавшего, первоначально он собирался только купить необходимые продукты и сразу же вернуться к детям. Однако его задержал некий взволнованный покупатель, который решил написать заявление на продавца в жалобную книгу. На то, чтобы успокоить гражданина, ушло несколько лишних минут. Именно в этот момент неизвестный злоумышленник и пробрался в машину. Дочь автовладельца пыталась позвонить отцу на мобильный телефон, но тот сбросил звонок, пытаясь урегулировать конфликт между покупателем и продавцом. Выйдя на улицу, он обнаружил, что его внедорожника нигде нет.

Возможно, тот "взволнованный покупатель" без отвлекающим маневром угонщиков- чтобы задержать в магазине владельца авто, пока угонщики возятся с машиной.

А вообще - беспечный угонщик. Ведь сзади мог оказаться и ротвейлер..

То, что угонщик беспечный- это так.
С другой стороны- и у угонщика мог оказаться, например, ГБ, электрошокер, а может, нож, или пистолет, с помощью которых можно нейтрализовать ротвейлера.

Касперский

Vovanoid
Вангую, что записи с камер в магазине и на его парковке, показывающие угонщика, пропадут ))
А зачем им пропадать?
Лучше найти этих...
Дядюшка Ух
Шокированный отец сразу попытался вызвать полицию, однако все 'горячие' линии были перегружены, и он был вынужден буквально броситься на проезжающий мимо автомобиль ДПС. Полицейским он рассказал, что далеко похититель уехать не мог: в угнанную машину встроен специальный чип, который должен заблокировать двигатель максимум через 700 метров. В результате внедорожник с живыми и здоровыми детьми был обнаружен на соседней Угличской улице, в районе дома 6.

Kir*

Детские психологи детишек на раз-два расколят. Если дело было не в угонщике.

RSL

объективное мнение
С другой стороны- и у угонщика мог оказаться, например, ГБ, электрошокер, а может, нож, или пистолет, с помощью которых можно нейтрализовать ротвейлера.
я не собачник, но попробуйте...))

объективное мнение

RSL
я не собачник, но попробуйте...))

Да зачем мне это пробовать? Я угонами не занимаюсь. Да и собаку дома не держу (как и Вы). 😛
Я написал лишь для условного примера, а не в качестве руководства к действию. 😛

Vovanoid

RSL
на натянутый капюшон или бейсболку.

Скорее, на то, подходил ли к машине вообще хоть кто-то, кроме главы семейства. Это главная загадка 😊

RSL

Vovanoid
Это главная загадка
а в чем тогда мулька?

RSL

а, про сбитую даму? ну детей расколят быстро наверно

Vovanoid

RSL
а в чем тогда мулька?

Может, в том, что не было никакого угона, а была его имитация с целью обеспечения алиби на время ДТП. Тогда все это хоть как-то можно будет объяснить. Но тогда должны пропасть записи с камер в этом ТЦ, раз он там рулит.

Русич

козел, больше нечего сказать

Maksim V

угонщика мог оказаться, например, ГБ, электрошокер, а может, нож, или пистолет, с помощью которых можно нейтрализовать ротвейлера.
То есть , что из себя представляет ротвейлер вы не знаете ...я вам больше скажу - если на вас с соседнего сиденья будет скалить зубы такса - вы даже шевельнуться не сможете .

объективное мнение

То есть , что из себя представляет ротвейлер вы не знаете

Представляю. Хотя, я - не собаковод.

я вам больше скажу - если на вас с соседнего сиденья будет скалить зубы такса - вы даже шевельнуться не сможете

Если буду заранее подготовлен (или, по крайней мере, буду подозревать нахождение рядом собаки), то могу успеть.
Да и тема вообще не об этом.

Мэтью Кейн

те-же вопросы:


ключ остался в замке зажигания

[/QUOTE]

а в квартире где дньги лежат, ключ в замке не оставляется?..
[QUOTE

Дочь автовладельца пыталась позвонить отцу на мобильный телефон, но тот сбросил звонок, пытаясь урегулировать конфликт между покупателем и продавцом.
[/B]
[/QUOTE]

собственная дочь не так важна, как поразруливать чужие рульки?..



в угнанную машину встроен специальный чип

[/QUOTE]

а регистратор?..

как минимум выходит - глупая ситуёвина на ровном месте