В Подмосковье столкнулись товарный и пассажирский поезда. Есть погибшие

RSL

В Подмосковье - на Киевском направлении МЖД, в районе станции Бекасово-1, грузовой состав протаранил пассажирский поезд. По предварительным данным, в результате ЧП четыре человека погибли, 16 человек пострадали, передает "Россия 24".

Пассажирский поезд следовал из Москвы в Кишинев. По словам источника телеканала Lifenews, два вагона поезда сошли с рельсов. Раненых пассажиров из вагонов выносят на руках.

Вероятно, это поезд номер 341Ф, который отправился с Киевского вокзала столицы в 11:35. Официальные представители ГУ МВД по Москве заявили, что их сотрудники уже оказывают первую помощь пострадавшим и обеспечивают беспрепятственный проезд спецтранспорта к месту ЧП.
По предварительным данным, сломалась ось одного из грузовых вагонов, в результате часть состава сошла с рельсов и опрокинулась на пассажирский поезд на параллельном пути.

"В 12:32 на перегоне Нара - Бекасово-1 Московской железной дороги произошел сход 16 вагонов грузового поезда с последующим столкновением с пассажирским поездом 341 Москва - Кишенев. В пассажирском поезде повреждены 7 и 8 вагоны, по предварительным данным есть пострадавшие.
Для ликвидации последствий подняты 3 восстановительных поезда со станций Бекасово-1, Москва-Смоленская, Калуга. Причины происшествия выясняются", - сообщает пресс-служба РЖД.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1600206

------------------
всемудачи!

десант

все к этому и шло.
сколько уже чп было за последние полгода с сходом грузовых составов?
проблемка явно системная. вроде как фсб занималась контрафктным производством запчастей к ж=д составам. значит проблемка назрела давно и решить ее пока не смогли

RSL

десант
вроде как фсб занималась контрафктным производством запчастей
как -то двусмысленно звучит))

десант

так же как и незаконные бандформирования

RSL

это смотря где их применять...))

десант

хорошо хоть, что авария произошла в густонаселенном районе и в теплое время года. хоть помощь быстро оказали.
но что там теперь с расписанием творится? с учетом перекрытия и грузового и пассажирского пути.
"На перегоне Бекасово - Нара в 12:38 произошла авария. Движение прервано. По состоянию на 15:00 прервано, электрички со стороны Москвы доезжают, в основном, только до Апрелевки. От Апрелевки до Нары организуется движение автобусов." это туту по пригородным поездам дает.

RSL

В 12:38 20.05.2014 в Наро-Фоминском районе Московской области на ж/д перегоне Наро-Фоминск - Бекасово произошло столкновение пассажирского (?341 Москва-Кишинев) и грузового поездов. Всего пострадали 50 человек, из них пятеро погибли.

Открыт телефон горячей линии 8 800 7751717

Движение электропоездов по Киевскому направлению в связи с аварией изменено. По состоянию на 14:50 электрички со стороны Москвы курсируют только до Апрелевки, Селятино и более ближних к Москве станций, со стороны Калуги - до Нары. Для доставки пассажиров в Наро-Фоминск и пересадки на поезда в сторону Калуги организован дополнительный маршрут автобусов от вокзала ст.Апрелевка до вокзала ст.Нара. О возобновлении движения будет сообщено дополнительно.

десант

что интересно, яндекс-пробки не показывает никаких проблем на киевке от бетокни до наро-фоминска. странно как то.

десант

Представители пресс-службы МЖД сообщают, что по причине железнодорожной аварии в Подмосковье поезда пустят через Большое кольцо, так будет продолжаться до ликвидации последствий инцидента.

Стоит отметить, на месте аварии завершаются спасательные работы, по официальным данным погибли пять человек, среди них ребенок. Пострадали 50 человек, некоторые нуждаются в госпитализации, которую обеспечивают 12 медицинских вертолетов. Также на месте происшествия проводятся спасательные мероприятия, направленные на освобождение пострадавших пассажиров.

Когда работы по ликвидации будут окончены неизвестно, потому как опрокинулось много вагонов, все локомотивы по проходящему маршруту через место происшествия будут перенаправлены через Большое кольцо.

Напомним, сегодня, 20 мая, за 80 километров от столицы произошла железнодорожная авария с участием грузового и пассажирского поездов.

RSL

десант
что интересно, яндекс-пробки не показывает никаких проблем на киевке от бетокни до наро-фоминска. странно как то.
мысли сходятся, я тоже смотрел не увидел

Maksim V

что интересно, яндекс-пробки не показывает никаких проблем на киевке от бетокни до наро-фоминска. странно как то.
А чего странного ? Пассажирский - молдавский . Грузовой - украинский .
Так почему же должны быть пробки в Наро-Фоминске ?

IDS


мысли сходятся, я тоже смотрел не увидел

Зато в реале бетонка стояла от Ногинска. Весь сектор красный был. Я постоял малостьи поехал "дворами".

RSL

Следователи осмотрели место происшествия, расследование уголовного дела продолжается, сообщил 'Русской службе новостей' старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Татьяна Морозова.

'Следователями установлено, что непосредственно перед аварией на данном участке дороги проводились ремонтные работы', - сказала она.

Следствие рассматривает три версии столкновения: ненадлежащее состояние железнодорожных путей или 'товарняка', а также нарушения в действиях бригады грузового поезда.

Авария в Подмосковье на перегоне Нара-Бекасова произошла накануне. Примерно в 80 километрах от столицы товарный состав столкнулся с пассажирским поездом 'Москва - Кишенёв'. В результате лобового удара с рельс сошло 16 вагонов. Причины аварии пока неизвестны. Авария унесла жизни шести человек, 51 получили ранения и травмы. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

десант

а в волгограде очередные грузовые вагоны сошли с рельсов.

десант

http://ria.ru/incidents/20140522/1008866245.html
и молчок про то как эта "кошечка" в поезде оказалась, куда проводники смотерлеи? на справку, что это кошка?
то змей выпустят по вагонам, то львов возят.
прям реализация мультика про "покупайте наших слонов"

IDS

и молчок про то как эта "кошечка" в поезде оказалась

Вот не поверишь, сколько всякого говна в поездах изымалось. Даже помню случай - у мужика в сумке был артиллерийский снаряд. Если бы 314здануло - в вагоне было бы весело.

десант

снаряд еще можно тайно пронести, а вот льва в 50 кг тетка явно не клетке занесла.
а скорее всего на поводке завела и скрыть такое невозможно.

IDS

Зверье не по нашей части конечно, но сам видел как дама 4-х котят в коробке из под обуви везла.

десант

Обнародованы первые результаты расследования железнодорожной катастрофы под Наро-Фоминском. Как сообщил РБК официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, по предварительной информации, причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна - на этом участке дороги проводились ремонтные работы.

Первым задержанным по делу стал 41-летний бригадир Московско-Киевской дистанции пути Александр Соколов. По мнению следователей, он отвечал за проведение внеплановых ремонтных работ на перегоне Бекасово - Нара, не уведомив о них машинистов поездов, следовавших по этому участку пути.

"В результате машинист грузового поезда при выходе из кривого участка пути уже не имел возможности предотвратить сход вагонов состава и столкновение его со следующим во встречном направлении пассажирским поездом сообщением Москва - Кишинев", - заявил Маркин.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении начальника участка данной организации, который в период производства следственных действий на скорой помощи был госпитализирован с диагнозом "астено-неврологический синдром после перенесенного стресса". По мнению врачей, производство с ним следственных действий в силу состояния здоровья невозможно.

Следователи выявили различные нарушения, допущенные бригадой Соколова: ремонтные работы велись в нарушение температурного режима, не были выставлены сигнальщики, которые могли бы сообщить машинистам поездов об изменении режима движения.

Трагедия на железной дороге в Подмосковье произошла 20 мая. С рельсов сошли два вагона грузового поезда, перевозившего контейнеры. Один из них буквально пропорол один вагон следовавшего по соседнему пути пассажирского состава Москва - Кишинев и повредил другой.

В результате катастрофы погибли шесть человек, еще 50 получили травмы различной степени тяжести.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/05/2014/925483.shtml

RSL


Основной причиной столкновения поездов в Подмосковье стало грубое нарушение порядка проведения работ на железнодорожных путях, заявил РИА Новости глава компании Владимир Якунин.
Грузовой состав сошел с рельсов и затем столкнулся с пассажирским поездом 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово: шесть человек погибли, более 20 попали в больницы. Ранее СК и Ространснадзор заявляли, что причиной аварии стала техническая неисправность железнодорожного полотна из-за ремонтных работ, проводившихся с нарушением.
На месте столкновения поездов в Московской области. 20 мая 2014

Путин: нет оснований считать крушение поездов в Подмосковье терактом
РЖД проводили собственное расследование причин аварии. "Там две причины, которые сейчас на поверхности лежат. Но основная причина связана, я бы так сказал, с грубым нарушением существующего порядка в условиях запрета на ручную работу по эксплуатации бесстыкового пути, которая допущена должностными лицами дистанции Москва-Киев. Я пока сами материалы не видел, но это повод для серьезного разбирательства внутри самой компании", - заявил Якунин.

По его словам, опубликовать информацию об итогах расследования причин аварии должны позже в четверг. На вопрос о том, будут ли по итогам трагедии сделаны дополнительные инструкции, Якунин ответил отрицательно.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/201405...l#ixzz336gwxn00