Вот и подработала немножко бабушка...

louie

Питер, на перекрестке Косыгина и Наставников пожилая женщина примерно 60 лет, воспользовавшись тем, что поток машин стоит на красный, сновала между автомобилями, раздавая бесплатную автомобильную газетку с рекламой и призывами соблюдать ПДД...

Очевидцы рассказывают, что как только машинам загорелся зеленый, женщина направилась к тротуару, уже начавший движение водитель фуры ее не заметил- пешеходка оказалась у него в "мертвой зоне". Пенсионерка, попав под колеса, погибла на месте.




Стас

Водителя жаль, крови ему попьют. А распространители эти всякой муйни достали, бегают между машинами, выскакивают внезапно, а переедешь - шуму будет...

Дядюшка Ух

Бабуля отмучилась уже. А водителю грузовика все только предстоит. Как минимум, оплатить похороны придется. Вполне вероятно, что и пару лет в колонии-поселении побыть.

User Dron

Водителя жаль, крови ему попьют
+1

объективное мнение

Стас
Водителя жаль, крови ему попьют. А распространители эти всякой муйни достали, бегают между машинами, выскакивают внезапно, а переедешь - шуму будет...

+1. 😞
Дорога, и проезжая часть в частности- не место для прогулок. Жаль, что бабуля этого не понимала.

Maksim V

Вполне вероятно, что и пару лет в колонии-поселении побыть.
Ни чего не будет - пострадает материально + нервотрёпка .
Брат моего друга поворачивал в ГАТП и не заметил 63-летнюю женщину и задавил - её - приехали ДПС - нашли у бабки телефон - позвонили сыну - приехал 40 - летний сын погибшей - тоже водитель грузовика - "перетёр" ситуацию с виновником наезда - обсудили сумму компенсации - пришли к соглашению - дальше - формальности ...

Дядюшка Ух

Maksim V
Ни чего не будет
Если все будет четко зафиксировано и никаких "подводных течений" не будет, то да. Деньги + нервотрепка.

MixRW

И не слова про сук из-за которых бабка на дороге оказалась... "Идейная" наверно была...

Maksim V

бабка на дороге оказалась... "Идейная" наверно была...
Бабки на дороге - исключительно добровольно - с целью подработать и развеять тоску . Если бы вы маленько были знакомы с избирательной системой , то знали бы , что наибольшую часть агитаторов - составляют ПЕНСИОНЕРКИ от 55 до 75 лет .
Это благодаря их стараниям в ваших почтовых ящика появляются листовки , газеты и календарики , именно они клеят на ваших подъездах объявления о встрече с кандидатами с депутатами . Вот эти очень энергичные и крепкие женщины(бабки) и распространяют печатную продукцию - и денег заработают и не скучно.
А когда нет избирательных компаний - они находят себе другие занятия - именно вот такая энергичная пенсионерка и оказалась на дороге на пути КАМАЗа .
Кстати списки и контактные данные на этих женщин хранятся вечно и как только возникает необходимость провести какую - либо компанию - их обзванивают и отряд собирается мгновенно .
Даже спецназ по тревоге - в сравнении с этими "бабками- просто черепашки .

MixRW

Бабки на дороге - исключительно добровольно - с целью подработать и развеять тоску
Ваша маманя на какой трассе между камазами "тоску" гоняет?

Maksim V

Ваша маманя на какой трассе между камазами "тоску" гоняет?
Моей маме в этом нет необходимости - в деревне столько дел , что времени тосковать просто нету , да и пенсия моей мамы заметно больше 20 000 р , в СССР ценили людей работающих в С/Х.

MixRW

То есть это вы чужим мамам рекомендовали

подработать и развеять тоску
между камазами
исключительно добровольно

Maksim V

То есть это вы чужим мамам рекомендовали

quote:подработать и развеять тоску


между камазами

Я ни кому ни чего не рекомендую . Просто пояснил , что ни кто эту женщину на дорогу не гнал - все сами СЗБ.

MixRW

Просто пояснил , что ни кто эту женщину на дорогу не гнал
Все
Бабки на дороге - исключительно добровольно - с целью подработать и развеять тоску .
Только
Моей маме в этом нет необходимости

пенсия моей мамы заметно больше 20 000

День сегодня праздничный, ругаться не хочется...

Maksim V

День сегодня праздничный, ругаться не хочется...
Я вообще не вижу причин вашей неадекватности .

rawmeathunter

Maksim V
"перетёр" ситуацию с виновником наезда - обсудили сумму компенсации - пришли к соглашению
А у нас что, 109 закрывается по примирению "сторон"? о_О

Дядюшка Ух

rawmeathunter
А у нас что, 109 закрывается по примирению "сторон"? о_О
В том случае 109-й не было бы. По всем случаям гибели людей от автотранспорта возбуждают по ст. 264-3. Да и, скорее всего, в том случае вины водителя следствие не усмотрело. Так что на нем осталась гражданская ответственность по ст. 1079 ГК.

kirn11

Дядюшка Ух
по ст. 1079 ГК.
И то вопросно.

IDS

Седня так старушенция переходила оживленное шоссе - я выезжал налево, так она с левой стороны "под сенью" моего борта переходила дорогу сука. Чуть мне не въехали в бочину.

И вообще пешеходы страх потеряли в конец. На красный для себя свет чешет пара через дорогу. На дороге два ряда в каждую сторону. Левый стоит для поворота, правый поворачивает на право. Так в левом ряду стоял автобус двойной, соответственно нивидать нийухя. Мне зеленая стрелка, мигать уже начала. Я газу. Ну и чуть не снес парочку, которая из-за автобуса вышла. Я увидел их уже когда они были в 30 см от капота. Реакция спасла. И тормоза.

kirn11

IDS
Реакция спасла. И тормоза.
Да. Такого дохера. Потому на мигающий, если вокруг на много-много не видно никогда не рву. Лучше в жопу получить. чем соскребать кого с дороги или капота. да и не только люди. Машинюшников-проскакал - тоже есть.